Египет - небо закрыто

Форум о Египте

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 54 След.
Ответить
RSS
Египет - небо закрыто

Скоро ли россияне снова смогут летать в Египетhttp://www.bfm.ru/news/317959
На днях в Минтрансе заявили, что не получали от египетских властей подтверждения, что те выполнили все нормы безопасности. Если сообщение возобновится, будут ли путешествия безопасны для россиян? Нет, считает ветеран службы внешней разведки Лев Корольков. Особенно после операции в Сирии.
Лев Корольков
ветеран службы внешней разведки
«В аэропортах они могут предпринять максимум мер, в отелях. Но, как показывает ситуация, которая недавно на Береге Слоновой Кости произошла, в Кот-д-Ивуаре, когда расстреляли прямо с воды. Особенно после успешных действий ВКС расслабляться нельзя. Потому как отыграться на беззащитных людях — это милое дело».
поделиться

Россияне летали в Египет и после отмены авиасообщения. В основном через Белоруссию. Хотя, как писали СМИ, в один момент белорусские операторы по просьбе властей прекратили продавать туры жителям России. Но Минск и вообще приостанавливал чартерные рейсы в Египет. С апреля они возобновляются. В этом же месяце, британская авиакомпания «Монарх», возможно, начнет летать в Шарм-эль-Шейх. Возвращаются в Египет туристы из Казахстана. Есть мнение, что Россия откроет Египет позже. Весна-лето — сезон внутреннего туризма. Так что, возможно, власти подождут. Мотивируя вопросами безопасности, конечно же.

ЗКратко о встрече Лаврова и главы МИД Египта сегодня для тех, кто не смотрел.
Египет:
- Мы закончили усовершенствование своей системы, согласились и приняли все меры безопасности. Намедни приезжали комиссии из Европы, им все очень понравилось. Гоните нам туристов!
Россия:
- Мы не знаем, что вы там кому показали, но нас на этот праздник жизни не позвали. Как только официально позовёте, приедем, проверим и откроем небо.

Поэтому я для себя выделила основные моменты:
- Египет завершил приготовления (если Глава МИДа не звездит, как все египтяне)
- Россия ждёт только официального приглашения для комиссии. Так что все зависит от расторопности египтян. После обозначения даты, 2 недели на проверку (в январе за 2 недели наши все проверили), и можно открывать (или нет, если опять что-то не так)
- Надеюсь все-таки, что глава МИДа Египта приехал сюда на два дня не просто в очередной раз попереливать из пустого в порожнее. Если приехал, значит они максимально готовы к проверкам. А иначе можно было бы и простым бла бла из Каира ограничиться, чо просто так ехать-то?
Изменено: Tararam - 16.03.2016 19:45:50

Во встрече Лаврова с египетским министром ин.дел меня лично заинтересовала только одна конкретная дата - консульство в Хургаде будет открыто до конца этого (2016) года. И это было связано с большим количеством наших туристов. Отсюда можно сделать логичный (хотя и не факт, что верный) вывод - до конца года чартеры полетят... :D

Цитата
YBS написал:
до конца года чартеры полетят
к НГ однозначно :!:

Египет подождет
Ростуризм просит обезопасить курорты этой страны
Обеспечение безопасности полетов может стать не единственным условием возвращения российских туристов в Египет. Как стало известно “Ъ”, глава Ростуризма Олег Сафонов просит правительство потребовать от египетской стороны гарантии безопасности курортных зон и туристических объектов этой страны. Это может поставить крест на надеждах туроператоров возобновить уже в ближайшее время продажу туров на еще недавно самом массовом направлении выездного туризма, но будет выгодно российским чиновникам, активно популяризирующим туризм внутренний.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2943315
Так что, с открытием полётов не всё однозначно...

Здравствуйте. Может кто сталкивался или слышал о таком вопросе. Взяли билеты одни до Стамбула, другие со Стамбула до Хургады. Не работала система сказали в кассе, чтобы взять на одном билете до Хургады. Но сказала кассир, что дома при посадке нужно сказать, что лечу до Хургады и они багаж как то зачаливают чтобы не забирать в Стамбуле. Так вот я думаю может всё таки лучше будет выйти в Стамбуле с багажом из аэропорта, а потом опять зайти по второму билету. Переживаю чтобы багаж после их чалинья не остался в аэропорту Стамбула, а я полечу дальше.

Сделайте так,как вам сказали в кассе,вам дадут два посадочных.Багаж забирать не надо,получите его в Хургаде.
Багаж может потеряться не только при стыковочных рейсах,надейтесь на лучшее.Подпишите бирку на чемодане с вашими координатами,ФИ,телефон,номера рейсов...

Цитата
лариса написал:

может всё таки лучше будет выйти в Стамбуле с багажом из аэропорта, а потом опять зайти по второму билету.
КАк Вы меня развеселили с утра! :) Несколько раз перечитала. :)

Цитата
лариса написал:
Взяли билеты одни до Стамбула, другие со Стамбула до Хургады. Не работала система сказали в кассе, чтобы взять на одном билете до Хургады. Но сказала кассир, что дома при посадке нужно сказать, что лечу до Хургады и они багаж как то зачаливают чтобы не забирать в Стамбуле.
Если Вам при регистрации выдадут сразу 2 посадочных талона - на оба рейса (только не забудьте сразу сказать об этом при регистрации на первый рейс), то багаж в Стамбуле получать не нужно (увидите - на него сразу клеят такие зелёные стрелки, которые показывают, что багаж транзитный, и этот багаж будет перегружен на второй рейс без Вашего участия). Хуже, если при первой регистрации не выдадут второго посадочника (такое может случиться, поскольку у Вас не один билет с двумя рейсами, а два различных билета). В этом случае придётся в Стамбуле проходить паспортный контроль, получать багаж и снова идти на регистрацию на рейс и сдачу багажа. Но попробовать при первой регистрации получить сразу 2 посадочника в любом случае стоит. Волноваться по поводу утери багажа при перегрузке смысла нет (IMHO)...

Цитата
Уля написал:
Цитата
лариса написал:

может всё таки лучше будет выйти в Стамбуле с багажом из аэропорта, а потом опять зайти по второму билету.
КАк Вы меня развеселили с утра! Несколько раз перечитала.
Интересно,чем?

Спасибо всем кто действительно конкретно ответил на мой вопрос, жду все таки может кто сам сталкивался с такой проблемой. Переживания из за террактов в Стамбуле. Это мне кажется может как то повлиять на переброску багажа в Хургаду в моём случае.

Что-то вас штормит) стыковочные рейсы-это норма для аэропортов,особенно в Стамбуле. Посмотрите сами,сколько летит в Хургаду из первого самолёта! Поспрашивайте,познакомьтесь,чтобы веселее было.Если из Москвы летите,то,стыковка всего 1,45 час.
При чем тут терракт в Стамбуле?

Цитата
ИринаЛ написал:
Цитата
Цитата
лариса написал:

Интересно,чем?
Так этим же ж)
Цитата
лариса написал:

Просто представила. :)
Конечно, Лариса как-то заранее в панике, вот и мысли такие приходят.
Там на месте всё это проще и спокойней. Мне просто сказали как и куда, брала тоже отрезками, багаж не трогала. Ещё и прикупила в Стамбуле что-то на 5 кг - никто и не посмотрел, хотя получилось, что норму в итоге превысила.
Цитата
ИринаЛ написал:

При чем тут теракт в Стамбуле?
Да, с терактами мы уже научились жить. Даже если и выходить в город, ну, что же делать. Мы ведь отпуск не брали в Москве после взрывов, а спускались в метро в тот же день.
Нас никто не предупреждает о месте следующего взрыва, нельзя жить в панике.
У меня сейчас сынулька в Стамбуле с долгой стыковкой. Естественно, сразу поехал в город. А эта улица, где позавчера был взрыв - его любимая.

Сегодня прочитала такую версию - в ближайшие месяцы (до осени минимум) открытия не ждать. Потому что наши требуют теперь навести порядок с автотранспортом (туравтобусы) и безопасностью на дорогах туристов.

Цитата
Лиля написал:
Сегодня прочитала такую версию - в ближайшие месяцы (до осени минимум) открытия не ждать. Потому что наши требуют теперь навести порядок с автотранспортом (туравтобусы) и безопасностью на дорогах туристов.
Лиля, а меня вот это (отсутствие массового пакетного туриста) не напрягает почти. Лучше бы, конечно, летать в Хургадень без пересадок в туретчине, но и они - не дюже напрягают. Так что - если в туризме не работаешь, то и так не плохо... Во всём есть свои плюсы - вот в мае будет у меня стыковка на обратном рейсе в 8.5 часов, так и сгоняю на бесплатную экскурсию по Стамбулу... И потом - от нас всё равно ничего не зависит, чего по этому поводу переживать.

Цитата
YBS написал:
И потом - от нас всё равно ничего не зависит, чего по этому поводу переживать.
а мы и не переживаем :D

Цитата
Дина написал:
а мы и не переживаем
И правильно! Мы просто летаем в Египет... Сейчас уже можно летать не только в Хургаду, но и в Шарм. Так что - всё фигня, прорвёмся!

• КАИР, РИА Новости, Маргарита Кислова.
  • Визит делегации из РФ для финальной инспекции египетских аэропортов перед возобновлением полетов в эту страну ожидают в Египте в следующем месяце, заявил в четверг РИА Новости официальный представитель министерства авиации Египта Ихаб Раслан."Мы ожидаем визит такой делегации в апреле", — сказал он.Раслан также подтвердил, что Египет уже завершил модернизацию систем безопасности. "Египет действительно модернизировал системы безопасности в аэропортах. Такая работа проводится каждый год не только в Египте, но и в других аэропортах, ввиду появления новых угроз безопасности авиации", — пояснил он.

Как сообщает РИА Новости, "РФ и Египет вышли на финальную стадию согласования возобновления авиасообщения, оно может быть восстановлено к началу лета, заявил замглавы МИД РФ Михаил Богданов."
Вот к началу лета регулярку и восстановят...

Ссылка - http://ria.ru/world/20160325/1396886835.html#ixzz43wO3jcuf

Главное - чтобы до 1 июня восстановили, отпуск у меня)

Цитата
Tararam написал:
Если Вам нужно в Каир - тогда понятно... Если в Хургаду или Шарм, тогда нет никакой разницы - лететь регуляркой со стыковкой в Каире, либо со стыковкой в Стамбуле. Это я к тому, что у EgyptAir регулярки Москва-Хургада и Москва-Шарм до сих пор не было, а у Аэрофлота и его "дочек" (типа Оренбургских Авиалиний) расписание верстается 2 раза в год - в конце марта (переход на летнее расписание) и в конце октября (на зимнее)... Могут, конечно, сделать и исключение для Египта, но... В общем - гадаем на кофейной гуще...

Теперь, после захвата египетского самолёта террористом с поясом шахида, возникают сомнения даже в том, что к лету откроют хотя бы регулярку. Какое уж тут соблюдение требований по безопасности... Это надо же так самим себе "в тапочки нагадить"...

Если бы не массовый туризм,нам бы наплевать на их проблемы.Страна полных идиотов.Называется,усилили меры безопасности в аэропортах.Хоть сто раз их инспектируй,за бахшиш все можно пронести на борт.

Цитата
лариса написал:
Спасибо всем кто действительно конкретно ответил на мой вопрос, жду все таки может кто сам сталкивался с такой проблемой. Переживания из за террактов в Стамбуле. Это мне кажется может как то повлиять на переброску багажа в Хургаду в моём случае.
Лариса, не о чем не переживайте. В Стамбуле все очень спокойно. Багаж не теряется. Я недавно прилетела из Хургады через Стамбул. Транзитным пассажиром лететь очень удобно. Единственное неудобство-это длительное ожидание в аэропорту. Я никуда из аэропорта не выходила. Находилась в зале ожидания. Я была первый раз, поэтому не рискнула выходить за пределы аэропорта.

Цитата
Tararam написал:
Если очень хочется отдохнуть в Египте, не ждите чартерных рейсов. Сами египтяне не сомневаются в том, что откроют Россию только к зиме. Все таки Крым надо осваивать и не только... Я очень хорошо отдохнула в марте. Отношение египтян к россиянам изменилось к лучшему.

Цитата
Сабина написал:
Я недавно прилетела из Хургады через Стамбул. Транзитным пассажиром лететь очень удобно. Единственное неудобство-это длительное ожидание в аэропорту. Я никуда из аэропорта не выходила. Находилась в зале ожидания. Я была первый раз, поэтому не рискнула выходить за пределы аэропорта.
Если летели Turkish Airlines, то совершенно напрасно. Когда стыковка длинная (например, прилетаешь в Стамбул около 8 утра, а вылетаешь в Москву около 17), то очень рекомендуется воспользоваться бесплатной услугой Турецких Авиалиний - TurIstanbul. Это бесплатная 6-часовая автобусная экскурсия по Стамбулу с 2-разовым кормлением (тоже бесплатным). Отъезжают из аэропорта в 9 утра, возвращаются в аэропорт в 15 часов. Самое оно... Есть и другие варианты по времени...

Цитата
YBS написал:
Цитата
Сабина написал:
Я недавно прилетела из Хургады через Стамбул. Транзитным пассажиром лететь очень удобно. Единственное неудобство-это длительное ожидание в аэропорту. Я никуда из аэропорта не выходила. Находилась в зале ожидания. Я была первый раз, поэтому не рискнула выходить за пределы аэропорта.
Если летели Turkish Airlines, то совершенно напрасно. Когда стыковка длинная (например, прилетаешь в Стамбул около 8 утра, а вылетаешь в Москву около 17), то очень рекомендуется воспользоваться бесплатной услугой Турецких Авиалиний - TurIstanbul. Это бесплатная 6-часовая автобусная экскурсия по Стамбулу с 2-разовым кормлением (тоже бесплатным). Отъезжают из аэропорта в 9 утра, возвращаются в аэропорт в 15 часов. Самое оно... Есть и другие варианты по времени...
К сожалению я летела через аэропорт Сабиха авиакомпанией Пегасус

Цитата
YBS написал:
Цитата
Сабина написал:
О,Юра!Воспользуюсь обязательно,спасибо

Почитав Юру, я решила лететь) Через Стамбул) Обратно взяла специально с длительной стыковкой) Хочу посмотреть Стамбул) Спасибо всем!

Не было никакого пояса шахида или пистолета.
Больной на голову примотал к поясу чехлы от телефона с проводками, чтобы было похоже.
Соответственно, к службе аэропорта нет претензий.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 54 След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Главными статьями дохода Египта являются пошлины, взимаемые с судов, проходящих через Суэцкий канал, туризм, экспорт хлопка и текстильной продукции