Египет - небо закрыто

Форум о Египте

Страницы: Пред. 1 ... 50 51 52 53 54 След.
Ответить
RSS
Египет - небо закрыто

Цитата
Уля написал:
Хорошо, что он не испугался таких звуков и не понёс.
А то при мне мальчика понёс, да через дорогу галопом.
Я от ужаса чуть в обморок не упала, мальчик подпрыгивал на скаку, мог слететь с такой высоты.(
Ну я конечно сдерживалась, я же понимаю, что животное можно напугать, у меня вырывались только те крики, которые невозможно было удержать)))

Немного юмора...

Медведев поручил провести переговоры с Египтом по использованию воздушного пространства

Соглашение между двумя странами регулирует порядок использования воздушных пространств и аэродромов двух стран военными воздушными судами

МОСКВА, 30 ноября. /ТАСС/. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил Минобороны РФ провести с участием МИД РФ переговоры с Египтом о подписании соглашения о порядке использования воздушного пространства и аэродромной инфраструктуры двух стран. Соответствующее распоряжение опубликовано в четверг на официальном интернет-портале правовой информации.

Полностью прочитать можно на http://tass.ru/ekonomika/4771501

От себя: хочется обратить внимание, что поручение дано Минобороны и касается военных воздушных судов. А о прямых перелётах гражданских самолётов после слов Ас-Сиси о том, что Египет ни на чём не настаивает и не будет настаивать (см. http://tass.ru/ekonomika/4712880) - вообще тишина... "Это ж-ж-ж неспроста", как говорил известный аналитик Винни-Пух... [fd}

Цитата
YBS написал:
Дмитрий Медведев поручил Минобороны РФ провести с участием МИД РФ переговоры с Египтом о подписании соглашения о порядке использования воздушного пространства и аэродромной инфраструктуры двух стран.
возможно тоже для борьбы с террором
Цитата

Цитата
Дина написал:
возможно тоже для борьбы с террором
Ну, это-то понятно. Заканчивается сирийская операция - начинается ливийская..,

Наш Президент не хочет отрываться от народа - 11 декабря он полетит в Египет через Турцию [fd}
(ну, или в Турцию через Египет - как получится...)

http://kremlin.ru/press/announcements
Анонсы событий
11 декабря Президент посетит с рабочим визитом Арабскую Республику Египет.
11 декабря 2017 года 11 декабря Владимир Путин посетит Турецкую Республику с рабочим визитом

Если очень коротко и без ссылок, то результат сегодняшней встречи Путина и Ас-Сиси в отношении прямого авиасообщения можно сформулировать просто - "всё по прежнему". Россия готова к открытию прямого авиасообщения, но потребуется подписание межгосударственного протокола по авиабезопасности. Т.е. то же самое, что было и раньше. Подпишет Египет этот протокол - полетят самолёты. Не подпишет - не полетят. Пока Египет не спешит подписывать этот протокол. Ждём-с...

Цитата
YBS написал:
Подпишет Египет этот протокол - полетят самолёты. Не подпишет
Похоже, египтян не устраивают наши условия подписания...

есть надежда {fna}

Владимир Путин, президент РФ: «Службы безопасности России доложили мне о том, что в целом мы готовы к открытию прямого авиасообщения между Москвой и Каиром. Потребуется подписание соответствующего межправительственного протокола. Будем стремиться к тому, чтобы он был подписан в самое ближайшее время».

Цитата
Мадама написал:
Похоже, египтян не устраивают наши условия подписания...
Однозначно. Но у них просто нет других вариантов - поломаются-поломаются и подпишут... Раз Путин не согласился открывать авиасообщение без подписания этого протокола, значит и дальше будет стоять на своём. Впрочем, я склонен предполагать, что сейчас подписание этого протокола умышленно откладывается обеими сторонами (наши не хотят в ближайшее время новых трагедий, если резко обострится ситуация в Ливии, да и Ас-Сиси это нафиг не нужно - тогда восстановление перелётов отложится вообще на неопределённое время). Хотя это - только мои досужие домыслы... Всё может оказаться гораздо сложнее... Что от правительства (во всяком случае нашего) ничего в части подписания этого протокола не зависит - совершенно очевидно, да и Максим Соколов этого не скрывает (из его слов несложно сделать вывод, что как Президент скажет - так и будет). Но как отмазка необходимость подписания этого протокола - ничем не хуже остальных вариантов...

Кстати, насколько я понял, по состоянию на сентябрь этого года Египет посетило примерно 75 тысяч туристов из России. Можно предположить, что до конца года это число достигнет 140-150 тысяч, учитывая явный рост активности тех, кому надоело ждать открытия прямых перелётов (а эта активность изрядно выросла с начала осени). При отсутствии прямых перелётов - это очень неплохой результат...

С февраля Москва - Каир начнут летать.

Цитата
Лиля написал:
Лиля, как частенько говорила моя Матушка, "слепой сказал посмотрим..." В том смысле, что этот срок назвал Максим Соколов при условии, что до конца года межправительственный протокол по авиабезопасности будет подписан. А вот будет ли?.. Время покажет. Оно - честный человек...
Вообще, лично для меня нет никакой разницы между тем, чтобы лететь через Каир, либо лететь через Стамбул (хотя вообще-то через Стамбул обычно было дешевле). Я с нетерпением жду прямых перелётов Москва-Хургада, но и возобновлению перелётов Москва-Каир буду рад, как признаку того, что и Москва-Хургада не за горами...

Цитата
Лиля написал:
С апреля какого года открыт будет Египет? Уже и забыли... Каждый год ждемссс... {fna}

Цитата
YBS написал:
Цитата
но и возобновлению перелётов Москва-Каир буду рад, как признаку того, что и Москва-Хургада не за горами...
Я не думаю, если начнут летать в Каир, то полетят на курорты... Сомневаюсь. Полетят, но через пару-тройку лет.

Цитата
sveta написал:
Полетят, но через пару-тройку лет
пессимист))

Цитата
sveta написал:
Я не думаю, если начнут летать в Каир, то полетят на курорты... Сомневаюсь. Полетят, но через пару-тройку лет.
Да, это возможно. Я вообще склонен предположить, что если до конца марта 2018 года полёты не начнутся, то они могут не начаться ещё довольно долго...

Блин, наконец! Мне именно в Каир и надо на соревнования) юююхххууууу)))

В развитие темы подписания межправительственного протокола по авиасообщению...

В Египте не знают о сроках подписания протокола о прямом авиасообщении
10:2512.12.2017
КАИР, 12 дек — РИА Новости, Маргарита Кислова, Надим Зуауи. Информации по срокам и месту подписания протокола между РФ и Египтом о прямом авиасообщении нет, сообщил РИА Новости осведомленный источник в министерстве гражданской авиации Египта, комментируя заявление министра транспорта России Максима Соколова о готовности подписать протокол уже на текущей неделе.Накануне министр транспорта РФ сообщил в Каире, что российская сторона готова подписать протокол с Египтом по прямому авиасообщению между Москвой и Каиром уже на этой неделе. Он также предположил, что первые рейсы могли бы быть осуществлены в начале февраля будущего года. "Ничего нового по возобновлению двусторонних консультаций, связанных с протоколом о безопасности авиаперевозок, предложенным Москвой, нет. Нет договоренности по срокам и месту таких переговоров", — сказал источник в минавиации Египта.
По его словам, в настоящее время также нет какой-либо даты возобновления полетов. "Согласно имеющейся у меня информации, до сих пор также нет даты возобновления авиасообщения. Но есть определенные позитивные сдвиги для преодоления проблемы возобновления полетов", — пояснил собеседник агентства.

Ссылка на источник: https://ria.ru/world/20171212/1510713157.html

Цитата
Дина написал:
Цитата
sveta написал:
Полетят, но через пару-тройку лет
пессимист))
реалист)))

Я думаю./ что заранее никто не будет официально объявлять - просто поставят перед фактом.
Ну там дальше и чартеры откроют - в шереметьево строится новый терминал, его тоже надо будет как-то загружать после чемпионата по футболу.

Как россиянам попасть в Египет после запрета
Источник: http://turvopros.com/kak-popast-v-egipet-cherez-belorussiyu/

Первый лайнер А320 стартует из “Шереметьево” 11 апреля, рейсы будут выполняться три раза в неделю. С 12 апреля начинает полеты Egypt Air, также с тремя еженедельными рейсами.

Да, пока только в Каир. Когда полетят чартеры на Красное море, неизвестно – аэропортам Хургады и Шарм-эль-Шейха еще предстоит пройти проверку на безопасность. Есть ли для туристов смысл в рейсах в Каир? Ведь оттуда до Красного моря часов шесть по пустыне ехать либо лететь внутренним рейсом. Египтяне считают, что очень даже есть:

- Кроме пирамид в Гизе, есть еще и самые древние пирамиды в Саккаре, - советует господин Амр эль-Эзаби. - В Каире, кроме Египетского национального музея, я бы порекомендовал Коптский музей. Исламский музей недавно открылся после реставрации. Новый маршрут – поездки в пути Святого Семейства в Египте, древнейшие христианские монастыри расположены всего в часе езды от Каира. И искупаться в Красном море тоже можно всего в часе от Каира, в Айн-Сохне. Это не Хургада, конечно, но тоже очень красивый курорт на Суэцком заливе Красного моря. Вы можете съездить туда на день из Каира либо остановиться в отелях Айн-Сохны.

И раз уж рейсы в Египет запускают к лету – почему бы не обратить внимание на египетские курорты на Средиземном море? К западу от Александрии, в Эль-Аламейне (да, тот самый, где произошла одна из важнейших битв Второй мировой), Сиди-аб-эр-Рахмане и Марса-Матрухе.https://www.msk.kp.ru/daily/26809.4/3844901/

Очередная проверка российской стороной будет проходить в конце февраля.

Будем ждать новостей...

Пегас туристик уже туры продает в Хургаду, с перелетом через Турцию.

Цитата
Liliya Moon написал:
Пегас туристик уже туры продает в Хургаду, с перелетом через Турцию.
Значит открытие за горами.
Да этого и следовало ожидать. Кто видел выражение лица и повадки нашего главы на встрече, там все ясно было.

Какой Египет, кто будет Крым поднимать.Там еще вкладывать и вкладывать. Деньги должны оставаться дома.

Цитата
Rollo написал:
Какой Египет, кто будет Крым поднимать.Там еще вкладывать и вкладывать. Деньги должны оставаться дома.
:D :D правильно.... но возвращать все равно придется trtrtrt
"Путешествовать надо так, чтобы тебя запомнили в новой стране и не забыли в родной, но при этом, не разыскивали в обеих!"
Не удерживай того, кто уходит от тебя, иначе не придет тот, кто идет к тебе

Цитата
luka (Елена) написал:
но возвращать все равно придется
КОМУ?! Турции? Крымско-татарскому ханству?

"Признание Портой присоединения Крыма к России последовало лишь через восемь с лишним месяцев. 28 декабря 1783 (8 января 1784) года Россия и Турция подписали «Акт о мире, торговле и границах обоих государств», которым отменялась статья (артикул) 3 Кючук-Кайнарджийского мирного договора о независимости Крымского ханства. В свою очередь, Россия этим актом подтверждала принадлежность Турции крепостей Очаков и Суджук-кале.

Когда Россия официально уведомила европейские державы о присоединении Крыма с протестом выступила только Франция. В ответ на французские протесты президент Коллегии иностранных дел И. А. Остерман напомнил французскому посланнику, что Екатерина II в своё время попустительски отнеслась к захвату Францией Корсики, произошедший в 1768 году."

Ну да, воевали за Крым 10 лет, но с ТУРЦИЕЙ османской, которой полуостров принадлежал с 1478 года.

Страницы: Пред. 1 ... 50 51 52 53 54 След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

В Красном море очень богатый подводный мир и оно по праву считается самым чистым и красивым из морей