Египет - небо закрыто

Форум о Египте

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 54 След.
Ответить
RSS
Египет - небо закрыто

Цитата
Tararam написал:
Не было никакого пояса шахида или пистолета.
Больной на голову примотал к поясу чехлы от телефона с проводками, чтобы было похоже.
Соответственно, к службе аэропорта нет претензий.
Безусловно. Но если кому-то будет нужно - и это "лыко пойдёт в строку". Помните - "то ли он украл, то ли у него украли, но осадочек остался..."

Цитата
YBS написал:
Цитата
Сабина написал:
Я недавно прилетела из Хургады через Стамбул. Транзитным пассажиром лететь очень удобно. Единственное неудобство-это длительное ожидание в аэропорту. Я никуда из аэропорта не выходила. Находилась в зале ожидания. Я была первый раз, поэтому не рискнула выходить за пределы аэропорта.
Если летели Turkish Airlines, то совершенно напрасно. Когда стыковка длинная (например, прилетаешь в Стамбул около 8 утра, а вылетаешь в Москву около 17), то очень рекомендуется воспользоваться бесплатной услугой Турецких Авиалиний - TurIstanbul. Это бесплатная 6-часовая автобусная экскурсия по Стамбулу с 2-разовым кормлением (тоже бесплатным). Отъезжают из аэропорта в 9 утра, возвращаются в аэропорт в 15 часов. Самое оно... Есть и другие варианты по времени...
Столько лет только читала этот сайт, а сейчас специально зарегистрировалась, чтобы поблагодарить Вас за ну ОЧЕНЬ полезные и подробные советы. Как раз 1 мая и буду возвращаться из Хургады этим рейсом (в Стамбуле с 7-55 до 16-40), но экскурсии предпочла бы отдых в гостинице. Это возможно? Если да, то как? Спасибо!

Отель предоставляют только если время стыковки больше - от 10 часов до 2 ночёвок. Ссылка
Так что, с отелем - не судьба...

Цитата
YBS написал:
Отель предоставляют только если время стыковки больше - от 10 часов до 2 ночёвок. Ссылка
Так что, с отелем - не судьба...
Спасибо! Прочитала. Тяжело будет, ой-ё-ё...

А я вылетаю в 00,30 хочу поглядеть город, может куда на рынок свозят)))))

Цитата
Сабина написал:
К сожалению я летела через аэропорт Сабиха авиакомпанией Пегасус
Почему же к сожалению?
Я вполне успела находиться, нагуляться, купить что надо, а полуторачасовая поездка по городу из аэропорта была буквально обзорной экскурсией.
Брала большую стыковку специально.
Но если стыковка 5-7 часов- можно просто съездить в большой торговый центр в 10 минутах от аэропорта.

Места знать надо! Опишите,пжлста,трафик-где автобус,сколько стоит и пр...Или можно на такси,сколько тариф и пр. и пр.

Британские туристы отказались от Шарм-эль-Шейха до осени 04.04.2016, 17:04:14
До 30 октября отложили «открытие» египетского курорта Шарм-эль-Шейх британский авиаперевозчик Monarch и крупный туроператор Tui UK. Thomson Airways и First Choice также передвинули сроки программ до 30 сентября, хотя рассчитывали открыть курорт 25 мая. Наконец, авиакомпания British Airways отменила рейсы в Шарм-эль-Шейх вплоть до 15 сентября, а EasyJet закрыл полетные программы в этот пункт на летний сезон-2016 из Манчестера, Лутон и Гэтвика.Другие актуальные предложения по Великобритании
Туры в Великобританию
Решение об этом принято на основе сохраняющихся рекомендаций правительства Великобритании, которое по-прежнему считает, что перелеты в этот египетский регион являются небезопасными. Вполне возможно свою роль в этом сыграл «анекдотический» угон самолета Egypt Air из Александрии. Напомним, 29 марта в понедельник, в 8.30 утра в воздушном пространстве Кипра неизвестные захватили самолёт авиакомпании EgyptAir с 81 пассажиром на борту, следовавший внутренним рейсом MS181 направлялся из Александрии в Каир. Захватчик потребовал посадки в аэропорту Ларнаки, которая была предоставлена. Впоследствии оказалось, что угонщик был один и с «фейковой» взрывчаткой, однако этот случай не лучшим образом повлиял на имидж Египта.
Напомним, российские чиновники озвучили однозначно: «Ясно, что об открытии направления не может быть и речи, в Египте не готовы обеспечить безопасность нашим туристам», - заявил первый зампред комитета Совфеда по обороне и безопасности Франц Клинцевич. Российский посол в Каире, при этом занял нейтральную позицию, сообщив, что еще рано делать выводы о том, как инцидент скажется на авиасообщении.
В свою очередь руководитель Ростуризма Олег Сафонов также высказал свою позицию:«Ростуризм не является компетентным органом, имеющим право оценивать безопасность направления. Однако захват самолета говорит о том, что восстанавливать авиасообщение с Египтом пока небезопасно».
Что касается альтернативы, то британским туристам предлагают Канарские острова, Малагу и Алгарве.http://www.tourprom.ru/news/32100/

"Британские туристы отказались от Шарм-эль-Шейха до осени "

Британские т у р И с т ы отказались?
Интересно чья формулировка.)
Британские туристы летят в Шарм-эль-Шейх через Каир. В рот правительству по возможности не смотрят.

Когда уже откроют для России полет в Еги!? Кто знает?))

Цитата
Уля написал:
Британские туристы летят в Шарм-эль-Шейх через Каир. В рот правительству по возможности не смотрят.
Вот и я о том же. Одного не пойму - почему наши по большей части страдают и стонут, что для них пути в Египет закрыты? Было бы у людей действительно желание - ничего не ожидая летели бы хоть в Шарм, хоть в Хургаду. А то только вселенский плач стоит - когда им небо откроют... Кто хочет - тот летает. А сидеть в аэропорту при задержке чартерного рейса - ничуть не веселее, чем на стыковке между регулярными рейсами...

Цитата
YBS написал:
Цитата
Уля написал:
Вот и я о том же. Одного не пойму - почему наши по большей части страдают и стонут, что для них пути в Египет закрыты? Было бы у людей действительно желание - ничего не ожидая летели бы хоть в Шарм, хоть в Хургаду. А то только вселенский плач стоит - когда им небо откроют... Кто хочет - тот летает. А сидеть в аэропорту при задержке чартерного рейса - ничуть не веселее, чем на стыковке между регулярными рейсами...
Полностью согласна с вашими комментариями. Хочешь отдохнуть, пожалуйста, никаких проблем... У меня ощущение, что нам не всю информацию дают официальные источники. Есть более пугающие причины не посещать эти курорты. Но я отдыхала в марте, более спокойной обстановки я не наблюдала с 2012г.

Цитата
Сабина написал:
Есть более пугающие причины не посещать эти курорты.
Сабина, как думаете, какие причины есть?

Цитата
Сабина написал:
Цитата
YBS написал:
Цитата
Уля написал:
Полностью согласна с вашими комментариями. Хочешь отдохнуть, пожалуйста, никаких проблем... У меня ощущение, что нам не всю информацию дают официальные источники. Есть более пугающие причины не посещать эти курорты. Но я отдыхала в марте, более спокойной обстановки я не наблюдала с 2012г.
Люди,а у кого детки маленькие?Особо не поедешь с пересадками..А мои только и переносят Красное море-потому,что теплое.А на остальные мы не сможем поехать.Вот и замкнутый круг..(Поэтому и расстраиваемся.

Цитата
Дина написал:
Что касается альтернативы, то британским туристам предлагают Канарские острова, Малагу и Алгарве
наши туроператоры предлагают Иорданию(тоже Красное море :D

Цитата
Ольга Смирнова написал:
Поэтому и расстраиваемся.
не стоит расстраиваться(лучше копите денежки

Цитата
Дина написал:
наши туроператоры предлагают Иорданию
еще ОАЭ,Израиль и т д

Цитата
Дина написал:
не стоит расстраиваться(лучше копите денежки
я покупаю в тодо тур(делает скидки и оплачивать можно без налично :!: (дружу с ними давно:это не реклама :D
Изменено: Дина - 05.04.2016 11:26:20

Цитата
Лиля написал:
как думаете, какие причины есть
политические:угроза террора реальная :!: ; и экономические: рф нужны тоже деньги :)

А все равно в Египет хочется.
Так интересно-ведь в апреле туда поедут проверять ту самую безопасность..
И намеки в и-нете появились о том,что наши российские курорты не смогут принять всех туристов..
:facepalm:

Цитата
Ольга Смирнова написал:
Люди,а у кого детки маленькие?Особо не поедешь с пересадками..А мои только и переносят Красное море-потому,что теплое.А на остальные мы не сможем поехать.Вот и замкнутый круг..(Поэтому и расстраиваемся.
Думаете, самолёты из всех городов России летали напрямую в Хургаду? Люди добирались через Москву, а это пересадка ещё та!
И люди из разных стран мира в Стамбуле, крупнейшем пересадочном узле, без детей, что ли? Дома их оставляют? Или не думают о них? А мы "думаем", поэтому лишаем их моря. Говорила уже, во многих странах прямых рейсов в Египет не было и нет. Но это не повод вычёркивать страну как место отпуска.
В аэропортах с книжками, игрушками, всё нормально. Одни мы причитаем.
А всё почему? А потому что не больно надо. :)

Цитата
Ольга Смирнова написал:
А все равно в Египет хочется
до осени вряд ли откроют :evil:
поезжайте раз хочется и не ищите оправданий(с грудными летают :)

Цитата
Ольга Смирнова написал:
ОК. Спорить не буду (хотя наличие маленьких детей по какой-то непонятной причине не мешает этим же людям летать в Доминикану, во Вьетнам или на Бали, а там-то уж перелёты гораздо тяжелее, чем в Египет со стыковкой). В моём представлении маленькие - это в любом случае меньше 10 лет. Вопрос в другом - каков процент таких людей (с маленькими детьми) в общем объёме египетского турпотока? Пусть 10%, даже 15%... А остальные?.. Да и на стыковке в Стамбуле хватает пассажиров с детьми (в том числе - с маленькими). Ничего - никаких проблем не наблюдается...

Кто-нибудь подскажет, сколько стоит такси из аэропорта Хургады в район Шератона. Примерно, плиииз, в доллОрах)))

Цитата
sveta написал:
Кто-нибудь подскажет, сколько стоит такси из аэропорта Хургады в район Шератона. Примерно, плиииз, в доллОрах)))
Не больше 5 долларов. Я из аэропорта в Дахар за 50 фунтов езжу. А хотеть водила всегда будет больше, даже если ему 100 баксов заплатить - скажет "мало".

Цитата
YBS написал:
Цитата
sveta написал:
Не больше 5 долларов. Я из аэропорта в Дахар за 50 фунтов езжу. А хотеть водила всегда будет больше, даже если ему 100 баксов заплатить - скажет "мало".
Ну это понятно)))) На ночь можно накинуть) Спасибо!

Я вообще-то говорил именно о ночи... :)
А так, если есть желание (и египетская сим-карта) - можно сразу после посадки самолёта заказать такси (например, ABC-Taxi - 01002228294 - заказывать можно по-русски). Такой вариант будет самым дешёвым - например, даже ночью поездка от аэропорта до Дахара обойдётся примерно 35 фунтов.

Есть женское такси.
Девушки ездят круглосуточно,сама пользовалась.

Спасибо, Юрий! Значит 5 дол. готовлю)

ИринаЛ, где его искать?

У меня еще вопрос, про страховку, делать или не делать? Я понимаю, дело каждого, но хочется услышать мнения.

Цитата
sveta написал:
Я из дома (интернет) оплачивала трансфер из аэропорта до отеля (район Дахара), туда-обратно мне обошлось в 571руб (через skyscanner). Прямо в аэропорту встречают и называют отель. Обратно надо позвонить и подтвердить обратную поездку в аэропорт. На рецепшене попросила они и подтвердили. Никаких проблем.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 54 След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Недра Египта содержат запасы нефти, природного газа, железной руды, фосфатов, известняка, марганца, цинка, свинца