Египет - небо закрыто

Форум о Египте

Страницы: Пред. 1 ... 47 48 49 50 51 ... 54 След.
Ответить
RSS
Египет - небо закрыто

Второго ночуром:)
Отель с аква горками в Эль Ахия .
Название не помню билеты у девчонок

Цитата
luka написал:
Когда будете ? Мы летим 8 ноября
С 1-го по 17-е. Т.е. в Хургаде - со 2-го по 16-е.

Цитата
Ольга Боричевская написал:
наверное Мираж аква парк. Все бы ничего, но там мелководье и рифов рядом нет
"Путешествовать надо так, чтобы тебя запомнили в новой стране и не забыли в родной, но при этом, не разыскивали в обеих!"
Не удерживай того, кто уходит от тебя, иначе не придет тот, кто идет к тебе

Цитата
luka написал:
Цитата
наверное Мираж аква парк. Все бы ничего, но там мелководье и рифов рядом нет
всё бы ничего, но мы все рифы Хургады знаем и )))это не Москва, не Краснодар, пробок нет и такси и маршрутки не дорого.

https://youtu.be/Z8n3K7TXVqc
про синайский самолет в питер и ...катар {dsfb}

перспективы очевидны и уже претворяются арабскими игроками в политике и экономике вокруг катара (кто победит ? когда?)

На Синае 2 дня назад убили 25 человек, день назад еще 5. В Шарме русскую девушку сегодня или вчера изнасиловали и чуть не убили.

Вот про изнасилование на сайте египтян. И что-то нигде не пишут больше, ничего не слышно?

Цитата
Лиля написал:
Вот про изнасилование на сайте египтян . И что-то нигде не пишут больше, ничего не слышно?
Ничего себе какие страсти кипят в Египте, а то я в этот раз поеду в Египет в полном одиночестве,страшновато становится.

Сайт крупнейшего независимого египетского издания "Аль-Яум ас-Сабиа" опубликовал на этой неделе статью, содержавшую насмешки и оскорбления в адрес российских женщин, сообщает РИА Новости.

Автор этой публикации предостерегал египетских футбольных болельщиков, собирающихся посетить чемпионат мира, который пройдет в России в июне-июле 2018 года, от общения с российскими женщинами. В частности, он призывал египтян прятать кошельки при общении с россиянками и нелицеприятно высказывался об их внешности.

Позже эта статья, опубликованная в разделе "Мнения внештатного автора", была удалена, и редакция принесла извинения.

Напомним, что несколько дней назад благотворительная организация Thomson Reuters Foundation назвала Каир самым опасным для женщин мегаполисом мира (с населением свыше 10 миллионов человек). Главными критериями при оценке городов были уровень сексуального насилия, доступность медицинских услуг, распространенность некоторых культурных традиций, например, женского обрезания и практики выдачи замуж против воли девушки, а также экономические возможности, включая доступ к образованию.

{dsfb}

Цитата
Andrey59t написал:
Сайт крупнейшего независимого египетского издания "Аль-Яум ас-Сабиа" опубликовал на этой неделе статью, содержавшую насмешки и оскорбления в адрес российских женщин
Пусть они перед своими женщинами извинятся! Нам как-то по фиг, давно привыкли к неадеквату египтян. И внимания не обращаем.

Это они своих предупреждают, что оказывается в России русские женщины не осыпают хабибов подарками и вообще если хочешь познакомиться с девушкой, готовь вначале деньги на ресторан как минимум? ))) Ну правильно.

А вот как они и над своими "шутят".
Прямо в тот же вечер, когда выиграла египетская команда на фб распространили это фото.

Вчера в пустыне 150 км от Каира террористы убили 53 полицейских.
При этом самих террористов было около 100 человек, из них убито всего 8.
Они использовали новое для них оружие - минометные ракеты (если я правильно поняла) .
И к тому же, террористы были предупреждены о готовящейся операции кем-то из самих сотрудников полиции.

Тоже вроде бы об этом особо нигде не пишут. Только тут.

Цитата
Лиля написал:
Вчера в пустыне 150 км от Каира террористы убили 53 полицейских.
По радио в новостях говорили, что полиция поехала туда по "наводке"...а оказалось, в засаду угодили. Получается--заманили.

У знакомой в Одноклассниках переписка по Египту:

Начиная с 24 октября белорусская авиакомпания «Белавиа» приступила к выполнению чартерных авиарейсов из Могилёва в Хургаду, что существенно упрощает поездку на отдых в Египет гражданам Российской Федерации. Специалисты не исключают, что организация чартерных авиарейсов связана с запретом на полёты в Египет из России, особенно, если учесть тот факт, что в осенне-зимний период планируется выполнить порядка 9 рейсов, то это вполне может соответствовать действительности, так как граждане Беларуси предпочитают осуществлять вылеты из Минска.

Фактически, граждане России могут беспрепятственно пересечь границу с Беларусью и вылететь в Хургаду, что в ряде случаев гораздо проще, чем выполнять перелёт в Египет из европейских городов с дополнительными пересадками.

Следует уточнить, что чартерные рейсы будут осуществляться на комфортабельных пассажирских лайнерах Boeing 737-800, позволяющих разместить на своём борту до 190 человек.

На сегодняшний день переговоры между Россией и Египтом по возобновлению авиасообщения до сих пор продолжаются, однако, ранее специалисты

Avia.pro уже сообщали о том, что ожидать реальных шагов в решении данного вопроса не стоит ранее начала будущего года.
Вылет 05.12 11
до 16.12 ZAHABIA VILLAGE & BEACH RESORTS 3+ *
Standard Хургада
HURGHADA
Хургада
Все включено Взрослых: 2

48 380 р Это на 11 ночей!!!

Я слышала что есть из Гомеля и Витебска.
Узнаю поточнее напишу

Цитата
Мадама написал:
Фактически, граждане России могут беспрепятственно пересечь границу с Беларусью и вылететь в Хургаду, что в ряде случаев гораздо проще, чем выполнять перелёт в Египет из европейских городов с дополнительными пересадками.
Не понимаю почему, это проще, чем полететь через Стамбул?

Цитата
Лиля написал:
Не понимаю почему, это проще, чем полететь через Стамбул?
Если говорить о перелёте, то это ничуть не проще. Но в данном случае делается ставка на "организованного туриста", т.е. такого туриста, который хочет, чтобы его "организовали" (чтобы не требовалось заботиться о языковых проблемах во время перелёта, о трансфере до отеля и обратно, о чём-то ещё из этой же серии).
Изменено: YBS - 29.10.2017 22:52:10

Не проще)))проще если ты живёшь в Москве из Москвы
Но есть варианты ещё.
Я узнаю цены у подружек и напишу. Там из Гомеля туры на неделю или на 10дней .и в определенный день , например в понедельник.
Мы смотрели , сравнивали , но )))нас БАНДА))).
И с разными гражданствами.
)))Когда то летела я через Киев , и у меня там спросили , вы в Турцию?-Нет , я в Хургаду))).Мы же со всеми посрались, поэтому через Вас:Москва,Киев,Хургада....Ответ:"Да , пожалуйста, мы младенцев не кушаем, мы не монстры, у нас всё хорошо))))!"
Поэтому))) мы все решили через Киев , ещё раз скажем Киеву Привет!!!

Цитата
мы все решили через Киев , ещё раз скажем Киеву Привет!!!
ск-ко дней будете в Еги?отель не брали?

Цитата

Поэтому))) мы все решили через Киев , ещё раз скажем Киеву Привет!!!
Добро пожаловать! У нас очень похолодало. Так, что утепляйтесь. {dsfb}
Изменено: luka (Елена) - 30.10.2017 14:37:10
"Путешествовать надо так, чтобы тебя запомнили в новой стране и не забыли в родной, но при этом, не разыскивали в обеих!"

Правда всех православных снегирей мы съели и у голубей еду тоже забрали, так, что вам придется довольствоваться балычком и колбаской там всякой. :| Ну и фруктов с овощами у нас еще полно.

Цитата
luka написал:
Правда всех православных снегирей мы съели и у голубей еду тоже забрали
"А в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо!"

Цитата
Мы же со всеми посрались, поэтому через Вас:Москва,Киев,Хургада....
Как-то кощунственно звучит, погибло 224 человек. Это причина того, что нет полетов из России, а не потому , что просто " Мы же со всеми ...........". Должно же быть хоть минимальное сочувствие к погибшим россиянам.

Цитата
ОльгаS написал:
Цитата
Как-то кощунственно звучит, погибло 224 человек. Это причина того, что нет полетов из России, а не потому , что просто " Мы же со всеми ...........". Должно же быть хоть минимальное сочувствие к погибшим россиянам.
О каком сочувствии Вы говорите? Это коснулось же только семей 224 человек, а у остальных хата с краю. Главное, что остальным теперь неудобно. А то, что могли гибнуть и гибнуть... ни кто об этом не задумывается.

А "... посрались..." как ВЫ ВЫРАЗИЛИСЬ не от хорошей жизни.
Изменено: sveta - 01.11.2017 09:18:51

Авиакатастрофы случаются, и поезда сходят с рельсов, и в метро тоже взрывают, и с рельс вагоны сходят.
И людей с инсультами жалко, и детишек больных ...они же не в чем не виновать.

Белорусы летают , Украина на Красном море-они не люди, их не жалко?))))У них полёты открыты.

А наши торгуются всё.
Ещё скажите что полёты запрещены с целью защиты российского населения.

sveta, Вы ,пожалуйста, читайте, кто и что пишет. Это не я выразилась.

Ольга Боричевская, беларусы и украинцы летают, с чего бы их жалеть? Иногда Вас трудно понять, что Вы хотите сказать.
Причину закрытия Вы знаете, вести дискуссию нет смысла. Просто я не понимаю, как можно в другом государстве озвучивать причину транзита такими выражениями. ИМХО.

МИД просит украинцев не ехать в Египет
Корреспондент.net, Сегодня, 11:50 В стране на три месяца продлили режим чрезвычайного положения.

Министерство иностранных дел Украины просит украинцев воздержаться от посещения Египта из-за продления на три месяца чрезвычайного положения. Об этом говорится в сообщении Департамента консульской службы МИД Украины.

"Учитывая принятие парламентом Арабской Республики Египет решения об очередном продлении в Египте на три месяца чрезвычайного положения, Министерство иностранных дел Украины настойчиво рекомендует гражданам Украины пересмотреть собственные планы относительно посещения Египта в течение действия в государстве чрезвычайного положения и, если это возможно, воздержаться без крайней необходимости от поездок в это государство, в том числе с туристической целью", - заявляют дипломаты.

Тем украинцам, которые уже находятся в Египте, не рекомендуется совершать поездки и находиться на севере и в центральной части Синайского полуострова, а также в пустынных районах к западу от долины реки Нил. Украинцы должны проявлять бдительность при посещении северного побережья Египта, столицы страны и дельты реки Нил, туристических мест в ее долине, побережья Красного моря (курорты городов Хургада, Эль-Гуна, Сафага, Залива Макади и Залива Сома), а также южной части Синайского полуострова (курорты городов Шарм-эль-Шейх, Дахаб, Таба).

"В случае цензура в курортных местах Египта, настоятельно рекомендуется проявлять повышенное внимание и осторожность, воздерживаться от выезда за пределы мест организованного отдыха, которые находятся под охраной и наблюдением сил безопасности. В случае острой необходимости выезда за пределы мест организованного отдыха, следует уведомлять об этом администрацию отеля, родных или представителей туроператора", - говорится в сообщении.

Цитата
Белорусы летают , Украина на Красном море-они не люди, их не жалко?))))У них полёты открыты.
каждый сам решает:ехать или нет :|
береженого бог бережет

Вообще не рассматриваю тему "жалко - не жалко", поскольку жалко всех невинно убиенных. Поэтому, только о перспективах. Было бы странно, если бы Россия не попыталась выжать из сложившейся ситуации максимум для своих интересов. Учитывая, что в обещания верить не стоит никогда и никому, то пока не будут подписаны юридически обязывающие документы, нет никакого смысла ожидать открытия полётов. А вот с подписанием этих самых юридически обязывающих - пока что пауза со стороны Египта. Поэтому и пауза с открытием Египта как туристического направления. Что летают другие - так у них свои собственные интересы в отношениях с Египтом. Какой смысл по этому поводу страдать? Кто хочет и может - летит сам, так, как может. Остальные - ждут. С моей точки зрения довольно наивно ожидать, что Россия откажется от своих интересов (каких угодно) ради удобства туристов. По крайней мере я бы этого не сделал. А ворчать и ругаться по этому поводу никто не запрещает... [fd}

Во Всеволожске открыли Сад памяти жертв авиакатастрофы над Синаем

Новости: ВЕСТИ-Санкт-Петербург.

Во Всеволожске открыли Сад памяти жертв крупнейшей на всю историю российской авиации катастрофы. Сегодня ровно два года со дня трагедии над Синайским полуостровом. 31 октября 2015 погибли все пассажиры и экипаж аэробуса, который летел из Шарм-эль-Шейха в Петербург. В скорбном списке 224 человека. Люди возвращались с отдыха целыми семьями, большинство погибших жители Северо-Запада. Их имена и фамилии выбиты на плитах нового мемориального сада. Рядом высадили деревья - 128 клёнов по числу погибших семей и 25 елей в память о детях.

ВИДЕО http://www.rtr.spb.ru/vesti_spb/news_detail_v.asp?id=24059

Мне нравится как Юрий отвечает, послушает, почитает ...а теперь сухой остаток))) у меня много эмоций, много слов , я скрадываю углы, я не хочу обидеть человека , который мне плохого ничего не сделал:подумаешь, что то сказал)))мне порой мой муж говорит , ты не правильно подбираешь выражения , они должны быть хлеще, а у тебя они мягкие,

На что я отвечаю ,,,я мамка)))

Два года назад мой отец был в реанимации , я убивалась от горя , а люди сразу ...не прилетели...мой папа то ,здесь . .. то в комме, он есть и его нет , я его пыталась держать в курсе, рассказывала новости об самолёте, об врыве , о жертвах, он делал удивлённые глаза, но сказать ничего не мог...Скажите, может это кощунство, что я не разделяю горе родственников пассажиров из С .П., потому что у меня свое горе было , почему они моё не разделяют...они просто о моём не знали(((
чем я ни несчастнее тех , кто не встретил своего родного и любимого из полета.

В конце концов мы все умрём

Главное это сказать на оптимизме
Страницы: Пред. 1 ... 47 48 49 50 51 ... 54 След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Как правило, из Египта привозят лишь сувениры: покупать там что-то другое практически лишено смысла. Типичные местные безделушки: базальтовые, гранитные или — чаще всего — статуэтки древнеегипетских богов, кальян («шиша») и папирусы