История и загадки древнего Египта

Форум о Египте

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 След.
Ответить
RSS
История и загадки древнего Египта, Статьи, книги, видеоматериалы.

Делитесь нам интересно и про гору семечек тоже забавно было рассказано.

Раз я про о.Крит написал то напишу и два. Как прилежный турист, чтобы скоротать время и потратить деньги на ерунду, между обжаркой на пляже, я попёрся посмотреть где родился сам Бог Зевс... На автобусе, потом пешком в гору и всё это как полагается под палящим солнцем и наконец вот оно - святое место. С облегчением спускаешься в прохладу пещеры и не доходя до дна понимаешь, что Зевс скорее всего был сопливым и часто болел. В общем, не почувствовал я прикосновения к великому и божественному... Но советую всем, при случае, обязательно посетить это святое место и оставить там немного денег на прокорм ослам и их погонщикам.
Так же советую прослушать аудио книгу «Империя ангелов» — Бернар Вербер.
Изменено: Валерий Дедух - 18.07.2018 03:17:54

Пишите, о путешествиях всегда интересно.

Посмотрел фильм Тайны плато Гиза (ссылка активна) и узнал кое что новое для себя. Например, я до сих пор не знал что в пирамиде Хуфу, на стене нарисован картуш с именем Кнум Куфу и про мудреца Джеда тоже не слышал. Если Хеопс всё таки нашёл тайные комнаты Тота и имеющееся там оборудование в виде того что мы видим на изображении в Дендерском храме Хатхор, это всем известное изображение огромных «лампочек» с «Джедом». Я вижу в этой росписи стены наглядное пособие принципа использования сего аппарата. Если совсем коротко объяснять, то на изображении люди находятся под воздействием некого поля и видят или слышат «тот свет», то есть - Кнум Куфу «Тайный Свет». Или ещё одна версия – из цветка лотоса источается аромат дури (змея нарисована к стати) и люди надышавшись, беседуют с богами. Этот вариант многие народности практикуют до сих пор. Но мне конечно нравится вариант с таинственным аппаратом. У меня вкрадываются смутные подозрения что и Моисей в своё время попользовался этим приборчиком (или надышался чего). Если говорить серьёзно о божественном, то конечно это придуманная «система влияния» на умы людей, замешанная на вполне конкретных чудесах. Когда то читал про значение столба Джеда. Напомню википедию - Столб Джед знаменует собой сноп зерновых нового урожая и т.д.( там ещё про четыре дощечки пишут). Оппа-а! По речке плыли три дощечки … Помните, на фото в гробнице Тутонхамона, есть ящик № 50, длиной около двух метров с изображениями Джедов по бокам. А не хранился ли у Тутонхамона там личный «сноп нового урожая с четырьмя дощечками»? Заметьте, до сих пор нам ни кто не показал содержимого ящика.

Приведу сравнения: моя фамилия Дедух и вот что пишут в википедии;
«Диду́х — украинское рождественское украшение, символ урожая, благополучия, богатства, бессмертия предков, оберега рода. Дидух является одним из древнейших культов украинской рождественской обрядности.» По простому понятию Дидух - это сноп нового урожая.

Ах, как же Джед и Дидух поразительно схожи! Древние египты, рисовали цветочки лотоса очень точно, а сноп из колосьев у них похож на позвоночник Осириса. Тут надо вставить улыбающийся до ушей смайлик.

Продолжение будет.

Изменено: Валерий Дедух - 16.07.2018 14:22:27

У вас интересные мысли ждем продолжение, будет время тоже посмотрю этот фильм. Тайны плато Гизо.

Теперь объясню зачем я писал предыдущий пост. Посмотрите фото схемы камеры царя в пирамиде Хеопса и сравните с изображением Джеда. Вы видите сходство конструкций?

1. Надпись Кнум Куфу - « тайный свет» на самом верху разгрузочной камеры над комнатой Царя.

2. Изображение «лампочек» со змеёй и Джедом соединённых между собой и источающий толи свет, то ли поле.

3. Визуальная схожесть комнаты царя с разгрузочными камерами и Джеда (с его дощечками).

Попробуйте сами сделать предположительный вывод из этих трёх пунктов..

Изменено: Валерий Дедух - 17.07.2018 01:41:34

Я здесь добавлю этот ролик сразу, чтобы удобнее было смотреть. Валерий Дедух, спасибо!

Цитата
Валерий Дедух написал:

У меня в доме недавно организовал небольшой пикничок, пришли человек двадцать докторов всех мастей. Да не-е ! Больше.
А песни пели под гитары? У меня почему то ассоциации про нашу интелегенцию особено когда она собирается так это пение под п гитару. С детства запомнились Никитины. Ну такие певучие. .. ну такие бестолковые
Изменено: Siona - 17.07.2018 19:24:03

А до чего же у них песни были примитивные и глупые по сути... караул просто. Кому это могло нравиться?!
"Путешествовать надо так, чтобы тебя запомнили в новой стране и не забыли в родной, но при этом, не разыскивали в обеих!"
Не удерживай того, кто уходит от тебя, иначе не придет тот, кто идет к тебе

Мне многие песни Никитиных и раньше нравились и сейчас нравятся. Может, идеями и не блещут, но очень мелодичные и добрые, светлые... Так что - каждому своё...

Никитины в своё время были хороши. А некоторые песни Окуджавы за столом под гитару иногда пробирали.... Всё конечно от исполнителя зависит и от настроения.
Siona! В этот раз по причине лопнувшей струны в качестве музыкального фона слушали радио Шоколад.
Да простят меня за "не в тему Египта" посоветую посмотреть видеоролик известного уличного гитариста Estas Tonne. (раз уж заговорили о гитарах)
https://www.youtube.com/watch?v=lBqztlaWOsM
Изменено: Валерий Дедух - 18.07.2018 15:27:17

Окуджава, это совсем другой уровень песенного интеллекта . Мне он тоже всегда нравился {dsfb}
"Путешествовать надо так, чтобы тебя запомнили в новой стране и не забыли в родной, но при этом, не разыскивали в обеих!"

Цитата
Елена (luka) написал:
Окуджава, это совсем другой уровень песенного интеллекта . Мне он тоже всегда нравился
А что такое "песенный интеллект"? Он в музыке? В стихах? В исполнении? Если в музыке, то музыка Булата Окуджавы и музыка Сергея Никитина не сильно отличаются. Если в стихах - так Сергей Никитин писал песни на чужие стихи. А в отношении исполнения - это вопрос личных пристрастий. Мне, например, очень нравятся песни Новеллы Матвеевой, хотя исполнитель она (в моём представлении) - далеко не блестящий. Вообще, как мне представляется, не нужно смешивать разные песни - интеллектуально-философские песни Окуджавы и песни, создающие настроение слушателей. Нужно и то и другое, просто под разное настроение и в разной компании. И не стоит забывать, что Сергей Никитин - это в первую очередь исполнитель (не зря песни других авторов в исполнении Татьяны и Сергея занимают едва ли не половину всего репертуара).
Изменено: YBS - 18.07.2018 12:02:22

«В результате высокоточных геофизических исследований установлено, что в гробнице Тутанхамона отсутствуют какие-либо дополнительные камеры. По словам д-ра Мустафы Вазири, генерального секретаря Высшего совета по древностям Египта, глава группы итальянских исследователей, д-р Франческо Порчелли из Политехнического университета в Турине, представил все материалы, полученные в результате работы георадара, которые свидетельствуют об отрицательном результате.

В процессе работы было осуществлено тщательное вертикальное и горизонтальное сканирование скального грунта с применением новейшего оборудования. Результаты исследования с высокой вероятностью говорят о том, что нет никаких следов указывающих на перепад в стенах от плотности скального грунта до плотности каких-либо рукотворных стен или полостей.

Таковы результаты третьего исследования гробницы Тутанхамона с помощью высокоточных радаров. Оно было предпринято для того, чтобы окончательно подтвердить или опровергнуть гипотезу британского египтолога Николаса Ривза, заявившего в 2015 году о том, что, по его мнению, за северной и западной стенами погребальной камеры гробницы Тутанхамона, покрытыми росписями, могут находиться помещения содержащие другие погребения, в том числе, возможно, царицы Нефертити. Итальянские специалисты были приглашены Египтом для того, чтобы подтвердить гипотезу или же поставить точку в многочисленных дискуссиях на эту тему».

Поставить точку над «i» могло бы точечное сверление из боковой камеры, т.н. «Сокровенной сокровищницы». Однако министр побоялся это делать, опасаясь, что вибрация нанесет урон хрупким росписям на стенах царской погребальной камеры. Конечно, тут нужна была осторожность, но страх – не лучший советчик. Хотя бы потому, что если в скале все-таки что-то есть, то это нечто под угрозой: последние годы вся органика фиванских гробниц страшно страдает от термитов, появившихся в пустыне после повышения уровня грунтовых вод, вызванных строительством Асуанской плотины.

В общем, вердикт Египта отрицательный и, судя по всему, окончательный.

(с) Виктор Солкин по релизу MSA

Цитата
Однако министр побоялся это делать, опасаясь, что вибрация нанесет урон хрупким росписям на стенах царской погребальной камеры.
Красивая отговорка. Алмазное бурение не производит вибрации, говорю вам как специалист у которого имеется такое оборудование. Кстати в моей коллекции имеются два образца керна со сверхглубокой Кольской. Один с глубины 12000 м. и другой с последнего метра.
Изменено: Валерий Дедух - 21.07.2018 01:35:54

Теперь поконкретней о «дендерских лампочках» и о «внутренностях» великой пирамиды.

Моя версия такая.

Допустим в храме (не обязательно Хатхор) стоял этот чудесный аппарат и люди под воздействием чего-то там, видели или слышали кого-то или чего-то… Потом появился правитель Хеопс, он взял да и запихнул чудо техники в рукотворную гору. Почему именно строил пирамиду? Да просто мода была такая – у кого больше (гора) пирамида. А чтоб кроме него и приближённых больше ни кто не пользовался, всех кто знал секрет «установки» как всегда утопил в Ниле. Ах да, чуть не забыл про нижнюю камеру написать – она нужна для …… иначе всё насмарку ( тем более она уже была до строительства пирамиды ). Как это работало на самом деле - знает только бог Тот и я.

Кто-то меня спросит: как сам-то додумался до этого? Не забывайте, я раскрыл тайну чтения Торы а там всё есть…

ШУТКА!!!

В следующем, посте, коротко напишу об эксперименте, который меня и вывел на эти мысли.

Изменено: Валерий Дедух - 21.07.2018 02:31:31

Цитата
Валерий Дедух написал:
в моей коллекции имеются два образца керна со сверхглубокой Кольской. Один с глубины 12000 м. и другой с последнего метра.
А фотки можно? очень любопытно посмотреть, что там на 12 км... :oops:

Обязательно покажу. Я их никогда не фоткал, не зачем было. Это две кругляшки базальта сантиметров 6 в диаметре ничем не примечательные бляшки с надписью глубин. Через неделю буду дома и скину.
В сети нашёл несколько фото аналогичных моим образцам. Попробую сфоткать без искажения цвета. Это фото не моё.
Изменено: Валерий Дедух - 22.07.2018 03:52:33

Неделю назад по TV показывали что раскопали комнату для мумификации и на 30 метровой глубине несколько мумий. Информация скудная, может есть сайт где подробно описывается этот случай?
Изменено: Валерий Дедух - 27.07.2018 13:53:30

Из последних находок я слышал только о находке чёрного саркофага в Александрии. По этой находке более-менее подробная информация есть по ссылке (на английском языке) - https://www.sciencealert.com/these-photos-from-the-scene-of-the-black-sarcophagus-opening-are-amazin... . Если имеется в виду что-то другое, то у меня информации нет.

P.S. Вероятно, имелось в виду вот эта информация: "Археологи нашли "фабрику мумий" последних фараонов Древнего Египта". Ссылка - https://ria.ru/science/20180716/1524662316.html . Ссылки на первоисточник (на материал в интернете) в материале я не увидел. Ссылка на слова официального лица - Рамадана Хуссейна (Ramadan Hussein), руководителя раскопок и профессора университета Тюбингена (Германия) - в материале есть.
Изменено: YBS - 24.07.2018 17:13:59

Теперь расскажу что меня вывело на мои предыдущие,так сказать умозаключения.
Однажды в "студёную зимнюю пору" во время неудавшегося эксперимента, когда мозг уже отказывался функционировать, руки сами собрали самую тупую схему на свете, включил и пошёл спать. Через три часа выключил, разобрал и всё в утиль. Вечером заметил странность работы приборов (каких не скажу) ну вернее полная неработоспособность сразу трёх штук. Начал разбираться в причине, с прибором вышел на улицу и в метрах 20 прибор заработал, при приближении на метр к дому всё опять выключилось, метр назад опять всё нормально. ( так с тремя приборами). Короче - это продолжалось трое суток.
Поле, неизвестного происхождения и чистоты вырубило мои приборы на трое суток а потом как ни в чем не бывало...
Получилось что зависимость времени влияло на поле. Три часа работы и купол над домом стоял трое суток. Почему купол? Эксперимент проходил в подвале ( дом у меня 4 этажа) и на крыше происходило тоже самое.
Естественно я подумал сразу о куполе в мифическом городе Китиже и др. Потом эту теорию пытался подогнать под пирамиды и т. д.
Происходило ещё кое что странное но про это я пока молчок.
Экспериментировать дальше не стал (жена заругала). Пока обдумываю варианты последствий.
Вот и всё.
Изменено: Валерий Дедух - 27.07.2018 13:24:45

Сейчас напишу удивительную вещь! "ПИРАМИДЫ ТО , ДО СИХ ПОР РАБОТАЮТ" Как !!!?? Да очень просто. Древние египтяне тысячи лет назад "вложились" в постройку громадин для того чтобы в современном мире процветал туризм и естественно доход. Они что предвидели это или знали будущее ??????? Мы порой удивляемся когда видим рукотворные мегалиты, древние храмы разбросанные по всем странам и континентам, задаем вопросы и пытаемся на них ответить. Мы догадываемся что они расположены не на случайных местах. Я вспомнил про перуанские геоглифы и проверил догадки которые (почти) подтвердились. Эту версию вы то же нигде не встретите. Главное не проходить мимо и всё подмечать. А ведь можно пройти мимо... Вот видео, как пример. Люди проходят мимо известного и самого лучшего в мире, танцора дабстепа - Маркуса Скотта.
Мне бы такой удачный случай.
Изменено: Валерий Дедух - 31.07.2018 23:57:29

Цитата
Валерий Дедух написал:
Люди проходят мимо известного и самого лучшего танцора дабстепа - Маркуса Скотта.
Это уж слишком "на любителя". Удивительная пластика, но я, при всей любви к танцам и балету, досмотреть смогла только до середины. Почему-то меня "вышибает" из его движений...Может и прохожие тоже могут только совсем недолго смотреть. заметно же, что притормаживают некоторые, недоло кто-то смотрит и дальше проходят...а может просто место неудачное выбрано,...

Вы правильно отреагировали на видео. Египет тоже на любителя.
Изменено: Валерий Дедух - 01.08.2018 02:46:54

Интересный переход от танца к Египту😂но на самом деле, вы, конечно правы. Все на любителя.

Вот ещё одно совпадение.На древнем календаре Майя увидите пирамиду. Уж очень похожа на египетскую. С ума сойти, где Америка а где Египет.
Я писал что расшифровываю скрытый текст в Торе. В тексте фигурирует народ Мойя (это не ошибка в написании Майя ) Этот народ фигурирует вероятно в захвате Иерусалима и они передвигались на каких то устройствах. Вот строчка; " Пусть они садятся и кладут на платформу, которая летает на обманчивой медузе." Ещё в текстах говорится всё время о "клетке" ,"камере" или "ячейке" и написаны конкретные имена которые знали где находится "невидимая комната". Они входили туда или выходили, так же могли наблюдать оттуда (вероятно оставаясь невидимыми). Они наблюдали из "клетки"как бомбили израильский город Бат Ям (про это я уже писал). Или вот ещё описание; "..... ...... корабли все затоплены при ядерных испытаниях во время конвоя". Сама клетка немного описана как - "Ячейка ..... была блестящая". Так же по видимому у "клетки" была защита или оружие в виде как написано в тексте - "Шипы молнии" ( когда надо они отключали их - я понял из текста).
Еще строчки которые заинтересовали меня, где описывается лечение (рака?) приведу некоторые выдержки из текста; "ограниченное растяжение с магнитом и слабый захват производит внеклеточный нейротрансмиттер", "производит клеточно -катодный", ещё что то о "гипоталамусе" написано. Видно что весь процесс лечения они видят на мониторе судя по этой строчке - "цветная карта в реальном времени".
Это что же получается, нас тысячи лет водили за нос? Или они описывают всё таки будущее, то есть наше настоящее?
Альберт Эйнштейн сказал: «Двадцать первый век будет веком мистики – либо его не будет вовсе».
В общем, пока разбираюсь.
Изменено: Валерий Дедух - 31.07.2018 23:55:10

В мире столько еще нераскрытых для нас загадок, что просто дух захватывает :idea:

Одна из великих индийских эпопей «Рамаяна» содержит подробное описание путешествия на Луну в летательном аппарате – вимане и детальное описание сражения там с другим воздушным кораблем. Ну, чем вам не «Звездные войны»? Виман описывается, как круглый, двухпалубный корабль с иллюминаторами и куполом. Ничего не напоминает? Очень похоже на НЛО.

Древние индийцы в этих летательных аппаратах, якобы летали по всей Азии, а также к американскому континенту. Иначе чем еще можно объяснить найденные на острове Пасхи индийские рукописи тысячелетней давности? Летали они и к Атлантиде, которая, также, упоминается в древних индийских рукописных источниках. Посещали древний Египет…

Что интересно, совсем недавно мне попалась на глаза информация о том, что западноевропейские ученые в очередной раз проводили компьютерное обследование мумии Тутанхамона и пришли к совершенно фантастическому выводу о причине его смерти – он не был убит, как предполагалось ранее, а умер от заражения крови, случившемся из-за переломов, которые не сумели тогда вылечить. Но удивительно в этом деле другое. Предполагается, что по характеру полученных травм, упал фараон, с чего – то, что летело над землей и с немаленькой скоростью!

Немногочисленные письменные свидетельства о жизни Тутанхамона, которые сохранились до наших дней, описывают такой факт, что он был большим любителем быстрой езды и часто развлекался тем, что катался в пустыне на Солнечных колесницах. Возникает вопрос, что это такое и с чего он все-таки свалился? Это была какая-то особенная царской красоты, золотая колесница или оно все же летело над землей?

Кроме этого, индийские поэмы - ведас, которые считаются самыми древними индийскими текстами, также описывают виманы различных форм и размеров. Может быть на какой-нибудь разновидности этого летательного аппарата и любил кататься Тутанхамон?

А, что уже сказать о Союзе Девяти Неизвестных? Это анонимные хранители древней мудрости, собранной в их библиотеке, которая включает все знания человечества, в том числе и полученные от предыдущих цивилизаций.

Некоторые исследователи видят в них потомков девяти царей окраинных земель погибшей Атлантиды, сведения о которой мы имеем, благодаря дошедшему до нас труду Платона «Критий».

Другие же ученые, которых большинство, считают, что возникновение легенды о Союзе Девяти Неизвестных относится ко временам правления императора Ашоки, чрезвычайно почитаемому в Индии и сегодня.

Предполагается, что именно Ашока основал могущественное тайное общество – Союз Девяти Неизвестных, в котором были собраны лучшие умы своего времени и который, как считают исследователи существует и сегодня.

Внешние проявления их деятельности крайне редки. Так, предполагается, что одним из этих проявлений было основание в 1118 году в Иерусалиме Ордена Рыцарей Храма или Тамплиеров.

Основали его 9 (!) благочестивых рыцарей. Однако и сама деятельность Ордена и их неизвестно откуда взявшиеся несметные богатства, как показывают некоторые находки сегодняшнего дня, возможно, привозимые из еще не открытой Колумбом Америки, покрыты мраком глубочайшей секретности.

В самой Индии и сегодня верят в существование этого Союза и многие ученые и политические деятели, якобы, даже получают от них советы или послания.

Информация о Девяти Неизвестных получила широкую огласку в девятнадцатом веке, благодаря французскому консулу, который жил в Калькутте и через руки которого прошло множество интересных документов.

Луи Жаколио категорически утверждал, что это Общество не миф, а реальность. После своей смерти он оставил библиотеку редчайших книг, посвященных великим тайнам человечества и несколько написанных им романов.

Вновь к истории Девяти Неизвестных европейцы вернулись благодаря Талботу Менди, служившему в английской полиции Индии в течение 25 лет, в начале двадцатого века и, имевшему доступ ко многим секретным документам. Менди провел собственное расследование, результаты которого были подобны взрыву бомбы. Он с уверенностью утверждал, что Девять Неизвестных реально существующие люди и каждый из них является хранителем Книги, которые содержат подробное описание определенных наук и постоянно пополняются с течением лет вот уже более двух тысячелетий.

Первая из них посвящена технике пропаганды и методам ведения психологической войны.

Вторая – физиологии, в частности тому, как контролировать в организме течение нервных токов, как убить или оживить человека одним касанием.

Третья посвящена микробиологии, а именно защитным каллоидам.

Четвертая - трансмутации металлов и их взаимном превращении.

Пятая содержит информацию о средствах связи – земных и не земных.

Шестая посвящена тайне гравитации. Это вообще чрезвычайно интересная тема, в которую трудно поверить, но и не верить тоже нельзя – очень много свидетельств тому, что это похоже на правду. И как ни нереально это звучит, но есть письменные источники, подтверждающие, что древние индийцы умели строить не только земные летательные аппараты, но и космические корабли.

Несколько лет назад китайские ученые обнаружили в Лхасе документы, написанные на санскрите и отправили их для перевода в университет Чандригар. После перевода оказалось, что эти находки содержат ни много ни мало как руководство по строительству меж галактических космических кораблей. Вид описанного двигателя можно назвать антигравитационным. Кроме этого, имеется описание машин, которые в текстах древних индийцев называются астрас , которые могли перемещать отдельных людей на другие планеты.

Седьмая книга содержит сведения о законах развития космоса и космологии.

Восьмая – раскрывает такое понятие, как свет.

Девятая – посвящена социологии и содержит законы эволюции общества. Она позволяет предвидеть их зарождение, стадии развития и угасания.

С Девятью Неизвестными связывают непонятно как и каким образом сделанный знаменитый Железный столб, отлитый из чистого, без примесей других металлов железа, которому более двух тысяч лет, но на нем нет и капли ржавчины и тайну вод Ганга.

Спасибо Елена (luka), хорошая статейка. В расшифрованой Торе есть строчка: "На нем выгравировано имя Рамаяху: «Он тот, кто упадет, и его слезы станут мудростью Господа»". "Рамаяху" и Рама повидимому это один персонаж , который возможно как то причастен к истории древнего Иерусалима.
Изменено: Валерий Дедух - 31.07.2018 15:13:14

Цитата
Валерий Дедух написал:
Спасибо Елена (luka), хорошая статейка. В расшифрованой Торе есть строчка: " На нем выгравировано имя Рамаяху: «Он тот, кто упадет, и его слезы станут мудростью Господа»" . "Рамаяху" и Рама повидимому это один персонаж , который возможно как то причастен к истории древнего Иерусалима.
это не статейка :D Это я от себя написала. В свое время интересовалась плотно данной темой

Тогда Вам респект и уважуха - как говорят в некоторых слоях населения. Если серьёзно, то хороший анализ и понимание темы. Ещё раз спасибо. Про девятку не знал. Сейчас с увлечением смотрю сериал по TV Алхимик ,там как раз об этих тайных обществах...
Изменено: Валерий Дедух - 02.08.2018 11:01:41
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

В Египте есть два варианта «формы одежды» — в отеле и за его пределами. И если на территории отеля дамы могут свободно разгуливать хоть в купальнике, то за его пределами все-таки стоит выглядеть поскромнее