РОССИЯ новости доллар нефть курс кризис ставки банки вклады

РОССИЯ новости доллар нефть курс кризис ставки банки вклады

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 16 След.
RSS
РОССИЯ новости доллар нефть курс кризис ставки банки вклады, Обсуждаем нашу жизнь в России

Ну, в Москве тоже далеко не сахар. Доходы фактически не растут, а вот расходы растут с завидной стабильностью. В том числе и коммуналка и налоги. Например, в прошлом году я заплатил налог на имущество 1100 рублей, а в этом - уже почти 3400 (налоговики сами, без моих телодвижений, "осчастливили" налогом за гараж, да таким, что он по сумме - как половина налога за квартиру). В следующем будет уже 5100 рублей, через год - 6800, а потом - по 8500 в год... Ну, и по 1000 рублей в месяц приходится платить взнос на капремонт жилья (при том, что в ближайшие 30 лет, а то и более, дому никакого ремонта не светит)...
И вот ещё... Нет у меня уверенности, что кризис закончился... В общем - крутимся как можем, пытаемся сократить расходы... Деловая активность среднего бизнеса совсем не растёт, а мелкий бизнес основательно загнулся и когда реанимируется - не ясно (если, конечно, вообще реанимируется в ближайшие лет 5-10).

Цитата
YBS написал:
Доходы фактически не растут, а вот расходы растут с завидной стабильностью. В том числе и коммуналка и налоги. Например, в прошлом году я заплатил налог на имущество.....
Юра, всё именно так, но учитывайте, что цифры коммуналки/налогов почти одинаковы для всех регионов, а вот зарплаты средние по регионам/городам/весям ОЧЕНЬ разные и от московских отстают очень значительно. "Средняя температура по больнице" в моем Ульяновске ой как далека от Московской, а расходы/вычеты одинаковы/близки.
Я не в упрек москвичам, я с болью за Россию. "за Державу обидно!"

Да, конечно, я согласен. В самых крупных городах (таких, как Москва или Санкт-Петербург) и зарплаты выше и возможностей для трудоустройства больше. Я только хотел сказать, что общие проблемы страны москвичей не обходят. Но трудностей, конечно, в регионах (особенно если они дотационные) у людей гораздо больше, потому как возможностей для зарабатывания денег меньше.

Медведев наказал замглавы Минздрава за публичные высказывания о власти

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/24/11/2017/5a18098e9a794785b36398ef?utm_source=newsmail&utm_mediu...

Резервный Фонд мы уже проели, следующая цель-девальвация рубля15:08 Сегодня в рубрикеhttps://newsland.com/user/4297700092/content/rezervnyi-fond-my-uzhe-proeli-sleduiushchaia-tsel-deval...

В оставшиеся три недели 2017 года правительство России планирует полностью истратить всё , что осталось в Резервном фонде. В следующем году приступят к активному расходованию резервов ФНБ. Девальвация рубля тяжелый, но неизбежный шаг, ведь все накопления были сделаны в валюте, а тратить их планируют в рублях.

Пока народ из телевизора увлекают Олимпиадой и выборами президента, российские инвестбанкиры готовятся к худшему.

Вот кончатся новогодние праздники, пройдёт Олимпиада, состоятся выборы и народ с удивлением присмотрится к ситуации в своих карманах.

Цитата
Дина написал:
Вот кончатся новогодние праздники, пройдёт Олимпиада, состоятся выборы и народ с удивлением присмотрится к ситуации в своих карманах.
Оспидяяяя...как будто нас можно чем-то удивить или напугать...Мы уже через такое прошли, что иным и в кошмарном сне не привидится.Я вот, разве что под артобстрелом и бомбежкой не была, а так...лихие 90-ые в моей Самаре ....какому только опыту меня не научили)))

Ага! А уж скачок доллара на 4 рубля - это вообще курам на смех. Столько их уже было, что ещё одного и не заметим... Это в том случае, если он таки случится... Уж столько раз сообщали, что всех тех фондов буквально до конца месяца хватит, что эти фонды должны были уже по нескольку раз закончиться, а они всё не кончаются и не кончаются - прямо какая-то бездонная бочка все эти фонды [fd} Да и чего переживать, кончатся деньги - новых напечатают. Вон, Америка постоянно новые доллары печатает и ничего, продолжает существовать (и совсем неплохо, должен заметить)...

Кстати, в течение последнего года (2017) резервный фонд даже подрос в долларовом выражении (примерно на 5%). А фонд национального благосостояния за последние 2 года сократился меньше, чем на 10% (в том же долларовом выражении). Так что "слухи о моей смерти оказались сильно преувеличены" (С) М.Твен
Изменено: YBS - 09.12.2017 22:01:50

2 часа назад, источник: РИА Новости
От зари до зари: когда в России сократят рабочую неделю

МОСКВА, 2 фев — РИА Новости, Наталья Дембинская. Сотни тысяч немецких трудящихся потребовали сократить продолжительность рабочей недели до 28 часов.https://news.mail.ru/economics/32428334/?frommail=10

Генерал Ивашов: Россия стоит на пороге революции третьей модели
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2018/02/09/general-ivashov-rossiya-stoit-na-poroge-revolyucii-tretey-modeli?utm_source=smi2&utm_term=b2e5ad17-c9a3-4f6b-b275-e12b6b0a442f&utm_content=82269

Санкции вообще надолго?https://www.kommersant.ru/doc/3558424

— Навсегда. Возрождение национального самосознания России обычно приводит и к быстрому росту ее физических сил. На уровне инстинкта на Западе это никогда никому не нравилось. Санкции — это реакция старого матерого врага на наше усиление. И сняты они будут только в случае, если мы снова станем слабыми. Потому для нас санкции — это шанс проявить лучшие черты нашего национального характера.

О Пескове и «пурге», которую тот несет

Владимир Путин сообщил, что не отслеживает лично каждое высказывание сотрудников своей администрации, численность которой составляет две тысячи человек.

«Неужели Вы думаете, что я каждого контролирую? Вон [Дмитрий] Песков сидит напротив, мой пресс-секретарь, он несет иногда такую "пургу", я смотрю по телевизору и думаю: чего он там рассказывает? Кто ему это поручил?» - сказал глава государства.

Поэтому теперь будем знать, что когда кремлевский пресс-секретарь что-то вещает на всю страну, - это, скорее всего, «пурга

Дина,вы попались на удочку)))

нет Вы: на своей кв-ре в еги [fd}

Какую пенсию мы должны получать
Так вот получается что в течение 30 лет можно снимать себе на жизнь по 26 тысяч рублей.

Почувствуйте разницу! Разницу с той пенсией, которую получаете. И это с зарплатой ниже средней!

И это я посчитала с учетом срока дожития 30 лет!https://zen.yandex.ru/media/dnevnik_pensionerki/kakuiu-pensiiu-my-doljny-poluchat-5aaea5d7168a912bf6...

Цитата
Дина написал:
Какую пенсию мы должны получать
Так вот получается что в течение 30 лет можно снимать себе на жизнь по 26 тысяч рублей. Почувствуйте разницу! Разницу с той пенсией, которую получаете. И это с зарплатой ниже средней! И это я посчитала с учетом срока дожития 30 лет! https://zen.yandex.ru/media/dnevnik_pensionerki/kakuiu-pensiiu-my-doljny-poluchat-5aaea5d7168a912bf6...
Человеку, который писал эту статейку, хотелось бы напомнить только 2 момента:
1. Деньги, которые платятся в ПФ с ЗП, не ложатся на банковский счёт под проценты, а сразу расходуются на выплаты пенсий тем, кто получает их сейчас. Кстати, выплаты ныне живущим пенсионерам превышают общий объём собираемых в ПФ средств примерно на 40%. Разница покрывается из бюджета...
2. Если вспомнить, сколько раз (и во сколько раз) обесценивались за последние 40 лет деньги, то можно только порадоваться за ярко выраженный склероз (или за приросшие "розовые очки") автора этой статейки. Впрочем, полагаю, это не склероз и не розовые очки, а обычная до банальности "писулька" от нашей "либеральной интеллигенции". Всё как всегда.
Ну и в завершение - никто не запрещает человеку самому откладывать деньги на банковский депозит (или использовать какие-либо иные финансовые инструменты) для обеспечения своего достойного материального положения, когда человек уже не сможет работать. А взносы в ПФ рассматривать как налог на содержание нетрудоспособных граждан.

Цитата
Дина написал:
нет Вы: на своей кв-ре в еги
Дина,уж,если я не волнуюсь за нее,вам-то что веселиться?))
Открою Вам страшную тайну: я там не жила ни дня!Она покупалась,как инвестиция и вполне оправдала свое назначение.

рада за вас

Накануне Макаревич заявил в соцсетях, что американцы спокойнее, веселее и добрее россиян. Фразу про злобных дебилов лидер «Машины времени» написал в ответ одному из комментаторов его поста. Исполнитель добавил, что для того, чтобы исправить ситуацию, необходимо для начала спилить Останкинскую телебашню.https://lenta.ru/news/2018/03/20/pereigral/

Цитата
Дина написал:
Накануне Макаревич заявил в соцсетях, что американцы спокойнее, веселее и добрее россиян
Ну да..именно поэтому там в школе и устраивают массовые расстрелы время от времени.

Да какая разница, что он заявил... Если ему там хорошо - так и пусть... Не пойму только, чего он здесь-то живёт, если ему в нашей стране так не нравится. Мазохист, не иначе... Впрочем, это - его дело. Он вполне себе взрослый человек, чтобы всё понимать и просчитывать последствия своих слов...

Цитата
Мадама написал:
именно поэтому там в школе и устраивают массовые расстрелы время от времени.
оружие там запросто можно купить,В РФ строже

Эксперты рассказали, на сколько увеличится пенсионный возраст к 2034 годуhttps://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/1106767/ekspierty_rasskazali_na_skolko_...

Цитата
Дина написал:
Эксперты рассказали, на сколько увеличится пенсионный возраст к 2034
подружилась в Еги с эстонко,у них Ж выходят на пенсию в 65,и вот после 60работу не найдешь!с 2выс образ работает водителем автобуса {fna}

В апреле доллар вошел в коридор 61−65 рублей и там останется до конца июня, предполагают аналитики. Летом поддержку рублю окажет чемпионат мира по футболу, в страну приедет много болельщиков и туристов — все они будут покупать российскую валюту. Это, в свою очередь, компенсирует традиционное сезонное ослабления рубля: уезжающие в отпуск россияне приобретают доллары и евро.https://news.mail.ru/economics/33399172/?frommail=1

Путин поручил вдвое снизить уровень бедности и увеличить пенсии

Президент России Владимир Путин потребовал обеспечить увеличение пенсий выше уровня инфляции, а также снизить бедность в стране минимум в два раза.

Об этом говорится в указе главы государства «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», опубликованном на сайте Кремля.

Также в списке поручений есть улучшение жилищных условий не менее 5 млн семей ежегодно, повышение ожидаемой продолжительности жизни до 78 лет, обеспечение устойчивого роста реальных доходов граждан и многое другое.

В понедельник, 7 мая,Владимир Путин вступил в должность президента России. Церемония инаугурации состоялась в Большом Кремлевском дворце.

Изменено: Дина - 09.05.2018 15:54:04

Председатель правительства России Дмитрий Медведев в четверг, 14 июня, представил законопроект о повышении пенсионного возраста. Согласно ему, порог будет повышен до 65 лет для мужчин и 63 — для женщин. Переходный период планируется растянуть с 2019 до 2034 года. В кабмине подчеркивают, что эти меры позволят удвоить ежегодный рост страховой пенсии.https://iz.ru/755283/ekaterina-korinenko/doroga-v-dolgozhiteli
«Изменение сродни шоковой терапии»
Прямая речь: что значит повышение пенсионного возраста для экономики и для людейАлександр Бузгалин, директор Института социоэкономики Московского финансово-юридического университета:

— Для экономики это решение не даст ничего, потому что одновременно с этим увеличится безработица и вырастет нагрузка на другие сферы, связанные с болезнями людей, которые выходят на пенсию за несколько лет до среднестатистической смерти. У нас сегодня 40% мужчин не доживает до 65 лет, а среди женщин этот показатель составляет более 20%. Поэтому последствия от принятия такого решения будут сугубо негативные. Экономия в деньгах будет минимальная. Но сразу увеличится количество бюллетеней, которые придется оплачивать, резко ухудшится качество работы пожилых людей. Правительство идет на это, пытаясь любой ценой увеличить количество ресурсов для подкормки наиболее выгодного для класса буржуазии сектора экономики — военно-промышленного комплекса. Власти не хотят забирать ресурсы из сырьевого сектора, не хотят обкладывать прогрессивным налогом наиболее богатые прослойки общества и использовать селективное регулирование промышленной политики. Они надеются найти деньги где угодно, в том числе и здесь. Ошибаются — здесь они не найдут.https://www.kommersant.ru/doc/3657766

Цитата
Дина написал:
14 июня, представил законопроект о повышении пенсионного возраста. Согласно ему, порог будет повышен до 65 лет для мужчин и 63 — для женщин
И что теперь со мной будет? Мне 25 марта в след году 55 лет. Теперь всё? Пенсия отменяется?

Цитата
Лиля написал:
Пенсия отменяется?
:D gfdddddd :D
не,каждый год будут прибавлять по 1году,т е с 1/1-2019 в 56л выйдут на пенсию Ж а М 61г

Лиля, но во-первых это только законопроект, когда примут еще не известно. Во-вторых - переходный период, который распишут по срокам выхода. Это зависит от года рождения. Не исключено, что ты уйдешь позже, но не намного. У нас же с 2011 года ввели женщинам с 60 лет, т.е. уравняли по выходу на пенсию с мужчинами. Так это не сразу произошло. Вот только 1960 год рождения уже вышел на полные 60 лет, а предыдущие уходили и в 56 и 57 и т.д. Мне повезло. Я вышла по выслуге лет раньше. Хорошо, что хватало стажа.
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 16 След.
Читают тему

17 миллионов египтян не умеют ни читать, ни писать