Поездка в Египет август / сентябрь 2017г.

Форум о Египте

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответить
RSS
Поездка в Египет август / сентябрь 2017г., Собираюсь в Египет на 14 дней

Ого - это в какой группе? ИринаЛ, Интересно почитать комментарии.

Примерно представляя то, что происходило с некоторыми "долгостроями" в Хургаде, а также зная нынешнее положение вещей, могу ещё раз повторить: никогда не покупайте недострой! Потом могут возникнуть существенные проблемы... А риэлтеры в данном случае просто будут крайними - они перепродавцы. Строят не они. Денег для того, чтобы вернуть их покупателю проблемного объекта у них просто нет. Особенно сейчас, когда продажи давно стоят, а цены упали в разы... Печально, но дело обстоит именно так...

Цитата
Олег мелехов написал:
Я был тоже в Шарме на рынке до санкции , что то там прям особо запахов не почувствовал! понятно что во мне уже неделю плавали виски
Если честно мне Египетский колорит по душе ! может поэтому как то .............
Или я не везде был !!!
Не путаем рынок в Шарме (что имеется в виду? Олд маркет?) и РЫБНЫЙ рынок в Хургаде... На том же суке в Дахаре тоже особых запахов нет...

Цитата
YBS написал:
Примерно представляя то, что происходило с некоторыми "долгостроями" в Хургаде
Давно не была, и когда смотришь "незамыленным взглядом" на Хургаду, ощущение, что город превращается в руины, дома разваливаются не успев дождаться пока их достроят, везде трещины по стенам, все такое старое, все рушится, превращается в прах. Первые дни как-то не по себе было...

Лиля, так здесь всегда с качеством строительства было фигово... Что такое стенка (наружная) в полкирпича? Это же курам на смех... Да и кладка у них - ужас ужасный, тяп-ляп-и-так-сойдёт... О высолах я уже и не говорю... А стенка с высолами выглядит как бок у шелудивого пса... Нормальные современные материалы отсутствуют как класс... В общем, ничего удивительного, что дома очень быстро приходят в упадок, особенно если их не купили (если купили, то владелец сделает хоть какой-то ремонт). А здесь - всем всё по фигу...

Юра, а в каком интернет-магазине в Хургаде Вы вино заказываете с доставкой?
И существуют ли интернет-магазины в Хургаде вообще?
Я столкнулась с тем, что мне было бы удобнее купить экскурсии в интернете, а нету. Почему интересно?
Так же как нет интернет-аптек, доставки еды и тд. Может быть они просто в поиск не попадают или не там ищу?

Лиля, вино - http://www.gocheers.com/
Из интернет-магазинов египетских знаю https://www.nefsak.com
Ну, а если просто цены посмотреть и сравнить у разных продавцов - http://www.egprices.com/en/
По турам - на первой странице темы я давал пару ссылок на уличные агентства. Там есть цены и телефоны. Можно позвонить и договориться.
По доставке еды и интернет-аптекам - ничего не скажу, не пользовался...
Изменено: YBS - 17.06.2017 17:46:17

Юра, спасибо!
Я думаю может быть открыть интернет-магазин экскурсий. Мне тут предлагают. Но не знаю насколько будет интересно пользователям покупать он-лайн.

Не разу за два года в египте не попродовал местный алгоголь , как у них вина , есть ли крепкие напитки на подобие водки , раки (самогонка)

Цитата
Олег мелехов написал:
Не разу за два года в египте не попродовал местный алгоголь , как у них вина , есть ли крепкие напитки на подобие водки , раки (самогонка)
Двумя постами выше есть ссылка. Посмотрите сами...

Цитата
Лиля написал:
Я думаю может быть открыть интернет-магазин экскурсий. Мне тут предлагают. Но не знаю насколько будет интересно пользователям покупать он-лайн.
Лиля, этим можно заниматься только вместе с какой-нибудь из фирм, которые уже занимаются экскурсиями, но не имеют своего интернет-сервиса он-лайн продажи... Да и большинство туристов предпочитают, чтобы им всё рассказывали и отвечали на их вопросы. Впрочем, такой сервис (он-лайн продажа туров) может приносить определённый доход, когда откроется египетское направление (не знаю, когда это произойдёт)... Во всяком случае, вложения в этот проект - минимальны...

Да, конечно с кем-то, кто организует экскурсии. Я тут познакомилась, мне например продают по 170 фунтов , а люди в отелях спрашиваю сколько платили - кто 25 долл, кто по 35 евро.
Но нужно все таки дождаться пока откроют прямые рейсы, меньше 5 экскурсий в день продаж нет смысла начинать, а их столько сейчас русским не продать онлайн.

Плюс к тому - яростная борьба отельных гидов с уличниками: запугивание туристов, нежелание давать наборы с завтраком для экскурсий, если они покупались не у отельного гида, да и туристам приходится выходить к дороге, т.к. к рецепшену отеля автобус от уличников не подпустят (в смысле - не пустят на территорию отеля, если рецепшен - не возле самой дороги)... Я в своё время поначитался всяких ужастиков на эту тему...

Цитата
Олег мелехов написал:
Может кто то может порекомендовать отель хургада или шарм , 5 звезд , завтрак/ обед/ужин , 1 линия с видом на море , может еще авиакомпанию ( наверняка летаете турецкими авиалиниями ) у них большой разброс по времени перелета, может есть несколько рейсов скоростных ну самое важное время прилета для заселение в отель и естественно вылет
если лень писать готов позвонить и спросить
ладно уговорили. Летим с вами в сентябре. Люблю сентябрь в хургаде. За ваш счет конечно))) Водичка божественная. Все расскажу что хотите знать по египту да и по отелям тоже.)))
Юра вы так вкусно о рыбном рынке рассказывали, что захотелось подорорваться и мчаться туда с утра)))
ДоклАдАю - жарко, вода роскошно теплая, отель не плохой, хотя меня вы тут пугали, по дороге в аэропорт дома попали в такси в дтп. Отделались легким испугом и большими синяками. Люди на пляже смотрят на меня с некоторым удивлением
"Путешествовать надо так, чтобы тебя запомнили в новой стране и не забыли в родной, но при этом, не разыскивали в обеих!"
Не удерживай того, кто уходит от тебя, иначе не придет тот, кто идет к тебе

Цитата
Олег мелехов написал:
В среднем по времени. От москвы до египта получается более 10 ч. не лучше будет слетать в тайланд ?
все зависит от того, какие цели вы преследуете. Слишком разный климат и разное все. В Тае нет такого Красного моря, которое можно сравнить разве что с Большим барьерным рифом или Карибами. Так что выбирайте сами, что для вас предпочтительней. Можно лететь быстрее, если не боитесь, конечно.)))
"Путешествовать надо так, чтобы тебя запомнили в новой стране и не забыли в родной, но при этом, не разыскивали в обеих!"

Цитата
Лиля написал:
Ого - это в какой группе? ИринаЛ , Интересно почитать комментарии
Лиля об Асаме слышала тоже плохие отзывы от конкретных реальных людей. Не абстрактные писания в нете, а от людей, которые с ней пересекались. Так, что все возможно... У вас с ней были одни отношения, а с клиентами совсем другие

Цитата
Лиля написал:
Лиля кстати , но вот когда я летала в феврале в Хургаду, то заранее искала экскурсии онлайн , без проблем полно сайтов, на любой вкус и цену, я забронировала несколько штук, потом списались во вайберу еще раз, сама женщина-хозяйка из Украины ,но живет в Хургаде , в отель приехала за нами машина ,отвезли до пункта назначения, отдали деньги, и прекрасно отдохнули.
Еще например заметила когда на топхотелс пишешь отзыв или указываешь,что едешь в определенный отель, то в личку начинают писать кучу предложений об экскурсиях, особенно это касается Хургады. И цены самые дорогие это кажется в Каир на пирамиды 25$, а так все в основном 5-15 $, что очень приемлемо. Единственное, что может оказаться ,как у нас ,что мы единственные европейцы были, а остальные арабы на экскурсии.Но нам это абсолютно не мешало.

Цитата
luka написал:
Юра вы так вкусно о рыбном рынке рассказывали, что захотелось подорорваться и мчаться туда с утра)))
ДоклАдАю - жарко, вода роскошно теплая, отель не плохой, хотя меня вы тут пугали, по дороге в аэропорт дома попали в такси в дтп. Отделались легким испугом и большими синяками. Люди на пляже смотрят на меня с некоторым удивлением
Пиво с кальмарами с утра - не наш выбор. С утра - здоровый образ жизни. С утра - лучше на пляж... [fd} А вот в сумерки, когда Солнышко уйдёт, тогда можно и на рынок - закупиться и... Либо посидеть на марине (благо - совсем рядом), взяв там пивасика, либо рвануть обратно в отель и заняться там тем же самым 8)
Про отель - мы, вроде как, говорили только про то, что там кораллов нет - небольшая голая лагуна... Или в ней есть кораллы?
Про ДТП - жесть, но иногда случается... Мы когда с год назад ехали из Хургады в аэропорт, попали в "аэротакси" - таксист так гнал ночью по дороге в аэропорт, что забыл про "лежачих полицейских". В общем, мы взлетели, пролетели несколько метров и со всей дури бухнулись на дорогу (к счастью, на колёса). Но машина до аэропорта доехать смогла. Тогда моя красавица "приложилась" тоже основательно - синяки тоже были.
А что народ смотрит с удивлением - так и шут бы с ним, с народом. Может, Вы - тайный экстремал, отдыхающий после очередных приключений? Кому какое дело?

Цитата
luka написал:
ладно уговорили. Летим с вами в сентябре. Люблю сентябрь в хургаде. За ваш счет конечно))) Водичка божественная. Все расскажу что хотите знать по египту да и по отелям тоже.)))
ДоклАдАю - жарко, вода роскошно теплая, отель не плохой, хотя меня вы тут пугали, по дороге в аэропорт дома попали в такси в дтп. Отделались легким испугом и большими синяками. Люди на пляже смотрят на меня с некоторым удивлениемПо П
По этой погоде которая сейчас в Москве стоит улечу в Египет в середине августа дней на 20 .
Я вообще-то искал попутчика/компанию в плане составить компанию добраться до Египта ! потрескать Вискарика в дороге

Цитата
Олег мелехов написал:
По этой погоде которая сейчас в Москве стоит улечу в Египет в середине августа дней на 20 .
Я вообще-то искал попутчика/компанию в плане составить компанию добраться до Египта ! потрескать Вискарика в дороге
Я еду в сентябре, но у меня уже куплены билеты, и на три недели. А так с удовольствием бы не вискарик конечно , вина или шампанского выпила бы, и скоротала бы время в дороге)))))

Цитата
Лиля написал:
Ого - это в какой группе? ИринаЛ , Интересно почитать комментарии.
Прочитала в ленте,не обратила внимание на группу.Поискала-не нашла,может,и удалили уже.Народ накинулся зло,Настя отвечала,держала удар.

Цитата
Ирина Петрова написал:
А так с удовольствием бы не вискарик конечно , вина или шампанского выпила бы, и скоротала бы время в дороге)))))
Ну так, если Туркишами, а не Пегасусом, то в чём проблема - говорите при разносе пищи, что хотите пару бутылочек вина и готово! Хотите - турецкого, хотите - французского, хотите - красного, хотите - белого... Правда, вино только сухое. А так-то - легко и совершенно бесплатно...

Цитата
Ирина Петрова написал:
Цитата
Олег мелехов написал:
Я еду в сентябре, но у меня уже куплены билеты, и на три недели. А так с удовольствием бы не вискарик конечно , вина или шампанского выпила бы, и скоротала бы время в дороге)))))
а в какие даты летите ?

Цитата
Олег мелехов написал:
А вы в августе в Египте были когда -нибудь? . Там же в это время пекло. Уж лучше до сентября подождите.

Цитата
olga2512 написал:
Цитата
Олег мелехов написал:
А вы в августе в Египте были когда -нибудь? . Там же в это время пекло. Уж лучше до сентября подождите.
я где то в 18-26 числах полечу , мне 35 - 40 градусов нормально

Цитата
YBS написал:
Ну так, если Туркишами, а не Пегасусом, то в чём проблема - говорите при разносе пищи, что хотите пару бутылочек вина и готово! Хотите - турецкого, хотите - французского, хотите - красного, хотите - белого... Правда, вино только сухое. А так-то - легко и совершенно бесплатно...
Да Туркишами, Пегасусом совершенно не понравилось, а вино сухое самое оно,я только такое и пью. Долететь бы только потом ,как говорится при памяти))))
Цитата
Олег мелехов написал:
а в какие даты летите ?
Я с 12 сентября лечу,потому что до этого два раза была в августе, все нормально, и жара легко переносится, но вот толпы арабских семейств выезжающих в это время на каникулы в отель ,немного напрягают. Поэтому самое оптимальное это сентябрь., жара немного спадает,и европейцы на отдых подтягиваются.

Цитата
Ирина Петрова написал:
Цитата
YBS написал:
Да Туркишами, Пегасусом совершенно не понравилось, а вино сухое самое оно,я только такое и пью. Долететь бы только потом ,как говорится при памяти))))
Цитата
Олег мелехов написал:
а в какие даты летите ?
Я с 12 сентября лечу,потому что до этого два раза была в августе, все нормально, и жара легко переносится, но вот толпы арабских семейств выезжающих в это время на каникулы в отель ,немного напрягают. Поэтому самое оптимальное это сентябрь., жара немного спадает,и европейцы на отдых подтягиваются.
Буду иметь в виду ! но мне с 12 на 21 день вообще не как !!! начинаю готовить дом к отоплению , да и всякие хлопоты осенние
Изменено: Олег мелехов - 19.06.2017 16:02:28

Цитата
Ирина Петрова написал:
два раза была в августе, все нормально, и жара легко переносится, но вот толпы арабских семейств выезжающих в это время на каникулы в отель ,немного напрягают.
Какие мы разные все, я с 25 августа по 15 сент, один раз была, чуть не умерла. С тех пор только октябрь, ноябрь, апрель

Олег не пугайтесь вы меня так. Во- первых, я пошутила, а во- вторых провоцировала. Однако получила ответ, который ожидала. В августе реально очень жарко и жара начинает уходить во второй половине сентября.
Юра, рифа таки нет, а все остальное вполне приемлемо. Там кроме лагунки, кстати большой есть выход в открытое море с пирса. Кормят нормально. Территория красивая и ухоженная размером со среднестатистическую деревню. Вода градусов 28. Днем воздух был 45. Реально очень жарко. Не помню говорили об этом или нет, но симку сейчас купить можно только с паспортом. Любой страны.

Цитата
olga2512 написал:
Какие мы разные все, я с 25 августа по 15 сент, один раз была, чуть не умерла. С тех пор только октябрь, ноябрь, апрель
Я тоже не очень хорошо переношу жару, если это в Москве,Краснодарский край, или Турция, а там за счет того же что более сухой климат, комфортно себя чувствую,в позапрошлом году были с начала августа и до конца, отлично было,вода это нечто , могла часами плавать. В этот раз посмотрю, как отдыхается во второй половине сентября.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Главными статьями дохода Египта являются пошлины, взимаемые с судов, проходящих через Суэцкий канал, туризм, экспорт хлопка и текстильной продукции