Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: Пред. 1 2 3 4
Ответить
RSS
А что дальше?, Началось все банально в интернете......

Цитата
YBS написал:
Что, сложилось впечатление как о ловеласе?
Причем тут ловелас, просто достойные мужчины у нас в стране долго одинокими не остаются.

А насчет обеспеченности, у каждой женщины свои требования и подходы к этому вопросу. Кому-то 3-х комнатной квартиры мало, а кто-то рад, что у жениха есть отдельная комната.

Цитата
Марина Иванова написал:
А насчет обеспеченности, у каждой женщины свои требования и подходы к этому вопросу. Кому-то 3-х комнатной квартиры мало, а кто-то рад, что у жениха есть отдельная комната.
Безусловно. Особенно когда есть пламенное чувство (оно затмевает собой всё, пока само "пламенное"). И если возраст позволяет. Или если есть собственные материальные ресурсы. А иначе - это либо заниженная самооценка, либо очень небольшие материальные потребности, либо страх одиночества. Всё - IMHO...
С моей колокольни глядя, материальная обеспеченность - необходимый базис для совместной комфортной жизни. Для кратковременного курортного романа материальная обеспеченность, действительно, имеет гораздо меньшее значение...
Изменено: YBS - 18.12.2015 14:52:26

Цитата
YBS написал:
Безусловно. Особенно когда есть пламенное чувство (оно затмевает собой всё, пока само "пламенное"). И если возраст позволяет. Или если есть собственные материальные ресурсы. А иначе - это либо заниженная самооценка, либо очень небольшие материальные потребности, либо страх одиночества. Всё - IMHO...
Я тут даже не про чувства, просто вспомнилась одна знакомая из очень бедной семьи, она делила комнату с братом и была просто счастлива, что у мужа есть отдельная комната. Так что дела не только в самооценки. Да и самооценка должна быть адекватной, обычно партнеры все таки пренадлежат к одному социальному статусу. Курортные романы же совсем другое - здесь не важен соц. статус, обеспеченность, главное внешняя привлекательность и пламенная страсть.

Цитата
Марина Иванова написал:
Я тут даже не про чувства, просто вспомнилась одна знакомая из очень бедной семьи, она делила комнату с братом и была просто счастлива, что у мужа есть отдельная комната. Так что дела не только в самооценки. Да и самооценка должна быть адекватной, обычно партнеры все таки пренадлежат к одному социальному статусу. Курортные романы же совсем другое - здесь не важен соц. статус, обеспеченность, главное внешняя привлекательность и пламенная страсть.
Описанный случай - стандартная ситуация для очень небольших материальных потребностей. Могу предположить, что и доходы у неё были очень и очень ограниченными (в противном случае она снимала бы комнату, как минимум). Впрочем, я не берусь рассуждать на эту тему (нет данных), хотя в моём представлении описанная ситуация - это "ужас ужасный"...

Цитата
YBS написал:
хотя в моём представлении описанная ситуация - это "ужас ужасный"...
а в этом ужасе живет подавляющее большинство россиян. Если так живут её родители, соседи, друзья - то она это принимает за норму и если в жизни получается чуть больше - этой "нормы", то уже и радость. Ограниченность кругозора, неспособность видеть больших целей.

Цитата
Марина Иванова написал:
Ограниченность кругозора, неспособность видеть больших целей.
Вот и я то же самое имею в виду, когда говорю "очень небольшие материальные потребности". Но в любом случае в первую очередь всё зависит от самого человека. Если лягушка в молоке барахтается - может и масло сбить...

Цитата
YBS написал:
Если лягушка в молоке барахтается - может и масло сбить...
Согласна, если ставить правильные цели и методично их добиваться.
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Подписывайтесь на наш Instagram

Из Египта категорически запрещено вывозить кораллы, морские раковины, чучела крокодилов, слоновую кость, за нарушение этого запрета взимаются солидные штрафы