Поездка в Египет август / сентябрь 2017г.

Форум о Египте

Страницы: 1 2 3 4 След.
Ответить
RSS
Поездка в Египет август / сентябрь 2017г., Собираюсь в Египет на 14 дней

Готов поддержать / составить компанию на 14 дней , через Стамбул , без разницы Шарм или Хургада , вылет с Москвы
a.valter@yandex.ru

Это вроде того, что жить в одном номере? :|

Может,еще тур оплатить?))))

Тупо сравниваю цены на букинге за дешевые отели во второй половине сентября (на 14 ночей). Почему отели дешёвые? Потому, что те, кто хочет останавливаться в достаточно дорогих отелях не ищут незнакомых попутчиков...
Итак, в рублях:
1. Sea Horse 3*: сингл - 7179, дабл - 11167 (5584 на человека). Экономия - около 1600 рублей
2. The Three Corners Triton 2*: сингл - 7976, дабл - те же 11167 (5584 на человека). Экономия - около 2400 рублей
3. Eiffel 3*: сингл - 6381, дабл - 9572 (4781 на человека). Экономия - около 1600 рублей
Вопрос: эта экономия достаточна для того, чтобы поиметь "счастье" жить 2 недели в одном номере с незнакомым человеком? Все остальные траты на одного человека (кроме, разве что оплаты такси) не будут зависеть от количества обитающих в одном номере. Я в самую свою первую поездку в Египет (круиз по Нилу) обитал 10 дней в одном номере (и в одной каюте) со своим коллегой по работе (мужского пола, без интима, чтобы вопросы не возникали [fd} ). Я его знал на тот момент уже несколько лет как спокойного, уравновешенного человека. Но с тех пор сделал для себя вывод - если в одном номере, то только с тем человеком, с которым можешь вместе жить...

P.S. Если, конечно, цели совместного проживания - не экономия, тогда другое дело... [fd}

Я конечно девушка экономная, но лучше я одна, свободней дышится.
По поводу цен, что-то совсем дешево. Или это совсем бюджетные отели? (вижу, что 2 и 3 звезды, чтоб вопросов не возникало {fna} ). Я смотрела бюджетный на 18 ночей за 350 дол только завтраки, но у Вас вообще бесплатно получается. Дешевле уже некуда :fdwert:

ИринаЛ, Вы что, какой оплатить? Сейчас таких нет. Они только берут [fd}

Цитата
sveta написал:
По поводу цен, что-то совсем дешево. Или это совсем бюджетные отели? (вижу, что 2 и 3 звезды, чтоб вопросов не возникало ). Я смотрела бюджетный на 18 ночей за 350 дол только завтраки, но у Вас вообще бесплатно получается. Дешевле уже некуда
Ну так - за 3 месяца многие отели предоставляют скидки. Тем более - на вторую половину сентября, когда детишки уже учатся. Тем более - только завтраки (фактически продаётся только номер, который по-любому простаивает), дополнительных расходов на питание и напитки почти нет. Открываю Букинг, пишу "Хургада", выбираю даты заезда и отъезда, количество постояльцев, жму на поиск. А дальше - включаю сортировку - сначала минимальная цена. То, что вызывает категорическое неприятие, сразу отбраковываю. Всё просто... Если есть желание ещё сэкономить - можно выбранные отели посмотреть на trivago, который сравнит цены на них у разных агрегаторов. Может, кто и бОльшую скидку даст...
Изменено: YBS - 14.06.2017 10:37:18

Цитата
YBS написал:
Цитата
sveta написал:
По поводу цен, что-то совсем дешево. Или это совсем бюджетные отели? (вижу, что 2 и 3 звезды, чтоб вопросов не возникало ). Я смотрела бюджетный на 18 ночей за 350 дол только завтраки, но у Вас вообще бесплатно получается. Дешевле уже некуда
Ну так - за 3 месяца многие отели предоставляют скидки. Тем более - на вторую половину сентября, когда детишки уже учатся. Тем более - только завтраки (фактически продаётся только номер, который по-любому простаивает), дополнительных расходов на питание и напитки почти нет. Открываю Букинг, пишу "Хургада", выбираю даты заезда и отъезда, количество постояльцев, жму на поиск. А дальше - включаю сортировку - сначала минимальная цена. То, что вызывает категорическое неприятие, сразу отбраковываю. Всё просто... Если есть желание ещё сэкономить - можно выбранные отели посмотреть на trivago, который сравнит цены на них у разных агрегаторов. Может, кто и бОльшую скидку даст...

Уважаемые любители Египта!

Разве речь шла о совместном проживании или в плане сэкономить включая отель 2-3 звезды !?

Просто ищу компанию или попутчика(цу) который может полететь в указанные даты в хороший отель ! чтоб можно в самолете выпить в дюти фри посидеть и.т.д.

Понятно что жить в одном номере с чужим человеком это - жесть ! если только симпатичная девушка которая согласна на оплату путевки попутчиком со всеми вытекающими после чашечки кофе

Сейчас в Египте экскурсии в Каир ( музей и т.д) , пирамиды и т.д. есть или там война идет?

Я так понимаю, человеку нужна помощь, боится сам лететь :fdwert:
По поводу войны... думаю сейчас скажет, что это шутка была 32454

Цитата
YBS написал:
Цитата
sveta написал:
Не хочу совсем бюджетный 8)

Цитата
sveta написал:
Я так понимаю, человеку нужна помощь, боится сам лететь
По поводу войны... думаю сейчас скажет, что это шутка была

Просто одному как то ............... в общем не люблю один

так и не понял про экскурсии

Цитата
sveta написал:
Не хочу совсем бюджетный
А я вот последние 9 лет езжу только в совсем бюджетный - проживание без питания около 2000 фунтов (египетских) в год вне зависимости от сроков проживания... [fd}
Ну, это всем известно...

Цитата
Олег мелехов написал:

так и не понял про экскурсии
Так одному и не придётся - с русскоязычными в отеле (на пляже, на экскурсиях) познакомитесь. Ничем не хуже, чем ехать вместе с незнакомым человеком.
А про экскурсии что непонятно? Покупаете групповую экскурсию с русскоговорящим гидом (хотите - у отельного гида, хотите - в уличном тур. агентстве. Последний вариант - дешевле). Войны там нет. Можно ехать спокойно (хотя, кто может наверняка сказать, что и где сейчас "спокойно")...

P.S. Уровень цен на экскурсии у "уличников" можно посмотреть, например, вот здесь или вот здесь... Работают ли сейчас люди - не знаю, но списаться с ними и уточнить всегда можно...
Изменено: YBS - 14.06.2017 14:29:10

Цитата
YBS написал:
Цитата
sveta написал:
Не хочу совсем бюджетный
А я вот последние 9 лет езжу только в совсем бюджетный - проживание без питания около 2000 фунтов (египетских) в год вне зависимости от сроков проживания...
Ну, это всем известно...
Ну у меня такого бюджетного отеля нет, поэтому приходится выбирать по вкусу. Мне нужно, чтоб море поближе было, чтоб глаза открыла и опа.... у моря оказалась [fd}

Цитата
Олег мелехов написал:
Цитата

Одному наоборот интересно, по сторонам поглядеть, себя показать ccscc

Цитата
sveta написал:
Олег мелехов написал:
Цитата

Одному наоборот интересно, по сторонам поглядеть, себя показать

Мне удобно лететь с попутчиком до отеля а в отеле по ситуации !!! т.е. долетели до отеля если во время полета появился контакт до можно номера по ближе взять для дальнейших посиделок если нет то разбежались по разным сторонам ,
Да и с Москвы лететь как то одному мне одиноко
Может кто то порекомендует хороший отель в хургаде - шарме -

Цитата
YBS написал:
Так одному и не придётся - с русскоязычными в отеле (на пляже, на экскурсиях) познакомитесь. Ничем не хуже, чем ехать вместе с незнакомым человеком.
А про экскурсии что непонятно? Покупаете групповую экскурсию с русскоговорящим гидом (хотите - у отельного гида, хотите - в уличном тур. агентстве. Последний вариант - дешевле). Войны там нет. Можно ехать спокойно (хотя, кто может наверняка сказать, что и где сейчас "спокойно")...

P.S. Уровень цен на экскурсии у "уличников" можно посмотреть, например, вот здесь или вот здесь ... Работают ли сейчас люди - не знаю, но списаться с ними и уточнить всегда можно...

Изменено: YBS - 14.06.2017 14:29:10

Вы живете в Египте на постоянной основе ? если да хотел поговорить в личке или по почте за недвижимость

Нет, не на постоянной. Просто имею там недвижимость. Впрочем, как и ряд других форумчан.
Если есть вопросы - задавайте здесь.

Цитата
Цитата
[USER=1150]YBS написал:
Нет, не на постоянной. Просто имею там недвижимость. Впрочем, как и ряд других форумчан.
YBS[/USER] написал:
Есть желание приобрести недвижимость в виде небольшого домика с кусочком земли , но отсутствует полное понимание как это сделать и вообще как потом его содержать
а так вопросов море начиная как происходит оплата за покупку дома и до получения документов на собственность ,

Самый простой вариант - обращаетесь в агентство недвижимости в Хургаде. Они предлагают варианты. Если устраивает - покупаете через них же. Не покупайте недострой.
Документы по сделке продавец подготовит сам. От Вас потребуется только загран.паспорт и, естественно, деньги. Сделка заверяется в суде, либо (не на любой объект) оформляется гринконтракт. Если на землю, на которой построен дом, нет гринконтракта, то на сам дом его тоже не будет. В Хургаде гринконтракта нет больше, чем у половины домов. В любом случае вы должны будете получить таукиль (что-то типа генеральной безотзывной доверенности) на землю и строение. Если продавец окажет Вам содействие в оформлении электрического счётчика на Ваше имя - будет хорошо. Эл.счётчик, оформленный на Ваше имя - это очень важно.
Впрочем, всё это Вам подробно объяснят в агентстве недвижимости. Деньги либо переводятся на счёт продавца (агентства), либо выплачиваются налом по расписке. В контракте на приобретение недвижимости (окончательном, потому как может быть ещё и предварительный) обязательно указывается, что деньги продавец получил полностью.
Как содержать виллу - не знаю (у меня квартира и крыша над ней в собственности - плачу тедьги старшему по дому, который расплачивается с баввабом за уборку, с садовником, за воду, за чистку бассейна и т.п.). Вам скорее всего придётся нанимать бавваба, который будет следить за домом и землёй в Ваше отсутствие. Если, конечно, не собираетесь там жить постоянно и заниматься всем сами. И самое главное - недвижимость права на автоматическое продление визы не даёт. Будете выезжать и въезжать в Египет примерно раз в полгода, а в промежутках - продлевать визу. Впрочем, можете создать предприятие в Египте и открыть бизнес-визу.
Впрочем, про покупку недвижимости в Хургаде можно много где почитать. Хотя бы и вот здесь...
Изменено: YBS - 14.06.2017 17:20:16

Кстати, в своё время на этом форуме появлялась Анастасия Осама из агентства недвижимости Akar Real Estate. Можете связаться с ней - она ответит на Ваши вопросы более профессионально (я покупал свою недвижку в 2008 году - ещё до революции, в совершенно другой компании). Заодно сможете посмотреть предложения от их конторы - вот здесь...
Только не воспринимайте мои слова как рекомендацию обращаться именно в это агентство - я таких рекомендаций вообще никогда и никому не даю, т.к. считаю, что каждый сам танцует по своим граблям. А вообще-то я бы сейчас хорошо подумал, прежде чем покупать недвижимость в Египте...
Изменено: YBS - 14.06.2017 17:39:18

Интересно,какой бюджет на покупку?Домик у моря здесь называется вилла,это не домик в деревне в глубинке.
Откуда сами будете,интересно?
Можем и кое- что из собственного предложить,наигрались)

Цитата
YBS написал:
Кстати, в своё время на этом форуме появлялась Анастасия Осама из агентства недвижимости Akar Real Estate.
Да, я тогда жила в Хургаде и мы с ней сотрудничали, я получала проценты от продаж квартиры, которые люди брали по рекламе с сайта. Мои были 3%, где-то по 800 долл от проданной квартиры.революция, я уехала, она свои сайты сделала. Классная она, и пара их с мужем очень красивая.
Потом

Цитата
YBS написал:
Эл.счётчик, оформленный на Ваше имя - это очень важно.
ППКС! Очень важно. И надо сразу смотреть, чтобы счетчик был оформлен на того, кто продает вам квартиру.
Иначе потом может оказаться как у меня. Прежняя хозяйка убеждала, что хоть и не на нее, а на первого хозяина, переоформить нам потом счетчик будет не сложно. Якобы ей не требовалось переделывать, так как оплата за электроэнергию для египтянина, на которм висел счетчик дешевле, чем на нее иностранку. и поэтому она не меняла.
... а потом у меня в электрокомпании не приняли документы. Потому что тот хозяин уже умер.
Уж не знаю умышленно она это сделала или нет, но я смогла переоформить только вот сейчас.
Дважды брались адвокаты хургадинские и не могли без владельца счетчика поменять.

Кстати, у кого так же не получалось оформить документы на счетчик- обращайтесь. Я познакомлю с человеком, который может всё))

Человек не может один долететь до Хургады и собирается там купить недвижку... что-то не клеится дразнюсь

Цитата
sveta написал:
Человек не может один долететь до Хургады и собирается там купить недвижку... что-то не клеится

Что у Вас не клеится? я что разве писал что не могу долететь ? для блондинок - не люблю в самолете виски пить один ! для натуральных блондинок - большую часть времени возле меня кто то присутствуют (водитель /помощник/ человек который смотрит за моим домом в Москве / и т.д.

Надеюсь сейчас с клеилось ?

если был крайне резок прошу прощения
Изменено: Олег мелехов - 15.06.2017 10:43:09

Ну, для состоятельного человека вообще ни разу не проблема взять с собой "попутчицу" на 2 недели в Египет... Это то место, куда мужчине, вероятно, стоит ехать "со своим чемоданом", если он, конечно, не любитель "свободной курортной охоты". Но сюда (в Египет) на "свободную охоту" едут в основном женщины. Правда, они охотятся в основном на арабов (а арабы - на них)... :D

YBS, Вы забыли сказать, что есть люди, которые ездят туда на охоту за рыбками [fd}

Олег мелехов, неа, не склеилось 32454 Вы же в самолете будете не один, там соседи будут 8) Думаю, они будут рады такому соседу)
Я когда первый раз летела, мы в самолете познакомилась с женщиной, оказалось в один отель ехали. Узнали об этом только в отеле, когда увидели там друг друга. Так обрадовались trtrtrt
Изменено: sveta - 15.06.2017 14:11:26
Страницы: 1 2 3 4 След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Египтяне верили, что «знание вышло из Египта», родины наук. Время разлива Нила они определяли по звездам. На этой основе египтяне выделили знаки Зодиака, разделили год на 365 суток, а сутки — на 24 часа

Популярное