Коротенькие вопросы по Египту

Форум о Египте

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 20 След.
Ответить
RSS
Коротенькие вопросы по Египту, Тема для несложных вопросов, на которые нужны быстрые ответы.

ну, что вы дурака валяете. Какие женские шапочки! Мужчины носят белые связанные крючком , круглые шапочки , по виду как половина футбольного мяча.Если вы хоть раз были в Египте,то не видеть их не могли.Они их с галабеями носят,когда жарко

Цитата
luka пишет:
ну, что вы дурака валяете. Какие женские шапочки! Мужчины носят белые связанные крючком , круглые шапочки , по виду как половина футбольного мяча.Если вы хоть раз были в Египте,то не видеть их не могли.Они их с галабеями носят,когда жарко
Зачем человека обижаете? :oops: Он же озабочен конкретно своим здоровьем и пытался выяснить все непонятки с формой одежды. Скорее всего совершенно не обращал внимания на то, как одеты арабы, пока не возник такой вопрос. Мужчины редко обращают внимание на то, что конкретно их интересов не касается.

Есть современные кепки - бейсболки для бегунов - они есть из полиэстера, но с UV - ультрафиолетовым защитным покрытием.

Можно попробовать их использовать для защиты от лучистого теплопотока (вместо того платка). А уже под неё шапочку - такию - для доп. защиты от конвективного теплопотока.
Наверно так - и широкие поля от панамы пришить.
Изменено: Afrafan - 24.05.2012 11:31:40

Не слишком ли Вы увлеклись? Или Вы собираетесь в Египет в разгар лета и в Асуан, когда температура зашкаливает за 45 в тени?Смею Вас заверить, что в этом случае европейцу(обычному человеку) из-под кондиционера не выйти днем, даже привычные аборигены, предпочитают отсиживаться в тени.

По поводу жары могу и сама рассказать что к чему..Я живу в Крыму и поверьте лето не хуже Египта ( а то и хуже сильнейшая влага) ,зато зимой только Хургада.Крым с Египтом зимой не ровень:)

Девушки,добрый день! Хочу узнать в Хургаде сейчас без визовый режим? Я прочитала,что визу отменят с 1 июня по 31 августа 2012 года. Подскажите, как там на самом деле. Уже действует? Заранее спасибо!

Всем привет! я здесь новенькая, очень нужна консультация бывалых . какой принцип оформления трудовой визы? это вообще реально? и как быстро. мне предлагают работу в Шарме продавцом.

Вероятно, вам предлагают нелегальную работу

Цитата
natasha пишет:
Всем привет! я здесь новенькая, очень нужна консультация бывалых . какой принцип оформления трудовой визы? это вообще реально? и как быстро. мне предлагают работу в Шарме продавцом.
вы уверены, что вам предлагают именно РАБОТУ и именно ПРОДАВЦОМ?

расскажите подробности

Цитата
InnaP пишет:
Цитата
natasha пишет:
мне предлагают работу в Шарме продавцом.
вы уверены, что вам предлагают именно РАБОТУ и именно ПРОДАВЦОМ? расскажите подробности
Вы б лучше рассказали, что у них (у Вас) там повальная безработица. Вся страна сьезжается на курорты в поисках заработка, хотя бы временного и хоть-как то оплачиваемого.:oops:
Потакающий зверю становится зверем сам. (с) Александр Зеличенко

У меня на днях брат приехал из Хургады. Говорит, что гид, когда они проезжали по Мубараку-5, сказал: "Раньше этот район назывался Мубарак-5, а сейчас он называется Путин-5." Я говорю, пошутил наверное. Сказала, что спрошу у девочек, живущих в Хургаде. Девочки, неужели это так или все-таки была шутка?

Цитата
maktub пишет:
У меня на днях брат приехал из Хургады. Говорит, что гид, когда они проезжали по Мубараку-5, сказал: "Раньше этот район назывался Мубарак-5, а сейчас он называется Путин-5." Я говорю, пошутил наверное. Сказала, что спрошу у девочек, живущих в Хургаде. Девочки, неужели это так или все-таки была шутка?
Юмор у него такой "своеобразный". Сейчас это называется "Хорайя-5" (переводится как "Свобода-5"). А шутке о "Путин-2, 5 и т.д." уже много лет - еще Мубарак был у власти, когда гиды пытались так острить...
P.S. Кстати, новое название воспринимают далеко не все - многие, услышав "Хорайя", поправляют - "Мубарак" (тут уж на кого "нарвёшься")...
Изменено: YBS - 28.08.2012 20:50:54

Спасибо за ответ, завтра ему скажу. А то он первый раз в Египет поехал и сразу "клюнул".{fna}

Очень хочу найти своего знакомого араба,но, к сожалению, контактов мало,может тут мне как-то помогут его найти?

Цитата
Сашуля пишет:
может тут мне как-то помогут его найти?
С этим лучше на КК или Дези, хотя...если дадите более подробные сведения, кроме "знакомый араб", то могут найтись общие знакомые.

Цитата
natasha пишет:
Трудовую визу тут оформляют крайне редко и никогда для работы продавцом. Если у вас уже есть резидентская виза, тогда вперед.

Цитата
Сашуля пишет:
Очень хочу найти своего знакомого араба,но, к сожалению, контактов мало,может тут мне как-то помогут его найти?
Так просто напишите его имя, фамилию, где работает, выложите фотку. Может кто и опознает

всем доброго утра! девчата и ребята, сколько сейчас штраф за просрочку туристич. визы больше, чем полгода?

150 фунтов или 25 долл

Люди, кто знает, в Заафаране есть какой-нибудь действующий отель или недалеко от монастыря св.Антонио?

нету. Но в самом монастыре есть помещения для проживания паломников.Прочитайте мою заметку о поездке туда, там все написано.
"Путешествовать надо так, чтобы тебя запомнили в новой стране и не забыли в родной, но при этом, не разыскивали в обеих!"
Не удерживай того, кто уходит от тебя, иначе не придет тот, кто идет к тебе

Для luka: подскажите адресок Вашей заметки о поездке в монастырь св.Антонио, плиззззз. {fna}

http://hurgada.in/egypt/?ELEMENT_ID=5248
Потакающий зверю становится зверем сам. (с) Александр Зеличенко

Спасибо за адрес, спасибо за заметку, однако хотелось бы конкретики: подскажите, кто здесь (в Хургаде) может помочь организовать частное посещение монастыря св.Антонио. Если кто знает, прошу откликнуться.

нам организовал поездку Анекс-тур. Обратитесь к ним в Хургаде. 75 дол. с чел. , нас было четверо.
"Путешествовать надо так, чтобы тебя запомнили в новой стране и не забыли в родной, но при этом, не разыскивали в обеих!"
Не удерживай того, кто уходит от тебя, иначе не придет тот, кто идет к тебе

Девочки, подскажите, в аэропорту Хургады можно купить билет в Каир?

Девочки, подскажите какое время в Хургаде комфортнее - начало января или начало февраля?
"восхитительно неправильна для окружающих и уверенно счастлива для себя.."

В феврале не была, а в вот в январе- каждый раз по- разному. Я впервые поехала туда в начале января, с погодой просто повезло, t воздуха - 30град., да и море, на удивление, было теплое.Потом были в январе на следующий год - уже все по- другому. Правда, нам еще повезло, можно было купаться спустя 2 дня, мы приехали 9 января, о вот люди, приевшиеся в первых числах января- загорали на пляже в одежде. Так что заранее никак не угадаешь. Да и прогноз погоды более- менее точный составляется только на 14 дней.

Цитата
k Aty aksa пишет:
Цитата
InnaP пишет:
Девочки, подскажите, в аэропорту Хургады можно купить билет в Каир?
Я там билетных касс вообще не видела, с другой стороны, может, плохо смотрела, не было нужно. Даже не знаю, летают ли там внутренние рейсы из общего терминала, или для них отдельный терминал предусмотрен. Проще, наверное, у местных турбюро купить или у туроператоров.
Ну проще купить в иджипт еир, просто я буду лететь чартером, а их задерживают иногда, не хотелось бы пролететь со стыковочным рейсом, потому и спрашиваю насчет касс. Подожду, может еще кто-то ответит)

Катякса, а вы в агентстве работаете?
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 20 След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Статистика: в Египте каждые 6 минут оформляется 1 развод.