Нужна помощь в составлении маршрута

Форум о Египте

Страницы: Пред. 1 2
Ответить
RSS
Нужна помощь в составлении маршрута

Спасибо, Мадама. Полезная информация. Читаю и задумываюсь. Вы точно химик по образованию? Написано , можно сказать, профессионально. Текст большой, а читается легко.Доступно, без дурацких лирических отступлений. Хотя... возможно... точные науки перемешались с гуманитарными🙄

Цитата
Siona написал:
Хотя... возможно... точные науки перемешались с гуманитарными🙄
Спасибо за приятный отзыв. Рада, что еще кому-то это может пригодиться.
Меня учили еще в советской школе, учителя были хорошие специалисты и я получила добротное образование, как среднее, так и высшее.Ну и склад характера-логик и прагматик имеет значение.
Цитата
Siona написал:
без дурацких лирических отступлений
Вот сейчас читаю/медленно жую на ночь Шарлотту Бронте "Городок" и...довольно часто пропускаю много текста(что называется- по диагонали) именно из-за обилия, просто потопа слов-описаний/характеристик, мелочных перечислений с характеристиками предметов/событий/местности и тп, которые необычайно утомляют, но на мой взгляд современного человека, не информативны. :idea:

литература того времени вообще этим отличается, что утомляет современного читаталя. Причины такой "моды" на мой взгляд две -главные, во всяком случае, - это отсутствие телевидения и какой-либо другой информационной визуальной картинки, поэтому каждый предмет так подробно описывался, чтобы читатель мог каждую вещь представить максимально точно, ну и то, что многие лили воду ведрами в своих произведениях из-за гонораров. Например Бальзак этим активно пользовался. Поэтому современный читатель мало интересуется классической литературой, именно из-за тяжеловесности изложения. Мы больше хотим видеть действие в книге, а не нудные бесконечные описания чего либо или читать бесконечные разговоры ни о чем.
"Путешествовать надо так, чтобы тебя запомнили в новой стране и не забыли в родной, но при этом, не разыскивали в обеих!"
Не удерживай того, кто уходит от тебя, иначе не придет тот, кто идет к тебе

По поводу Бальзака ,я с вами не согласна. В свое время был весь прочитан , вместе с Цвейгом. Разные писатели, разное напровления. В любом деле нужно иметь талан. Бальзака не воспринемали в обшестве, он был смешон, но писал он нормально. По мне Толстой со своими лирическими отступлениями куда хуже.
Изменено: Siona - 12.02.2019 10:43:15

Но нудятина Гончврова и Достоевского намног доступнее и более понятна, произведения
Толстого читаютсчя сложнеё.
Изменено: Siona - 12.02.2019 12:30:26

Цитата
luka (Елена) написал:
Причины такой "моды" на мой взгляд две -главные, во всяком случае, - это отсутствие телевидения и какой-либо другой информационной визуальной картинки, поэтому каждый предмет так подробно описывался, чтобы читатель мог каждую вещь представить максимально точно, ну и то, что многие лили воду ведрами в своих произведениях из-за гонораров.
Возможно и так ...однако, мне представляется, что больше влияет на подачу материала склад характера человека. И в жизни, наверняка встречались люди, которые просто утопят в подробностях при пересказе ситуации, а кто-то просто придерживается центральной линии сюжета. Её сестра Энн совершенно иначе рассказывает историю жизни героини, а вот "Грозовой перевал" другой её сестры я так и не смогла одолеть--просто в какой-то момент заглянула в конец книги и прочитала последние страницы.
Эту книгу одолеваю потому, что интересен сюжет: молодая женщина выживает совершенно самостоятельно в обществе, где такое не принято и не создано условий для женщин, где у них была масса ограничений в правах.
Страницы: Пред. 1 2
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Качественный папирус (его можно узнать по аккуратной технике рисунка и по тому, что его можно без малейшего вреда свернуть и смять) будет стоить примерно 10-20 LE