Выгодно ли сдавать квартиру в Хургаде? И где, кому? Местным (в центре) или туристам (у моря)?

Форум о Египте

Страницы: 1 2 3 След.
Ответить
RSS
Выгодно ли сдавать квартиру в Хургаде? И где, кому? Местным (в центре) или туристам (у моря)?, Выгодно ли сдавать квартиру в Хургаде? И где именно и кому?

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Поделитесь, пожалуйста, личным опытом.
Где купить квартиру, так, чтоб она была и пригодна нашей семье для пляжного эконом.отдыха (вторая линия нам бы вполне подошла) всей семьёй, и так, чтобы она была востребованна для сдачи в аренду? И кто больше снимает квартиры, местные люди или туристы? То есть лучше купить для сдачи квартиру в обычном доме евроквартала или в комплексе? Просто я как-то сомневаюсь, что именно туристы захотят отдыхать в комплексе без олл инклюзив. Может более востребованы квартиры в простых домах, они бы подошли и для местных жителей и для экономных туристов?
Или сдача в аренду в стране олл инклюзив - это вообще не хорошая идея?
Изменено: Марина - 08.07.2015 01:24:39

Сдача квартиры в аренду это хорошая идея. Мы живем в обычном доме в центре Хургады. Сдаем несколько квартир по просьбе наших соседей, которые постоянно живут в Росии. Спрос большой. В основном те, кто здесь живут и работают, но есть и те, кто приезжает сюда на зиму или на несколько месяцев. В комплексе снимать дороже. У нас обычный дом.
Вобщем в двух словах не расскажешь. Это надо посидеть и пообщаться на эту тему.

Цитата
ris написал:
Сдача квартиры в аренду
Да я вот тоже не хотела бы сразу все деньги вкинуть в недвижимость в не
своей стране, поэтому думаю именно о простом доме, но не сильно недалеко
от моря, т.к. мы с мужем имеем инвалидность, я хожу на костылях, не
смогу далеко ходить до моря. В последний раз мы отдыхали в отеле Мираж,
так там прямо через дорогу уже шли простые жилые дома, то мой вариант.
НО !!! меня люди из нашей страны (я из Украины) напугали, что законы в Египте могут так поменять, что
иностранные граждане могут лишиться недвижимости и даже грин контракт не
спасёт. страшно стало. что Вы думаете по этому поводу?

Цитата
Марина написал:
Цитата
ris написал:
Сдача квартиры в аренду
от моря, т.к. мы с мужем имеем инвалидность, я хожу на костылях, не
смогу далеко ходить до моря. В последний раз мы отдыхали в отеле Мираж,
так там прямо через дорогу уже шли простые жилые дома, то мой вариант.
НО !!! меня люди из нашей страны (я из Украины) напугали, что законы в Египте могут так поменять, что
иностранные граждане могут лишиться недвижимости и даже грин контракт не
спасёт. страшно стало. что Вы думаете по этому поводу?
Не слушайте никого. Всю жизнь пугают с тех пор как я сюда приехала. Уже и в Украине все поменялось. А тут как было все так и осталось. Как по мне, так Египет довольно безопасная страна и иностранцы как никто защищены в правовом плане.

Я планирую еще одну квартиру купить именно для сдачи в аренду. Покупая квартиру в комплексе, учитывайте и сервисный сбор за обслуживание комплекса. Нам до моря минут 10 идти (до пляжа)

Цитата
Марина написал:
Цитата
ris написал:
Сдача квартиры в аренду
от моря
Марина, в комплексах нужно платить за обслуживание - годовая плата может быть и больше тысячи долл в год. Ris, поправьте, уточните плз.
А обычная квартира намного меньше. Я за свою за год заплатила 700 фунтов - то есть 100 долл. Она стояла пустая. Теперь тоже буду сдавать, потомоу что там такие соседи наверху, что за ними "присматривать" нужно, заливают. Проблема, что очень многие хотят снимать, но только на месяц-два, а мне надо надолго и сразу.

Цитата
Лиля написал:
Цитата
Марина написал:
Цитата
ris написал:
Сдача квартиры в аренду
от моря
Марина, в комплексах нужно платить за обслуживание - годовая плата может быть и больше тысячи долл в год. Ris, поправьте, уточните плз.
А обычная квартира намного меньше. Я за свою за год заплатила 700 фунтов - то есть 100 долл. Она стояла пустая. Теперь тоже буду сдавать, потомоу что там такие соседи наверху, что за ними "присматривать" нужно, заливают. Проблема, что очень многие хотят снимать, но только на месяц-два, а мне надо надолго и сразу.
Да, Лиля, все правильно! Комплексы снимают в основном туристы и в основном на месяц, два. Снимают надолго местные жители, которым бассейн не нужен. Мы снимали квартиру 7 лет, до того, как свою купили. Выбирали, в основном по цене и в обычных домах. Обслуживание комплексов самое маленькое, 300-400 долларов в год и больше. Понятно, что несмотря на то, сдается там квартира, или пустая стоит, за обслуживание платит владелец.
Еще, я бы не советовала обставлять квартиру совсем уж отстойной мебелью. Очень проблематично будет сдать такую квартиру кому бы то ни было.

ой, девочки, я так рада, что здесь с Вами общаюсь, одно удовольствие. спокойно тут так. На отечественных форумах одни склоки и перемывание костей(((

Цитата
Марина написал:
ой, девочки, я так рада, что здесь с Вами общаюсь, одно удовольствие. спокойно тут так. На отечественных форумах одни склоки и перемывание костей(((
Марина, мы тоже очень рады тебе. Заходи почаще

Цитата
ris написал:
Комплексы снимают в основном туристы и в основном на месяц, два. Снимают надолго местные жители, которым бассейн не нужен. М
У меня квартира на Ле Паша. Обычная, не в комплексе.
Но тоже место такое, что снимать на месяц-два удобно. Приехал - в самой гуще событий потусил, уехал. Жить там постоянно слишком шумно. А мне прилетать пересдавать проблемно. Сейчас раз в год бываю в Хургаде. Когда покупала еще ЭльКаусер стоял полупустой. И выбора особо не было.
Надо искать, к то будет помогать, за меня сдавать и присматривать... за комиссию или не знаю как там это делается сейчас...

Мы на Мадаресе живем. Мне место очень нравится. У нас не шумно. и от центра недалеко и в то же время не в гуще событий. Искали именно в этом районе, недалеко от школы и пляжей.
Каусер мне почему-то не очень нравится. Очень уж близко там дома стоят.

Своим районом я довольна. И как оказалось, тут квартиры пользуются спросом (имею ввиду аренду).

В нашем доме сейчас продают две квартиры. Обе с одной спальней и гостиной. Для аренды было несколько квартир, но все сдаются постоянно.

Цитата
ris написал:
В нашем доме сейчас продают две квартиры. Обе с одной спальней и гостиной.
ris, какая цена реальна такие квартиры в этом районе? Везде смотрю предложения вроде одно и тоже в том же районе а цены от 18 тыс долл до 45 за практически похожие квартиры...

Цитата
А подскажите, пожалуйста, какие там цены на продукты, фрукты, в супермаркетах, в киосках? Вообще интересно, сильно ли разнятся цены в чисто арабских и туристических районах Хургады. Может быть дёшево можно прожить именно только в арабских районах, а в Эль Каусер и Эль Мамша (Туристический центр / Променад), например, цены на еду не такие "приветливые"?

Цитата
Марина написал:
Может быть дёшево можно прожить именно только в арабских районах, а в Эль Каусер и Эль Мамша (Туристический центр / Променад), например, цены на еду не такие "приветливые"?
Мидан Дахар ждёт Вас... Ну, либо Спиннейз (на крайний случай)...

Цитата
Лиля написал:
Цитата
ris написал:
В нашем доме сейчас продают две квартиры. Обе с одной спальней и гостиной.
ris , какая цена реальна такие квартиры в этом районе? Везде смотрю предложения вроде одно и тоже в том же районе а цены от 18 тыс долл до 45 за практически похожие квартиры...
Цены зависят от хозяев. кому-то срочно нужно продать, кому-то не срочно. Так, наугад ставят цены. Можно найти хорошие варианты. В нашем доме продаются квартиры, одна за 22 тыс, другая за 17. Правда там вид из окна играют роли. Из одной вид на море. Вид на море, как правило ведет к удорожанию квартиры.

Цитата
Марина написал:
Цитата
А подскажите, пожалуйста, какие там цены на продукты, фрукты, в супермаркетах, в киосках? Вообще интересно, сильно ли разнятся цены в чисто арабских и туристических районах Хургады. Может быть дёшево можно прожить именно только в арабских районах, а в Эль Каусер и Эль Мамша (Туристический центр / Променад), например, цены на еду не такие "приветливые"?
Разницы нет. В супермаркетах фиксированные цены. Мы на рынок даже при наличии машины выбираемся крайне редко, так как разница в 1 фунт погоды не делает вообще

Цитата
ris написал:
Мы на рынок даже при наличии машины выбираемся крайне редко, так как разница в 1 фунт погоды не делает вообще
Позвольте поинтересоваться, какая сумма у Вас в месяц уходит на питание и какой состав семьи (сколько взрослых и сколько детей)? В расчёте на то, что все каждый день питаются дома...

Цитата
YBS написал:
Цитата
ris написал:
Мы на рынок даже при наличии машины выбираемся крайне редко, так как разница в 1 фунт погоды не делает вообще
Позвольте поинтересоваться, какая сумма у Вас в месяц уходит на питание и какой состав семьи (сколько взрослых и сколько детей)? В расчёте на то, что все каждый день питаются дома...
У нас не все и не каждый день питаются дома. Статистику не ведем. Даже примерно не могу сказать, сколько тратим. Нас двое взрослых и ребенок

Цитата
ris написал:
Так, наугад ставят цены. Можно найти хорошие варианты. В нашем доме продаются квартиры, одна за 22 тыс, другая за 17. Правда там вид из окна играют роли. Из одной вид на море. Вид на море, как правило ведет к удорожанию квартиры.
Еще много раз убеждалась, что если дешево продают, то там не в порядке документы или другие проблемы.

Цитата
Лиля написал:
Цитата
ris написал:
Так, наугад ставят цены. Можно найти хорошие варианты. В нашем доме продаются квартиры, одна за 22 тыс, другая за 17. Правда там вид из окна играют роли. Из одной вид на море. Вид на море, как правило ведет к удорожанию квартиры.
Еще много раз убеждалась, что если дешево продают, то там не в порядке документы или другие проблемы.
Не всегда. Мы квартиры недорого купили, так как владельцу срочно нужно было продать, а мы деньги уже наготове держали
Знакомая моя продала дешево (уговаривала ее не продавать), но у нее бизнес в Москве был под вопросом, продала дешево и быстро

Цитата
ris написал:
Цитата
YBS написал:
Цитата
ris написал:
У нас не все и не каждый день питаются дома. Статистику не ведем. Даже примерно не могу сказать, сколько тратим. Нас двое взрослых и ребенок
Я объясню своё любопытство - дело в том, что когда мы начали закупаться преимущественно на рынке (и овощи-фрукты, и курица, и рыба), то расходы на продукты и сопутствующие товары (например, уголь для мангала перестали покупать в супермаркете, закупаем его теперь у атаров) уменьшились как минимум процентов на 30...

За рынком есть улица с лавками,там можно купить уголь за копейки..

Цитата
ИринаЛ написал:
За рынком есть улица с лавками,там можно купить уголь за копейки..
Ну да, верно, в лавках, где продаются каркаде, специи, макароны, прочая такая фигня в мешках. Продавцы в таких лавках как раз и называются атарами.

Местным сдавать не надо.

Цитата
Лиля написал:
Местным сдавать не надо.
Я в растерянности. Туристы, вот я в русских соцсетях провела несколько опросов, почти все не снимали бы апартаменты в Египте, а предпочитают пакетные туры. Оно и правильно где-то, надо признать. Авиа отдельно стоит дорого + на съёмной квартире готовка, уборка. Учитывая такое, не знаю, честно, у кого бы спросом пользовались квартиры в простых домах кроме местных(((. Квартира в комплексе тоже непонятный для меня вариант: здесь и аренда дороже, чем для квартиры, и не олл инклюзив, так, что туристу выгоднее купить пакет, чем арендовать номер в комплексе... я так думаю.
Изменено: Марина - 11.07.2015 15:52:59

Цитата
Марина написал:
Цитата
Лиля написал:
Местным сдавать не надо.
Я в растерянности. Туристы, вот я в русских соцсетях провела несколько опросов, почти все не снимали бы апартаменты в Египте, а предпочитают пакетные туры. Оно и правильно где-то, надо признать. Авиа отдельно стоит дорого + на съёмной квартире готовка, уборка. Учитывая такое, не знаю, честно, у кого бы спросом пользовались квартиры в простых домах кроме местных(((. Квартира в комплексе тоже непонятный для меня вариант: здесь и аренда дороже, чем для квартиры, и не олл инклюзив, так, что туристу выгоднее купить пакет, чем арендовать номер в комплексе... я так думаю.
Все дело в сроках. На неделю лучше лететь в отель. На 3 месяца и даже на месяц, выгоднее снимать квартиру. Семья из 3 человек спокойно может жить месяц за 250-300 долларов + еда (недорогая, недорогие же рестораны)
Если иметь ввиду местных иностранцев, живущих здесь годами, то я бы тоже отнесла их к местным. Мы 7 лет снимали квартиры. Сейчас успешно сдаем несколько квартир и живем в своей квартире. Спрос большой на съемные квартиры.

Цитата
Все дело в сроках. На неделю лучше лететь в отель. На 3 месяца и даже на месяц, выгоднее снимать квартиру. Семья из 3 человек спокойно может жить месяц за 250-300 долларов + еда (недорогая, недорогие же рестораны)
Если иметь ввиду местных иностранцев, живущих здесь годами, то я бы тоже отнесла их к местным. Мы 7 лет снимали квартиры. Сейчас успешно сдаем несколько квартир и живем в своей квартире. Спрос большой на съемные квартиры.
А как иностранцы остаются на большой срок в Египте без квартиры,
покупка которой даёт право на вид на жительство (вот Вы говорите, Вы
снимали, значит не было квартиры) ? По какой визе? Просто, туристическая
же виза только максимум на 3 месяца.
Изменено: Марина - 11.07.2015 16:09:00

кто поможет найти апартаменты на 21-25 дней с начала августа в Хургаде? 4 взрослых (мамы и дети 18 и 21 год). Конечно, хотелось бы недалеко от моря.

Марина, а Вы уверены, что покупка квартиры дает возможность иметь вид на жительство???? У меня виза по замужеству. Сейчас я получаю визу сразу на 5 лет.

Цитата
Марина, а Вы уверены, что покупка квартиры дает возможность иметь вид на жительство???? У меня виза по замужеству. Сейчас я получаю визу сразу на 5 лет
Цитата
ris написал:
Марина, а Вы уверены, что покупка квартиры дает возможность иметь вид на жительство???? У меня виза по замужеству. Сейчас я получаю визу сразу на 5 лет.
Так разве покупка недвижимости в 300 тыс. египетских фунтов не даёт право на резидентскую визу?

Перед получением визы, нужно пройти собеседование. Уж не знаю, по каким принципам происходит отбор, но результат не гарантируется никому. У многих моих знакомых при наличии недвиги, нет виз
Страницы: 1 2 3 След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Соглашение о сотрудничестве в области туризма между Россией и Египтом подписано 15 октября 1995 года