Египет, небо открыто

Форум о Египте

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 15 След.
Ответить
RSS
Египет, небо открыто

«Аэрофлот» начал продавать билеты на рейсы в Каир
Российская авиакомпания «Аэрофлот» начинает продажу билетов на рейсы между столицами России и Египта с 13 марта. Выполнение рейсов Москва – Каир – Москва начнется с 11 апреля. Об этом говорится в сообщении компании
«Аэрофлот» будет выполнять полеты три раза в неделю на самолетах Airbus A320. Рейс SU 400 из Москвы в Каир будет летать по понедельникам, средам и субботам, а рейс SU 401 из Каира в Москву по вторникам, четвергам и воскресеньям.
«Ведомости» убедились, что уже можно купить билет в Каир на сайте «Аэрофлота». Например, билет в классе эконом из Москвы в столицу Египта на 23 апреля обойдется в 16 608 руб., время в пути 4,35 часа.
При этом с 12 июня по 2 июля рейсы будут ежедневными. Это связано с повышенным спросом на авиаперевозки из-за футбольного турнира, отмечает «Аэрофлот».

Источник - https://www.vedomosti.ru/business/news/2018/03/13/753391-aeroflot-kair

EgyptAir планирует первый рейс в Москву на 15 апреля
Египетская авиакомпания EgyptAir планирует совершить первый прямой рейс в Москву в воскресенье, 15 апреля, сообщил РИА Новости источник в авиакомпании.
Ранее во вторник авиакомпания Аэрофлот сообщила, что возобновляет регулярные рейсы в столицу Египта с 11 апреля после более чем двухлетнего перерыва. Компания уже начала продажу билетов.
"Ожидается, что первый рейс в Москву состоится 15 апреля. Будет еще сделано официальное заявление об этом в ближайшие дни, а также начнется продажа авиабилетов", — сообщил собеседник агентства.
Он также добавил, что рейс египетской авиакомпании MS729 из Каира в Москву в воскресенье, предположительно, будет вылетать в 10.30 утра по местному времени (11.30 мск), в российскую столицу он будет прибывать в 14.30. В тот же день самолет рейсом MS730 планирует возвращаться в Каир.

Источник - https://ria.ru/tourism/20180313/1516287191.html

Цитата
YBS написал:
Например, билет в классе эконом из Москвы в столицу Египта на 23 апреля обойдется в 16 608 руб., время в пути 4,35 часа.
не дешево!но сдвиг пошел

Цитата
Дина написал:
не дешево!но сдвиг пошел
Если нужно лететь в Каир - смысл очевидный. А вот в Хургаду или Шарм - пока что дешевле Турками (да и по времени - не дольше). Посмотрел сейчас Москва-Каир-Москва с 23.04 по 15.05 - туда-обратно по самому низкому (невозвратному) тарифу получается 21738 руб. Это при том, что вылет из Москвы в 20:50, а вылет из Каира - в 01:25 (т.е. те же ночные рейсы). Перелёт из Каира в Хургаду и обратно обойдётся в среднем в 9966 руб. Время стыковки в Каире - часиков 6-7... У турков Москва-Хургада-Москва обойдётся примерно 31180 руб (правда, если брать билеты существенно заранее), а время стыковки - около 1.5 часов. Справедливости ради нужно сказать. что в Хургаду из Каира можно поехать и на автобусе, что будет гораздо экономичнее...

Цитата
YBS написал:
что будет гораздо экономичнее..
но не безопасно) :|

Цитата
Дина написал:
Цитата
YBS написал:
но не безопасно)
не безопасно дышать , происходит процесс окисления)!!!!

Цитата
Дина написал:
Цитата
YBS написал:
но не безопасно)
Безопасно, Дина. Там прекрасная трасса и нормальные автобусы ходят. 5 часов в пути. Вы так дрожите за свою драгоценную жизнь, что тошно читать. Там стукнут, здесь расплещут... Сидите дома, только купите себе боракамеру, а то вдруг Трамп газовой атакой трахнет....
"Путешествовать надо так, чтобы тебя запомнили в новой стране и не забыли в родной, но при этом, не разыскивали в обеих!"
Не удерживай того, кто уходит от тебя, иначе не придет тот, кто идет к тебе

Цитата
luka написал:
ам прекрасная трасса и нормальные автобусы ходят. 5 часов в пути.
правила не знают))

Цитата
luka написал:
Сидите дома, только купите себе боракамеру, а то вдруг Трамп газовой атакой трахнет....
Если Трамп газовой атакой трахнет, то до нас не дойдёт - запах от "газовой атаки" Трампа так далеко не распространяется. :D

Это будет специальная, для Дины.
"Путешествовать надо так, чтобы тебя запомнили в новой стране и не забыли в родной, но при этом, не разыскивали в обеих!"

Не говорим о политике.Дружно составляем турпакет для Дины.А,то,так и закончится все говорильней.))

Да какая тут политика?! Просто люблю таких заполоханных людей доставать, которые собственной тени боятся. Я вообще не верю в реальность ее намерений, зная как Дина любит пургу мести. 😂

Дине не угодишь, через Киев страшно, через Минск дорого. Пусть идет и парит мозги турагентам они хотя бы за это деньги получают.

Цитата
Марина Иванова написал:
Дине не угодишь, через Киев страшно, через Минск дорого. Пусть идет и парит мозги турагентам они хотя бы за это деньги получают.
Турагентам - низ-з-зя-а-а! Им (которые наши, российские) пока что запрещено продавать туры в Египет (даже с перелётом регуляркой)...

А я читала , что уже продают туры с трансфером автобусом от Каира до Хургады и Шарма.

Да,ТезТур начал продажу.Начало туров 12.04.
https://www.tez-tour.com/search.html

Цитата
ИринаЛ написал:
Да,ТезТур начал продажу.Начало туров 12.04.
https://www.tez-tour.com/search.html
Да? Может быть. Но вот какая интересная штука - конкретно сейчас я пытаюсь найти тур из Москвы в Хургаду с началом от 12 до 29 апреля и продолжительностью от 7 до 14 ночей. Если ставлю оплату в рублях, гривнах или тенге, то "На заданные Вами даты вылета туры не найдены." А вот если оплата в долларах, евро или белорусских рублях, то пожалуйста. Наводит на размышления...

О чем размышление,Юрий? Бачиму ущемляют?))
Цены всегда и раньше стояли в долларах,а,оплата на территории России,в рублях.Зачем тут мудрствовать?
Изменено: ИринаЛ - 17.03.2018 21:25:54

Размышляю о том, что это может быть стандартный корпоративный сайт (общий для представительств в разных странах). А вот предложения варьируются в зависимости от ограничений для конкретной страны. Для информации - если на том же сайте поставить поиск по турам, например, в Тайланд с оплатой в рублях, то никаких ограничений не вылезает. Потому и предполагаю, что в данном случае продажи предполагаются через белорусское представительство, а не через российское. Впрочем, это не моё дело... Я ни разу никого отговаривать не собираюсь, даже если это и так - люди и раньше через Беларусь летали.

По моей ссылке-это туры с вылетом из Москвы))

А какая разница, откуда вылеты? Это же регулярка - на неё может билеты бронировать хоть российская фирма, хоть белорусская, хоть новогвинейская... Да ладно, это не имеет значения. Если полетят - значит полетят. Но пока не полетели остаётся вероятность, что просто отыграют обратно и вернут деньги (или, скорее, предложат перебронировать на другое направление). Такое в январе этого года уже было - они стартанули с предварительными продажами на Египет, а меньше чем через сутки отыграли назад. Но это - только мои мысли. Всё равно я не вижу никакого смысла в турах в Хургаду через Каир. По мне так проще лететь через Стамбул. Но это - мне... Возможно, Дине подойдёт и такой вариант, который предлагает Тез. Хотя я в это не слишком верю...
Изменено: YBS - 17.03.2018 23:28:07

Вот, что мне турфирма Моя Планета сегодня прислала на почту:

На нашем сайте компании стали доступны для бронирования пакетные туры в Хургаду и Шарм-Эль-Шейх через Каир. Стоимость недельной путевки на двоих в отель 3* начитается от 72 800 руб. Перевозка будет осуществляться на регулярных рейсах «Аэрофлота» и EgyptAir, которые были анонсированы с 11 и 12 апреля. От Каира на курорты туристов повезут на трансфере.

Дороговато для недели в тройке с тяжелым трансфером...
Изменено: Tararam - 18.03.2018 09:36:41

Tararam, через Стамбул только перелет 30 и более на человека.А тут,еще кормежка,кровать,страховка.Так что,как сказать...

Я смотрела можно и по 20 Ты с. Найти.

У Туркиш нет таких цен,только у Пегасус.

Да, Пегасус, что не стоит лететь этим перевозчиком? Отзывы о нем не очень. Я еще не покупала билеты, но так как мне надо в Каир, думаю целесообразнее всего взять прямой Аэрофлотом.

Цитата
Марина Иванова написал:
Да, Пегасус, что не стоит лететь этим перевозчиком?
Почему не стоит? Просто нужно не забывать, что это ЭКОНОМ перевозчик и все! Как Победа, например.
Дешевые билеты - дешевые услуги.

Народ совсем офигел, за три рубля хотят все! Работать идите! На поле - картошку копать :D

Цитата
Дина написал:
Цитата
YBS написал:
но не безопасно)
Пешком из Каира :D И отдых и сразу сбросите килограммов... надцать.

Цитата
sveta написал:
Пешком из Каира И отдых и сразу сбросите килограммов... надцать.
Ага! А если очень повезёт, то можно даже превратиться в мумию - потом положат в музей и будут водить школьников и туристов на экскурсии. Скажут, что нашли считавшуюся утерянной мумию какой-нибудь египетской царицы... [fd}
Изменено: YBS - 19.03.2018 10:41:11
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 15 След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Первое время пребывания в Египте, возможно, покажется некомфортным из-за навязчивого сервиса и повышенного внимания, но позже вы по достоинству оцените эти факторы.