Выгодно ли сдавать квартиру в Хургаде? И где, кому? Местным (в центре) или туристам (у моря)?

Форум о Египте

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответить
RSS
Выгодно ли сдавать квартиру в Хургаде? И где, кому? Местным (в центре) или туристам (у моря)?, Выгодно ли сдавать квартиру в Хургаде? И где именно и кому?

Теоретически можно получить вид на жительство, если купил недвижимость на сумму более 55 тысяч долларов и имеешь "грин-контракт" на эту недвижимость, оформленную на своё имя. На практике я не знаю ни одного человека, который получил бы вид на жительство на основании собственной недвижимости в Египте.
В отношении "снимать или покупать пакетник"... Имея собственную квартиру в Хургаде. мы с женой пришли к выводу, что при поездке на 2 недели надо брать пакетник в соседний отель, а при поездке на месяц - просто покупать билеты на самолёт... Если же пришлось бы снимать квартиру, то это имело бы смысл делать при поездке на срок от полутора месяцев и больше. Всё - IMHO...

Полностью согласна абсолютно со всем!!! Тоже ни одного не знаю, кто получил бы на основе недвижимости визу.

Цитата
Лиля написал:
Цитата
Марина написал:
Туристы, вот я в русских соцсетях провела несколько опросов, почти все не снимали бы апартаменты в Египте, а предпочитают пакетные туры.
Туры больше чем на месяц (в некоторые отели больше чем на 3 недели) не продают обычно. Поэтому без аренды никак не обойтись.
Туры оптимально 2 недели, а пожить - тур не нужен.
Местным не советую потому что они, мягко говоря, не очень аккуратные. Местыные я имею ввиду египтян - к ним постоянно будут гости шастать, толпа народа, обычно они входят не разуваются, курить в квартире - это для них само собой как положено и так далее. А могут и обворовать.
Это точно. Еще могут и не заплатить. Собрать ночью вещички и тихо уехать. Египтянам можно сдавать квартиры, если это смешанный брак. И то, нужно смотреть, что за люди. Я к этому вопросу ответственно отношусь. Мы хоть и сдаем чужие квартиры, все же, хочется чтобы все было в сохранности

Цитата
Собрать ночью вещички и тихо уехать.
Да, я тоже как-то наслышана и навидалась нечистоплотности Египтян. Вот насчёт кражи это да, тогда надёжнее
депозит брать и отдать только после проверки всего на сохранность. Но раз так, то нельзя и оставлять в квартире чего-то мало-мальски ценного, что можно вынести, более ценного, чем сумма депозита. Ой, чувствую, морока это - ещё та. Лучше, конечно, чтоб сразу повезло, найти хотя бы на полгода ОДНОГО постояльца/семью, чтоб не волноваться сильно. а-то так головной боли много очень.
Изменено: Марина - 11.07.2015 22:34:41

На аренду всегда будет спрос,это курорт,с уникальным климатом.На квартиры не в комплексах,желающие будут на долгий срок,ну например кто работает в Хургаде,таких очень много.В комплексах -туристы в основном снимают на месяц ,два.На каждый вариант найдется клиент.Надо только цены не с потолка брать а смотреть на вещи адекватно.Про пугалки по поводу ,что квартиры могут отнять тоже много раз слышала,полный бред.Имею две квартиры и не разу не пожалела ,что приобрела.По поводу,что народ любит туры брать,ну если на две недели может быть,но какие сейчас цены на отели,ужас.Семье из трех человек на две недели больше 100 тыс. обойдется ,поэтому снимать намного выгоднее.

Всегда есть риски,что-то и пропасть может,что-то и испортить могут,но если так переживать по этому поводу то не надо сдавать. :fdwert:

Цитата
рита написал:
По поводу,что народ любит туры брать,ну если на две недели может быть,но какие сейчас цены на отели,ужас.Семье из трех человек на две недели больше 100 тыс. обойдется ,поэтому снимать намного выгоднее.
Насчёт 100 тысяч за тур на 2 недели для 2 взрослых и ребёнка - сильно зависит от отеля. В Hor-Palace на полупансионе цена вопроса составит 53 ... 54 тысячи, а в Zahabia на полупансионе - 55 ... 56 тысяч. При этом билеты на троих (2 взрослых и ребёнок), например, Москва - Хургада - Москва турецкими авиалиниями обойдутся не дешевле тех же 55 тысяч. В результате имеем чистые минусы варианта съёмной квартиры: стоимость питания в течение 2 недель и стоимость пляжа на этот же срок. Это даже если не рассматривать стоимость аренды квартиры. 100 тысяч стоит пакетный тур на полупансионе на 24-25 ночей в такой отель, как Sand Beach (для тех же 2 взрослых и ребёнка).
Я рассматривал только отели 3*, потому как проживание в съёмной квартире по уровню не дотянет даже до этих 3*... По сей причине согласиться, что "снимать намного выгоднее"... можно только при условии съёма на длительный период. К тому же не стоит забывать, что улетать из Хургады после тех же полутора месяцев цензура там придётся по-любому регуляркой, т.е. ловить самые дешёвые чартерные билеты станет для абсолютного большинства людей (у которых нет связей в аэропорту) довольно проблематично...
Вот такие вот соображения...

Цитата
Лиля написал:
Да никто не будет такой депозит оставлять, сколько стоит имущество в квартире))) От силы только = оплате за 1 месяц.
нет, конечно, не будет. я имею ввиду, что мелкие вещи, которые можно унести / украсть лучше покупать для квартиры самые недорогие. фен, например, утюг, посуду...))).

Цитата
По сей причине согласиться, что "снимать намного выгоднее"... можно только при условии съёма на длительный период. К тому же не стоит забывать, что улетать из Хургады после тех же полутора месяцев цензура там придётся по-любому регуляркой, т.е. ловить самые дешёвые чартерные билеты станет для абсолютного большинства людей (у которых нет связей в аэропорту) довольно проблематично...
Вот такие вот соображения...
Вот-вот, ну значит надежда для съёма остаётся на "почти местных": кто работает в городе или просто надолго здесь остался...

Цитата
рита написал:
Всегда есть риски,что-то и пропасть может,что-то и испортить могут,но если так переживать по этому поводу то не надо сдавать.
Ой да, я такая переживальщица, ужас, но даже не из-за мебели, а больше из-за поттопов, поломок всяческих. Вот у меня мама в нашем городе сдаёт квартиры, так то трубы менять надо, то канализацию чистить. и всё время постояльцы её дёргают. так это она в своём же городе
сдаёт квартиру. А удалённо, это вообще, мне кажется, жесть))))))))

Цитата
так что сдавать им только в крайнем случае советую. А депозит они не оставят больше чем за месяц аренды.
Да, я так и поняла))) сейчас вот подумываю, может купить квартиру с гарантированной арендой от агентства по недвижимости. там получается можно и самой отдыхать 3 недели в год (ну, мне бы и хватило отдыха дикарём столько на первое время) и деньги с аренды капают гарантированно + на это время вроде как я не плачу за сервисное обслуживание дома. как думаете, нормальный вариант?

Цитата
Марина написал:
Цитата
так что сдавать им только в крайнем случае советую. А депозит они не оставят больше чем за месяц аренды.
Да, я так и поняла))) сейчас вот подумываю, может купить квартиру с гарантированной арендой от агентства по недвижимости. там получается можно и самой отдыхать 3 недели в год (ну, мне бы и хватило отдыха дикарём столько на первое время) и деньги с аренды капают гарантированно + на это время вроде как я не плачу за сервисное обслуживание дома. как думаете, нормальный вариант?
Агентства по недвижимости не дают гарантированную аренду. Гарантированную аренду дает руководство комплексов. В таких комплексах квартиры недешевые. У меня сейчас подруга продает в комплексе Paradise Garden (Сахль Хашишь). Там есть гарантированная аренда 6%. Продает дешево, всего за 70 000 долларов. Продает намного дешевле, так как срочно нужно продать.

Марина, удаленно сдавать свою квартиру можно своим друзьям или хорошим знакомым. Если хотите, чтобы ваша квартира была под присмотром, найдите доверенное лицо в Хургаде. Мы всем своим соседям сдаем квартиры. Они сюда годами не приезжают. И они довольны и нам нетрудно. Так что, подружитесь с кем-нибудь в Хургаде и пусть они для вас сдают вашу квартиру

Покупайте квартиру в нашем доме у нашего соседа, мы будем ее сдавать. А обставить мы поможем. У нас квартиры не пустуют в доме.

Цитата
+ на это время вроде как я не плачу за сервисное обслуживание дома. как думаете, нормальный вариант?
За сервис годовой платит собственник.За э/энер.,дормену, и воду платит арендатор.
Я сдаю 6 лет свою одному и тому же. Что ломается- меняет сам за свои кровные.Живёт один.
Есть мысль продать квартиру, могу вместе с арендатором)
Дом справа от Метро в Каусере. Есть Грин.Все док.чистые, есть рег. в суде.

Гарантированную аренду только обещают в комплексах.Не верьте!Мягко сказать лукавят и застройщики и продавцы недвижимости.В контракте есть такой пункт,но он не выполняется.

Цитата
подружитесь с кем-нибудь в Хургаде и пусть они для вас сдают вашу квартиру
А как насчёт налога за сдачу в аренду? Насчёт налогов я не поняла, на одних сайтах пишут 20%, т.к. сдача считается коммерческой деят., а в агентстве недвижимости в Хургаде ответили, что "пока налогов нет."
Или эти все частные квартиры сдаются без контракта, без оформления документов?

Цитата
рита написал:
Гарантированную аренду только обещают в комплексах.Не верьте!Мягко сказать лукавят и застройщики и продавцы недвижимости.В контракте есть такой пункт,но он не выполняется.
это обломчик)))

Цитата
рита написал:
Да, Рита, полностью согласна!!! Обещают. Это отельные комплексы. Ни одного пока не знаю, чтобы сдавалась квартира. А пункт в контракте есть, это точно. После того, как застройщик получил свои деньги, благополучно забывает обо всех его обещаниях.

Цитата
ris написал:
После того, как застройщик получил свои деньги, благополучно забывает обо всех его обещаниях.
Это точно. Как и в абсолютном большинстве случаев в Хургаде (за весь Египет не скажу - не знаю). Особенно в отношении обещаний иностранцам...

Цитата
Лиля написал:
Цитата
ИринаЛ написал:
Есть мысль продать квартиру, могу вместе с арендатором)
Ирина, а что так? Тоже "прощай, Египет"?
Неееее...какое, "прощай"?! В этой квартире я не жила ни дня..будем считать,инвестиционный проект)
Есть,где жить ещё.

Сопоставимо со ставкой СБ
Изменено: ИринаЛ - 13.07.2015 22:15:08

Цитата
ris написал:
А обставить
Кстати насчёт обставить. В риелтор.агентствах предлагают меблировочный пакет
свой Хургадинский за около 3.5 тыс. долларов для студии Это, наверное, немного
завышенная цена или за "под ключ" нормальная?

Обставить- понятие растяжимое))
Напишите свой список-обсудим. Так-то,3,5 нормально, мебель подорожала ..Но,ведь,есть и мебельные мастерские.Частенько, видим квартиры, именно,с такой мебелью.

У нас на сайте есть представитель агенства недвижимости KIKO REAL ESTATE - агентство недвижимости, Хургада
Можете задавать вопросы по недвижимости и все, что с этим связано, ей.

Подскажите, знатоки, а если часть вещей для обстановки (мелочевку всякую) отправить посылкой из России. У нас узнавала цены вполне приемлемые, и таможня домашнее барохло не облагает пошлиной, но сказали, что уже в Египте таможня "свое возьмет"! И золотой посылочка выйдет" Есть у кого опыт? Что посоветуете

Ну, надо быть готовой, что да, своё возьмут. Хотя есть какие-то единичные случаи, что всё обошлось как и рассчитали, но это именно единичные. У меня посылочка тоже золотой обошлась, ничего нового не было, просто дорогое сердцу.)

Уля спасибо большое, но на авось надеяться не хочу((((. Может кто знает ОФИЦИАЛЬНЫЕ правила?

Знатоки подскажите еще где лучше разместить объявление о сдачи квартиру в аренду. (сайт или может надежное агенство посоветуете), или может лучше управляющая компания комплекса? (Квартира-студия во Флоренции) хочу сдавать на длительный срок.

Цитата
Марина Строгова написал:
Знатоки подскажите еще где лучше разместить объявление о сдачи квартиру в аренду. (сайт или может надежное агенство посоветуете), или может лучше управляющая компания комплекса? (Квартира-студия во Флоренции) хочу сдавать на длительный срок.
А разве во Флоренции нет гарантированной аренды? и ещё расскажите, пож., нравится Вам сам комплекс? я его тоже чисто по картинкам для покупки присматривала, но потом нашла одну статью с плохими отзывами о ней и меня перемкнуло как-то((( Но тут тоже не угадаешь из ин-нета по отзывам, я заметила, египетские риэлторские компании, такое ощущение, буд-то своих клиентов за дурачков держат, своими отзывами, типа везде меня кинули и только здесь мне повезло, и так во всех агентствах, как под копирку при чём(((((
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Древнеегипетская цивилизация является родоначальницей практически всех современных предметов домашней утвари и средств личной гигиены