Египет - небо закрыто

Форум о Египте

Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 54 След.
Ответить
RSS
Египет - небо закрыто

Цитата
ИринаЛ написал:
Какой отель выбрали?
minamark

Очень близко от аэропорта,городской,на Шератоне.

знакомая была там:понравился,но воду не дают,они покупали

Цитата
ИринаЛ написал:
Вы спросили, я ответила. Это ваше мнение. Мне очень нравится, я не первый раз там. Меня все устраивает.

Цитата
sveta написал:
Цитата
ИринаЛ написал:
Вы спросили, я ответила. Это ваше мнение. Мне очень нравится, я не первый раз там. Меня все устраивает.
Я только по вопросу такси (трансфера) о нем написала,ничего личного.

Цитата
ИринаЛ написал:
Цитата
sveta написал:
Цитата
ИринаЛ написал:
Я только по вопросу такси (трансфера) о нем написала,ничего личного.
Такси - да) Поэтому и говорю, что 10 дол круто) Но ничего не поделаешь, я люблю стабильность и уверенность, а оказаться без машины в 3 часа ночи...не очень хочется. Но я себя всегда успокаиваю, где-то теряем, где-то находим))))

АВС такси, у них конкретный тариф.И никак не 10 долларов.

Цитата
Уля написал:
Как их заказать?

Цитата
Уля написал:
Нашла их в инете. Большое спасибо!

Цитата
sveta написал:
Цитата
Сабина написал:
Цитата
sveta написал:
Пишу информацию о такси, женское такси, номер тел который здесь дали. Я с ними списалась через вайфай. До шератона запросили 10 дол.... Наверное номер московский увидели ))))) За 10 дол я в Москве до аэропорта доезжаю, так расстояния не сравнить... Грабеж(
Зря вы не захотели воспользоваться услугами skyckanner. Уже проверено на себе и не дорого. Меньше 10 долларов туда и обратно
Почему же не захотела. Я так понимаю, там трансфер нужно заказывать когда берешь билеты, а я билеты взяла напрямую у турецких авиалиний) Хочу топкапы посмотреть. Так, вариант очень хороший, спасибо большое! Я бы взяла. Хотела через них отель забронировать, думала может там трансфер дадут, но моего отеля в их списках нет()
По - моему не обязательно там брать билеты. Можно просто набрать аэропорт и отель, где необходим трансфер. Высвечивается несколько фирм. Я выбрала holydaitaxi.

Цитата
Сабина написал:
Цитата
sveta написал:
Цитата
Сабина написал:
Цитата
sveta написал:
Пишу информацию о такси, женское такси, номер тел который здесь дали. Я с ними списалась через вайфай. До шератона запросили 10 дол.... Наверное номер московский увидели ))))) За 10 дол я в Москве до аэропорта доезжаю, так расстояния не сравнить... Грабеж(
Зря вы не захотели воспользоваться услугами skyckanner. Уже проверено на себе и не дорого. Меньше 10 долларов туда и обратно
Почему же не захотела. Я так понимаю, там трансфер нужно заказывать когда берешь билеты, а я билеты взяла напрямую у турецких авиалиний) Хочу топкапы посмотреть. Так, вариант очень хороший, спасибо большое! Я бы взяла. Хотела через них отель забронировать, думала может там трансфер дадут, но моего отеля в их списках нет()
По - моему не обязательно там брать билеты. Можно просто набрать аэропорт и отель, где необходим трансфер. Высвечивается несколько фирм. Я выбрала holydaitaxi.
Нашла, там в закладке "прокат автомобилей" есть трансфер из аэропорта. Спасибо!
Я попробую АВС, уже заказала, 39 фунтов)) Как Юра и сказал, до 5 дол)))

Российские специалисты проверят безопасность аэропортов Египта
Делегация российских специалистов отправится в Египет в ближайшие два - три дня, сообщил министр транспорта РФ Максим Соколов.
Российские специалисты в области авиационной безопасности, в том числе из Росавиации, направятся в Египет в течение 2-3 дней для проверки безопасности в аэропортах страны, сообщил министр транспорта РФ Максим Соколов. "Это будет делегация российских специалистов в области авиационной безопасности, в первую очередь, и конечно там будут специалисты Росавиации, служб авиационной безопасности. Я уверен, что это вопрос двух-трех дней", — сказал Соколов журналистам.

Ссылка на источник (РИА Новости) - http://ria.ru/world/20160415/1411915105.html#ixzz45vbQzfY3

Это все сказки про белого бычка. ПУТИН сказал, что никто никуда пока не летит. А я и без него это давно говорила. В лучшем случае осенью. В худшем после смены власти
"Путешествовать надо так, чтобы тебя запомнили в новой стране и не забыли в родной, но при этом, не разыскивали в обеих!"
Не удерживай того, кто уходит от тебя, иначе не придет тот, кто идет к тебе

Ура. Ура. Ура. Наконец-то. :)

За слова Путина я комментарии давать не стану - не по чину - для этого Песков есть ;) Но своё восприятие слов Президента России озвучу. Поскольку он объединил в своём ответе полёты в Египет и Турцию (хотя и подчеркнул, что причины запретов - разные), то смею предположить, что разговор шёл всё же о массовом выездном туризме в эти страны. Т.е. о чартерных перевозках пакетных туристов. Ни разу не удивлюсь, если в этом году египетское направление в массовом туризме не будет открыто. Но при этом также не удивлюсь, если через пару месяцев (возможно, с июня, а возможно и позже - и с введения зимнего расписания) прямые регулярные рейсы в Египет снова появятся в расписании перевозчиков.

В аэропортах Египта ведутся беспрецедентные проверки

Российские специалисты в области авиационной безопасности в ночь на 18 апреля прибыли в курортный Шарм-эль-Шейх для проверки безопасности аэропорта. Эту информацию подтвердило минавиации Египта. Там сообщили, что российские специалисты будут инспектировать предпринимаемые меры безопасности в аэропортах страны. По данным ведомства, проверкам подвергнутся аэропорты Шарм-эль-Шейха и Хургады. Визит российской делегации продлится до 23 апреля.
Ранее официальный представитель минавиации Египта Ихаб Раслан заявлял, что нынешняя инспекция должна стать последней перед возобновлением полетов.
Читайте далее: http://izvestia.ru/news/610470#ixzz46D6iC0HU

Результаты проверки аэропортов Египта будут готовы в течение недели после возвращения российских специалистов, сообщил журналистам заместитель министра транспорта РФ Валерий Окулов.
РИА Новости http://ria.ru/world/20160418/1414213045.html#ixzz46D8KwoCl

...Ну что, немного осталось. К майским узнаем ДА или НЕТ лету в Египте.
Изменено: Tararam - 18.04.2016 23:13:35

http://www.egyptindependent.com/news/egyptian-official-rejects-presence-russian-security-experts-air...

вот такая интересная информация...

Цитата
YBS написал:
ой! тяжко продираться((((давно английским не пользовалась(((( Меня впечатлила грызня в комментах))))
Юра, может я плоховато разобралась, но чего-то новенького не увидела. Проясни, плиз, свой интерес.

Я гугл перевод скину.
Скрытый текст

Цитата
Мадама написал:
Цитата
YBS написал:
ой! тяжко продираться((((давно английским не пользовалась(((( Меня впечатлила грызня в комментах))))
Юра, может я плоховато разобралась, но чего-то новенького не увидела. Проясни, плиз, свой интерес.
Лиля уже выложила гуглячий перевод - так что... Только комментарии...
Если это - не частное мнение одного отдельно взятого чиновника, то Египет отказывается от того, на что раньше соглашался (работа собственной российской авиа-безопасности в аэропортах Хургады и Шарма при обслуживании рейсов, вылетающих в Россию). Последствия могут быть любыми - вплоть до того, что прямого массового авиа-сообщения с этими курортами не будет ещё очень долго. И летать придётся только через Каир, Стамбул и пр. Вот такие вот "интересности" (или неинтересности - как посмотреть)...

Ни в одном аэропорту мира не существует такой практики-присутствие иностранных наблюдателей.
Если есть понятное и объяснимое волнение за туризм,надо просто открыть регулярное сообщение со столицей,как минимум.
Все равно,самтур летает другими линиями.Потери нашим а/компаниям.

Цитата
ИринаЛ написал:
Ни в одном аэропорту мира не существует такой практики-присутствие иностранных наблюдателей.
Если есть понятное и объяснимое волнение за туризм,надо просто открыть регулярное сообщение со столицей,как минимум.
Российские аэропорты не в счёт? Досмотр пассажиров и багажа, перевозимых израильской компанией El Al, производится спец.персоналом этой авиакомпании во всех аэропортах России, откуда совершают вылеты самолёты этой компании. Межправительственное соглашение об этом было подписано в конце 2012 года. Если в последние несколько лет летали этой авиакомпанией - наверняка сталкивались (я сталкивался в Домодедово в марте 2014 года, когда летал в Тель-Авив). И вопросы там задавать умеют не меньше, чем у нас на паспортном контроле. И ответы могут проверить.
А регулярку с Каиром, полагаю, довольно скоро откроют. Для тех, кто летает непосредственно в Каир будет удобнее. Хотя лично для меня это не принципиально - цена на билеты у египтян выше, чем у турок, а пересадка в Каире - ничуть не лучше пересадки в Стамбуле. Так что - "те же яйца, только вид в профиль"...

Из Каира в Хургаду самолёты летают как у нас электрички ходят. Другое дело, что это в итоге золотое путешествие по деньгам. А автобусом из Каира - вообще смертельный номер из -за одного 100-километрового участка.
Тут уж думаешь как бы турецкие полёты не отменили.

Цитата
YBS написал:
Цитата
ИринаЛ написал:
Российские аэропорты не в счёт? Досмотр пассажиров и багажа, перевозимых израильской компанией El Al, производится спец.персоналом этой авиакомпании во всех аэропортах России, откуда совершают вылеты самолёты этой компании. Межправительственное соглашение об этом было подписано в конце 2012 года. Если в последние несколько лет летали этой авиакомпанией - наверняка сталкивались (я сталкивался в Домодедово в марте 2014 года, когда летал в Тель-Авив). И вопросы там задавать умеют не меньше, чем у нас на паспортном контроле. И ответы могут проверить.
А регулярку с Каиром, полагаю, довольно скоро откроют. Для тех, кто летает непосредственно в Каир будет удобнее. Хотя лично для меня это не принципиально - цена на билеты у египтян выше, чем у турок, а пересадка в Каире - ничуть не лучше пересадки в Стамбуле. Так что - "те же яйца, только вид в профиль"...
Может быть,только Израиль.Им бы еще всех пешеходов проверять.

Цитата
Лиля написал:
В ответ на этот инцидент, египетское правительство пригласило экспертов по вопросам безопасности из нескольких стран для проверки мер безопасности, в то время заключения сделки с британскими рисками безопасности фирмы управления для капитального ремонта операций по обеспечению безопасности в аэропортах.
Странно...иностранцам(британцам) доверили проверку и "отладку" безопасности, а не русским, которые прям рвутся к этому и настаивают и заинтересованы.

между тем, это статья месячной давности... :|

Источник: российские эксперты завершили проверку аэропортов в Египте
Делегация экспертов в области безопасности из России, проводившая на этой неделе проверку двух основных аэропортов курортных городов Шарм-эш-Шейх и Хургада в Египте, завершила свою работу и по возвращении в Москву в ближайшие дни подготовит отчет и направит его, в том числе, в минавиации АРЕ, сообщил РИА Новости источник в аэропорту Шарм-эш-Шейха.
"Делегация вчера завершила этап работы у нас, они вылетают в Москву сегодня. Затем в течение нескольких дней, — мы надеемся, что в понедельник, — они подготовят отчет и по соответствующим каналам направят его, в том числе, в министерство гражданской авиации Египта", — рассказал источник.
По его словам, российские специалисты "тщательно проверили все в аэропорту, что-то выполнено, какие-то замечания еще остались, но все будет в отчете".

РИА Новости http://ria.ru/world/20160422/1417199783.html#ixzz46aEtK7M2

"Рассказал источник" - звучит интригующе:))

Безопасность в аэропорту - это хорошо. Плохо, что опять про революцию заговорили, Сиси их теперь не устраивает. Как бы опять бунт не устроили.

Цитата
Лиля написал:
Безопасность в аэропорту - это хорошо. Плохо, что опять про революцию заговорили, Сиси их теперь не устраивает. Как бы опять бунт не устроили.
Сиси - не Мубарак. Он уже показал, что крови не боится. А про революцию будут говорить ещё очень и очень долго - слишком расслоено общество, да и с момента отстранения БМ от власти ещё трёх лет не прошло. Мало кто из них готов смириться с тем, что "всё имели, да просрали". Но если беспорядки случатся, то на перспективах восстановления российского туризма на красноморских курортах, действительно, можно будет забыть на пару-тройку лет. Впрочем, если не привязываться к вопросу прямых авиаперевозок, то сейчас в Хургаде мне лично комфортнее, чем в том кипящем муравейнике, которым она была лет шесть назад... На вкус и цвет, как говорится...
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 54 След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Главных экскурсионных «фишек» у Египта ровно четыре, и они всем известны: пирамиды, Сфинкс, храмы Луксора и Долина царей