Египет, небо открыто

Форум о Египте

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 15 След.
Ответить
RSS
Египет, небо открыто

Цитата
sveta написал:
До сих пор прямых рейсов на Каир не вижу. Кто то наблюдает?
Прямые на Каир вижу. Но не Аэрофлота. На сайте аэропорта Домодедово (в расписании рейсов) показываются рейсы EgyptAir во вторник, четверг и воскресенье. Смотрел на февраль этого года.

P.S. Сейчас посмотрел на февраль ещё и на сайте Шереметьево. Самое смешное, что там показываются те же самые рейсы EgyptAir, что и на сайте Домодедово. И время прилёта-вылета тоже практически то же самое. Я в недоумении...
Изменено: YBS - 25.01.2018 17:17:12

Цитата
YBS написал:
Цитата
P.S. Сейчас посмотрел на февраль ещё и на сайте Шереметьево. Самое смешное, что там показываются те же самые рейсы EgyptAir, что и на сайте Домодедово. И время прилёта-вылета тоже практически то же самое. Я в недоумении...
Да, и я увидела на сайте Шереметьево. Только компании-перевозчика не вижу там. Расписание с 6 февраля по 22 марта. Это они пока расшевелятся...

Цитата
sveta написал:
Да, и я увидела на сайте Шереметьево. Только компании-перевозчика не вижу там. Расписание с 6 февраля по 22 марта. Это они пока расшевелятся...
Там есть код перевозчика - MS. Это EgyptAir.

Авиакомпании РФ и Египта получили разрешения на выполнение рейсов с 1 февраля
КАИР, 3 февраля. /Корр. ТАСС Дина Пьяных, Дмитрий Тарасов/. Авиакомпании EgyptAir и "Аэрофлот" получили все разрешения на выполнение рейсов между Москвой и Каиром, начиная с февраля. Об этом сообщил ТАСС официальный представитель министерства гражданской вариации Египта Басем Абдель Карим.
Все разрешения для авиакомпаний на работу, начиная с 1 февраля, есть, - сказал он. - И теперь мы можем запускать рейсы в любое время. Когда точно, уже решает сама компания".
По его словам, некоторая задержка с началом полетов вызвана техническими аспектами. "Компаниям нужно успеть продать билеты на самолеты, потому что никто не хочет отправлять пустые самолеты", - пояснил он. Все необходимые процедуры для открытия авиасообщения завершены, добавил представитель ведомства.

Источник - http://tass.ru/ekonomika/4927035

Так, просто замечание об открытии чартеров в Египет... Сегодня были в турагентстве (доносили бумажки на визу в Индию). Спросили о том, начали ли продавить туры в Египет. Ответ был достаточно парадоксальным - "В этом году не ждите"... Ни разу не утверждаю, что это мнение совершенно истинно, но что услышал - то услышал... От себя могу сказать, что по моему скромному мнению путёвки в Египет будут продаваться , начиная с ноября этого, 2018-го, года... Сразу говорю, что буду рад ошибиться (в том смысле, что буду рад, если путёвки будут продаваться на более ранние месяцы)...

Цитата
YBS написал:
От себя могу сказать, что по моему скромному мнению путёвки в Египет будут продаваться , начиная с ноября этого, 2018-го, года...
Поддерживаю. Тоже такого мнения.

Я тоже так думаю.
Тянут даже в полетами в Каир.

ну и ладно)поедем посмотрим др места

Дина, вы мне напомнили басню "Лиса и виноград"😂
"Путешествовать надо так, чтобы тебя запомнили в новой стране и не забыли в родной, но при этом, не разыскивали в обеих!"
Не удерживай того, кто уходит от тебя, иначе не придет тот, кто идет к тебе

Цитата
Дина написал:
Так и мы тоже поедем и посмотрим другие места... А через 2 месяца после "других мест" - здравствуй, Хургада! Одно другому не мешает... Позволю себе один глупый вопрос: а если туры в Египет не будут продавать ещё лет пять, то будете стоически ждать, но без туроператора и его чартера - "ни-ни"? Я это к тому, что когда мы второй раз летели во Вьетнам (в славный город Нячанг), то авиабилеты турфирма нам делала регуляркой (вьетнамскими авиалиниями) со стыковкой в Ханое (при пути туда) и со стыковкой в Сайгоне (когда летели обратно). И встречал нас в Нячанге не русскоязычный гид, а водитель легковушки с табличкой (с нашими именами), который ни слова не понимал по русски, но просто отдал мне конверт от гида, в котором лежало несколько распечатанных листков и сим-карта местного оператора... Водитель довёз нас до подъезда отеля, выгрузил наши чемоданы и уехал. Всего и дел... Так что можно с туроператором, но без чартера и без русскоязычного гида. А очень ли тогда нужен туроператор? Особенно если страна и город, в который летишь, уже знакомы...
Изменено: YBS - 04.02.2018 18:42:26

Цитата
Дина написал:
Это из-за того, что нужно делать 3 часа пересадку в Стамбуле?)))
Дина, Вы меня удивляете, такая сила воли в плане похудения и здорового образа жизни, а тут какая то пересадка пугает.

Цитата
Лиля написал:
Цитата
Дина написал:
Это из-за того, что нужно делать 3 часа пересадку в Стамбуле?)))
Дина, Вы меня удивляете, такая сила воли в плане похудения и здорового образа жизни, а тут какая то пересадка пугает.
Я думаю, не пересадка пугает, а деньги. Ведь сейчас Египет не такой уж и дешевый получается. Нужно очень хотеть сейчас, чтоб полететь {dsfb}

В отношении цены - сейчас посмотрел на Букинге цены на хургадские трёшки с инклюзивом на те даты, когда мы летим на Гоа. Например, Бейрут на 8 ночей обойдётся примерно в 10 тысяч (на двоих с инклюзивом). Если даже лететь Туркишами, а не ловить дешевые билеты Пегасуса, то отдых обойдётся примерно в 70 тысяч на двоих. Нам индийская двушка только на завтраках стоила почти 80. Да ещё там придётся потратиться как минимум на питание, на связь и т.д. и т.п. Я уж не говорю о том, что у Бейрута собственный пляж, а нам придётся ходить метров 500 в одну сторону до общественного пляжа. Так что в отношении цены - всё относительно...

Цитата
YBS написал:
В отношении цены - сейчас посмотрел на Букинге цены на хургадские трёшки с инклюзивом на те даты, когда мы летим на Гоа. Например, Бейрут на 8 ночей обойдётся примерно в 10 тысяч (на двоих с инклюзивом). Если даже лететь Туркишами, а не ловить дешевые билеты Пегасуса, то отдых обойдётся примерно в 70 тысяч на двоих. Нам индийская двушка только на завтраках стоила почти 80. Да ещё там придётся потратиться как минимум на питание, на связь и т.д. и т.п. Я уж не говорю о том, что у Бейрута собственный пляж, а нам придётся ходить метров 500 в одну сторону до общественного пляжа. Так что в отношении цены - всё относительно...
Люди привыкли, что Египет стоил 15 тыс руб. И не думают о том, что такой цены больше не будет. Даже если чартеры полетят, изменилось все!
Я сейчас летала Пегасусом: билет до 20, отель до 20 - на 12 дней. Полагаю тоже не очень дорого)

sveta! Только не "Бейрут"!!! :fdrs: Это считается худший отель Хургады. Если хотите в тройку, то берите "Захабию"
"Путешествовать надо так, чтобы тебя запомнили в новой стране и не забыли в родной, но при этом, не разыскивали в обеих!"

Цитата
sveta написал:
Цитата
Люди привыкли, что Египет стоил 15 тыс руб. И не думают о том, что такой цены больше не будет. Даже если чартеры полетят, изменилось все!
15 тыс. это на одного? на сколько дней и в какие отели? У нас на февраль масса предложений в 5* на олл на 7 ночей - 220-300 дол. с человека.
А это предложение вообще меня "убило" - В Тай на месяц за 689€ на 28 ночей, с перелетом, но без еды в тройку с пляжем :|

Изменено: luka (Елена) - 05.02.2018 15:08:42

Цитата
luka написал:
Только не "Бейрут"!!! Это считается худший отель Хургады. Если хотите в тройку, то берите "Захабию"
Да Бейрут озвучивался просто для примера (как самый дешёвый вариант). Захабия, конечно, лучше (хотя тоже далеко не "сахар" в смысле сервиса-питания). Разговор о том, что цены отдыха в Хургаде получаются дешевле, чем в других местах (даже с учетом перелёта турецкими перевозчиками).

Цитата
luka написал:
Цитата
sveta написал:
15 тыс. это на одного? на сколько дней и в какие отели? У нас на февраль масса предложений в 5* на олл на 7 ночей - 220-300 дол. с человека.
Ну, например, 2-недельный отдых в Захабии на олл-е на двоих стоил нам примерно 36 (или 38, точно не помню) тысяч рублей. Но это было "до того, как"... Если пересчитать по нынешнему курсу доллара, то это стоило бы немного больше 60 тысяч. При условии чартерных перелётов. Украинские чартеры по-опре\делению стоят дешевле (расстояние существенно меньше). Но это не очень важно - цены всё равно соизмеримые. Другое дело, что чартеров из России сейчас нет и когда они полетят - неизвестно... Поэтому и считаем деньги с учетом перелёта регуляркой.

P.S. С ужасом представляю, как буду плеваться на чартеры после того, как их снова запустят (к сервису регулярки привыкаешь и думаешь, что так будет всегда и везде)...

верю дразнюсь Я даже сравниваю чартеры 10-7 летней давности с сегодняшними , так это небо и земля. В последние пару лет ( я не знаю где они таких самолетов набрались) расстояния между креслами такие, что даже я, со своим ростом среднестатистического гриба, как говорит моя дочь, не помещаюсь. А таких мужчин и женщин, как мой муж , мне просто искренне жаль. А ведь есть еще более рослые. Если раньше нормально кормили и еще уговаривали выпить коньячку или винца, то сейчас спиртное вообще запрещено, хотя за деньги продается ( не понятная логика) и кормить перестали вообще. Могут выдать сендвичи только в том случае, если вылет задерживается на 2 часа и больше. Короче, регулярка и чартер - это дамы разного полета.

Цитата
luka написал:
sveta! Только не "Бейрут"!!! Это считается худший отель Хургады. Если хотите в тройку, то берите "Захабию"
Вы о чем? Я не собираюсь ни в Бейрут ни в Захабию. Меня устраивает Минамарк)

Цитата
luka написал:
, регулярка и чартер - это дамы разного полета.
Ну регулярка тоже бывает ЭКОНОМ... И по ценам и по сервису...

Цитата
YBS написал:
Цитата

P.S. С ужасом представляю, как буду плеваться на чартеры после того, как их снова запустят (к сервису регулярки привыкаешь и думаешь, что так будет всегда и везде)...
Будет перекрывать радость от времени, потраченного на дорогу)
И, может быть, цена)))))
Изменено: sveta - 05.02.2018 16:46:22

Цитата
YBS написал:
Цитата
Ну, например, 2-недельный отдых в Захабии на олл-е на двоих стоил нам примерно 36 (или 38, точно не помню) тысяч рублей. Но это было "до того, как"...
ну, если вернуться ко временам до того, как... к тем ценам и соотношению наших денег друг к другу, то у вас получалось примерно процентов на 50-60 дешевле, чем у нас. Как будет теперь сложно угадать, конечно.

Цитата
luka написал:
Цитата
YBS написал:
Ну, например, 2-недельный отдых в Захабии на олл-е на двоих стоил нам примерно 36 (или 38, точно не помню) тысяч рублей. Но это было "до того, как"...
ну, если вернуться ко временам до того, как... к тем ценам и соотношению наших денег друг к другу, то у вас получалось примерно процентов на 50-60 дешевле, чем у нас. Как будет теперь сложно угадать, конечно.
Я думаю что такого уже точно не будет! А люди ждут...надеются и верят gfdddddd что полетят они вот, полетят... 8)
Изменено: sveta - 05.02.2018 16:42:49

Я тут посмотрела Пегасус на октябрь... цена как у Туркишей. Видимо тоже ловить надо, или уже поезд ушел...

Цитата
sveta написал:
И, может быть, цена)))))
Может быть, конечно... Но, помнится, купить билеты на чартерный рейс можно было от 150 до 170 долларов. Реже - по 200. И очень редко (примерно 01 января из Хургады в Москву) - за 100 долларов. Так на ноябрь я покупал билеты на Туркиш аирлайнс по 20 тысяч на человека (туда-обратно). Т.е. примерно по 160 долларов в один конец на человека. В мае - дороже (прочти по 250 долларов). Время - да, согласен. А ещё то, что чартеры обычно летают днём. Честно говоря, меня ночные перелёты уже порядком утомили...

По самым оптимистичным прогнозам, открыть Египет смогут не ранее мая-июня 2018 года. Более реалистичным выглядит сценарий, при котором начало запуска совпадет с окончанием сезона на российских курортах – с сентября 2018 года. Не исключен и наиболее пессимистичный вариант – откладывание открытия Египта на неопределенный срок.
Источник: http://turvopros.com/kak-popast-v-egipet-cherez-belorussiyu/

Возобновление авиасообщения между Россией и курортными городами Египта пока невозможно. Такое заявление сделал вице-премьер РФ Аркадий Дворкович в кулуарах Российского инвестиционного форума в Сочи.
"Вчера в Кувейте ко мне подходил замминистра иностранных дел Египта, спрашивал, когда курортные города будут открыты. Я сказал, что пока нет такой возможности", - заявил Дворкович.

Между тем, он подчеркнул, что в скором времени ожидание восстановления авиасообщения с Каиром. Первые прямые рейсы из Москвы в египетскую столицу появятся уже в двадцатых числах февраля.

После такой формулировки Дворковича у меня появляются сомнения в том, что и в конце этого года чартеры полетят. Но это - не главное. Главное - причина. Наше правителство ведь не перекрывает турпоток куда-то ещё (в том числе в страны, вполне сопоставимые по цене с Египтом). Экономически Россия уже выжала из Египта всё, что было возможно. Стало быть причина другая. Знать бы эту причину - гаданий было бы меньше...

Правильно,что не открывают для массового туризма.На Синее постоянно бои,а,ШЭШ—один из курортов.
Через Стамбул добираться уже все научились,особо жаждущие.И я в их числе.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 15 След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Египтяне верили, что «знание вышло из Египта», родины наук. Время разлива Нила они определяли по звездам. На этой основе египтяне выделили знаки Зодиака, разделили год на 365 суток, а сутки — на 24 часа

Популярное