Египет, небо открыто

Форум о Египте

Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 След.
Ответить
RSS
Египет, небо открыто

вам, что кого-то чужого подселят :o ?
"Путешествовать надо так, чтобы тебя запомнили в новой стране и не забыли в родной, но при этом, не разыскивали в обеих!"
Не удерживай того, кто уходит от тебя, иначе не придет тот, кто идет к тебе

Цитата
Елена (luka) написал:
вам, что кого-то чужого подселят ?
Нет, я еду с подружкой {fna}

Цитата
sveta написал:
Цитата
Елена (luka) написал:
вам, что кого-то чужого подселят ?
Нет, я еду с подружкой
тогда все удачно сложилось
"Путешествовать надо так, чтобы тебя запомнили в новой стране и не забыли в родной, но при этом, не разыскивали в обеих!"

Цитата
sveta написал:
Минамарк и олл инклюзив). Комната на двоих, не сингл. Цена на одного.
Тогда понятно. А то я уж удивился...

Боже упаси такого подселенца, как Дина. Я лучше в три раза переплачу :|

а я в в Еги больше и не хочу:оч тяжело добираться да и муж предпочитает Европу

YBS, сейчас Мина Марк на одного за ночь 1600 (24 дол примерно) сингл, не удивит Вас?
Вообще, как я помню, цена примерно такая всегда была. Это почему то в этом году цены взлетели до небес.

Честно? Сейчас меня уже ничего не удивит. Смотрю прямо сейчас: Минамарк 4* на двоих на инклюзиве (который мне глубоко фиолетов) на 10 дней со 2 ноября - чуть больше 104 тысяч. На те же даты Бали Бунгало 3* (на завтраках) - меньше 103 тысяч. Я в восхищении! Кому на фиг нужна Хургада за эти деньги - мне не очень понятно... Разве что - по привычке...
P.S. И то и другое - с вылетом из Москвы...
Изменено: YBS - 03.09.2018 16:03:36

Вы не там смотрите) Конец сентября-начало октября, сингл, 18 дней, 29 тысяч)
Я посмотрела со 2 ноября, на 10 дней, сингл, олинклюзив, тадам.... 17 990 руб.)
Рома 16 590 на двоих
Сигал на двоих 40, Санни дейс паласио - 36, Хилтон 5* п/п - 36
Изменено: sveta - 03.09.2018 16:54:52

Просто Вы смотрите без перелёта, а я с ним, родимым. А просто цены по отелям Хургады меня оставляют индифферентным - у меня, слава Богу, свой отель есть. Зачем мне что-то искать? Только если с утилитарной точки зрения - "перелёт+пляж". Но на сегодняшний день то, что я вижу, меня совершенно не вдохновляет (дорого).

P.S. Для сравнения - если говорить о сингле, то сингл на 10 ночей с перелётом в 3* отеле на завтраках на Бали мне обойдётся в 58-60 тысяч. Сколько будет стоить отых в Хургаде вместе с перелётом даже при озвученных Вами ценах? Приблизительно столько же? Пусть даже процентов на 10 дешевле. Я только об этом...
Изменено: YBS - 03.09.2018 18:51:25

Очень дорогие билеты. С конца августа просматриваю — очень подорожали.

Если брать за 6 месяцев до полёта, то ничего. На начало февраля (туда-обратно) сейчас можно купить дешевле 25 тысяч на человека. А вот на начало ноября (через 2 месяца) - уже почти по 40 тысяч на человека...

Цитата
YBS написал:
. На начало февраля (туда-обратно) сейчас можно купить дешевле 25 тысяч на человека.
на начало февраля и на пару недель декабря нужно брать ближе к вылету ровно в два раза дешевле.
Это самое бросовое время: декабрь до католического рождества и февраль.

Цитата
Уля написал:
Цитата
YBS написал:
. На начало февраля (туда-обратно) сейчас можно купить дешевле 25 тысяч на человека.
на начало февраля и на пару недель декабря нужно брать ближе к вылету ровно в два раза дешевле.
Это самое бросовое время: декабрь до католического рождества и февраль.
Возможно. Я говорю исключительно о той авиакомпании, которой летаю сам - о Turkish Airlines. У них я ни разу не видел билетов Москва-Стамбул-Хургада-Стамбул-Москва по 12500 на человека, какого бы месяца это не касалось. А покупки билетов за 5-6 месяцев (сейчас - это на февраль) всегда у них обходятся дешевле. В декабре билеты на февраль будут у них гораздо дороже.

Нет, у них не бывает, я про Пегасус.
Он очень выручает и тех, кто для обновления визы в Стамбул летает, так как у него на отрезке Стамбул-Хургада или Хургада -Стамбул билеты бывают по 50 долларов.

какой сейчас курс фунта к доллару?

Цитата
Елена (luka) написал:
http://hurgada.in/konverter-valyut/
По рублям - Когда снимаешь в банкомате то получается 1000 фунтов почти 4000 рублей

Цитата
Елена (luka) написал:
Биржевой курс сейчас - 17.9145
Курс CIB-банка сейчас - 17.86/17.96 (покупка,продажа). Т.е. тот же самый, что и биржевой.

Не знаю, понадобится ли кому-нибудь, но в качестве информации точно не повредит... Есть такой сотовый оператор DANYCOM, который работает на сотовой сети TELE2. Так вот, у этого оператора довольно любопытная цена входящих вызовов в роуминге (например, в Турции и Египте минута входящих разговоров будет стоить всего 2 рубля)... Это гораздо выгоднее, чем пользоваться такими опциями, как "Ноль без границ" или "Забугорище" от МТС, либо аналогичные услуги от Билайна, Мегафона, либо того же TELE2. Таким вот образом...

YBS, ценная информация! Не знала.... спасибо! Я у мегафона 90 руб в день плачу за 40 мин входящих. Но иногда столько не звонят, по выходным например. Иногда больше и тогда не замечаешь, как тариф изменился. 2 руб по любому очень привлекательный тариф, сколько наговорил- столько и заплатил.

Цитата
Лиля написал:
Цитата
Елена (luka) написал:
По рублям - Когда снимаешь в банкомате то получается 1000 фунтов почти 4000 рублей
извини, но мне эта инфа не пригодится . У меня ж не рубли. В воскресенье буду в Хургаде. Неожиданно. С туроператором, у которого зависли мои деньги и тур снова отменился, скорее всего придется судиться. Ох и не люблю я это...

Цитата
Лиля написал:
Цитата
Елена (luka) написал:
Человек спросил фунта к доллару. Ее российские рубли вообще не волнуют, она с Украины.

я уже даже не помню как рубли выглядят, если честно. Наш курс по нацбанку 1фунт=1, 6 грв. Это я как раз знаю. Ну, а по доллару получается как и в прошлом году. Без перемен.

Цитата
Елена (luka) написал:
я уже даже не помню как рубли выглядят, если честно. Наш курс по нацбанку 1фунт=1, 6 грв. Это я как раз знаю. Ну, а по доллару получается как и в прошлом году. Без перемен.
Аналогично. Как выглядят гривни - не знаю. Отслеживаю соотношение фунта к рублю. Курс доллара (в приложении к Египту), отслеживаю не сильно (потому как деньги в Хургаде будут сниматься с карт). Но и это отслеживаю с учетом изменения своих собственных доходов. Так что пока - всё нормально...

Цитата
sveta написал:
Человек спросил фунта к доллару. Ее российские рубли вообще не волнуют, она с Украины.
Света, откуда наш человек я в курсе)) Я ей дала ссылку по актуальному курсу доллар-фунт.

Для остальных, кто заглядывает в тему, а это в основном россияне, написала, что сейчас в Хургаде если снимать в банкомате то за фунтов списывается почти 4 тыс. Тут пишет несколько человек, а читает несколько сотен каждый день.

Да, это плохо.(

Чего уж хорошего - курс фунта к рублю - 3.9067, а доллар к рублю дополз почти до 70 и на следующей неделе через эту отметку скорее всего переползёт...

Прочитала тут, что 7ого должны были вылететь наши "спецы" на проверку аэропортов Хургады и Шарма. Египет, как обычно, дает свои прогнозы: желают запуска чартеров в начале года.

С воскресенья делегация экспертов из Минтранса РФ начала проверку мер безопасности в аэропортах главных курортов Египта - Хургады и Шарм-эль-Шейха. Это случилось сразу после завершения выставки вооружения в Каире, где Россия представила более 300 образцов техники. При этом египетская сторона снова преисполнена оптимизма и ожидает скорейшего запуска русских рейсов на свои курорты. Впрочем, на этот раз и российские эксперты полагают, что если не случится неожиданностей, то разрешение на полёты на египетские курорты российские авиакомпании и туроператоры получат в ближайшие 2 недели, т.е. ещё до Нового года. Другое дело, что сами рейсы туроператоры, скорее всего, смогут запустить уже после новогодних праздников. Более того, как подчеркивают представители египетских принимающих турфирм, российские туристы столкнуться с дефицитом мест в наиболее востребованных отелях Хургады, поэтому на очень низкие цены на старте чартерных программ в Египет лучше заранее не рассчитывать.

«В воскресенье делегация российских экспертов приступит к работе по ознакомлению с мерами безопасности в залах прилета и вылета аэропортов Хургады и Шарм-эль-Шейха. Делегация прибыла накануне, и её визит продолжится до 16 декабря. Визит делегации – это подготовительный шаг к возобновлению авиасообщения России с египетскими курортами», - комментируют египетские представители. По их словам, цель визита – убедиться в безопасности мер обеспечения авиасообщения: досмотра пассажиров и багажа, досмотра воздушных судов, механизмов работы служащих аэропорта разных служб, начиная от контроля багажной службы до заправки самолетов топливом.

«После посещения комиссии результаты, скорее всего, будут готовы в течение двух недель. Если все соглашения между президентами Египта и России останутся в силе, то вполне вероятно, что Египет откроют уже до Нового года», - оценил ситуацию Сергей Заливин, директор египетской принимающей турфирмы «ALS-tour», на данный момент находящийся в Хургаде и инспектирующий египетские отели.

Правда, эксперт подчеркивает – рассчитывать на низкие цены нашим туристам уже не стоит. На курортах в качественных отелях загрузка даже в середине декабря, т.е. в самый низкий сезон, на удивление высокая. «Многие египетские отели уже потеряли надежду на русский рынок. Но загрузка отелей на данный момент удивительная – в декабре все отели хорошего уровня на побережье Хургады переполнены», - рассказал Сергей Заливин. По его словам, места есть только в «отелях поскромнее». Причем эксперт подчеркнул – ситуация нетипична даже для времен «дореволюционного» Египта, когда и при наличии русского рынка отели в начале декабря стояли с небольшой загрузкой.

«Турпоток в Египет растет и без нас, т.к. очень сильно вырос спрос на отдых в Египте из Восточной и Западной Европы. Поэтому при открытии прямых рейсов из России на курорты Египта однозначно будет наблюдаться дефицит хороших отелей, это факт. По крайней мере, на этот зимний сезон, и особенно на лето, когда на курорты Египта приезжает много туристов из богатых арабских стран. Но это в основном касается Хургады, а в Шарм-эль-Шейхе ситуация с отелями менее напряженная», - пояснил Сергей Заливин. По его словам, на данный момент российскому рынку достанутся «остатки» и невостребованные на Западе отели.

Впрочем, как отмечает собеседник, «экстремального» всплеска цен из-за дефицита номеров также не стоит опасаться. Дело в том, что во многом высокая загрузка отелей Египта в низкий сезон начала декабря была вызвана бросовыми ценами. Но с возвращением русского рынка цены на отели неизбежно поднимутся. И этот «освободит» места для российских туристов за счет ухода наименее платёжеспособных рынков. «Да, цены на отели не будут экстремально низкими. Но и чрезмерно высокими – тоже вряд ли. Скорее всего, они останутся на уровне тех цен, что были до закрытия Египта. При этом в Шарм-эль-Шейхе цены будут более интересные и, скорее всего, ниже, чем в Хургаде», - резюмировал Сергей Заливин.

Главное, чтоб чартеры пустили, а то додумаются запустить только регулярку (что существенно цены на туры не изменит по сравнению с "через Каир"), а дальше ожидайте еще несколько лет чартеров... с наших станется.
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Особенности менталитета. Египет – страна лояльная к туристам, но все же, не стоит забывать, о том, что большинство населения исповедует ислам. Недопустимо распивать на улице спиртные напитки, фотографировать женщин без их согласия.