Цены и модели машин в Египте

Форум о Египте

Страницы: Пред. 1 2
Ответить
RSS
Цены и модели машин в Египте, Сайты о машинах в Египте

вот тут точно подсказать немогу,.. но скорее всего нужна "резидентка", когда муж покупал то надо было номера регистрировать и машину именно в той провинции которая обозначена у него в ID, т.е логически какой-то статус кроме тур-визы думаю требуется...

надежнее уточните в нормальном автосалоне эту инфу, ведь торгуют же они и для иностранцев т.е. наверняка знают что к чему по опыту. :!: {fna}

Мне показалось невыгодным брать автомобиль в Египте и поэтому я заказал в Чехии автомобиль Шкода по приемлимой цене.

Немножко в шоке от египетского вождения конечно, но хочу свою машинку. Права есть только московские, египетских пока нет, но это думаю не проблема. Проблема с выбором авто и не очень понятно как дела с обслуживанием обстоят. И вообще какие тут правила "содержания" автомобиля. Ну и машину посоветуйте подходящую для местных условий)).

Здесь с машиной намного удобнее, чем без нее.
У меня украинские международные права и нет ни каких проблем, полиция не раз проверяла документы на машину и права... Все окей.
Советовала бы вам покупать авто тех марок производителей, у которых есть тут свои заводы. Т.к. в случае поломки какой то детали - во первых ремонт будет дешевле, во вторых быстрее сделают ремонт машины.
Особых правил содержания тут не требуется...Главное проходить техосмотр машины, если она новая и на гарантии.
А дальше зависит от того, как вы будете любить свою машинку...
Я для бизнеса здесь купила Черри Тиго, езжу больше года... Нареканий в сторону марки машины нет...Я думала намного хуже о их качестве, а езжу уже сколько, так что эта марка только радует меня...
В Египте есть заводы-производители следующих марок - Митцубисси, Хюндай, Деу, Шевроле, Киа и недавно открыли БМВ.
Так что вам самой решать какая больше вам машину нужна и для чего...

Цитата
yonika пишет:
Права есть только московские, египетских пока нет, но это думаю не проблема. Проблема с выбором авто и не очень понятно как дела с обслуживанием обстоят.
Покупать машину на себя можно только резидентам. Или всякими окольными путями. :fdssdw:

Кто-нибудь покупал машины б/у?

prodayetsya mashina Mitsupishi 2006goda,avtomat, 95 km. 70 000LE

Какая модель митсубиси и сколько было владельцев, как давно она у вас? какое состояние авто?

lancer mitsubishi 1600 cc.. odin vladelec kupili 2006 g, v otlichnom sostoyanii, nomer xozyaina 0171116211

Цитата
Аврора пишет:
В египте по сравнению с Рашей машины почти как квартиры стоят, а мне вообще цены дикими кажутся так как я с Хабаровска и тачки там пригоняют с японии вообще за копейки по сравнению с еги. Есть много сайтов где можно б\у машины купить по сходной цене. например www.carmisr.com
хе хе хе.... знакомая ситуация. Это ж надо, какое совпадение. Я тоже с Дальнего Востока. Более того, брат занимается перегоном авто из Японии. Сама была там не раз, даже знаю Японский язык. Как дело доходит до желания купить в Еги авто, жаба душит нещадно. так как знаю, за скока могла бы купить на родине. Но, поскольку моя родина теперь тут. Пробую эту самую жабу задушить. Хочу купить машину. Буду брать новую, так как подержаную за такую цену, как тут продают, извиняйте, не могу (все время сравниваю с родной Японией)

Цитата
Лиля пишет:
Скажите, а это правда, что в Хургаде подержанную машину можно за 1 час купить и оформить все документы?

da pravda, mojno srazu v shaari akari oformit vse dokumenti!! zaymet gdeto 40 min. :vff:
Страницы: Пред. 1 2
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Качественный папирус (его можно узнать по аккуратной технике рисунка и по тому, что его можно без малейшего вреда свернуть и смять) будет стоить примерно 10-20 LE