Нападение на туристов в Хургаде

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: Пред. 1 2 3
Ответить
RSS
Нападение на туристов в Хургаде, 14 июля 2017

Цитата
sveta написал:
Вообще, для меня египтяне - это очень странная нация. Которым верить нельзя и всегда ухо в остро держать нужно. Лучше всего стороной обходить и как меньше сталкиваться.
Они просто другие. С другим менталитетом. А в остальном - да, что-то купил или получил какую-то услугу, деньги отдал и все дела. Есть, конечно, приятные люди (и, наверняка, хорошие). Только расслабляться нельзя никогда, если не просто занимаешься лёгким трёпом. Да и при лёгком трёпе лучше о себе говорить поменьше и общими фразами. А так - посочувствовать их тяжелому положению, маленьким заработкам, отсутствию туристов... И все будут довольны друг другом. А если сказать, что и наши доходы в разы сократились, то у них интерес к нам резко сокращается...

Цитата
Россиянка Елена Михайленко, пострадавшая при нападении на туристов в Хургаде, рассказала RT о произошедшем.

«Я легла на пляже, в ушах наушники. Где-то через 10 минут мне послышался какой-то крик. Я поднимаюсь, поворачиваюсь и вижу, что ко мне на всей скорости несётся этот араб. Я видела его огромные бешеные глаза и огромный нос. Сзади море, но прыгать в него бесполезно — там сразу кораллы. Я ободрала бы там себе всё тело и могло быть ещё хуже, а бежать было некуда», — рассказала Михайленко.

Она отметила, что стала бороться с преступником.

«Пока я стояла, было нормально, хотя он, может быть, и попал в меня пару раз. А потом то ли он меня с ног сбил, то ли я сама упала — и уже было месиво, как говорится. Вроде он сел мне на ноги, наносил удары, я подставляла руки, крутилась, вертелась. Даже если он в меня попадал, я старалась отпихиваться, поэтому у меня не очень глубокие раны. Не знаю, сколько это длилось, но чувствовала, что он попал мне в шею», — пояснила россиянка.

По словам Михайленко, были моменты, когда её покидали силы и она была готова сдаться.

«А потом сама себе говорила: «Нет, надо бороться ради сына». Потом как-то выскользнула от него, как змея. Он успел мне в спину ножом ударить, и я убежала. Дальше было самое страшное. Я шла от пляжа по жаре до отеля, который находится на второй линии, и никто по пути мне не помог. Пришла на ресепшен, вызвали скорую, но и она очень долго не ехала», — заявила пострадавшая.

Михайленко подчеркнула, что у неё была глубокая рана шеи, а правая рука была полностью изрезана.

Скончалась пострадавшая при нападении в Хургаде гражданка Чехии

Получившая тяжелые ранения при нападении в Хургаде гражданка Чехии скончалась в четверг в больнице имени Насера в Каире, сообщили РИА Новости медики в лечебном учреждении.

РИА Новости https://ria.ru/world/20170727/1499282452.html

печально. В Египте, что совсем лечить не умеют? Столько времени прошло и человека не вытащили...

Цитата
luka написал:
печально. В Египте, что совсем лечить не умеют? Столько времени прошло и человека не вытащили...
В Египте, если что-то случилось серьёзное со здоровьем, лучше всего как можно скорее "рвать ноги" домой (или туда, где тебе наверняка помогут). Чем быстрее сделаешь это - тем выше шансы остаться в живых (или, хотя бы, не инвалидом). Имел возможность убедиться, что отношение египетских врачей довольно точно передал Н.В.Гоголь - "чем ближе к натуре - тем лучше... Человек простой: если умрёт, так и умрёт; если выздоровеет, то и так выздоровеет". Одним словом - "иншала"... Впрочем, этим качеством отличаются не только египетские врачи...
Изменено: YBS - 28.07.2017 12:35:33

Цитата
YBS написал:
Впрочем, этим качеством отличаются не только египетские врачи...
Уж это точно!!! вчера с подругой из Германии разговаривала. Серьезно застудилась--шею не повернуть, боли страшенные. К врачам обратилась и старая(по возрасту) врачиха-немка ей говорит:"У Вас защемление нерва, скорее всего, но теперь такого диагноза НЕТ и я не могу выписать направление на рентген/МРТ на основании наличия только боли. Вот Вам таблеточки, попейте, станет легче."
Подруга выпила, не читая сигнатурку(на столько хреново было, что и не до того ей тогда), ей ужасно плохо стало довольно быстро, аж дня на 2, Когда в себя пришла, почитала, что ей дали--сильнодействующий наркотик!!!! а у неё и вес"кошкин" и конституция субтильная, короч--передоз((((
Сама себя лечила старыми домашними средствами--притирки/мази/согревы....
А невропатолог, к которому потом получила направление, после рентгена сказал-сколиоз у Вас, от него и все проблемы, не лечится, я вам только больничный могу дать и продлевать, пока САМО?!?! не пройдет.
Ну как вам хваленая(у нас) немецкая медицина? а уж как её сыну вместо сломаной левой руки загипсовали ПРАВУЮ, мы и вовсе вспоминаем, как анекдот.

В каждой нации есть урод.
И в каждой отросли затерявшийся человек, которого как то занесло...в медицину , в педагогику, в парикмахеры, в массажисты, в политику)
Надо же на ком то практиковаться начинающим(просто у одних получится, легко и быстро , откроется, а у других нет ,и никогда .А как ты тогда узнаешь :кто этот человек ...для тебя конкретно в этот период времени.

Цитата
Ольга Боричевская написал:
И в каждой отросли затерявшийся человек, которого как то занесло...в медицину
особенно страшно,когда в медицине {fna}
В Еги делали капельницу и не мог попасть вену 5 (!!!)раз,а на левой руке вообще вена глубоко,он даже и не пытался,затем пришел другой и с 1го раза попал в вену

Про немецкую медицину немцы могут много чего рассказать. Да и русские.
Знакомая живёт там, ну, и родила там. Там же оставили внутри какой-то тампон, он загноился, температура не спадала несколько дней. Потом-потом выяснили.
Суставы, спину лечат тоже очень просто: укол - и иди гуляй пол-года год. Ну, разрушается, а что делать. Некоторые врачи посылают в Россию к мануальным терапевтам, ведь иногда пару движений руками - и всё на месте. Но это так, спортсменов, например.
В Египте тоже и такие, и сякие. С Россией счёт, конечно, не 1:1, но толковые есть, учатся-то и заграницей. Главное, чтобы не в Германии.)

"делали капельницу и не мог попасть вену "
На ком-то ведь тренируются. с кого-то начинают. на прошлой неделе сдавала в России, когда поняла, что я кролик - огорчилась вслух. А что делать?)

Изменено: Уля - 29.07.2017 12:36:34

Цитата
Дина написал:
Цитата
Ольга Боричевская написал:
И в каждой отросли затерявшийся человек, которого как то занесло...в медицину
особенно страшно,когда в медицине
В Еги делали капельницу и не мог попасть вену 5 (!!!)раз,а на левой руке вообще вена глубоко,он даже и не пытался,затем пришел другой и с 1го раза попал в вену
Боже..что с вами было-то? Аж,до капельницы дошло

Цитата
ИринаЛ написал:
Боже..что с вами было-то? Аж,до капельницы дошло
отравление

Я всегда этого боюсь в отьезде и беру полный комплект лекарств с собой. У меня вены катострофические. В Киеве попасть не могут, а уж в Египте это страшно представить

А у меня в наборе наоборот, только хорошие отзывы о египетской медицине... Не сама лично, а друзья [fd}

Вести с полей...
Напавшего на туристов в Хургаде поместят в психиатрическую клинику
Египетская прокуратура распорядилась поместить в психиатрическую клинику мужчину, обвиняемого в нападении с ножом на туристов в Хургаде, для проведения экспертизы.
Как сообщает государственное агентство арабской республики, срок помещения мужчины в больницу составит 45 дней, за это время специалисты должны проверить его психическое состояние.
Прочитать полностью можно здесь: https://ria.ru/world/20170807/1499928125.html

Значит есть у них психиатрические клиники!!!!)))

почему бы и нет?
Страницы: Пред. 1 2 3
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Подписывайтесь на наш Instagram

Не стоит брать в Египте автомобиль напрокат: большинство местных водителей имеет самое отдалённое представление о правилах поведения на дороге. Особенно это касается Каира