Египет - небо закрыто

Форум о Египте

Страницы: Пред. 1 ... 48 49 50 51 52 ... 54 След.
Ответить
RSS
Египет - небо закрыто

Цитата
Ольга Боричевская написал:
Скажите, может это кощунство, что я не разделяю горе родственников пассажиров из С .П., потому что у меня свое горе было , почему они моё не разделяют...они просто о моём не знали(((
Оля, что значит не разделяете горе? Не сожалеете, не сочувствуете? Уверена, это не так. Скорей всего, Вы не совсем точно выразили мысль. Вы же не остались равнодушной в той ситуации? Просто Вы были поглощены своим горем, оно было Вам ближе.

Цитата
В конце концов мы все умрём
Абсолютно справедливо. Но от этого ни разу не легче терять близких людей. Для меня то, что я умру - ни разу ни трагедия. Ну, умру и умру - дел-то. Привёл свои дела в порядок (заплатил все свои долги, оставил завещание, чтобы никакой грызни не было) и можно спокойно помирать. Хотелось бы, конечно, чтобы в здравом уме и твёрдой памяти и не быть никому в тягость. А вот переживать смерть самого дорогого человека - это боль. Думаю, эта боль есть у каждого. Если он, конечно, человек...

Цитата
ОльгаS написал:
sveta , Вы ,пожалуйста, читайте, кто и что пишет. Это не я выразилась.

Ой! Отделила, а то Вы прям напряглись....

Цитата

Главное это сказать на оптимизме
Ну умирайте сейчас, чтож Вы живете. Рано или поздно это произойдет, так лучше сейчас, чем потом и полеты не нужны будут.....

Каждый тянет свою лямку.
Я считаю , что нам даются испытания посильные нам.
Для опыта, для переживания.
Движение вперёд: измениние сознания, некомфортные условия , осознанный голод, поиск информации....только вперёд.

Умереть , значит не двигаться вперёд-это против моих правил)))

Цитата
как говорят:каждому свой день и час!поэтому надо дорожить каждым днем:стараться не принимать близко к сердцу,т е хорошо подумать а стоит ли нервничать по мелочам?Я это поняла тоже когда умер папа в 60л,что жизнь так коротка,у него были такие планы))

Я тоже потеряла дорогих мне людей и долго отходила от этой боли. Именно поэтому я понимаю горе людей, потерявших родных в этой катастрофе. Но это мое мнение, а каждый думает по-своему.

Цитата
ОльгаS написал:
Именно поэтому я понимаю горе людей, потерявших родных в этой катастро
умерли здоровые люди(вот что особенно страшно!!) и много молодых!
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ

Цитата
sveta написал:
Ну умирайте сейчас, чтож Вы живете
САМОУБИЙСТВО что ли????? :|

А что это вдруг?
Украина предупредила своих граждан не ездить в Египет!

У нас такие предупреждения МИД издает регулярно каждые пару-тройку месяцев со времени свержения Мубарака. И это касается не только Египта, но и других стран тоже. Ну, чтобы не расслаблялись, наверное. Никто на это особо не реагирует. Все прекрасно знают, что такое Египет сегодня и понимают свою степень риска. Во всяком случае никто из "градов" туристов там не обстреливает. А все остальное... это уже личное дело каждого. Туры никто не отменяет и чартеры тоже. Предупредили, спасибо. А дальше, каждый решает за себя.
"Путешествовать надо так, чтобы тебя запомнили в новой стране и не забыли в родной, но при этом, не разыскивали в обеих!"
Не удерживай того, кто уходит от тебя, иначе не придет тот, кто идет к тебе

Значит так. Цены на ABC такси не изменились с мая. Сегодня ночью за поездку из аэропорта до Арабии с меня спросили 48,5 фунтов. Что несказанно радует. Подросли цены на сыр с голубой плесенью. Теперь он стоит аж 210 фунтов за кг. По сравнению с Москвой - вдвое дешевле. Манго в Ашаре в районе 25 фунтов. На рынок пока не выбирались. По картам пополнения Водафона - именно такая хрень, как уже писали. Покупаю карту на 100 фунтов, плачу за неё 110 (включая 10% налог), а после активации карты на счёт телефона падает только 70 фунтов. Кроме короткого и ёмкого слова ""жопа" (извините за мой "французский") мне на ум ничего не приходит. В аэропорту почти не шмонали. Спросили про ирригатор - "что это?". То же самое спросили про шпатлёвку, стойкую к образованию трещин. Когда сказал, был только один вопрос "У тебя здесь квартира?" (по аглицки, разумеется). Услышав утвердительный ответ, мирно отпустили нас. Вот, пока и всё... Пойдём сейчас узнавать относительно абонементов на пляж...

Пошли сегодня покупать абонемент на пляж Захабии. И были жестоко обломаны. Абонементов нам не продали. Причина банальна - пляж не работает (закрыт). Все помнят историю с придурком с ножиком? Вот это и есть результаты той давнишней истории. Я всё думал, что будут делать, чтобы отсечь потенциально опасный народ. И как всегда - думал неправильно. Египтяне решили просто закрыть пляж. И сделали это через несколько месяцев после инцидента (ещё месяц назад пляж работал). Говорят, что может быть через пару-тройку месяцев откроют. Спрашиваем: "А как же гости отеля?" и получаем логичный ответ "Только бассейн!". И тут мне становится хорошо - я сравниваю свой облом с обломом тех, кто приехал в отель Захабия ради моря... А моря-то и нет-с... Поэтому мы с песнями и плясками рванули на Парадайз Бич (который паблик), где были приятно удивлены наличием всех старых дырок в заборе и тем, что цена шезлонга осталась прежней (15 фунтов). Но вообще-то это редкостное свинство - оставить людей, приехавших в отель ради моря без этого самого моря...

А мы прилетели в Эль Ахию.
Приятно удивлены:
Отель красивый, еда вкусная, никто не кричит на нас, коктели наливают, не хамят.
Море мутное у нас , но мы отдыхаем после перелёта.
И завтра послезавтра в Хургаду ...домой.
Иначе он ин клюзив нас победит))))

Юрий, а пляж ( паблик), за Bella Vista, не были там?. Я не знаю цен, но территория облагородилась, зонтики, лежаки, как-то стало прилично. Раньше помню стулья таскали, лежаков почти не было. Насчет удобств, не знаю . Публика там разная, и европейцы, и местные. Но спокойно было всегда, иногда музыка арабская. Бледнокожие наши с утра по-раньше приходили, после обеда все занято было. И первый раз видела, как молодой египтянин учил арабок плавать с масками. Реальный тренер, девушек было около 10, все в арабских купальных костюмах.

Цитата
Иначе он ин клюзив нас победит))))
Он почти всех побеждает - мало кто ему может сопротивляться... {fna}

Цитата
ОльгаS написал:
Юрий, а пляж ( паблик), за Bella Vista, не были там?. Я не знаю цен, но территория облагородилась, зонтики, лежаки, как-то стало прилично. Раньше помню стулья таскали, лежаков почти не было. Насчет удобств, не знаю . Публика там разная, и европейцы, и местные. Но спокойно было всегда, иногда музыка арабская. Бледнокожие наши с утра по-раньше приходили, после обеда все занято было. И первый раз видела, как молодой египтянин учил арабок плавать с масками. Реальный тренер, девушек было около 10, все в арабских купальных костюмах.
Тут вопрос больше в расположении пляжа. Мне от Шера Талатин (проще говоря - от отеля Арабия) довольно неудобно ездить на шератоновские пляжи или на пляжи Мамши. Две-три-четыре остановки на маршрутке - ещё ничего, а вот мотаться на маршрутке с пересадками, либо спорить с таксистами о цене - уже напрягает. Старею, наверное.
Интересно, появился ли бич юз у азуровской троицы (Арабия-Арабелла-Бель Эйр)? Впрочем, скорее всего ответ отрицательный... Раньше они продавали не бич юз, а дей юз (в который входило питание олл инклюзив), который мне совершенно не интересен... В общем-то вариантов у меня почти и нет. Либо ехать на Си Хорс (который рядом с Хилтон Плаза), либо искать что-то между Монтиллоном и Бейрутом. И что-то подсказывает мне, что скорее всего мне придётся остаться в этот раз на Парадайсе... В принципе, если ходить туда в первой половине дня, а в районе обеда делать оттуда ноги, то вариант не такой уж и страшный...

Цитата
YBS написал:
Интересно, появился ли бич юз у азуровской троицы (Арабия-Арабелла-Бель Эйр)? Впрочем, скорее всего ответ отрицательный... Раньше они продавали не бич юз, а дей юз (в который входило питание олл инклюзив),
По этому поводу бич юза не было, во всяком случае в сентябре, а дей юз с пляжем с 10 до 17, и только завтрак стоил 25 долларов, поэтому моя подруга попросила номер с нами разделить, и получилось 32 доллара, так это со всем включено, но продолжала она жить в своей квартире напротив отеля, а так пользовалась всеми остальными преимуществами, так вышло выгоднее ,чем покупать дей юз.

Спасибочки за ответ! Всё как было лет за 8-9 до этого (можно сказать "до нашей эры"), так и осталось... Печалька просто...

Цитата
YBS написал:
По картам пополнения Водафона - именно такая хрень, как уже писали. Покупаю карту на 100 фунтов, плачу за неё 110 (включая 10% налог), а после активации карты на счёт телефона падает только 70 фунтов.
Юра вот что пишут на фейсбуке - у водафона акция.

Ребяты, в Водафоне неожиданное и прекрасное предложение - берешь пакет телефонного интернета и получаешь столько же гигов бесплатно! Сказали, еще может день-два будет действовать. Успейте ухватить 😄. Я заплатила за 12, а получила 24.

Цитата
YBS написал:
Но вообще-то это редкостное свинство - оставить людей, приехавших в отель ради моря без этого самого моря...
Я в шоке. Лететь в Египет с пересадкой, а там отель с бассейном и все! Интересно и как народ реагирует на это?

А так как мы в Эль Ахия, нам так и сказали , здесь всё красиво, кушайте , отдыхайте, но знайте, что море это не здесь, берите караблик, а здесь бассейны и сервис.
У нас один Чилдрен вчера истерику устроил ...хочу в Кватриру, где Хургада.И отель не нужен!!!!
Молодцы хоть гиды это всё говорят и так дотошно объясняют, прям вкалачивают,.. .но , если бы в первый раз была в Хургаде , не достучались бы)))

Я наверное счастливый человек, что открыла Египет!!!!!

Цитата
Лиля написал:
Юра вот что пишут на фейсбуке - у водафона акция.
Спасибо, Лиля! Правда, это для меня уже не актуально (уже всё, что нужно было пополнить, пополнил). Для интернета взял у Етисалата пакет на 45 гигов. Надеюсь, что хватит...
Вчера таксист решил довезти меня по счётчику (чудо чудное, диво дивное). Хотел доказать, что по счётчику будет больше, чем я ему предложил... Наивный... Как честный человек, я решил не наживаться на человеческой наивности и заплатил ему столько, сколько предлагал сразу...

Ага))а мы даже на встречу с гидом пошли утром ))).
Начало приятный гид , но как началась торговля экскурсий, свалили в СПОРТ Зал...для начала а то спина от перелёта болит.
Я думала не пойду на сходку, но ....обязательно, ....и знаю что замануха, а это как с бабами, на те де грабли))))))))))))))))))) движения колено локоть колено локоть))))

Цитата
Ага))а мы даже на встречу с гидом пошли утром ))).
как вы там?куда на пляж ходите где кушаете?какие кафе больше нравятся? :evccil:
фрукты покупаете?

Уважаемые форумчане! Нет никаких вестей с полей? Не планируют пустить прямые рейсы на морюшко в Хургаду/Шарм из Москвы и Петербурга? Может слышал кто?

Цитата
Lucier написал:
Нет никаких вестей с полей?
Lucier, ничего нового, пока надежды нет ..

Цитата
Лиля написал:
Lucier , ничего нового, пока надежды нет ..
Лиля, вот как раз надежды - хоть отбавляй! Ясности, конкретики, реальных сроков - этого, действительно, нет... А вот надежды - сколько угодно... Интересно, в первом квартале следующего года Каир хотя бы откроют? Если откроют, то есть надежда с ноября следующего года отправиться в Хургаду беспосадочным рейсом... Впрочем, мой последний перелёт со стыком в 1 час - тоже совсем не плохо. Прилетели, прошли транзитняй контроль, дошли до посадочного гейта и через 15 минут открыли посадку. В этот раз, кстати, у нас проверка по прилёту в Хургаду была очень лояльная. Только по одному чемодану возникли вопросы (у меня там были 4 банки элластичной.шпатлёвки). Спросили, что это такое. Я сказал, что для ремонта стены. После этого спросили только, есть ли у меня квартира в Хургаде. Утвердительный ответ снял все дальнейший вопросы и нас отпустили. Так что - всё нормально (во всяком случае, с нами)...

Может быть к чемпионату по футболу какой-то рейс откроют. Вроде бы обязаны наладить авиасообщение со всеми странами, тем более Египет участвует.

Цитата
Лиля написал:
Может быть к чемпионату по футболу какой-то рейс откроют. Вроде бы обязаны наладить авиасообщение со всеми странами, тем более Египет участвует.
Я думаю, это, кстати, вариант...
То, что обязаны... не знаю, а не ударить... Возможно.
Но Каир нам роли не сделает)
И я сомневаюсь, что если Каир откроют, то в перспективе Хургаду откроют. Не факт. Через пару годиков после, это да.
Страницы: Пред. 1 ... 48 49 50 51 52 ... 54 След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Египетские пирамиды являются сегодня последним “действующим” чудом света. Остальные чудеса бесследно растаяли во мгле истории