Поездка в Египет август / сентябрь 2017г.

Форум о Египте

Страницы: Пред. 1 2 3 4
Ответить
RSS
Поездка в Египет август / сентябрь 2017г., Собираюсь в Египет на 14 дней

Цитата
luka написал:
Юра, рифа таки нет, а все остальное вполне приемлемо. Там кроме лагунки, кстати большой есть выход в открытое море с пирса. Кормят нормально. Территория красивая и ухоженная размером со среднестатистическую деревню. Вода градусов 28. Днем воздух был 45. Реально очень жарко. Не помню говорили об этом или нет, но симку сейчас купить можно только с паспортом. Любой страны.
Что кормят нормально - это хорошо. И что территория красивая и ухоженная - вообще замечательно. Главное - что нравится,
А про сим-карту - так это требование (про паспорт) уже с год (как минимум). А Етисалат вообще уже не менее трёх лет паспорт требует (если не все пять)...

Цитата
Ирина Петрова написал:
Лиля кстати , но вот когда я летала в феврале в Хургаду, то заранее искала экскурсии онлайн , без проблем полно сайтов, на любой вкус и цену, я забронировала несколько штук, потом списались во вайберу еще раз, сама женщина-хозяйка из Украины ,но живет в Хургаде , в отель приехала за нами машина ,отвезли до пункта назначения, отдали деньги, и прекрасно отдохнули.
Еще например заметила когда на топхотелс пишешь отзыв или указываешь,что едешь в определенный отель, то в личку начинают писать кучу предложений об экскурсиях, особенно это касается Хургады. И цены самые дорогие это кажется в Каир на пирамиды 25$, а так все в основном 5-15 $, что очень приемлемо. Единственное, что может оказаться ,как у нас ,что мы единственные европейцы были, а остальные арабы на экскурсии.Но нам это абсолютно не мешало.
Вот это как раз то, что я не люблю. Заранее планировать, что буду делать на отдыхе, списываться, перезваниваться и еще получать кучу ненужных предложений в личку.)))
Как по мне, о хотелось бы просто зайти на сайт, интернет-магазин экскурсий, в любой момент, когда в голову взбредет, тут же выбрать экскурсии, указать откуда трансфер, получить подтверждение по эл. почте и оплатить картой или с яндекс-кошелька.
И чтобы это было быстро, надежно и понятно.
Ну отложим пока что, у меня еще вся пенсия впереди, может и вернусь тогда совсем жить в Хургаду)))

Цитата
Ирина Петрова написал:
Я тоже не очень хорошо переношу жару, если это в Москве,Краснодарский край, или Турция, а там за счет того же что более сухой климат, комфортно себя чувствую,в позапрошлом году были с начала августа и до конца, отлично было,вода это нечто , могла часами плавать. В этот раз посмотрю, как отдыхается во второй половине сентября.
В этом году в мае нам было достаточно тяжеловато при температуре 34 градуса при том, что годом ранее достаточно спокойно перенесли 42 градуса. То ли влажность была очень большой, то ли ещё какие причины, но что было - то было... Может, климат меняется? Но что-то очень быстро... Или мы меняемся...

Цитата
Лиля написал:
Как по мне, о хотелось бы просто зайти на сайт, интернет-магазин экскурсий, в любой момент, когда в голову взбредет, тут же выбрать экскурсии, указать откуда трансфер, получить подтверждение по эл. почте и оплатить картой или с яндекс-кошелька.
Так действительно удобно конечно, я вот как раз через 10 дней в Европу лечу, так сижу сейчас оплачиваю билеты и экскурсии в Париже ,Амстердаме, сразу получаю на электронку , и все на этом, нет никаких длительных переписок. А если еще хорошо оформленный сайт, и нормально все доступно сделано, то конечно все пойдет.

Цитата
YBS написал:
В этом году в мае нам было достаточно тяжеловато при температуре 34 градуса при том, что годом ранее достаточно спокойно перенесли 42 градуса. То ли влажность была очень большой, то ли ещё какие причины, но что было - то было... Может, климат меняется? Но что-то очень быстро... Или мы меняемся...
По поводу климата и сами арабы говорят,что меняется, например в прошлом году они сами недоумевали от такой жары, не знали куда деваться, да и дожди мне кажется в Египте стали гораздо чаще идти. Ну а мы сами,это тоже, вроде с каждым годом уж точно не молодеем))))

YBS, хочу у Вас спросить. :привет: Как Вы подключаетесь к связи? Не в прямом смысле, конечно. Я понимаю, что пошел в водафон, купил симку и вставил. Нет. Во первых - минимальный английский, во-вторых, нужно знать какой тариф брать, у кого проконсультироваться? После последних моих приключений с телефоном, хочется самой разобраться и уже купить, наверное, себе симку. :ad2so:

Да, английский по-минимуму знать действительно нужно. Когда я последний раз покупал Водафоновскую сим-ку (женщине, т.к. у меня своя водафоновская - уже довольно много лет), то сказал, что нужен препейд тариф (предоплатный - чтобы деньги списывались поминутно только когда я звоню, а ежемесячных платежей не было). В общем, ей подключили тариф "New Vodafone 14 PT" (14 пиастров за минуту местных звонков). Теперь в Москве я раз в 2 месяца посылаю уже 2 смс-ки - одну со своего водафоновского номера на её, а вторую - в обратную сторону (чтобы не вылезти за 3-месячный период неактивности, после которого сим-ки блокируются). После подключения Водафона можно (я бы сказал - нужно) зарегистрироваться на сайте Водафона ( www.vodafone.com.eg ) - там пришлют смс с подтверждающим кодом, после ввода которого можно будет не только смотреть свой баланс, но и подключать и отключать пакеты интернета (я в день выезда в Египет подключаю пакет интернета, а сразу после возвращения - отключаю. Если не отключить - каждый месяц пакет будет продляться и будет списываться стоимость этого пакета). Ну, и находясь в Египте, пополняю телефонные счета (если требуется). Естественно, при подключении требуется иметь свой загран.паспорт. Мы подключались в Сензо. Крупный офис Водафона есть на Шератоне неподалёку от Абу Ашары. По тарифным планам лучше посмотреть на сайте - там довольно подробная информация (хотя и на английском [fd} )...

Спасибо! Буду изучать пионер и информацию, и английский продолжать :fds:

Ну, "изучать английский" - это вообще отдельная "песТня"... Моя красавица надо мной постоянно глумится, пеняет мне, что я говорю все мои спичи исключительно в презент индефинит... gfdddddd Не, я и не спорю. Это - не здОрово, но ведь что интересно - все же понимают... 8)

Главное, что понимают. У меня с грамматикой вообще туго. Книжки читаю, а вот сказать... как собака, знать знаю, а сказать не могу :angry:

А летал ли кто-то Хургада - с технической пересадкой в Шарме 2 часа - и далее пересадкой в Стамбуле и порт прибытия Москва?
Насколько это сложно выдержать?

Цитата
Лиля написал:
А летал ли кто-то Хургада - с технической пересадкой в Шарме 2 часа - и далее пересадкой в Стамбуле и порт прибытия Москва?
Насколько это сложно выдержать?
Не летал, но наслышан. Ничего особо страшного - просто в Шарме выползают те, кто летит до Стамбул-Хургада-Шарм, и заскакивают те, кто летит Шарм-Стамбул. Говорят, что из самолёта народ, летящий до Стамбула, не выпускают (в общем-то логично - ищи потом пассажиров по всему лётному полю). Время стоянки в Шарме не подскажу - не интересовался. В своё время я летел из Доминиканы в Москву через Канкун. Там народ тоже не выпускали, а стоянка была часа полтора. Здесь, полагаю, стоянка будет около часа (выгрузить пассажиров, их багаж, загрузить новых, их багаж, быстрая техническая проверка самолёта)... В общем, Лиля, выдержать можно всё, если даже мы выдерживали 6-часовые экскурсии по Стамбулу между перелётами... А если стыковка в Стамбуле не очень длинная, то и вообще - без проблем. Просто будете спать всю стоянку в Шарме...

Спасибо, Юра. Купила с технической посадкой в Шарме. Стоянка 2 часа.
Говорят, что все рейсы Пегасуса летают до сентября через Шарм. Так что если купишь как бы Хургада - Сабиха - Москва, все равно в шарм завезут. Так что тут хоть билеты по 9 тыс, не обидно будет)))

Цитата
Лиля написал:
Так что тут хоть билеты по 9 тыс, не обидно будет)))
Лиля, по 9 тыс. в одну сторону (в смысле Хургада-Москва)? И что туда включено (какой вес багажа, есть ли питание)? Это - просто мне для информации...

2 билета Хургада - Москва с двумя посадками. 18350 руб - за 2
Багаж по 20 кг. Без питания и выбора мест (можно дополнительно доплатить на сайте пегасуса).
Случайно билеты промелькнули в поиске, ночью купила, утром смотрела их уже не было.

Лиля, спасибо!

Подскажите в Стамбуле "дюти фри" приличный ?

В Стамбуле два аэропорта. Ататюрк - огромный аэропорт и дютифри соответственно, Сабиха - маленький, но я все необходимое себе там покупала. Опять же, понятие приличного, у всех разное. Хочу отметить, что алкоголь я там не смотрела. Туалетная вода в Ататюрке была дешевле, чем в Хургаде.

Цитата
sveta написал:
Опять же, понятие приличного, у всех разное.
Совершенно верно замечено. В моём представлении в дьютике Ататюрка довольно скудный ассортимент алкоголя. Впрочем, Мартини мы предпочитаем брать именно там (банально дешевле), а вот остальными напитками затовариваемся в дьютике в Москве. В Хургаде уже давненько в дьютике не был (года два, наверное). Надо будет в ноябре посетить и хургадский дьютик. Раньше он был не плохим. Но напрягает необходимость ехать туда либо в день прилёта, либо на следующий день.

Мы были в дютике в Сензо (если не ошибаюсь {fna} была под впечатлением встречи, а в тот день меня возили по всей Хургаде [fd} ), я была не в восторге, мягко сказать. А вот нижнее белье там купили отменное [fd}

Цитата
sveta написал:
Мы были в дютике в Сензо (если не ошибаюсь была под впечатлением встречи, а в тот день меня возили по всей Хургаде ), я была не в восторге, мягко сказать. А вот нижнее белье там купили отменное
Скажите ,а где там дютик, я знаю только два это в аэропорту и если ехать в сторону Мамши. Сколько раз была в Сензо ,но ни разу не натыкалась там на него.

Мы прошли мимо продуктового, он был справа (слева был салон нижнего белья [fd} ) дальше прошли, слева был адидас ( я быстренько в него заглянула и ни чего не приглянулось), и дальше справа был дютик.

Я вчера была в Сензо. В некоторых магазинах вещи хорошего качества, не везде в ТЦ в Москве встретишь такие, если не искать по бутикам.

Мне осталось всего 2 недели. рыдаю (((((

Цитата
Лиля написал:
Мне осталось всего 2 недели. рыдаю (((((
Лиля, всегда есть возможность купить билеты и сорваться в Хургаду. Стоит ли огорчаться? Купите заранее билеты (за несколько месяцев) и печаль уйдёт - когда знаешь, что наверняка вернёшься через несколько месяцев, для неё просто не остаётся места...

Мне уже от всех этих новых законов об онлайн кассах и передаче персональных данных как-то побыстрее на пенсию хочется и вообще на хрен не работать)) Мало того, что сам процесс продажи кому-либо чего-либо или оказание рекламных услуг становится нереально трудными из-за огромной конкуренции и постоянно требуют новых знаний хотя бы чтоб грамотно дать задание. Так еще и полный ппц какой-то с этими законами, при том никто ничего не понимает и объяснить не может.

Э-э-э... Лиля, тут - без комментариев... У каждого свои методы работы и зарабатывания денег. Для меня новые законы - скорее повод заработать немножко дополнительных денюжков... Как всегда: для кого-то - геморрой, для кого-то - печенька... [fd}

Ну значит Вы молодец. не представляю как на этом можно заработать)) Если только в конце концов дождаться что какие-то фирмы закроются из-за штрафов и конкуренции будет все таки меньше. Ну или не продавать эти он лайн кассы))

Нет, Лиля, всё проще - под эти кассы нужно устанавливать новые версии программ. Сами пользователи это, конечно, могут сделать, но предпочитают пригласить программиста, например, для обновления той же 1С до версии, которая поддерживает работу с он-лайн кассами. Я уж не говорю, что с завтрашнего дня - изменённые формы счёта-фактуры. И с октября обещают изменения в СФ. Да и много чего другого... Потому и говорю, что для одних - геморрой, то для других - источник дополнительных доходов. Мне многие пользователи в своё время говорили, что по их мнению 1С кому-то хорошо "отстёгивает" наверху для того, чтобы изменения в законодательстве шли непрерывным потоком...
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Главными статьями дохода Египта являются пошлины, взимаемые с судов, проходящих через Суэцкий канал, туризм, экспорт хлопка и текстильной продукции