Русские школы в Хургаде???

Форум о Египте

Страницы: 1 2 3 След.
Ответить
RSS
Русские школы в Хургаде???, Местонахождения школ???

Моему русскому ребенку скоро в школу, есть ли в Хургаде возможность получить достойное образование?

Девчонки, а я вот подумала, есть такие случаи, когда ребенка на практику на время в другую страну отправляли? Ну допустим как у нас, обмен студентами или учёба за границей. Есть такое в Хургаде?
Изменено: Екатерина Касторова - 14.10.2011 08:44:14

В Хургаде есть, где учить русского ребенка ?

www.russianhouse-hrg.narod.ru
Зайдите на этот сайт - гляньте. Стоимость обучения около 200 долларов в месяц, выдают сертификаты образца РФ, такие же. Но вопрос в след - если вы навсегда здесь планируете остаться - то надо ли вам русское образование? Его ведь потом надо будет в Каире подтверждать, да и поступить здесь с ним сложно будет. Но если собираетесь на родину потом вернутся - то это самый оптимальный вариант, причем единственный в Хургаде. )) :vff:

я думаю своего отдать во французскую школу, да и куда ему в Россию, особенно в МОскву, пусть тут учится и соблазняет наших девушек.

А в школе наши традиции по моему тоже детей учат по росстандартам и наши же аттестаты выдают.

Вчера выпуск новый МК появился - там про школы есть. Кому надо - думаю, будет интересно глянуть :vff:

У меня вопрос к мамам, у которых дети школьного возраста, особенно старшего школьного - 15-17 лет...
В какую школу ходят ваши дети? Я знаю, что в Хургаде для иностранцев есть 3 школы. Но по-моему самая удобная для русских, это школа "Наши традиции".
А есть ли там обучение в последних классах - 10-11???
Сколько учеников в выпускных классах?
Может быть есть мамы у кого дети учатся в старших классах, давайте познакомимся.

http://www.russianhouse-hrg.narod.ru/ Зайдите на этот сайт - там должна быть необходимая Вам информация. Но у меня к Вам вопрос - Вы здесь живете и собираетесь жить? Или в планах все-таки на Родину вернуться?

Только что глянула - сайт еще на реконструкции... Тогда отвечу - да, есть образование 10-11 кл. И сертификат выдается российского образца.

Цитата
Xristoshek пишет:
Только что глянула - сайт еще на реконструкции... Тогда отвечу - да, есть образование 10-11 кл. И сертификат выдается российского образца.
Спасибо, послала им письмо. Интересно ЕГ там сдают?
Цитата
Xristoshek пишет:
Но у меня к Вам вопрос - Вы здесь живете и собираетесь жить? Или в планах все-таки на Родину вернуться?
Xristoshek. Живу, возвращаться пока не собираюсь.

Тогда вопрос в том - зачем Вам русское образование для ребенка? Его потом в Каире подтверждать надо будет, да и поступить в АРЕ с ним сложно. Может, в будущем, ситуация изменится, но лично я бы своего ребенка в русскую школу не отдавала бы здесь, в Хургаде. Но это лично моя точка зрения. Вы поступайте, как Вам удобнее. :vff:

У меня сын учится на экстернате в 11 классе в школе при посольве.

Просветите темноту:) - расскажите, что собой представляет школа для русских при посольстве? Полный аналог российских школ?

По уровню образования, то точно как в России, а учителя даже построже чуть-чуть. А по красоте и чистоте, даже лучше.

Цитата
nataegypt пишет:
По уровню образования, то точно как в России, а учителя даже построже чуть-чуть. А по красоте и чистоте, даже лучше.

А образовательная программа такая же как в России? Просто, не будет ли сложно ребенку, если перевести его из российской школы в эту школу в Египте? Он учится в 5 классе.

Образовательная программа и учебники - все такое же как и в России. Сложно учиться только на экстернате, так как ребенок осваивает программу сам, и сдает экзамены в декабре и мае. Экзамены принимают строго.

:cry: :{} :evccil: {ffd}
На новом месте Мубарак 2 продолжает работу школа при ЦДО «Русский Дом».
Предлагаем:
- обучение детей по современным методикам, в том числе Монтессори;
- прием детей в школу и центр раннего развития «Умка»;
- интенсивный английский, арабский, русский и украинский языки;
- при школе работает теннисный клуб.
Телефон директора Надежды Владимировны – 016 737 0779.
:) :( :|

Собираюсь в Хургаде ребенка в школу отдать,слышала ,что Русская школа есть в 5 минутах от Эспланады.В какой то вилле рядом с магазином три бразерс.Подскажите,что за школа?Может какие-нибудь контакты есть связаться с этой школой?Заранее спасибо!!!
Изменено: рита - 30.08.2011 01:33:45

В Хургаде две русских школы : "Школа-сад" возле Ла Перлы и "Наши традиции" в Мубараке (Хоррэя)-6. Нужно ездить и выбирать самостоятельно школу, потому что хвалят обе школы :{} .
Удачи !

Подскажите пожалуйста школа-сад,это до скольки лет туда берут,у меня ребенок в четвертый класс пойдет?А место расположение идеально подходит.Спасибо!!! :vff:

здравствуйте! скажите во сколько лет берут в первый класс в русской школе. моему ребенку в конце августа будет 6 лет. она умеет читать писать считать.
Изменено: varjel - 28.07.2011 15:11:03

Собираюсь зимой в Хургаду и хотела бы пристроить ребенка в школу .Пожалуйста поделитесь советом в какую школу отдать и нужны котакты,адрес эл.почты или телефоны,что бы можно было :evccil: связаться с руководствам заранее.Большое спасибо.

Тоже озабочена этим вопросом, мне нужно уже в октябре. Выручайте плиз.Буду очень признательна.

Одну я знаю - называется Наши традиции.
Помню тут как-то обсуждали.
Вот нашла
Здесь
здесь
и здесь
Изменено: просто Мария - 14.10.2011 08:05:17

Инет-адрес Образовательного центра "Наши традиции" http://egypt.edusite.ru/p1aa1.html
Телефоны директора школы: Ева Ватутина 010 434 6643019 002 3841
Обучение в ЦДО "Наши Традиции" стоит 1.000 египетских фунтов в месяц.

Сейчас они в новом здании будут находиться? Та вилла, в которой в рпошлом уч. году были занятия очень была симпатичная.

Девченки спасибо огромное, у меня сын во 2 классе, приезжаем в конце октября давайте дружить, пишите на почту.

хотим переехать в Хургаду,дочь пока в 8 классе,кто посоветует.где потом можно получить высшее образование?

Почему решили переехать? Неужели из-за хабиба ребенка с учебы срываете?
Изменено: просто Мария - 14.10.2011 08:44:14
Страницы: 1 2 3 След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Oсновной статьей доходов Египта является вовсе не сельское хозяйство, и даже не туризм, как многие считают, а пошлины, которые взимаются с судов, проходящих по Суэцкому каналу