Египет, небо открыто

Форум о Египте

Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 След.
Ответить
RSS
Египет, небо открыто

Дина, уже не надо через третьи страны. Прямой перелет до Каира.

Цитата
Дина написал:
Цитата
YBS написал:
Может, не ждать, пока жизнь закончится, а сразу к рыбкам на Красное море махнуть?
работает и летать надо через третьи страны:и накладно и по времени неудобно
Дина, если работает, то тут уж без разницы - чартер или регулярка (через Каир или третьи страны). Накладно и по времени неудобно... Ну, давайте смотреть... Тайланд на двоих на 10 ночей в четвёрку на FB обойдётся почти в 100 тысяч. На AI - ещё дороже. Перелёт - около 8 часов в одну сторону (если лететь не через Бангкок, например, на Самуи). В Хургаду при цене билетов на двоих в 65-70 тысяч (время перелёта около 7.5 - 8 часов) стоимость отеля на те же 10 дней в четвёрку на AI обойдётся от 20 тысяч (за двоих). Итого? В чём плюсы Тайланда перед Египтом? Почему в Тай лететь удобно, а в Египет - нет... Ночной перелёт? Так когда я в Индию летел,у меня и ночь при перелёте туда и ночь при перелёте обратно были на ногах (перелёты так организованы)...
Впрочем, уже порядком поднадоело повторять одни и те же аргументы в сотый раз. Хочется услышать от Вас раскладочку по времени перелётов, по стоимости и т.д.и т.п., учитывая, что тех цен, которые были на египетские отели раньше, скорее всего больше не будет - четвёрка на инклюзиве при вылете из Минска сейчас обойдётся примерно в 80 тысяч (на двоих) при перелёте чартером... Чего Вы ожидаете от открытия чартерных перелётов? Только того, что перелёт займёт на 2-3 часа меньше? И это причина ждать три года? Моя голова не в состоянии этого понять... Ну, кто хочет ждать - ждёт. Мы через 3 недели улетаем в Хургаду...

Юра, не тратьте силы на этого пустозвона. Вы, что еще до сих пор не поняли, что эти все разговоры, чтобы привлечь к себе внимание? Никуда она не поедет, кроме санатория в лесном российском зажопинске. Но очень хочется понадувать щеки...
"Путешествовать надо так, чтобы тебя запомнили в новой стране и не забыли в родной, но при этом, не разыскивали в обеих!"
Не удерживай того, кто уходит от тебя, иначе не придет тот, кто идет к тебе

Цены сейчас уже выросли по всем туристическим направлениям, такого как раньше точно уже не будет ни в Египте ни в любом другом курорте.

Цитата
YBS написал:
Мы через 3 недели улетаем в Хургаду..
я через 5дн {fna} +100 :vff:

Цитата
YBS написал:
Чего Вы ожидаете от открытия чартерных перелётов? Только того, что перелёт займёт на 2-3 часа меньше?
цены на чартер дешевле

Цитата
Марина Иванова написал:
Цены сейчас уже выросли по всем туристическим направлениям, такого как раньше точно уже не будет ни в Египте ни в любом другом курорте.
и доллр вырос и цены кусаются

Дина, ну а чего ждать то??? Понятно дешевле уже не будет и что в отдыхе теперь себе отказывать???

Цитата
Марина Иванова написал:
Дина, уже не надо через третьи страны. Прямой перелет до Каира.

Ничего себя прямой.
Это кому в Каир надо.
А в Хургаду - такого и варианта не должно быть, разве что с самолётом.
Но это те же перекладные.

Цитата
Дина написал:
Цитата
YBS написал:
Чего Вы ожидаете от открытия чартерных перелётов? Только того, что перелёт займёт на 2-3 часа меньше?
цены на чартер дешевле
Угу... Кинг Тут 4* на инклюзиве на двоих (10 ночей с 16.05) с чартером из Минска обойдётся в 1264 USD (по сегодняшнему курсу - 75900 руб.). На те же даты этот отель на Букинге сегодня стоит 26132. Итого на всё остальное (перелёт, трансфер, страховка) падает 49768 руб. Стоимость страховки на 2 человек на 10 ночей - 1336 руб. Трансфер (ABC-Taxi) в обе стороны вместе - 100 LE = 340 руб. Стоимость билетов (на эти даты на 2 человек): 61092 руб. у Turkish Airlines или 70903 руб. у Pegasus (багаж 20 кг. на человека) или 66703 руб. у Pegasus (только ручная кладь). Получаем разницу (61092 + 340 + 1336) - 49768 = 13000 руб. Следовательно, вы экономите ровно 13 тысяч рублей, отправляясь чартером. Вы меня убедили - ждите чартера из Москвы... Потому что билеты до Минска и обратно на двоих обойдутся Вам в 11-12 тысяч рублей и "съедят" всю экономию, которую мы высчитали... Грусть...

Цитата
YBS написал:
Цитата
учитывая, что тех цен, которые были на египетские отели раньше, скорее всего больше не будет
В долларах цена та же.
40-60 за ночь на двоих в 4*,
в декабре и феврале - делить на два.

Цитата
Уля написал:
Цитата
YBS написал:
Цитата
учитывая, что тех цен, которые были на египетские отели раньше, скорее всего больше не будет
В долларах цена та же.
Конечно. Но мы же в России как правило и зарабатываем и тратим не в долларах, а в рублях. Потому и "старых" цен на отели больше не будет.

Цитата
Дина написал:
я через 5дн
Дина, вы в Египет решились ?

да,через минск

Цитата
Марина Иванова написал:
Дина, ну а чего ждать то??? Понятно дешевле уже не будет и что в отдыхе теперь себе отказывать???
а нет сил ждать, поэтому вперед к цели! {fna}

Цитата
Дина написал:
а нет сил ждать, поэтому вперед к цели!
Ну и правильно! Чего ждать? Удачной поездки!..

Цитата
YBS написал:
Чего ждать? Удачной поездки!..
устала ждать)
спасибо! :vff: поедем через минск(как люди раньше ездили через мск из др городов {fna}

Дина, а можете озвучить такие моменты, как стоимость путёвки, какой отель, сколько дней, какое питание (HB, FB или AI)? Просто для того, чтобы представлять. Сам-то я постоянно мотаюсь через Стамбул и от отеля мне нужен только абонемент на пляж, потому такая информация, как скидки, которые туроператор представляет при покупке путёвки, либо доплаты (типа "топливного сбора"), проходит мимо меня...

могу только в личку)не то плохо станет некоторым, тк дело в том ,что у меня куча болячек жкт и я не могу рисковать своим здоровьем

Можно и в личку. Афишировать не стану.

Цитата
Дина написал:
могу только в личку)не то плохо станет некоторым, тк дело в том ,что у меня куча болячек жкт и я не могу рисковать своим здоровьем
не думаю, что тут есть такие, кому может стать плохо от озвученных сум, т.к. все туда летают и цены+- известны. А что диета и похудение от болезней не помогают? А вы так это дело навязчиво пропагандировали. Что ж такое!? А про рисковать своим здоровьем, озвучив стоимость тура вообще звучит шедеврально, как анекдот😉 Вы неисправимы. Вам нужно хоть в лужу пукнуть, чтобы круги пошли, но заинтересовать собой. 😲 А вот мне, например, вообще не интересно сколько вы заплатили. Так, что спите спокойно. Я на ваше здоровье не покушаюсь. Я сама скоро улетаю. И тоже совсем не дешево. 😉
"Путешествовать надо так, чтобы тебя запомнили в новой стране и не забыли в родной, но при этом, не разыскивали в обеих!"

А я вот стараюсь при возможности летать подешевле. Вот жаба меня давит...

Я тоже так стараюсь, если получается. В данном случае я тоже купила акционный тур. Он сейчас уже стоит почти в 2 раза дороже, чем я заплатила. Просто дорогой отель. Но и моя сумма была немного кусачей. Хотя все относительно. Кому-то суп жидкий, а кому-то жемчуг мелкий☺

Цитата
luka написал:
Цитата
Дина написал:
не думаю, что тут есть такие, кому может стать плохо от озвученных сум, т.к. все туда летают и цены+- известны. А что диета и похудение от болезней не помогают? А вы так это дело навязчиво пропагандировали. Что ж такое!? А про рисковать своим здоровьем, озвучив стоимость тура вообще звучит шедеврально, как анекдот😉 Вы неисправимы. Вам нужно хоть в лужу пукнуть, чтобы круги пошли, но заинтересовать собой. 😲 А вот мне, например, вообще не интересно сколько вы заплатили. Так, что спите спокойно. Я на ваше здоровье не покушаюсь. Я сама скоро улетаю. И тоже совсем не дешево. 😉
Ну вот таких как Вы и боится. Все вывернут, перевернут.

Цитата
sveta написал:
Цитата
Ну вот таких как Вы и боится. Все вывернут, перевернут.
да, конечно :D Просто сама скромность и боязливость. Вы почитайте ее прежние похождения под именем Роза. Потом будете делать гениальные выводы.

Цитата
luka написал:
А что диета и похудение от болезней не помогают?
оч даже помогли и надо хорошо питаться:овощи,рыба нежаренная и мясо нежаренное

Цитата
YBS написал:
А я вот стараюсь при возможности летать подешевле. Вот жаба меня давит...
а я себя люблю)) [fd}

Цитата
sveta написал:
Все вывернут, перевернут.
и еще оскорбят :|

Цитата
Дина написал:
оч даже помогли и надо хорошо питаться:овощи,рыба нежаренная и мясо нежаренное
Ага, я вот тоже жареной рыбе предпочитаю копченую (осетринка горячего копчения мне нравится гораздо больше, чем жареная), либо слабого (сёмужного) посола (та же сёмга или форель). Да и мясо предпочитаю запеченное (типа буженины) или варёное или варено-копченое (типа тамбовского окорока). А если на сковородке, то лучше что-нибудь овощное (любимая капуста всех видов, баклажаны и т.д. и т.п.)...

не правильно ты дядя Федор бутерброд кушаешь :D надо только варено-пареную без соли и специй, тогда Дункан Маклаунд вам не конкурент. Проживете дольше. Правда без удовольствия
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Меры предосторожности для туристов в Египте: следует опасаться уличных воришек, не нужно пить воду из под крана, избегайте покупки продуктов питания у уличных торговцев, соблюдайте правила гигиены, не приемлемы вызывающее поведение на улицах .