Ищем альтернативу отдыху в Египте

Форум о Египте

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответить
RSS
Ищем альтернативу отдыху в Египте, Куда можно поехать кроме Египта и хорошо отдохнуть за те же деньги

luka, а Вы в какое время года были на Шри Ланке?

Цитата
Milena Yoho написал:
я так поняла, что в Греции мифы и история настолько переплетены, что порой невозможно понять -вымысел это или реальность.
Рекомендую книгу Мари Рено "Тезей". Так переживала, когда дети её "заиграли"(сами не смогли вспомнить кому дали почитать). В ней миф о Тезее подан с позиции реальности. К слову, автор археолог с мировым именем.

Цитата
Мадама написал:
Рекомендую книгу Мари Рено "Тезей". Так переживала, когда дети её "заиграли"(сами не смогли вспомнить кому дали почитать). В ней миф о Тезее подан с позиции реальности. К слову, автор археолог с мировым именем.
http://flibusta.is/b/112176 Не бумага, конечно, но всё же...

Цитата
YBS написал:
Цитата
Мадама написал:
пишет -доступ закрыт
"

В соответствии с требованиями законодательства доступ к запрашиваемому Интернет-ресурсу
закрыт.

Интернет-ресурс запрещен к распространению судом и/или внесен в один из списков:

Федеральный список экстремистских материалов http://www.minjust.ru/nko/fedspisok/

Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов,
позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию,
распространение которой в Российской Федерации запрещено http://eais.rkn.gov.ru/

Реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов,
позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию,
распространяемую с нарушением исключительных прав http://nap.rkn.gov.ru/

"

Цитата
Дина написал:
читала в отзывах,что в аэропорту творится хаос,оч много народу и верблюды гадят;Это правда?
Ск-ко стоит виза?
Мы там были сразу после терракта, так что летели в полупустом самолете и прилетели в новый абсолютно пустой аэропорт. Все там было чисто. Визы там нет, при вылете платите сбор 17 евро, если не ошибаюсь.

sveta, в Ш. Л. я была осенью. В конце сентября начале октября. В Коломбо и Канди по 5 ночей. С утра жарко и влажно. Ближе к вечеру включался дождь,но как ни странно не напрягал. Красивый тропический остров. Слоны, змеи, чай. Ездила на некоторые экскурсии. В общем мне понравилось для расширения географии. Для отдыха мне не подходит. Влажность высокая. В плане сухого климата лучше Израиль, но дорогой. Индия еще интересна,но не Гоа, а так,чтобы страну посмотреть.
на Джербе кто-то был? Пишут, что там тоже есть коралы и красивый дайвинг
Изменено: luka (Елена) - 01.03.2017 11:40:48
"Путешествовать надо так, чтобы тебя запомнили в новой стране и не забыли в родной, но при этом, не разыскивали в обеих!"
Не удерживай того, кто уходит от тебя, иначе не придет тот, кто идет к тебе

Цитата
Milena Yoho написал:
пишет -доступ закрыт
"
В соответствии с требованиями законодательства доступ к запрашиваемому Интернет-ресурсу
"
Экий у Вас законопослушный провайдер... Выложил на файлообменник (но здесь только в формате fb2): http://my-files.ru/1ty3rd

Цитата
YBS написал:
Цитата
Мадама написал:
А у меня вот что написал)))) Я в поисковике нашла.

Через форму, опубликованную ниже, вы можете получить данные о нахождении доменных имен, указателей страниц сайтов в сети "Интернет" и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети "Интернет", содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено, в Едином реестре.

Для проверки ограничения доступа к сайтам и (или) страницам сайтов сети «Интернет» в рамках исполнения иных положений Федерального закона от 27.07.2006 года № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и защите информации», рекомендуем воспользоватьсяуниверсальным сервисом проверки ограничения доступа.

Цитата
YBS написал:
Выложил на файлообменник (
А я на других сайтах нашла и другие её книги тоже есть.

она решила покормить хлебом экзотических рыб в море. За этим занятием ее застали сотрудники полиции острова Рача Яй в Андаманском море. 53-летняя туристка была задержана за нарушение правил поведения в запретной зоне и отправлена в полицейский участок.

Сразу внести необходимую залоговую сумму в 100 000 бат (около 2800 долларов США) женщина не смогла, и ей пришлось прибегнуть к помощи друга. В результате она провела в участке две ночи, после чего была отпущена.

Тем не менее, по информации Phuket News, россиянка не сможет покинуть территорию страны до тех пор, пока суд не вынесет решение по ее делу. Максимальное наказание, грозящее туристке, — тюремное заключение на срок до года, однако она может отделаться и крупным штрафом. Заседание по делу Ольги Смирновой пройдет 6 марта.

Цитата
Lana написал:
Если уж так хочется на Красное море, можно в Израиль или Иорданию.
Юра,вы были в Израиле,расскажите пож-ста

Цитата
Lana написал:
В Иорданию в начале февраля в агентстве предлагали путёвку на двоих на апрель за 40000руб.
наименование агентства скажите ,плиз

Цитата
Дина написал:
Юра,вы были в Израиле,расскажите пож-ста
Я в Эйлат не ездил - только Тель-Авив, Иерусалим, Мертвое море, ещё кое-какая экскурсионка. При наличии дачи в Хургаде отдыхать в Эйлате для меня несколько странновато. Мы ездили в Израиль самоходом (без тур-фирм). Точнее, у турфирмы на месте брали экскурсионку. А так - билеты Эль-Алем, апартаменты - на букинге... И - вперёд и с песней.
А вообще-то мне Израиль понравился. Про Иерусалим вообще говорить смысла нет - туда надо ехать и ходить по нему пешком (на тот момент у меня изрядно болели ноги, но с группой мы его обошли и, что удивительно, без последствий). Там есть, на что посмотреть и к чему прикоснуться... Впрочем, не только там. Если кто-то увлекается религиозным туризмом - так тому ехать просто обязательно.
В Тель-Авиве просто очень комфортно жить. Мы обитали в центре города, минут 10 пешего хода до моря, полчаса ногами до городского рынка. Город спокойный, лёгкий, доброжелательный, удобный и красивый. Много зелени, лавочек, собак и кошек. На побережье можно кататься на велосипедах, бегать, гулять... Правда цены в Тель-Авиве низкими не покажутся (по этой причине мы за продуктами выбирались на рынок).
Мертвое море меня не впечатлило. Может быть ещё и потому, что после всех этих грязей (и, конечно же, смывания их) у нас с моей женщиной с вечера дружно прорезались проблемы с сердцем (такого ни до ни после этого не наблюдалось, хорошо, что к середине следующего дня всё прошло). В общем - грязи Мёртвого моря - это на любителя.
Резюме - я бы поездку в Израиль рекомендовал.

Цитата
YBS написал:
Мы обитали в центре города, минут 10 пешего хода до моря,
как море там??

Цитата
Дина написал:
Цитата
YBS написал:
Мы обитали в центре города, минут 10 пешего хода до моря,
как море там??
Я там был в начале марта. Море - Средиземное. С виду - чистое. А в воду мы не лазили, хотя женщина и порывалась (но вовремя передумала, после того, как попробовала воду ногой)...

Цитата
YBS написал:
В общем - грязи Мёртвого моря - это на любителя.
Знакомая рассказывала, как у них в коллективе одна женщина съездила и в полном восторге привезла чемодан разных кремов/масок/притирок местного производства, ну и по полной программе продолжила ими пользоваться и у ВСЕХ, кто с ней в одной комнате сидел началась аллергия. Они не сразу смогли вычислить по какой причине у них массовое недомогание. Всю неделю чихают/чешутся, а на выходных "выздоравливают. И пока счастливая обладательница эксклюзива не взяла отгулы посреди недели и все сразу "вылечились", никто и подумать не мог, что по этой причине болеют.

Куда полетят россияне летом 2017

20 популярных рейсов из Москвы по России. 20 популярных рейсов из Москвы за рубеж.

прикольно : зашёл на сайт и увидел , что в один конец билет стоит на 30% дешевле , чем в оба {dsfb}
мой прогноз : цены будут падать (уже падают) , хотя многое будет зависеть от погоды ( про меня - в Сибири gfdddddd при длительном прогнозе дождей - все линяют в тепло... впереди ещё зиму надо пережить pdre )

Не знаю, кто там куда, мы на Алтай в поход собираемся Пока Египет не доступен, да и в Турции не так безопасно, лучшее время исследовать свои красоты)))
Изменено: Liliya Moon - 07.07.2017 11:15:11 (Ссылка удалена.)

Цитата
Эля написал:
Не знаю, кто там куда, мы на Алтай в поход собираемся Пока Египет не доступен, да и в Турции не так безопасно, лучшее время исследовать свои красоты)))
Хахаха, комаров кормить.

А я так понял, что это была просто реклама (про Алтай). Именно из-за ссылки в первом же посте... Даже и не комментировал...

Ну да. Нашли где спам с рекламой Алтая размещать)))

А я зашла по ссылке, посмотрела, там подготовка нужна ВЫСОКАЯ, пешии прогулки там большие 8)

Тунис как альтернатива? Возможно будет подороже. Но есть и плюсы Тунис- франкофонная страна. Приличное вино, более свободные нравы и менее навязчивый режим безопасности и как правило можете свободно гулять по пляжам и даже территориям других отелей. (Может в высокий сезон построже не могу знать не люблю высокие сезоны) Народ на европейский взгляд более симпатичный ( пардон, не хочу обидеть смуглых египтян; скажем , внешность привычнее типа кавказ много) И пусть знатоки французской кухни скажут что тунисские повара не дотягивают до их стандартов ,но по сравнению с Хургадой тунисская кухня для европейцев выигрывает. Про портовые бордели писать не буду не заходил , отмечу , как свидетельство терпимости к дамам веселого поведения , и городские мужчины в Тунисе менее озабочены поисками доступного партнера)
Изменено: А С Толстоевский - 20.07.2017 18:24:41

Отдыхала в Тунисе в Хаммамете с середины до конца сентября. Пленила сладкая цена. Влажность невероятная: пол кафельный слегка протёртый влажной тряпкой сох часа три, а бельё постельное всё время влажным было. По словам наших девочек, живущих и работающих там этот период даже местные с трудом переносят. . Аэропорт Энфида большой, чистый, красивый. Египтяне для меня как инопланетяне, сколько езжу, не воспринимаю как себе подобных (это не оскорбление, просто для меня они "иные"), а вот с тунисцами общаешься "без оглядки". Выезжали на такси и просто пешком в город ежедневно: фрукты, кремы, сувениры. Но для меня Красное море Египта с рыбками обычно является решающим фактором при выборе тура, поэтому через полмесяца в очередной раз буду в Хургаде.

Цитата
Nat_1 написал:
Отдыхала в Тунисе в Хаммамете
как там море?говорят много медуз и водоросли
Ко где был,расскажите + и -

Были в Хаммамете в самом конце мая - начале июня (отель Картаго). Когда вышли (в конце мая) на берег - ужаснулись - вдоль всего берега вал почерневших водорослей. С самого начала июня их начали активно засыпать песком (сами водоросли под песком так и остались). Ощущения от входа в море были своеобразные - как будто под песком лежит очень толстый мокрый палас (нога утопает, а из-под песка выжимается вода). Но в целом - не смертельно. Медуз в начале лета не было - их много начиная с середины лета. А паста из помидоров в качестве лекарства от ожогов медуз - одно из основных лекарственных средств (как говорят). В общем, нам хватило одного раза в Тунисе. Больше не тянет...

А мы вернулись из Алании.Раньше я както игнорила этот курорт из-за дальности от аэропорта,но вообще 3 часа автобусом не напрягло,я как девушка восприимчивая к красоте природы посчитала этот переезд как экскурсию. Восхитительное место,юг Турции,море теплейшее,побережье окружено горами,красота! Отдохнули спокойно,комфортно,шопинг интересный.Вечерний город навеял воспоминания о Наама Бей. Еще находясь там прочитала сообщение о нападении на туристов в Хургаде,еще больше укрепилась в намерении даже после открытия( когда-нибудь да откроют все же)первое время туда не ехать.

В сентябре медуз не было вообще. Я бы запомнила, с нами был ребёнок 1год и 10 мес. Тёплое, прозрачное, пустое море. Первые три дня были достаточно сильные волны, потом всё время штиль. Если говорить о Хаммамете, то водоросли выбрасывает на берег на территорию пляжей ближе к старому городу. У нас их не было вообще, не думаю, что это заслуга персонала. Дина, в предыдущих отзывах всё написано всё правильно и исчерпывающе, может быть есть какой-то конкретный вопрос? Скажу честно, если Вы не поставите флажок "Тунис" на карте своих путешествий-много не потеряете. Очень грязная , до позывов к рвоте, территория за пределами отеля. Съездила в Карфаген и столицу Тунис-ну и съездила, единственно гид порадовал, очень уж эрудированный. Не знаю, везде ли так в Тунисе, но отельный гид был, как отец родной- порой казалось, что ты ребёнок в пионерском лагере. Любая проблема решалась молниеносно. Вот, правда, ещё анимация неплохая была, балдели и дети и взрослые. Но может это компания так подобралась, было много наших в прошлом немцев.

Цитата
Дина написал:
как там море?говорят много медуз и водоросли
Ко где был,расскажите + и -
Я была в Суссе, несколько лет назад в начале августа, море конечно с Красным не идет ни в какое сравнение, очень теплое ,но не прозрачное, водорослей не было,видимо повезло, но вот медуз было такое количество,что создавалось такое ощущение, что плывешь в киселе.

Цитата
Nat_1 написал:
Скажу честно, если Вы не поставите флажок "Тунис" на карте своих путешествий-много не потеряете. Очень грязная , до позывов к рвоте, территория за пределами отеля. Съездила в Карфаген и столицу Тунис-
Но в Египте аналогично стоит только выйти за пределы отеля, и грязь стоит несусветная,так что в этом смысле все одинаковое , поэтому зачем себе отказывать в посещении Туниса, , я с удовольствием тоже посетила эти же экскурсии ,плюс еще очень понравился бело-голубой городок Сиди-абу-Саид.
Отель выбирала спа , покупала курс для тела, там такие шикарные обвертывания из водорослей, такой массаж, действительно не жалко потраченных денег, в Египте такого я не встречала, ну или может быть мне просто не повезло.

Цитата
Nat_1 написал:
Египтяне для меня как инопланетяне, сколько езжу, не воспринимаю как себе подобных (это не оскорбление, просто для меня они "иные"), а вот с тунисцами общаешься "без оглядки".
А по мне так арабы , они и есть арабы, ни чем не отличаются от египтян, такие же приставучие, доходило до смешного, на экскурсии в столице Тунис пошли гулять по рынку, чего я там только не наслушалась, как они меня только не называли, ну ладно шакира,бритни спирс,(видимо из-за цвета волос).но когда стали называть баба-яга,марфушка, моя подруга не выдержала подошла к одному из них и говорит, это плохо так говорить, и кто его этому научил, на что он сказал на полном серьезе ,это русские мужчины сказали, если женщина нравится или красивая, то надо ей так говорить, типа это комплимент. Мы потом так смеялись, надо же наши и там отличились.))))
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Главных экскурсионных «фишек» у Египта ровно четыре, и они всем известны: пирамиды, Сфинкс, храмы Луксора и Долина царей