Египет, небо открыто

Форум о Египте

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 15 След.
Ответить
RSS
Египет, небо открыто

Цитата
sveta написал:
Цитата
Лиля написал:
Цитата
Дина написал:
ск-ко до минамарк?
50 ф
Ночью, без вызова, до минамарка из аэропорта, ни кто не повезет за 50 фунтов. Это в аэропорт, да, я ехала за 50 ф. А из аэропорта 7-10 дол. Это без вызова.
Цитата
Дина написал:
Цитата
ИринаЛ написал:
Женское такси в Хургаде.
+201003339085
+201060066279
ватсап тоже на этот №тел?спасибо
А Вы думаете женское такси дешевле? Два года назад они с меня 10 дол запросили.
А один раз они бортанули моих знакомых. Вызвали, а те не приехали.
Там Олеся и Анна трудятся.Я обычно с Аней езжу,берет 100-120 фунтов до Интерконти.
А,если муж ее приезжает,то,и чемодан 30 кг донесет до квартиры на 4 этаж))))
Когда отдашь за билеты 500 долларов,то, уж эти копейки не в счет.

я что-то не пойму, а в чем собственно проблема? Я что-то не заметила, чтобы в Хургаде вдруг пропали все такси. Как было их полно, так и есть. А о цене я всегда договариваюсь наперед, а платить меня сами египтяне научили, да и несколько не приятных моментов, нужно уже выйдя из машины по приезду на место. Зачем такие сложности с заказом машины чуть ли не с того света?
"Путешествовать надо так, чтобы тебя запомнили в новой стране и не забыли в родной, но при этом, не разыскивали в обеих!"
Не удерживай того, кто уходит от тебя, иначе не придет тот, кто идет к тебе

Рейсы из Москвы все ночные,в отличие от Киева.Вот девушки и беспокоятся о безопасности.

Цитата
sveta написал:
Там сейчас кругом полиция и военные.
это хорошо для безопасности

Цитата
sveta написал:

Ой, говорят Каир полетел)
Даже не взлетел!))
Отложены полеты до апреля,ждут окончания выборов в обеих странах.

Опять можно менять тему )))

А в чем там дело? Почему отложили?

Цитата
Лиля написал:
Пишут, что очень мало билетов продано...
Сегодня прочитал на одном форуме хорошую шутку, что может быть осенью полетят чартеры, а если очень-очень повезёт, то может быть даже этой осенью...

Цитата
sveta написал:
Я помню как Вы с мужем искали дешевое такси. Я так точно таскаться с чемоданом не буду Отдам 180 фунтов и не удавлюсь.
да мы искали дешевое, хотели на такси сэкономить))))) убила)))

Мы прилетели и я понадеялась, что муж поменяет сто дол в окошке банка, а он забыл. Он там сумку потерял не то что забыл про размен) как воздух вдохнул египетский, у него так крыша и уехала. Год дома не был.)))
Так и вышли без размена, а там уже ночью нигде в аэропорту не поменяешь. Поэтому сколько у него было мелочи, за столько и поехали. И то как искали - он спросил кто поедет за 3 доллара, кажется или 2 к тому и сели.
А чето там искать? Там посторонних проездом машин практически нет, а остальные таксисты они в сговоре.

Цитата
YBS написал:
Пишут, что очень мало билетов продано...
А их разве продавали? И какие цены были никто не заметил?

Аэрофлот точно не продавал. А что там было у EgyptAir - большой секрет... Но вот что пишут - https://ria.ru/tourism/20180220/1514975031.html

В Шереметьево даже никаких намеков не было ни в одном терминале на то, что начнут летать в Каир. Может быть они в Домодедово проводили эксперимент, хз

Цитата
Лиля написал:
Цитата
остальные таксисты они в сговоре.
Правильно. Все все прекрасно понимают. А человек попросил реальную информацию. Попросил помощи, а мы ей - АВС такси будем подсовывать.Прекрасно понимаем, что симки нет.
Дина, если соберетесь, пробуйте с женским такси. У девочек и вайбер и ватсапп работает. Но реальная цена 7-10 дол. Имейте мелкие дол (думаю, что фунтов у Вас нет). И один раз, я думаю, можно заплатить.

Цитата
sveta написал:
Цитата
Лиля написал:
остальные таксисты они в сговоре.
Правильно. Все все прекрасно понимают. А человек попросил реальную информацию. Попросил помощи, а мы ей - АВС такси будем подсовывать.Прекрасно понимаем, что симки нет.
Дина , если соберетесь, пробуйте с женским такси. У девочек и вайбер и ватсапп работает. Но реальная цена 7-10 дол. Имейте мелкие дол (думаю, что фунтов у Вас нет). И один раз, я думаю, можно заплатить.
Вы шутите, что ли? Какие 10 долларов? Ей в Сафагу ехать? От аэропорта до городской гостиницы 45-50 фунтов: 3 доллара. Совсем от щедрот 5, но это от щедрот.
Есть расценки, таблицы, на сайте таксишных компаний можно сравнить,но они примерно одинаковые.

вот и я не пойму - откуда такие цены, хоть ночью, хоть днем 8)
"Путешествовать надо так, чтобы тебя запомнили в новой стране и не забыли в родной, но при этом, не разыскивали в обеих!"

Цитата
Лиля написал:
уже налетались, надо полагать :D Короче -" не кажи "гоп" поки не перескочишь "

Так в том-то и фокус, что "реальная цена" для каждого именно та, которую он готов заплатить. Я ни при каких условиях не готов заплатить 10 долларов за такси из аэропорта в город - потому всегда возьму такси за 50 фунтов (даже если телефон работать не будет). А тот, кто готов платить 10 баксов, потому что считает эту цену реальной, - именно их и заплатит. "Каждому - своё" (здесь так же, как и во всём другом)...

Юра, вы были на о. Хайнань?

Нет, не был.

Цитата
sveta написал:
Что-то не понимаю, какая проблема доехать до Минамарка. Днем или ночью - без разницы.

Подходишь к таксистам - называешь свою цену. Ок, пусть не 50, а 70 фунтов. Согласен - садишься едешь, нет - покури минут 10 - сами прибегут.
Да и вообще в Хургаде никогда не торгуюсь, я цены знаю села и еду, заплачу в конце сколько считаю нужным. Если он боится что не доплачу - пусть включает счетчик.

Цитата
Лиля написал:
В Шереметьево даже никаких намеков не было ни в одном терминале на то, что начнут летать в Каир. Может быть они в Домодедово проводили эксперимент, хз
Писали,что Аэрофлот будет летать из ШЭШ,а Эгиптэйр-ДМД. Может,поэтому и не было информации в ШЭШ.

Откладывается начало авиасообщения России с Египтом
BFM.RU 19 минут назад Далее: https://news.rambler.ru/africa/39228405/?utm_content=rnews&utm_medium=read_more&utm_...

России и Египет вернутся к обсуждению рейсов на курорты после запуска полетов в Каир
ГАЗЕТА.RU 3 часа назад Далее: https://news.rambler.ru/africa/39234210/?utm_content=rnews&utm_medium=read_more&utm_...

В Египте станет больше отелей «только для взрослых»

А вот о чем многие подумали, прочитав это? А вот и нет - это отели для людей ЗРЕЛОГО ВОЗРАСТА!

Дата создания: 27.02.2018, изменено: 27.02.2018,

Их общее количество на курортах Красного моря достигнет 280. Одной из причин роста этого сегмента называют стремление отельеров перейти в более высокий ценовой сегмент для европейских туристов.

В Египте в этом году наблюдается увеличение числа отелей, ориентированных только на взрослых. Сегодня по данным Федерации туристических палат Египта, количество таких объектов размещения на красноморских курортах составляет 260.

В этом году число гостиниц, которые перейдут только на прием туристов «16+», вырастет еще на 20 объектов. В основном, это будут отели Хургады и Марса Алам, которые принимают туристов из Западной Европы, преимущественно из Германии.

Причины такой переориентации две – стремление принимать больше немецких пенсионеров, и повышение цен на размещение. По оценке самих отельеров, за спокойный отдых в отсутствии детворы они готовы брать с постояльцев на 10-15% больше.

Как сообщал ранее «Вестник АТОР» со ссылкой на исследование Colliers International по состоянию отелей Ближнего Востока в первом квартале 2018 года, показатели средней цены номера (ADR) у египетских отелей - самые низкие в регионе.

Материалы представлены SVR Group - Зарубежная недвижимость Египет,
на основе данных www.atorus.ru

Цитата
luka написал:
А вот о чем многие подумали, прочитав это? А вот и нет - это отели для людей ЗРЕЛОГО ВОЗРАСТА!
Меня дети не раздражают, наоборот я люблю клгда на пляже детвора.
А пенсионерский отель точно бы не поехала.

мы тоже чуть не умерли от скуки осенью в подобной компании. Скукота страшная. Особенно вечером

Мне тоже нравится,когда в отеле нет ребятни,хотя,сама уже и бабушка)
Вечером можно покидать отель,если,конечно,он не на отшибе и отдыхаешь не одна.
Поскольку, я давно уже не селюсь в отель,то, и проблема это не моя нынче.

Посмотрели сегодня Орел и Решку - по морям в Хургаде? Телеканал Пятница.. Как вам?

Лиля,я посмотрела на видео..Ведущие очень слабые,не сравнить с прежними..Я эту программу люблю,много интересного узнаешь..А про Хургаду могу рассказать не хуже,за 14 лет активных поездок)

Кстати,на ФБ есть ролики Анисимовых. Гораздо познавательнее для новичков,разные темы про хургаду
Изменено: ИринаЛ - 12.03.2018 21:30:14

Цитата
Лиля написал:
Как вам?
Довольно мило всё. Но закрытый отель, конечно, жутко выглядит...так жаль всего что было...
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 15 След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Люди, которые побывали в Египте, наверняка обратили внимание, осматривая пирамиды и знаменитый Сфинкс, на то, что у последнего отсутствует нос. Эта скульптура потеряла его в 1798 году, когда солдаты армии Наполеона использовали его в качестве мишени