А что дальше?

Форум о Египте

Страницы: Пред. 1 2 3 4
Ответить
RSS
А что дальше?, Началось все банально в интернете......

Цитата
YBS написал:
Что, сложилось впечатление как о ловеласе?
Причем тут ловелас, просто достойные мужчины у нас в стране долго одинокими не остаются.

А насчет обеспеченности, у каждой женщины свои требования и подходы к этому вопросу. Кому-то 3-х комнатной квартиры мало, а кто-то рад, что у жениха есть отдельная комната.

Цитата
Марина Иванова написал:
А насчет обеспеченности, у каждой женщины свои требования и подходы к этому вопросу. Кому-то 3-х комнатной квартиры мало, а кто-то рад, что у жениха есть отдельная комната.
Безусловно. Особенно когда есть пламенное чувство (оно затмевает собой всё, пока само "пламенное"). И если возраст позволяет. Или если есть собственные материальные ресурсы. А иначе - это либо заниженная самооценка, либо очень небольшие материальные потребности, либо страх одиночества. Всё - IMHO...
С моей колокольни глядя, материальная обеспеченность - необходимый базис для совместной комфортной жизни. Для кратковременного курортного романа материальная обеспеченность, действительно, имеет гораздо меньшее значение...
Изменено: YBS - 18.12.2015 14:52:26

Цитата
YBS написал:
Безусловно. Особенно когда есть пламенное чувство (оно затмевает собой всё, пока само "пламенное"). И если возраст позволяет. Или если есть собственные материальные ресурсы. А иначе - это либо заниженная самооценка, либо очень небольшие материальные потребности, либо страх одиночества. Всё - IMHO...
Я тут даже не про чувства, просто вспомнилась одна знакомая из очень бедной семьи, она делила комнату с братом и была просто счастлива, что у мужа есть отдельная комната. Так что дела не только в самооценки. Да и самооценка должна быть адекватной, обычно партнеры все таки пренадлежат к одному социальному статусу. Курортные романы же совсем другое - здесь не важен соц. статус, обеспеченность, главное внешняя привлекательность и пламенная страсть.

Цитата
Марина Иванова написал:
Я тут даже не про чувства, просто вспомнилась одна знакомая из очень бедной семьи, она делила комнату с братом и была просто счастлива, что у мужа есть отдельная комната. Так что дела не только в самооценки. Да и самооценка должна быть адекватной, обычно партнеры все таки пренадлежат к одному социальному статусу. Курортные романы же совсем другое - здесь не важен соц. статус, обеспеченность, главное внешняя привлекательность и пламенная страсть.
Описанный случай - стандартная ситуация для очень небольших материальных потребностей. Могу предположить, что и доходы у неё были очень и очень ограниченными (в противном случае она снимала бы комнату, как минимум). Впрочем, я не берусь рассуждать на эту тему (нет данных), хотя в моём представлении описанная ситуация - это "ужас ужасный"...

Цитата
YBS написал:
хотя в моём представлении описанная ситуация - это "ужас ужасный"...
а в этом ужасе живет подавляющее большинство россиян. Если так живут её родители, соседи, друзья - то она это принимает за норму и если в жизни получается чуть больше - этой "нормы", то уже и радость. Ограниченность кругозора, неспособность видеть больших целей.

Цитата
Марина Иванова написал:
Ограниченность кругозора, неспособность видеть больших целей.
Вот и я то же самое имею в виду, когда говорю "очень небольшие материальные потребности". Но в любом случае в первую очередь всё зависит от самого человека. Если лягушка в молоке барахтается - может и масло сбить...

Цитата
YBS написал:
Если лягушка в молоке барахтается - может и масло сбить...
Согласна, если ставить правильные цели и методично их добиваться.
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Особенности менталитета. Египет – страна лояльная к туристам, но все же, не стоит забывать, о том, что большинство населения исповедует ислам. Недопустимо распивать на улице спиртные напитки, фотографировать женщин без их согласия.