Русские школы в Хургаде???

Форум о Египте

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответить
RSS
Русские школы в Хургаде???, Местонахождения школ???

Я замужем.Решили с мужем проводить зиму в ХУРГАДЕ.

Если Вы едете только зимовать, то о каком высшем образовании идет речь? Дочери еще нужно будет закончить 9, 10, 11 классы, и только тогда думать куда поступать. Если же Вы планируете оставаться здесь надолго, то с октября месяца открывается ирландский колледж, если я не ошибаюсь, то профильно он будет связан с туристическим бизнесом. Преподавание будет на русском, английском и арабском языках, и учащийся получит по окончании диплом действительный в России и во всех странах Евросоюза.

Цитата
Iri пишет:
Если Вы едете только зимовать, то о каком высшем образовании идет речь? Дочери еще нужно будет закончить 9, 10, 11 классы, и только тогда думать куда поступать. Если же Вы планируете оставаться здесь надолго, то с октября месяца открывается ирландский колледж, если я не ошибаюсь, то профильно он будет связан с туристическим бизнесом. Преподавание будет на русском, английском и арабском языках, и учащийся получит по окончании диплом действительный в России и во всех странах Евросоюза.
А у Вас есть координаты этого коледжа (местораспложение, телефоны или еще какая-нибудь информация) очень нужно моей знакомой. Большое спасибо

Да, конечно. Это в Мубарак 7, телефон 015 143 893 03.

спасибо эа информацию.колледж нам подойдет...... :evil:

v egipte est Russkaya shkola v stalitse -kair kak je v Tunise

na chet visshee obrazovanie eto ne prablema tam inastranikov mnogo uchatsya v Egipt (Do4 Mojet uchitsya Russkovo yazika kak inastranii i potom budet prepadavatelnitsei Russkovo yazika v Egipte )

в Хургаде есть две русских школы..аттестат получают от русской школы при посольстве Каир..но учатся детки в Хургаде.

Цитата
yolya пишет:
в Хургаде есть две русских школы..аттестат получают от русской школы при посольстве Каир..но учатся детки в Хургаде.
В Хургаде не школы, а учебные центры. Школа в Египте только одна в Каире при посольстве РФ.

Цитата
Amira1 пишет:
Цитата
yolya пишет:
В Хургаде не школы, а учебные центры. Школа в Египте только одна в Каире при посольстве РФ.

Хрен редьки не слаще...Детей так же учат уму разуму..так же проходит аттестация 2 раза в год..
И вообще я писала чёрным по белому - аттестат получают от русской школы при посольстве Каир

Цитата
yolya пишет:
Цитата
Amira1 пишет:
Цитата
yolya пишет:

Хрен редьки не слаще...Детей так же учат уму разуму..так же проходит аттестация 2 раза в год..
И вообще я писала чёрным по белому - аттестат получают от русской школы при посольстве Каир
разница большая. Одно дело настоящая школа с заслуженными учителями, имеющих научные степени, и акредитацию, позволяющую выдавать аттестаты. Или же просто типа клуба, клуба детей сдают, чтобы по улицам не шлялись и чтобы хоть что то знали из школьной программы. А по поводу аттестаций все шатко, сейчас согласны учителя приезжать из Каира, а потом могут и отказаться.
Многие родители считают, что в этих центрах можно учить детей до 6 класса и не больше.

У меня ребёнок учился и ничего мы не потеряли..приехав в россию мы ни на цент не отстали от программы российской школы..И не надо людей пугать! нормальные,хорошие учителя! То-то я смотрю в россии в каждой школе учителя с научными степенями..не смешите мои коленки!!! Вы в россии вообще много где были?? А не видели такого что учат детей офицеры военные потому как учителей не хватает..... Ну так поездите,посмотрите..Те дети которые хотят учиться,те будут учиться и все знания возьмут..А те которые НЕ хотят хоть профессора им дай ничего не поможет...

Цитата
yolya пишет:
У меня ребёнок учился и ничего мы не потеряли..приехав в россию мы ни на цент не отстали от программы российской школы..И не надо людей пугать! нормальные,хорошие учителя! То-то я смотрю в россии в каждой школе учителя с научными степенями..не смешите мои коленки!!! Вы в россии вообще много где были?? А не видели такого что учат детей офицеры военные потому как учителей не хватает..... Ну так поездите,посмотрите..Те дети которые хотят учиться,те будут учиться и все знания возьмут..А те которые НЕ хотят хоть профессора им дай ничего не поможет...
Я и пишу, до шестого класса нормально детей учат. В Каирской школе почти все учителя имеют звание или ученую степень - это факт. Старшеклассников в этих учебных центрах практически нет, на данный момент это пара человек на два учебных заведения в Хургаде - это факт. Но все бегут даже не от потери знаний, а от развязности, что в школе прививают. Платная основа дает детям повод грубить учителям, тыкать им, снижает успеваемость, так как думают, раз плачу - значит на тройку вытянут по любому - это видела и слышала своими глазами и ушами. Я даже не хочу вспоминать, о той истории в прошлом году, когда выяснилось, что дети до того развязались, что начали тусить на улице пьяными, обкуренными и на это зарабатывать проституцией. У меня есть отличный пример, наш сосед. Мальчик приехал из Питера несколько лет назад. Ну золото, а не мальчик, воспитанный, начитанный, умничка просто, я его всегда в пример своим ставила. Прошло 2 года, стал развязным, ленивым, наглым. И не удивительно, так в школе все себя ведут - повторюсь, но сама была свидетелем, того как дети курят и целуются в засос с 11 лет перед учителями, а те даже замечаний не делают.

вот почему и забрал своего ребенка с Наших традиций. Кроме на пыженного хвастовства - нулевой образовательный центр.

А где, если не секрет, сейчас учится Ваш ребенок?

В 7 Мубараке. Полностью устраивает. Ребенок по сегодняшний день в школу ходит с удоволльствием. А для меня это один из главных показателей.
Школу рекламировать не буду, кому надо - сам узнает. А то опять Союзы соотечественников и прочие подконтрольные начнут волну гнать.

Московский учитель русского языка и литературы предлагает услуги репетитора на базе ОЦ "Созвездие", или на дому. Высокий уровень подготовки к сдаче ГИА, ЕГЭ.
Звонить по телефону: 01275934430 Михаил,
или 01121922098, директор школы Лия Феликсов

А кто владеет информацией по детским садам в Хургаде? С какого возраста прием? Есть ли развивающие группы для малышей (дочке 2 года)? Киньте ссылочку!

Репетитор по математике, алгебре, геометрии, физики. Индивидуальные занятия со школьниками (5-11 классы), Программа 5-11 классов средней школы, ГИА, ЕГЭ, подготовка в ВУЗы.
Валентина Сергеевна 01156678299. Хургада

Цитата
yolya пишет:
У меня ребёнок учился и ничего мы не потеряли..приехав в россию мы ни на цент не
отстали от программы российской школы..И не надо людей пугать!
Yolya, вы переехали в Россию с мужем? Как устроились?

Цитата
katarina пишет:
А кто владеет информацией по детским садам в Хургаде? С какого возраста прием? Есть ли развивающие группы для малышей (дочке 2 года)? Киньте ссылочку!
Детский развивающий центр и детский сад "Том и Джерри" предлагает самый широкий спектр образовательных программ для детей от 1 года до 7 лет.

-Развитие русской речи и мышления ( группы 3-4 года, 4-5 лет, 5-6 лет)
-Развитие английской реи и мышления ( группы 4-5 лет соответствует программе англо-американской программе KG1, 5-6 лет соответствует англо-американской программе KG2)
-Вместе с мамой для детей от 1 года( комплексное занятие для самых маленьких)
-Подготовка к школе для детей от 6 лет.
- Занятия по программе 1 класса общероссийской школы
- Занятия по программе Primary One ( 1 класс по английскому языку)
Кроме того, принимаем детей от 2х лет в детский сад, где проводятся языковые занятия ( английский, русский, арабский языки) и творческий занятия по программе российских детских садов.
Подробно отвечу на вопросы detihurgada@yandex.ru

Мы два года отучились в Хургаде,вернее две зимы.4-5 класс.В учебном центре" Наши традиции".Нам эта школа очень понравилась.Во первых английский язык углубленный.Очень хорошие учителя.Когда вернулись весной в Россию,ребенок не отстал,учится хорошо.По английскому,олимпиада заняли второе место по школе. Там есть и детский сад .Вторая школа" Дина"тоже хвалят.Выбирайте сами,где по местоположению удобней.

рита, а сколько Вам обходилась школа в месяц?
обучение, форма, автобус, питание, что-то ещё?
И как Вы в России оформляли документы в школе?
Изменено: Lily - 16.07.2013 15:43:38
Величие человека в его независимости от людей

Детский развивающий центр "Том и Джерри" в Хургаде предлагает:
Группа "Развитие английской речи и мышления 5-6 лет KG2"

На занятиях этого уровня мы учимся читать по специальной видео программе, которая позволяет ребенку практически с первых уроков понять ЛОГИКУ чтения. Данная программа была апробирована в прошлом учебном году и показала ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ результаты. Дети, обучавшиеся по данной методике, свободно читали простые слова на английском языке в том числе не знакомые им по смыслу. Далее полученные навыки они смогли перенести на чтение в русском языке. Это еще раз доказывает, что изучать языки в детском возрасте ПОЛЕЗНО. Даже если в раннем возрасте ребенок смешивает несколько языков, то именно с момента начала чтения языки раскладываются каждый в свою "коробочку". В этом, на мой взгляд помогает видеообраз слова.
Говоря о плюсах данного курса отмечу, что в языковых школах Египте в этом возрасте дети также начинают читать трехбуквенные слова с гласной в середине. Однако наш курс охватывает гораздо большее количество вариантов чтения гласных, а также отработку чтения, чтение мини-комиксов, логические задания по теме.
И еще, если вы не владеете английским языком на достаточном уровне, не пытайтесь помочь ребенку. В этом возрасте закладываются основы владения языком. Неправильное чтение или произношение очень сложно переучивать. Предоставьте профессионалам заниматься своим делом.
Наши преподаватели имеют высшее специальное образование, с языковой практикой в США, опытом работы в России, Германии и Египте.

Стоимость курсовых занятий 150 фунтов в месяц (8 занятий), отдельно оплачиваются учебные пособия и материалы.
Запись по club-rodnik@yandex.ru

здравствуйте девчата,
кто из вас знает повседневны египетски язык? :evccil:
срочна нужна консультация

Обучение обходилось в "Наши традиции" 500 или 600 фунтов,трансфер 200, питание тоже не дорого.Форму можно у них купить(толстовка с логотипом),но ходят кто в чем.В русской школе писали заявление ,забирали личное дело , из Египетской присылали подтверждение ,что нас возьмут.

МУЗЫКАЛЬНЫЕ занятия в Детском Центре "Том и Джерори" (Хургада, Каусер)теперь доступны для всех!!! Молодая энергичная преподаватель с опытом работы в детских садах и музыкальных школах!!! Предлагаем музыкальные занятия для следующих групп:
- 3-4 года, музыкальные занятия с элементами ритмики
- 4-7 лет, основы музыкальной грамоте, разучивание песен на русском и английском языках, игра на музыкальных инструментах.
- от 7 лет - хоровое пение, нотная грамота, индивидуальные занятия по фортепиано, вокалу.
Инфо по тел. 01009844241 Елена.
Также вся инфломация о работе Детского Центра "том и Джерри" на www.detihurgada.narod.ru

Детский центр "Том и Джерри" объявляет набор дете й в ДЕТСКИЙ САД
Принимаются дети в возрасте от 2х лет.
Все дети делятся на группы согласно возрасту.
Общие принципы обучения в детском саду:
Занятия по развитию русской речи проводятся по комплексной программе "Школа Семи Гномов", а также авторской программе Е. Колесниковой, согласно возрастной группе.
Занятия по английскому языку проводятся на основе курса "Ladybird", "Tiny Talk" "Wild eye" и др. оргинальнных изданий "Английский для малышей" от Oxford и Cambridge.
Занятия направлены на:
1. сенсорное развитие, развитие крупной и мелкой моторики;
2. умение ориентироваться в пространстве;
3. развитие элементарных математических представлений (цвет, форма, размер, один – много и т.д.);
4. развитие речи и обогащение активного и пассивного словарного запаса ребенка;
5. творческой активности , на что ориентированы продуктивные виды деятельности (рисование, лепка, аппликация, конструирование).
40-минутное занятие проходит на едином дыхании за счет постоянной смены деятельности (динамичность в проведении занятий), новизны материала и дидактических пособий и игрушек, физкультурных пауз. Ребенок играет, не ощущая, что все это время не что иное, как хорошо продуманная система упражнений, целенаправленно охватывающая все сферы его развития (внимание, мышление, речь, воображение и т.д.). Он просто не успевает устать и в течении занятия получает настоящее удовольствие. Маленькое число детей в группе ( до 10 человек) позволяет найти подход к каждому малышу.
Помимо комплексных занятий, 2 раза в неделю проводится спортивно-музыкальное занятие "Игроритмика".

Занятия по арабскому языку проводятся 3 раза в неделю.

А раз в месяц мы предлагаем Вам и Вашим малышам праздник – развлечение. Это могут быть музыкальные утренники и сказки, представления кукольного театра и др. Участвуя в них вместе с близкими людьми, ребенок получает огромный заряд положительных эмоций, усваивает общепринятые правила и нравственные ценности. А мы с Вами получаем еще одну возможность побыть с ребенком и научиться лучше понимать его интересы и потребности.

Мы не стремимся обмануть природу, а стремимся помочь малышу оправдать Ваши лучшие надежды!

Адрес Центра: Хургада, Туристический Центр, вилла 5001, 0109844241

Образовательный центр "Созвездие А" проводит набор в 1-11 классы (Хадоба). Обучение проходит по форме экстернат в школе г.С-Пб. На базе образовательного центра работают: танцевальная студия, курсы арабского языка, русского языка для иностранцев, музыкальная школа, спортивная секция, логопед, школа выходного дня. Тел: 01211677320 Наталья Викторовна.

Девочки в октябре переезжаю с 2 детьми в Хургаду. Старшего ребёнка хочу прикрепить к школе "Наши традиции" подскажите может кто знает как у них с учебниками и где их брать( с собой привозить или в Хургаде где можно приобрести)? Заранее спасибо.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Около 96 % территории Египта занимают пустыни, 4 % приходится на Дельту и долину реки Нил