Заметки о Каире

Форум о Египте

Страницы: Пред. 1 2 3
Ответить
RSS
Заметки о Каире, Мои впечатления о поездке в Каир

Цитата
Дина написал:
Но страшнее вымогательства, когда они касаются детей.
Мы посадили дочек сфотографироваться на верблюдах у пирамид. Нам предложили два верблюда за ту же плату, т.е для каждой свой. Я подвоха не почувствовала. Вместо фото один бедуин отъехал со старшей подальше, а второй - вымогал деньги, иначе тот мол уедет с ней в пустыню. Было реально страшно. Даже наш гид, долго с ними ругаясь, с трудом договорился вернуть детей. Сам он тоже сильно напугался и нас отругал по полной. Дальше мы с этим гидом не расставались, за определенную плату, конечно.
в Каире только полицейский деньги вымогал.
Сначала предложил сфотографировать нас нашим же фотоаппаратом на фоне пирамид, а потом - доляр давай, а то не отдам.
Ну бедуины на лошадях, мчащиеся прямо на тебя во весь опор не в счет.
Не знали , наверное, что русская женщина на скаку остановит :)) https://www.otzyv.ru/read.php?id=205200
дева интересно пишет и фото выкладывает

Цитата
Дина написал:

в Каире только полицейский деньги вымогал.
Сначала предложил сфотографировать нас нашим же фотоаппаратом на фоне пирамид, а потом - доляр давай, а то не отдам.
у меня такое было. Сначала обалдели, потом посмеялись и дали ему доллар. Только он не сказал, что не отдаст. а сказал, что за фото. А полицейские на верблюдах гоняли плетками бедуинов и тех, кто предлагает катание на верблюдах.
"Путешествовать надо так, чтобы тебя запомнили в новой стране и не забыли в родной, но при этом, не разыскивали в обеих!"
Не удерживай того, кто уходит от тебя, иначе не придет тот, кто идет к тебе

Цитата
Дина написал:
дева интересно пишет и фото выкладывает
Фото интересные, а текст никакой-ни уму ни сердцу, с претензией на оригинальность.
Страницы: Пред. 1 2 3
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Египтяне верили, что «знание вышло из Египта», родины наук. Время разлива Нила они определяли по звездам. На этой основе египтяне выделили знаки Зодиака, разделили год на 365 суток, а сутки — на 24 часа