Нападение на туристов в Хургаде

Форум о Египте

Страницы: Пред. 1 2 3
Ответить
RSS
Нападение на туристов в Хургаде, 14 июля 2017

Цитата
sveta написал:
Вообще, для меня египтяне - это очень странная нация. Которым верить нельзя и всегда ухо в остро держать нужно. Лучше всего стороной обходить и как меньше сталкиваться.
Они просто другие. С другим менталитетом. А в остальном - да, что-то купил или получил какую-то услугу, деньги отдал и все дела. Есть, конечно, приятные люди (и, наверняка, хорошие). Только расслабляться нельзя никогда, если не просто занимаешься лёгким трёпом. Да и при лёгком трёпе лучше о себе говорить поменьше и общими фразами. А так - посочувствовать их тяжелому положению, маленьким заработкам, отсутствию туристов... И все будут довольны друг другом. А если сказать, что и наши доходы в разы сократились, то у них интерес к нам резко сокращается...

Цитата
Россиянка Елена Михайленко, пострадавшая при нападении на туристов в Хургаде, рассказала RT о произошедшем.

«Я легла на пляже, в ушах наушники. Где-то через 10 минут мне послышался какой-то крик. Я поднимаюсь, поворачиваюсь и вижу, что ко мне на всей скорости несётся этот араб. Я видела его огромные бешеные глаза и огромный нос. Сзади море, но прыгать в него бесполезно — там сразу кораллы. Я ободрала бы там себе всё тело и могло быть ещё хуже, а бежать было некуда», — рассказала Михайленко.

Она отметила, что стала бороться с преступником.

«Пока я стояла, было нормально, хотя он, может быть, и попал в меня пару раз. А потом то ли он меня с ног сбил, то ли я сама упала — и уже было месиво, как говорится. Вроде он сел мне на ноги, наносил удары, я подставляла руки, крутилась, вертелась. Даже если он в меня попадал, я старалась отпихиваться, поэтому у меня не очень глубокие раны. Не знаю, сколько это длилось, но чувствовала, что он попал мне в шею», — пояснила россиянка.

По словам Михайленко, были моменты, когда её покидали силы и она была готова сдаться.

«А потом сама себе говорила: «Нет, надо бороться ради сына». Потом как-то выскользнула от него, как змея. Он успел мне в спину ножом ударить, и я убежала. Дальше было самое страшное. Я шла от пляжа по жаре до отеля, который находится на второй линии, и никто по пути мне не помог. Пришла на ресепшен, вызвали скорую, но и она очень долго не ехала», — заявила пострадавшая.

Михайленко подчеркнула, что у неё была глубокая рана шеи, а правая рука была полностью изрезана.

Скончалась пострадавшая при нападении в Хургаде гражданка Чехии

Получившая тяжелые ранения при нападении в Хургаде гражданка Чехии скончалась в четверг в больнице имени Насера в Каире, сообщили РИА Новости медики в лечебном учреждении.

РИА Новости https://ria.ru/world/20170727/1499282452.html

печально. В Египте, что совсем лечить не умеют? Столько времени прошло и человека не вытащили...
"Путешествовать надо так, чтобы тебя запомнили в новой стране и не забыли в родной, но при этом, не разыскивали в обеих!"
Не удерживай того, кто уходит от тебя, иначе не придет тот, кто идет к тебе

Цитата
luka написал:
печально. В Египте, что совсем лечить не умеют? Столько времени прошло и человека не вытащили...
В Египте, если что-то случилось серьёзное со здоровьем, лучше всего как можно скорее "рвать ноги" домой (или туда, где тебе наверняка помогут). Чем быстрее сделаешь это - тем выше шансы остаться в живых (или, хотя бы, не инвалидом). Имел возможность убедиться, что отношение египетских врачей довольно точно передал Н.В.Гоголь - "чем ближе к натуре - тем лучше... Человек простой: если умрёт, так и умрёт; если выздоровеет, то и так выздоровеет". Одним словом - "иншала"... Впрочем, этим качеством отличаются не только египетские врачи...
Изменено: YBS - 28.07.2017 12:35:33

Цитата
YBS написал:
Впрочем, этим качеством отличаются не только египетские врачи...
Уж это точно!!! вчера с подругой из Германии разговаривала. Серьезно застудилась--шею не повернуть, боли страшенные. К врачам обратилась и старая(по возрасту) врачиха-немка ей говорит:"У Вас защемление нерва, скорее всего, но теперь такого диагноза НЕТ и я не могу выписать направление на рентген/МРТ на основании наличия только боли. Вот Вам таблеточки, попейте, станет легче."
Подруга выпила, не читая сигнатурку(на столько хреново было, что и не до того ей тогда), ей ужасно плохо стало довольно быстро, аж дня на 2, Когда в себя пришла, почитала, что ей дали--сильнодействующий наркотик!!!! а у неё и вес"кошкин" и конституция субтильная, короч--передоз((((
Сама себя лечила старыми домашними средствами--притирки/мази/согревы....
А невропатолог, к которому потом получила направление, после рентгена сказал-сколиоз у Вас, от него и все проблемы, не лечится, я вам только больничный могу дать и продлевать, пока САМО?!?! не пройдет.
Ну как вам хваленая(у нас) немецкая медицина? а уж как её сыну вместо сломаной левой руки загипсовали ПРАВУЮ, мы и вовсе вспоминаем, как анекдот.

В каждой нации есть урод.
И в каждой отросли затерявшийся человек, которого как то занесло...в медицину , в педагогику, в парикмахеры, в массажисты, в политику)
Надо же на ком то практиковаться начинающим(просто у одних получится, легко и быстро , откроется, а у других нет ,и никогда .А как ты тогда узнаешь :кто этот человек ...для тебя конкретно в этот период времени.

Цитата
Ольга Боричевская написал:
И в каждой отросли затерявшийся человек, которого как то занесло...в медицину
особенно страшно,когда в медицине {fna}
В Еги делали капельницу и не мог попасть вену 5 (!!!)раз,а на левой руке вообще вена глубоко,он даже и не пытался,затем пришел другой и с 1го раза попал в вену

Про немецкую медицину немцы могут много чего рассказать. Да и русские.
Знакомая живёт там, ну, и родила там. Там же оставили внутри какой-то тампон, он загноился, температура не спадала несколько дней. Потом-потом выяснили.
Суставы, спину лечат тоже очень просто: укол - и иди гуляй пол-года год. Ну, разрушается, а что делать. Некоторые врачи посылают в Россию к мануальным терапевтам, ведь иногда пару движений руками - и всё на месте. Но это так, спортсменов, например.
В Египте тоже и такие, и сякие. С Россией счёт, конечно, не 1:1, но толковые есть, учатся-то и заграницей. Главное, чтобы не в Германии.)

"делали капельницу и не мог попасть вену "
На ком-то ведь тренируются. с кого-то начинают. на прошлой неделе сдавала в России, когда поняла, что я кролик - огорчилась вслух. А что делать?)

Изменено: Уля - 29.07.2017 12:36:34

Цитата
Дина написал:
Цитата
Ольга Боричевская написал:
И в каждой отросли затерявшийся человек, которого как то занесло...в медицину
особенно страшно,когда в медицине
В Еги делали капельницу и не мог попасть вену 5 (!!!)раз,а на левой руке вообще вена глубоко,он даже и не пытался,затем пришел другой и с 1го раза попал в вену
Боже..что с вами было-то? Аж,до капельницы дошло

Цитата
ИринаЛ написал:
Боже..что с вами было-то? Аж,до капельницы дошло
отравление

Я всегда этого боюсь в отьезде и беру полный комплект лекарств с собой. У меня вены катострофические. В Киеве попасть не могут, а уж в Египте это страшно представить
"Путешествовать надо так, чтобы тебя запомнили в новой стране и не забыли в родной, но при этом, не разыскивали в обеих!"
Не удерживай того, кто уходит от тебя, иначе не придет тот, кто идет к тебе

А у меня в наборе наоборот, только хорошие отзывы о египетской медицине... Не сама лично, а друзья [fd}

Вести с полей...
Напавшего на туристов в Хургаде поместят в психиатрическую клинику
Египетская прокуратура распорядилась поместить в психиатрическую клинику мужчину, обвиняемого в нападении с ножом на туристов в Хургаде, для проведения экспертизы.
Как сообщает государственное агентство арабской республики, срок помещения мужчины в больницу составит 45 дней, за это время специалисты должны проверить его психическое состояние.
Прочитать полностью можно здесь: https://ria.ru/world/20170807/1499928125.html

Значит есть у них психиатрические клиники!!!!)))

почему бы и нет?
Страницы: Пред. 1 2 3
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Египтяне верили, что «знание вышло из Египта», родины наук. Время разлива Нила они определяли по звездам. На этой основе египтяне выделили знаки Зодиака, разделили год на 365 суток, а сутки — на 24 часа