Хургада, Египет, новые новости!

Форум о Египте

Страницы: 1 2 След.
Ответить
RSS
Хургада, Египет, новые новости!, Новости, слухии все такое., Хургада, Египет

Не нашла тему, открою заново.
Все новости, которые случайно узнали, что услышали - тут.

От себя добавлю - первые туристы прилетели в Хургаду из Москвы 3 дня назад, рейсы через Турцию также, но с турпакетом.
Встречали в аэрпорту флажками - детишки египетские школьники, человек 200 и у выхода из аэропорта танцы, танура и тп. Все очень рады!

Еще у нас новость - через неделю начинает опять курсировать паром между Хургадой и Шармом. Если помните, был отменен в 2011 году.
Сиси подписал указ вчера о возобновлении движения. За один день туда и обратно будет плавать!

Я решила тоже написать. Вбила в поисковике путешествие в Хургаду. Интурист продает, тез тур, пегас, вообщем много туров. Цена, например, Захабия, на двоих от 69 тыс.руб на 7 ночей.
Тыкнула дальше, вылет из Шереметьево...
Изменено: sveta - 19.02.2019 12:09:50

Цитата
sveta написал:
Интурист продает, тез тур, пегас, вообщем много туров.
Но на близкое время. У меня осенью отпуск-пока нет ничего.

Мадама, да, нет пока на октябрь. Но подождите, раскачаются немножко. И цена, я думаю, немножко спадет. Они же только полетели :fdws:

Наоборот. За последние 2 дня, египетские отели подняли цены на треть😣. По-видимому, решили резко разбогатеть, раз появились русские туристы.
Изменено: luka (Елена) - 20.02.2019 12:16:18
"Путешествовать надо так, чтобы тебя запомнили в новой стране и не забыли в родной, но при этом, не разыскивали в обеих!"
Не удерживай того, кто уходит от тебя, иначе не придет тот, кто идет к тебе

luka (Елена), перед смертью надышаться, да? :D

У нас тут Санта Барбара с балетом )))

Пассажиры смогут проходить в самолеты по электронным посадочным талонам. Приказ Минтранса России вступил в силу с 24 февраля, сообщило РИА «Новости».

С этого момента пассажиры будут получать электронные посадочные талоны при онлайн регистрации на рейс, по ним можно будет проходить в стерильную зону аэропортов.

Авиакомпании должны предупредить клиентов о нововведении и разместить информацию о нем на своих сайтах. При этом новая мера не исключает возможности получения бумажного талона в воздушных гаванях.

Столичные аэропорты Шереметьево и Домодедово подтвердили агентству, что они готовы обслуживать пассажиров по новым правилам. Выходы на посадку уже оборудованы или будут оборудованы автоматизированными турникетами (eGate), которые распознают 2D-штрих-код и QR-код.

Представитель аэропорта Внуково также сообщил, что воздушная гавань готовится к началу использования электронных талонов в 2019 году.

Цитата
Liliya Moon написал:
У нас тут Санта Барбара с балетом )))
какая?
"Путешествовать надо так, чтобы тебя запомнили в новой стране и не забыли в родной, но при этом, не разыскивали в обеих!"

Цитата
luka (Елена) написал:
какая?

Обещали что в Хургаде будет выступать национальный грузинский балет. Народ купил билеты. В первый раз выступление перенесли на неделю. с 16го на 22 февраля. Но заранее предупредели.
Во второй раз 22- го приезжаем - народ собрался уже у ворот, около 100 человек, которые не успели прочитать об отмене .... объявляют, что балета опять не будет. Организатор концерта и артисты тоже собрались. Артисты должны были после балета ночью улетать во Францию.
Все нервничают, естественно. Ладно мы там по 200 фунтов покупали билеты, а некоторые на всю семью по 4-5 человек по 500 фунтов и некоторые приезжали из Марса алама и др. мест.
Администрации клуба нет, только 3 охранника слоняются по двору. Они ответили, что сегодня мол пятница, у директора выходной.
Кое-как ее вызвонили - директрису этого клуба. Она подтвердила, что ни о каком балете не было договоренности.
Ну народ разволновался, что деньги не вернут, вызвали полицию. Организатора арестовали. Сейчас она под арестом в тюрьме в Хургаде.
Пока чем закончится вторая часть грузинского балета не известно.
Не оплачен вроде бы еще и отель для артистов. Суммы исчезнувших денег называют от 85 тыс фунтов до 130 тыс ф.
Якобы это произошло из-за того, что не было получено организатором разрешение на проведение мероприятия.

А в Каире вроде все прекрасно прошло.Или в Хургаде другие "организаторы"?

Классика жанра. Я видела фото тебя с симпатичным артистом😉. Так они получается только фотографировались с народом, без танцев.

Я так поняла, там все замечательно прошло :{}

В Каире даже два дополнительных выступления было, так как очень много желающих посмотреть этот балет. А Хургада закрытая зона, тут требуется больше документов, больше согласований.

В Каире сегодня ужасная трагедия.

Цитата
Liliya Moon написал:
В Каире сегодня ужасная трагедия.
такой кошмар...на вокзале даже после ремонта очень тесно, а уж эти тягачи и вовсе выглядят такими старыми, как динозавры. В новостях говорят, что машинист пошел разборки/выясняловки делать и покинул локомотив уже "под парами".

Хамасин начался в Хургаде, ночью так завывал ветер, что бррррр жуть)))

Мой маленький блог на яндекс дзене о жизни замужем с египтянином вызвал гнев и негатив в группе Жены египтян.
Жены мусульман сказали, что все то написано бред. жены коптом - что бред2.
Никому не нравится читать правду...
Так что пока что напишу маленькие заметки просто про Хургаду.
Например - Плюсы жизни в Хургаде. И каким знакам зодиака легче адаптироваться в Хургаде.

Цитата
Liliya Moon написал:
о жизни замужем с египтянином вызвал гнев и негатив в группе Жены египтян.Жены мусульман сказали, что все то написано бред. жены коптом - что бред2.
Прочла. Замужем не была, только ОРФИ, но и то многое применимо было из перечисленного. Чем они все были возмущены? почему БРЕД?!

Цитата
Liliya Moon написал:
Мой маленький блог на яндекс дзене о жизни замужем с египтянином вызвал гнев и негатив в группе Жены египтян.Жены мусульман сказали, что все то написано бред. жены коптом - что бред2. Никому не нравится читать правду..
Лиля, а где этот "бред" можно почитать, очень заинтересовало.

Цитата
Марина Иванова написал:
где этот "бред" можно почитать,
Лови ссылку. https://zen.yandex.ru/media/id/5bcd877ccb305800a9299e41/zamuj-za-kopta-ili-kak-ne-vybrat-iz-dvuh-zol...
Остальные темы там рядышком найдешь.

Мадама, не открывается ссылка, пишут нет такой страницы

Цитата
Марина Иванова написал:
пишут нет такой страницы
Ну тогда ЗДЕСЬ в самом низу страницы есть перечень тем на " Заметки с канала Клуба на Яндекс Дзен" около красного значка. Все темы рабочие, по ним попадаешь на статью.

Спасибо Мадама. Замуж за копта или как не выбрать из двух зол большее. Это статья? Прочитала, еще прочитала про мужей мусульман. Больше по этой теме не нашла. Ничего я не упустила. В принципе никакого бреда не обнаружила, Лиля описала типичные ситуации, характерные для большинства случаев, если у кого-то семейная жизнь складывается по иным правилам и по-другому, в лучшую сторону стоит только за них порадоваться, Как известно в любом правиле есть исключения.

Цитата
Марина Иванова написал:
В принципе никакого бреда не обнаружила
А местные жены очень ревностно относятся к своему статусу и положению. Стоит только хоть немного почитать в клубах, где преимущественно они тусуются. Лиля давно говорила, что ее в некоторых забанили, если не ошибаюсь.Именно за комменты по жизни там. Понимаю, если бы она не имела своего личного опыта жизни там, да еще и реального многолетнего замужества и именно с коптом...смешно, право.

Цитата
Мадама написал:
Стоит только хоть немного почитать в клубах, где преимущественно они тусуются.
Я не сижу на форумах для еги жен. Смысла в этом не вижу. Каждый человек индивидуален, даже кулинарными рецептами далеко не всеми и не буквально можно воспользоваться, у каждого человека свои вкусы и предпочтения. И тем более жизнь в Египте и в России это две большие разницы. Одна девочка, которая живет с египтянином в Петербурге написала, что из подруг у нее только еги жены. Считаю это крайней узостью мышления, что кроме мужей, у этих женщин нет никаких других интересов в жизни?

Цитата
Марина Иванова написал:
Я не сижу на форумах для еги жен. Смысла в этом не вижу. ....... Одна девочка, которая живет с египтянином в Петербурге написала, что из подруг у нее только еги жены. Считаю это крайней узостью мышления, что кроме мужей, у этих женщин нет никаких других интересов в жизни?
А я бываю на FB в одной такой группе.Там разные женщины есть, с разным сроком жизни в Египте и с очень разным сроком замужества. Есть неофитки, есть уже со взрослыми детьми. Есть такие у кого муж "свет в окошке", а есть с разносторонними интересами, есть зашоренные религиозные , а есть разумные и толерантные. Как и у нас здесь, в России. Уклады, менталитет разные им приходится приспосабливаться, что-то менять в себе, как-то договариваться с миром, что бы жить и жить с удовольствием, а не мучиться.

Эта девочка из Питера выбрала такой путь, но он не единственный, есть те, кто выбирает иное.

Цитата
Мадама написал:
А я бываю на FB в одной такой группе.
А что за группа?
Цитата
Мадама написал:
Лиля давно говорила, что ее в некоторых забанили, если не ошибаюсь.
Очень давно было, на Магребе, лет 10 назад.
Больше не знаю, может быть где-то еще, я не заметила... не много пишу в соцсетях, только свои гр. и стр.
Страницы: 1 2 След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Первое в мире завещание было написано в Египте. Это сделал сын египетского фараона Хафре, который скончался примерно в 2601 году до нашей эры