Страницы: 1
RSS
Вопрос

Вопрос

О никахе

Никях с иностранкой,  без последующего оформления документов, в Египте не имеет законной силы. Поэтому лично я бы не стала особо доверять. И гарантией серьезных намерений точно не является.

С точки зрения закона мне все понятно, а с нравственной точки зрения? - это тоже для них значения не имеет?

В моем сознании никах, это как наше венчание, видимо, у них к этому другое отношение.

Цитата
Марина Иванова пишет:
а с нравственной точки зрения? - это тоже для них значения не имеет?
А разве с не мусульманкой в Египте заключают религиозный брак? Насколько мне известно, что такой брак в Египте заключается только между мусульманами, т.е. предварительно невеста должна принять Ислам. Теоретически, конечно, никях лучше, чем ОРФИ, но практически и то, и другое - ничто без последующего документального оформления...

Девочки, может вы меня осудите, но я хотела бы принять Ислам, хотя мой молодой человек на этом не настаивает и ещё не знает о моем решении. Поэтому я хочу никях, а он мне об этом не говорил, он хочет официальный брак, об ОРФИ вообще речь не шла.  

Цитата
Марина Иванова пишет:
может вы меня осудите, но я хотела бы принять Ислам
Если это Ваше решение, то какое Вам дело до того, кто Вас осудит? Решение - Ваше, ответственность за решение - на Вас, все последствия ложатся в первую очередь на Вас. Главное - чтобы понимали это и делали что-либо вполне сознательно, представляя себе все последствия любого своего шага...

YBS спасибо за поддержку, именно такие слова я и хотела услышать. Мне вообще очень интересны именно ваши комментарии на форуме.

Цитата
Марина Иванова пишет:
Девочки, может вы меня осудите, но я хотела бы принять Ислам, хотя мой молодой человек на этом не настаивает и ещё не знает о моем решении. Поэтому я хочу никях, а он мне об этом не говорил, он хочет официальный брак, об ОРФИ вообще речь не шла.
Не понимаю, за что Вас осуждать. Каждый сам выбирает себе путь к Всевышнему. Вы можете сделать так: принять Ислам в Аль-Азхаре, после заключить религиозный брак (в Египте он не "никях" называет, а по-другому), а после собрать все необходимые документы и в Шара Акари получить свидетельство о заключении официального брака.

Спасибо за понимание.

Никях не совсем как венчание хотя бы потому, что венчание - это навсегда (до смерти одного из супругов), а никях - не обязательно.. поскольку Ислам допускает развод, мужчина может совершить никях и вскоре развестись.
Поэтому говорить о каких-то серьезных гарантиях не приходится. Единственная гарантия, если мужчина Вас любит и настроен серьезно. Тогда все должно быть хорошо, с никяхом или без)))
В Египте между египтянином и иностранкой не заключают никях в мечети, но я слышала что можно пригласить имима на дом, со свидетелями, чтобы совершить обряд
Страницы: 1
Читают тему

О чем говорят сейчас
Ответы Просмотры Обновление
Для просмотра нужно авторизоваться. Если после авторизации новых тем нет, значит еще ничего нового не написали :(

Факты о Египте: Население Египта каждый день увеличивается почти на 4 тыс. человек, то есть каждые 23 секунды в стране Египт рождается ребенок