Египет - небо закрыто

Форум о Египте

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 54 След.
Ответить
RSS
Египет - небо закрыто

Цитата
sveta написал:
Спасибо, Юрий! Значит 5 дол. готовлю)

ИринаЛ, где его искать?

У меня еще вопрос, про страховку, делать или не делать? Я понимаю, дело каждого, но хочется услышать мнения.
Страховку я делала, тоже через интернет до 1000руб. Я думаю, что все таки другая страна, без страховки нельзя ехать. Всякие случаи бывают.

Если бываете на FB,там много их рекламы.Или могу телефон написать.

ИринаЛ, напишите телефон, я на Fb , не видела, мможет внимание не обращала.

Цитата
Сабина написал:
Цитата
sveta написал:
Спасибо, Юрий! Значит 5 дол. готовлю)

ИринаЛ, где его искать?

У меня еще вопрос, про страховку, делать или не делать? Я понимаю, дело каждого, но хочется услышать мнения.
Страховку я делала, тоже через интернет до 1000руб. Я думаю, что все таки другая страна, без страховки нельзя ехать. Всякие случаи бывают.
А страховку в какой страховой делали? Я нашла в тинькофф самая дешевая 1900

У меня страховка входит в пакет услуг карты банка.

+201003339085
+201060066279
Олеся,Анна-женское такси в хургаде

Если наберете в поисковике на FB "Женское такси в Хургаде",то,попадете сразу в их группу.

Стаховку делаю всегда в РЕСО,примерно 1600 на месяц с пролонгацией на 2 недели
Изменено: ИринаЛ - 06.04.2016 16:35:45

Цитата
ИринаЛ написал:
+201003339085
+201060066279
Олеся,Анна-женское такси в хургаде

Если наберете в поисковике на FB "Женское такси в Хургаде",то,попадете сразу в их группу.

Стаховку делаю всегда в РЕСО,примерно 1600 на месяц с пролонгацией на 2 недели
Спасибо! Со страховкой разобралась, осталось такси) вечером с такси разберусь)

Вот у меня в условиях страховки написано:
Цитата
Страховщик не покрывает расходы на оказание экстренной медицинской и/или медико-транспортной помощи возникшие вследствие:
с любыми последствиями войны (объявленной или необъявленной), военными действиями, маневрами или иными военными мероприятиями; гражданской войной, народными волнениями всякого рода или забастовками;

Страховщик освобождается от возмещения убытков, возникших вследствие того, что Застрахованное лицо умышленно не приняло разумных и доступных ему мер, чтобы уменьшить их размер.
Так что наверняка могут объявить несчастный случай не страховым, если он произойдет в Египте.

Ростуризм предложил забыть о Турции и Египте в 2016 году

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/07/04/2016/57060ed39a79476c03a6e301?from=main

Цитата
Andrey59t написал:
Ростуризм предложил забыть о Турции и Египте в 2016 году

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/07/04/2016/57060ed39a79476c03a6e301?from=main
Ну что же, следовало этого ожидать. Будем летать самостоятельно....

Как бы эту лавочку турецкую не прикрыли. :( Сейчас с Пегасусом, конечно, очень удобно.

Турция и Египет закрыты для россиян в 2016 году
07.04.2016 10:48
Турция и Египет останутся закрытыми для российских туристов в 2016 г., заявил замруководителя Федерального агентства по туризму (Ростуризм) Роман Скорый."Турция точно не будет открыта в этом году. И последние события в Египте показали, что, скорее всего, и Египет тоже не будет открыт", - отметил Скорый.

Безопасность полетов в Египет касается не только России. "Например, Великобритания и ряд европейских стран тоже пока не торопятся возобновлять авиасообщение с Египтом. Безопасность - это главная проблема, вопрос номер один", - отметил Скорый.

В свою очередь глава Росавиации Александр Нерадько отметил: "В сложившейся ситуации вы знаете, какие недружественные действия совершила с Россией Турция, какие повышенные риски безопасности. Росавиация считает нецелесообразным развивать воздушное сообщение с Турцией в настоящее время".

Между тем Крым готовит новые предложения для туристов, которые обычно ездили отдыхать в Турцию и Египет, заявил министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий. В 2014 г. Крым посетило 3,8 млн человек, в этом году турпоток может составить 4,5 млн человек.

Заявление Ростуризма
07/04-2016

Информация, распространенная рядом СМИ со ссылкой на Ростуризм, о том, что Турция и Египет не откроются для российских туристов в этом году, не соответствует действительности.

Ростуризм не располагает данными о сроках возобновления туристских обменов между Россией и этими странами.

Решение о приостановке туристических контактов с Турцией и авиасообщения с Египтом было принято в конце прошлого года Президентом РФ в связи с высокой угрозой безопасности туристов.

Приоритетом Ростуризма остается предоставление гарантий безопасности россиян на отдыхе за рубежом. В связи с этим Федеральное агентство по туризму повторяет рекомендации воздерживаться от поездок в страны с высоким уровнем угрозы жизни и здоровью граждан.http://www.russiatourism.ru/news/10414/

Ростуризм за это время уже пятьсот раз давал неверные прогнозы. На кофейной гуще они чтоли гадают? Или Скорому попиариться захотелось?
Есть только три человека в России, которые говорят только по существу: Лавров, Песков, Соколов. Пустую болтовню граждан с другими фамилиями можно пропускать мимо ушей.
Ждем, когда наши двинут на проверку.
Жду и параллельно мониторю цены на Марокко, Тунис и Кипр... Но с надеждой в сердце.
Изменено: Tararam - 07.04.2016 21:06:24

..
Изменено: ИринаЛ - 07.04.2016 22:05:44 (......)

Цитата
Tararam написал:
Жду и параллельно мониторю цены на Марокко, Тунис и Кипр
Тунис закрыт(ЧП до сих пор не сняли :!:
Марокко, Кипр неоправданно дорого :evil:

Цитата
Дина написал:
Цитата
Tararam написал:
Жду и параллельно мониторю цены на Марокко, Тунис и Кипр
Тунис закрыт (ЧП до сих пор не сняли
Марокко, Кипр неоправданно дорого
Да в Тунис вообще не очень хочется. До сих пор в глазах стоят прошлогодние фотографии тел на песке...
Про Марокко и Тунис согласна.
Поэтому и жду Египет.
Изменено: Tararam - 07.04.2016 21:30:19

Цитата
Tararam написал:
Поэтому и жду Египет.
иордания открыта

иордания,там тоже Красное море

От ваших советов-хоть стой,хоть падай)
А,ничего,что граничит с Сирией?Не помешает отдыху такое соседство?
И моря там -кот наплакал

Цитата
Дина написал:
Цитата
Tararam написал:
Поэтому и жду Египет.
иордания открыта
Я смотрела пару отелей в моем скромном ценовом диапазоне. Выглядит так: голая пустыня на несколько км и большой отель с собственным пляжем) ну это... для тех, кто очень-очень от людей устал, наверное. У меня такого, ттт, нет) Я люблю городские отели или рядом с городом, чтобы всегда была возможность сходить по рынку погулять, в торговый центр, на какую-нибудь достопримечательность поглазеть, в клуб заехать.
Ну и да, Сирия, однако...
Изменено: Tararam - 07.04.2016 22:14:21

Цитата
Tararam написал:
Я смотрела пару отелей в моем скромном ценовом диапазоне
ищите спонсора и в ОАЭ и тд и т п :) на сайте махнем

Цитата
ИринаЛ написал:
От ваших советов-
это турфирмы предлагают и каждый САМ решает ехать или НЕТ :!:

Цитата
Tararam написал:
Выглядит так: голая пустыня на несколько км и большой отель с собственным пляжем
если 7ноч и денег немного то сойдет :)

Цитата
ИринаЛ написал:
от террора НИКТО не застрахован :!:

но я трусиха и не рискнула купить путевку,хотя знакомая звала и уже уехала :)

Цитата
Дина написал:
Цитата
ИринаЛ написал:
от террора НИКТО не застрахован
Это так,но,в Сирии война,а,не террор.Разница есть.

там террор ВЕЗДЕ

Туроператоры: затягивание открытия Египта из-за угона A320 не вызвало всплеска продаж туров на других направлениях
Туристы устали ждать открытия Египта, поэтому инцидент с угоном самолета А320авиакомпании EgyptAir никак не повлиял на структуру спроса. Об этом корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» рассказал президент туроператора «Натали Турс» Владимир Воробьёв.
Напомним, что ранее г-н Воробьёв отмечал, что любая информация о скором возобновлении полетов в Египетнегативным образом сказывается на всех остальных туристических направлениях – продажи по ним кратковременно на фоне таких известий падали примерно на 30%. « После очередной новости об открытии Египта мы обнаружили, что в этот же день продажи упали на 30%. Но так как не менялись ни курс, ни какие-либо другие обстоятельства, наиболее вероятной причиной стало именно ожидание Египта, туристы теперь сидят и ждут», - пояснил эксперт. Тогда же Владимир Воробьев подчеркнул, что если Египет откроют к весне, спрос на него будет «ажиотажный». Что, по оценкам эксперта, грозит «провалом ожиданий» для внутреннего рынка. В случае открытия Египта, даже под летний сезон, «массовый» турпоток будет «мгновенно перехвачен» этим направлением«На этот раз, после угона самолета, когда стало понятно, что открытие Египта наверняка будет отложено, обратной реакции туристов не замечено – прироста спроса на другие направления не произошло. Я объясняю это двумя факторами. Во-первых, усталостью рынка – после долгого ожидания и несбывшихся надежд туристы перестали воспринимать Египет как направление, которое может быть открыто в ближайшее время. А во-вторых, в понедельник рубль вновь упал по отношению к доллару и евро, что всегда негативно отражается на продаже туров за рубеж. Поэтому, возможно, небольшой всплеск спроса из-за угона EgyptAir нивелировался падением из-за укрепившегося доллара», - пояснил Владимир Воробьёв.Напомним, что восстановление авиасообщения между Россией и Египтом вновь оказалось под большим вопросом, после того, как утром 29 марта, гражданин Египта Сейф ад-Дин Мустафа, угрожая муляжом пояса смертника, захватил самолет авиакомпании «EgyptAir», следовавший внутренним рейсом MS181 из Александрии в Каир. Мужчина потребовал экипаж лайнера изменить маршрут и направиться в Турцию, однако из-за нехватки топлива захваченный самолёт с 55 пассажирами и 7 членами экипажа на борту приземлился в аэропорту города Ларнака. После посадки мужчина отпустил практически всех заложников и потребовал дозаправить самолет, однако спустя некоторое время добровольно сдался местным властям.Происшествие вызвало незамедлительную реакцию российских чиновников. По их словам, на фоне этой информации восстановление авиасообщения с Египтом недопустимо. «Ясно, что об открытии направления не может быть и речи, в Египте не готовы обеспечить безопасность нашим туристам», - заявил первый зампред комитета Совфеда по обороне и безопасности Франц Клинцевич.
Впрочем, такая реакция оказалась весьма предсказуемой, поскольку, по мнению игроков туристического рынка России, в высших кругах уже давно идет борьба за открытее Египта. По словам экспертов, некоторые чиновники будут специально оттягивать открытие Египта, тем самым принуждая россиян выбирать отечественные пляжные курорты.
Стоит отметить, что противостояние сторон стало очевидно после того, как глава Ростуризма Олег Сафонов обратился с письмом к правительству с просьбой потребовать гарантий безопасности курортных зон и достопримечательностей Египтадля наших туристов. Очевидно, что ни одна страна таких гарантий дать не может, тем более Египет, на что Ростуризм, собственно, и рассчитывает.
05.04.2016 16:59 Светлана Точ: забыла добавить, нам поездка в Хургаду в мае выходит: отель 5* все включено (напрямую у отеля берем), билеты через Стамбул (через европу чуть дороже),10д/9н на 2х взрослых вышло - 81 500 рублей!!!! Да нет на наших курортах таких цен и все включено! и на наших "курортах"в мае в море не покупаешься! а Египет в мае самое время !!! Нет прямых рейсов - есть с пересадками, и все равно лучше и дешевле чем у нас в России!

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 54 След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

17 миллионов египтян не умеют ни читать, ни писать