РОССИЯ новости доллар нефть курс кризис ставки банки вклады

Форум о Египте

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 16 След.
Ответить
RSS
РОССИЯ новости доллар нефть курс кризис ставки банки вклады, Обсуждаем нашу жизнь в России

Цитата
YBS написал:
Цитата
sveta написал:
Так вот, чем ближе, тем больше хочется и труднее себя в руках держать
Как представлю... оххх!
Вот-вот - "Как представлю... оххх!" Нужно будет трещину в стене под самым потолком сначала расчистить, а потом герметиком заполнить. Потом эластичной шпатлёвкой пройтись по сетке мелких трещин в штукатурке на одном из простенков. Ну, а потом купить краску, валики, кисточки и закрасить следы ремонта... Так что действительно - оххх... Ах да, забыл - нужно же ещё на одной раковине и на мойке на крыше сифоны поставить... Не забыть их купить в Москве... И ещё - заменить "шлангопровод" для наполнения и слива фонтана... Но сифоны и шланговая система - это цветочки - часа на 2-3 работы... В общем, уже скоро "здравствуй, дача, я вернулся!"
:|
не, не, не, только море и солнце и ни каких забот 8) И не спеша по городу вечернему иду дразнюсь
Изменено: sveta - 27.03.2017 12:08:13

Цитата
sveta написал:
И не спеша по городу вечернему иду
и толпа арабов стараются всеми силами обратить ваше внимание))

Цитата
YBS написал:
А так, по сегодняшнему дню (по официальным заявлениям): 7000 вышло, 500 арестовали.
Вывод: знаешь, что акция не разрешена - не лезь... Если кто не поймёт - дальше будет серь
Путину доложено. Песков рассказал о реакции Кремля на требования участников согласованных акций
МОСКВА, 27 марта, РИА ФедералПресс. Президенту Российской Федерации Владимиру Путину доложили о проведении несанкционированной акции в Москве. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Кроме того, он подчеркнул, что Кремль примет во внимание требования и настрой, которые были продемонстрированы обществом в ходе согласованных акций. Только тех, которые прошли в соответствии с законом.

«В некоторых городах митинги были согласованы, они были разрешены и прошли в строгом соответствии с законом без каких-либо эксцессов. В этих случаях, безусловно, эти лозунги, эти, скажем так, предложения и так далее, которые озвучивались, критика, которая озвучивалась, она будет приниматься во внимание», – приводит слова Пескова РИА «Новости».+

Как писал «ФедералПресс» ранее, в Кремле уверены, что организаторы антикоррупцинных митингов платили их участникам. «Существует информация, что несовершеннолетним участникам акции в Москве в случае их задержания представителями органов правопорядка сулились денежные награды», – заявил Песков.

Напомним, вчера, 26 марта, в ста городах России прошли антикоррупционные митинги, инициированные Алексеем Навальным после выхода фильма-расследования ФБК о Дмитрии Медведеве. В фильме утверждалось, что премьер-министр коррупционным путем завладел шикарной недвижимостью в России и за рубежом. До сих пор он не прокомментировал расследование, и граждане вышли требовать ответа на улицах

Ну кто же хоть слово говорит об участии в санкционированных акциях? Например, был санкционирован митинг в Сокольниках. А вот митинг на Пушкинской - нет. В Сокольниках никого и не задерживали. Я же говорил об участии в тех акциях, которые не согласованы и проводятся с целью банальной провокации...

Владимир Путин впервые прокомментировал массовые антикоррупционные митинги, прошедшие 26 марта по всей стране. По его словам, Россия борется с коррупцией, однако эту тему «неправильно использовать для раскрутки» в преддверии выборов. Президент заявил, что подобные акции протеста привели к перевороту на Украине и стали причиной «арабской весны».
Глава Центра политических технологий Борис Макаренко отмечает, что акции протеста были очень массовыми и политический класс не сможет делать вид, что ничего не произошло. «Реакция сильная, даже если она выражается в молчании. Умный политик должен понимать, что само собой не рассосется. А если нет, то что делать — жестко подавлять или попытаться это движение ввести в рамки. Никто этого пока решить не может, потому и нет четких ответов. Даже Путин делает реверанс в пользу общества, о проблеме нельзя не говорить, но в то же время он ссылается на злые силы»,— говорит господин Макаренко. Он добавил, что коррупция — «сугубо политическая проблема», и если она актуальна, ее невозможно запретить использовать в политическом поле.http://www.kommersant.ru/doc/3256621

Может это на юмор отправить)?

Попалась на глаза любопытная статейка месячной давности. Любопытно в ней то, что мнение господина Хазина довольно часто соответствует общему вектору развития ситуации... Собственно, статеечка называется "Михаил ХАЗИН: "Россияне скоро увидят раскулачивание олигархов"". Если у кого-то появится желание почитать - вот ссылка...

У меня есть чуйка, что они знают того чего не знаем мы.Может уже душы переселяют .
Ну зачем им столько.???!

У Толстого классика: там нород не любит своего помещика. Все время так.ну и не давай ему в рост)((

Цитата
Ольга Боричевская написал:
У Толстого классика: там нород не любит своего помещика. Все время так.ну и не давай ему в рост)((
Народ помещика не любит. А вот царя (я бы даже сказал, ЦАРЯ) наоборот, обожает. И чем царь сильнее и грознее (в первую очередь к супостатам и ближним боярам, которые в большинстве воры и мздоимцы) - тем сильнее его любят (а иногда даже и боготворят). Вот такой мы загадочный народ, который другим и понять-то затруднительно...

Да( а царь то не ведает ...
История повторяется ...
Я в этом не участвую
Я просто смотрю фильм
Я спокоен
Я просто ем поп корн

Ну, у меня взгляд на вещи простой - не путать мировоззрение и заботу о своём собственном благополучии. А когда твоё собственное благополучие тебя устраивает, то и правителя винить в чём-то не приходится. Так что, мухи - отдельно, котлеты - отдельно...

О борьбе с коррупцией и причинах ареста участников незаконных акций пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал ведущему программы Good Morning America//rg.ru/2017/04/01/v-kremle-rasskazali-o-proverkah-dohodov-chinovnikov.html

Россия спишет Киргизии долг в $240 млн

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/03/05/2017/5909b4009a794766b5be4db7

Цитата
Дина написал:
Россия спишет Киргизии долг в $240 млн

Подробнее на РБК:
240 миллионов долларов - это меньше 13.5 миллиардов рублей. Т.е. сумма, которую предполагается списать - меньше трети стоимости "Зенит-Арены" в Питере... Или примерно 1/16 стоимости моста в Крым... Или около 1/12 долга, который отказывается платить Украина... Интересно, какие преференции за это списание получит Россия. Что ВВП просто дарит эти деньги Киргизии - не поверю ни разу...
Изменено: YBS - 03.05.2017 18:03:53

Цитата
YBS написал:
Что ВВП просто дарит эти деньги Киргизии - не поверю ни разу.
В начале апреля 2016 года президент России Владимир Путин одобрил закон о списании с Узбекистана долга на общую сумму $865 млн. До этого были списаны долги Монголии ($170 млн), Афганистана ($12 млрд), Ливии ($4,5 млрд) и ряда других стран.

Подробнее на РБК:

ЦБ предупредил о возможном всплеске инфляции из-за ЧМ по футболу

«Возможно некоторое временное ускорение роста цен в 2018 году в регионах, участвующих в проведении Чемпионата мира по футболу, на фоне роста потребительского спроса в данных регионах», — сказано в документе.

Чемпионат мира по футболу 2018 года пройдет в России с 14 июня по 15 июля.

Матчи главного футбольного турнира планеты примут Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Волгоград, Казань, Нижний Новгород, Самара, Саранск, Ростов-на-Дону, Екатеринбург и Сочи.

В 2018 году ЦБ ожидает инфляцию в РФ в размере около 4%//news.mail.ru/economics/31023126/?frommail=1

м.б. как обычно после выборов путина ... отбивка выборов ...вспомнить ещё возможно ... олимпиада ...

Где "Мистрали" которые сделаны под вертолёты РФ ? Как Египет с ними себя чувствует ? Change? :D
Изменено: Andrey59t - 16.09.2017 08:44:39

А какие проблемы с Мистралями? Всё сводится к вопросу финансирования. Вертолёты Рособоронэкспорт поставить готов, но там нужно ещё устанавливать на корабли системы для эксплуатации этих вертолётов. Будет финансирование контрактов (и по вертушкам и по корабельным системам) - их заключат в этом году. Не будет финансирования - вопрос сдвинется до того момента, когда Египет найдёт деньги. Рособоронэкспорт готов подписать контракты уже в этом году.

Египет будет финансировать МО РФ через туризм или повышения инфляции ?
Если автомобиль простоял в автосалоне год/два , что происходит ?
Каков выхлоп ?
PS : не забываем про сервисное обслуживание постоянное апгрейт специалистов в РФ для работы на игрушках {dsfb}
Вспоминаем "Урал"+ локатор , которые до сих пор охраняют границы Египта :D

Пенсии проиндексируют выше инфляцииhttps://iz.ru/647218/pavel-panov/pensii-proindeksiruiut-vyshe-infliatcii

Правительство одобрило проект бюджета на 2018–2020 годы

Правительство также одобрило внеплановое увеличение акцизов на бензин.

— Мы рассматривали бюджет в целом, и среди доходов федерального бюджета учтены предложения по увеличению акцизов. Постепенно, по 50 копеек с января и с июля следующего года, — сказал Антон Силуанов.

По словам главы Минфина, это позволит привлечь в федеральный бюджет дополнительно более 40 млрд рублей. Эти деньги пойдут на улучшение транспортной инфраструктуры и развитие дорожной сети Калининградской области и Крымского полуострова.

Повышение пенсионного возраста по формуле «65/63» для мужчин и женщин позволит сократить трансферты из федерального бюджета в Пенсионный фонд вдвое — с текущих 4% до 2,2% ВВП к 2035 году. Для Минфина это может означать экономию в 1,7 трлн рублейhttps://iz.ru/615899/inna-grigoreva/biudzhet-sekonomit-na-povyshenii-pensionnogo-vozrasta

Вот в Египте нашли как содрать деньги со всех не дожидаясь пенсионного возраста.
Теперь при покупке карты пополнения телефона будут брать налог 30% от номинала карты.
Но при этом еще и магазин продаст карточку не по той цене которая на ней написана, а немного дороже, мол хочешь покупай, не хочешь вали отсюда. (но это я заметила по цене карт еще в июле) а налог - это новенькое.
Итого, карту например за 10 ф. продают за 12, а на счет зачисляют 7!
Вот такой циничный способ отъема денег у населения. trtrtrt

А мы платим в магазинах НДС...

Видела такое,но,ничего не поняла
Лиля,переведите,плиз

Лиля, такие расценки на мобильный интернет (если я правильно понимаю - это цены у Водафона?) в общем-то не очень пугают (хотя и ни разу не радуют). В Египте он всегда был достаточно дорогим, а сейчас (если я правильно понимаю) будет обходиться примерно как у МТС (30 ГБ стоит 1200 руб/месяц). Фигня, прорвёмся... В конце концов наши доходы и доходы египтян - вещи разные (хотя тут - у каждого своё)...

Цитата
ИринаЛ написал:
Лиля,переведите,плиз
Ирина, я ни одного слова по арабски не знаю. Кроме салям алйкум))
Просто попалось на фейсбук.
Наверное какие-то расценки на мобильную связь.

YBS, Юра, да нам чем хуже - тем лучше)) на самом дела, уж кому идет в минус девальвация фунта и повышение тарифов, то не нам, кто за доллары в Египет летает.
Мне в этот раз боялись в лавках обмануть даже по какой-то мелочи. Сама не замечу, так нарочно скажут - мадам, сорри, вот мол ваши деньги, нам лишнего не надо.

Цитата
Лиля написал:
Мне в этот раз боялись в лавках обмануть даже по какой-то мелочи
И что это с ними случилось?
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 16 След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Как правило, из Египта привозят лишь сувениры: покупать там что-то другое практически лишено смысла. Типичные местные безделушки: базальтовые, гранитные или — чаще всего — статуэтки древнеегипетских богов, кальян («шиша») и папирусы