Египет - небо закрыто

Форум о Египте

Страницы: Пред. 1 ... 34 35 36 37 38 ... 54 След.
Ответить
RSS
Египет - небо закрыто

Какой отель выбрали?с какого числа?

полечу на Джербу. Обуяла тяга к перемене мест :D
"Путешествовать надо так, чтобы тебя запомнили в новой стране и не забыли в родной, но при этом, не разыскивали в обеих!"
Не удерживай того, кто уходит от тебя, иначе не придет тот, кто идет к тебе

А,почему хохочите?Для самих себя неожиданный выбор?

sveta, luka: да можно сэкономить на раннем бронировании, можно. На отеле. Но эта экономия будет относиться к отелю вне зависимости от того, будете вы бронировать отель у туроператора, либо на букинге. Скидка будет в обоих случаях. Кстати, если отель не загружен, то скидки вполне можно получить и при не очень раннем бронировании. А вот на чартере сэкономить при раннем бронировании - не получится. Вот на регулярке - можно (даже на 50% и более), а на чартере - нет. Именно об этом и писал.
А что хочется, чтобы тебя возили "как вазу" в автобусе - так я же не против. Мне лично более комфортно, чтобы меня быстро отвезли в нужное место на такси, чем возили бы час по всем отелям на автобусе. Но тут - кому что нравится.

Вспоминаю времена,когда еще летала по турам.Так,и то говорила гиду,что доеду сама.Трансфер в туре составлял всего 5 долларов,потери не большие.Зато,не сидеть по часу в автобусе.

Так я сейчас посчитала, у меня сейчас регулярка дешевле получается, чем когда-то чартеры)))) (я не любитель срываться в последний момент, люблю все планировать. И не то что люблю, а жизнь заставила полюбить))

Цитата
sveta написал:
Так я сейчас посчитала, у меня сейчас регулярка дешевле получается, чем когда-то чартеры)))) (я не любитель срываться в последний момент, люблю все планировать. И не то что люблю, а жизнь заставила полюбить))
Вот и у меня точно такая же картина. Если летишь чартером и оплачиваешь его заранее, то получается совсем не дёшево. Регулярка в таком случае вполне может оказаться дешевле. Плюс к тому - невозможность планирования времени при перелёте чартерами (у них за день-два до вылета легко могут изменить время вылета на несколько часов, а иногда даже и на другую дату могут перенести). С регуляркой такого не бывает - перенести планируемый вылет могут на очень небольшое время. Про задержки вылета я не говорю - они могут быть с любым рейсом.

Цитата
ИринаЛ написал:
А,почему хохочите?Для самих себя неожиданный выбор?
да. Решила изменить Египту
"Путешествовать надо так, чтобы тебя запомнили в новой стране и не забыли в родной, но при этом, не разыскивали в обеих!"

Цитата
YBS написал:
Цитата
(у них за день-два до вылета легко могут изменить время вылета на несколько часов, а иногда даже и на другую дату могут перенести). С регуляркой такого не бывает - перенести планируемый вылет могут на очень небольшое время. Про задержки вылета я не говорю - они могут быть с любым рейсом.
никогда с таким не сталкивалась. Задержка рейса по не прилету самолета, такое случалось. Это да. У нас нет регулярки в Египет. Поэтому чартер единственный вариант. Я никогда не занималась ранним бронированием. Не было надобности. За пару недель до вылета в самый раз. Но в данном случае самолет туда летает из Киева 1 раз в неделю. Поэтому мне посоветовали сделать раннее бронирование, так как потом может просто не оказаться свободных мест.

Цитата
luka написал:
никогда с таким не сталкивалась. Задержка рейса по не прилету самолета, такое случалось. Это да. У нас нет регулярки в Египет. Поэтому чартер единственный вариант. Я никогда не занималась ранним бронированием. Не было надобности. За пару недель до вылета в самый раз. Но в данном случае самолет туда летает из Киева 1 раз в неделю. Поэтому мне посоветовали сделать раннее бронирование, так как потом может просто не оказаться свободных мест.
Повезло. Я сталкивался с вариантами, когда вылет из Москвы переносили с 7 утра на 8 вечера, а обратный вылет - с точностью до наоборот (с вечера на утро того же дня). В результате реальное время отдыха сократилось фактически на сутки. Были и другие случаи. Например, когда любимый Пегас Туристик перенёс вылет на следующий день. В общем, это - совсем не исключительная ситуация. У нас с полётами (пока были прямые рейсы) ситуация была несколько другой, нежели у Вас. Вы пишите, что "самолёт летает туда один раз в неделю". У нас в день было 10-15 вылетов из Домодедово и чуть меньше - из Шереметьево. Из Внуково - не знаю сколько. Это сейчас летаю в Хургаду из Внуково (через Стамбул). При таком количестве чартеров консолидатор спокойно мог отменять одни рейсы и сдвигать другие в зависимости от заполненности бортов (два заполненных наполовину борта легко объединяются в один, кто не поместился - перебрасываются на третий, следующий). Прибыль - ключевой фактор для любого оператора - консолидатора рейсов...

Мы последний раз летали чартером, перед закрытием, в сентябре 2015, так вылет был: вместо утра - вечером (узнали об изменении только при регистрации, до этого проверяли информации не было), и вылет из Хургады: вместо вечера на утро gfdddddd Двое суток украли.

Цитата
luka написал:
Цитата
Поделитесь потом впечатлениями :fdws:

Юра,вы не поняли. На Джербу летит раз в неделю. В Египет чартеры летают каждый день по несколько рейсов,но регулярки у нас туда нет уже давно

Цитата
sveta написал:
Цитата
luka написал:
Цитата
Поделитесь потом впечатлениями
конечно

Цитата
luka написал:
Юра,вы не поняли. На Джербу летит раз в неделю. В Египет чартеры летают каждый день по несколько рейсов,но регулярки у нас туда нет уже давно
:evccil: А-а-а... Семён Семёныч! А то я уж удивился. Теперь понятно... {dsfb} У нас прямая регулярка была до самой отмены полётов. Но у вас же тоже есть "кривая" регулярка через Стамбул (из Борисполя до Хургады получается меньше 7 часов, обратно - меньше 9).

Да есть кривая и не только через Стамбул. Можно через Европу. Но кривизна значительно дороже чарторов, а тур пакетный все равно дешевле всех этих кругов.😊. Я думаю, что скоро африканское направление сильно уменьшится в нашем туризме. После 11 июня упростится европейское направление и люди, которые раньше не хотели заморачиваться открытием визы, поедут в Грецию, Испанию,Черногорию и др. европейские курорты. Я так думаю.
Изменено: luka (Елена) - 27.04.2017 22:04:56

И ближе и сервис лучше. Египет прямо скажем,сильно захирел во всех отношениях

Цитата
luka написал:
Египет прямо скажем,сильно захирел во всех отношениях
как именно? {fna} :evccil:

Дина, мне что рассказывать вам как там было раньше? Это долго и бессмысленно. Почитайте старые публикации
Изменено: luka (Елена) - 28.04.2017 13:05:36

Не знаю... Red sea ни чем не заменишь. Есть, конечно, другие места, но лететь туда долго, чего я не люблю, а сколько раз в день они тряпкой возюкают в комнате - мне не интересно и не нужно Do not disturb 8)

если каждый день есть красную икру, то со временем захочется просто хлеба

В последнее время всё чаще ловлю себя на мысли, что у меня есть всего несколько мест в мире, куда я хочу летать. Буквально три - четыре. И на первом месте из них - Хургада. И здесь не требуется искать причины (море, климат, что-то ещё). Море и климат можно найти ничем не хуже и в других местах. Просто мне там комфортно и хочется туда возвращаться. То, что называется "тянет". В Хургаду меня тянет с завидным постоянством. Кроме того, тянет в Нячанг (Вьетнам) и в Бока-Чика (Доминикана). Занятно, что в другие места тех же стран не тянет. В Египте, например, совершенно не тянет в Шарм (хотя и море там лучше, да и вообще - поцивильнее). В том же Вьетнаме не тянет ни в Ханой, ни в Сайгон, ни в Халонг, ни в Далат (это всё места, где я был и представление о них имею)... И вообще ни разу не тянет ни в Турцию, ни в Тунис, ни в ОАЭ, ни в Тайланд. Даже Бали, хоть и очень красивое место, но такой тяги не вызывает. Занятно, что до того места, которое тянет меня сильнее всего, наиболее быстро можно добраться. Да и по деньгам - не запредельно (для меня)... Судьба вообще лучше знает. что для меня лучше. Вот я ей и не сопротивляюсь... {fna}

Ой! Я красную икру могу есть ведрами и ем с детства, а черную и на дух не переношу :oops: Это как борщ из квашеной капусты :| Мой сын удивляется, ты неделями подряд каждый день можешь борщ есть!!!! А если он мне нравится!
Так и про Хургаду. Я чувствую себя отдохнувшей только после Хургады. Зачем себя насиловать и ехать в другое место, если я там отдыхаю душой :{}
Каждому свое, конечно {fga} taste differ

О! Про икру... Я красную икру в каждую поездку вожу с собой в основном из-за женщины - очень она её уважает... А чёрная икра для меня - вообще нечто мистическое и иррациональное. Каждый раз, как я её покупал, за этим в течение от 2 недель до месяца у меня случались расставания с моими женщинами... :oops: Исключений не было. Правда, в последний раз получилось занятно: чёрная икра (на НГ) -> расставание с женщиной -> появление новой женщины -> чёрная икра (на ДР) -> расставание с новой женщиной -> возвращение с прежней женщины :D С тех пор я чёрную икру больше не покупаю [fd} А люблю больше всего сёмгу слабой соли и осетрину горячего копчения (можно - севрюгу, но тоже горячего копчения)...
Вот такая мистически-гастрономическая история...

YBS, вот так мы плавно перешли к гастрономии :D
А я люблю все красное: красную икру, любую красную рыбу: в любом виде.
А про связь с икрой вы интересно написали, может ради прикола еще икорки купить? [fd}

Цитата
sveta написал:
может ради прикола еще икорки купить?
Нет уж, лучше не надо. Меня сейчас всё устраивает в моих отношениях с женщиной... [fd}
Да и вообще, как говаривала моя любимая Матушка - "хрен на хрен менять - только время терять" (здесь, правда, не "хрен", но по существу - архи-верно) {dsfb}

Вынужденно :evccil: понял то , что остальные наверное давно мне объясняли : самые классные эмоции от новых никогда ранее не бывалых ощущений в новых странах (я люблю лазить там , где туристами не пахнет {dsfb} ) , просто интересно наблюдать , как другие живут и чему радуются ,- это всегда положительные воспоминания , которые всегда превалируют над неизбежностью негативных воспоминаний без которых не м.б. турпоездки в новую страну 8)

PS : Даже самый зашибательский отель не может соревноваться со встречей на пляже/набережной со змеёй или игуаной , про умных осьминогов , скатов орляков , плавающих в одном ритме и направлении с Вами (он понимает кто над ним плывет) дельфины и т.п. акулы ... Это всё просто удлиняет жизнь ! А даже воровство в отеле или дым в салоне на взлёте ,- это всего лишь деньги , которых столько потеряно ... и желание в последний миг в голову не приходит никакое (просто смешно )

Цитата
Andrey59t написал:
PS : Даже самый зашибательский отель не может соревноваться со встречей на пляже/набережной со змеёй или игуаной , про умных осьминогов , скатов орляков , плавающих в одном ритме и направлении с Вами (он понимает кто над ним плывет) дельфины и т.п. акулы ... Это всё просто удлиняет жизнь !
Сколько я всего пропустила))) (

Цитата
Andrey59t написал:
Это всё просто удлиняет жизнь ! А даже воровство в отеле или дым в салоне на взлёте ,- это всего лишь деньги , которых столько потеряно ... и желание в последний миг в голову не приходит никакое (просто смешно )
Похоже, что случилось нечто перевернувшее всю душу?

Цитата
Мадама написал:
нечто перевернувшее всю душу?
измена !!! pdre Египту {dsfb} изнасиловали , заставили, не хотел... как то жить надо без Египта теперь(хотя как только -так сразу)
Страницы: Пред. 1 ... 34 35 36 37 38 ... 54 След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Древнеегипетская цивилизация является родоначальницей практически всех современных предметов домашней утвари и средств личной гигиены