Ужесточение визового контроля в Хургаде

Форум о Египте

Страницы: 1 2 След.
Ответить
RSS
Ужесточение визового контроля в Хургаде, Задерживают тех, кто работает без рабочих виз и у кого просрочены визы.

Цитата
Лиля написал:
В Хургаде проводятся облавы в отелях
Опаньки....они и так уже лишились туристов и денег с них...а теперь еще и возможность жить там прикроют...Совсем что ли хотят остаться одни на курортах?

Цитата
Лиля написал:
В Хургаде проводятся облавы в отелях. А также были рейды по квартирам.
Задерживают тех, кто работает без рабочих виз и у кого просрочены визы.
давно пора навести порядок..

Цитата
Лиля написал:
В Хургаде проводятся облавы в отелях. А также были рейды по квартирам.
Задерживают тех, кто работает без рабочих виз и у кого просрочены визы.
Наконец-то! Слава тебе Господи!

Цитата
Лиля написал:
А что вы так? ))) Жалко же людей, пусть бы работали.
Вот именно по той причине, что жалко наших людей! Нечего им там делать...

это после парада на 9 мая - обиделся ..., хотя и так понятно (я писал здесь уже об этом) Визит в Каир был простым пропагандийским пиаром альфа-самца и как всегда получается за все обещалки и одобрямсы расплачиваться придётся электорату альфа-самца
+
землетрясение в Непале опустили стоимость туров в том направлении в 2 раза pdre
+
египтяне за последний год в реале (этому сам свидетель и по форумам видно) стали отжимать у отдыхающих по полной при вылете из аэропорта на т.н. перевес ( но это " мелочь " ) , по сравнению с не понятным питанием , уборкой номеров и заселением в нормальный номер и т.д. и т.п. ,- возможно , это результат от избавления славян ( а м.б. "войны" м/у ними) в отелях (это моё наблюдение).

Значит ч/з год снова власть сменится {dsfb}

Цитата
Andrey59t написал:
по сравнению с не понятным питанием , уборкой номеров и заселением в нормальный номер и т.д. и т.п. ,- возможно , это результат от избавления славян
Чёй-то не поняла фразы....

Лиля, а чему удивляться-то? Египтяне всегда очень отрицательно относились к тем нашим соотечественникам, которые здесь работают. Они считают, что у них отнимают доходы (не понимая, что кому-то из нас гораздо проще отказаться от каких-то работ и услуг, чем мириться с тем дерьмом, которое делают египтяне. Правда, дерьмоделов и среди наших хватает, особенно в Хургаде). Так что их настроения вполне объяснимы. В отношении тех, кто имеет нормально оформленные визы, проблем с проверками пока что не замечал. Шмон сейчас идёт в первую очередь не в отношении иностранцев, а в отношении самих египтян. А уж если кто из иностранцев на нелегальщине попался - и он попадёт под раздачу, по-моему, это нормально.

Цитата
Лиля написал:
Меня как бы не сам факт таких грубух проверок возмущает, когда полиция ходит по квартирам и проверят паспорта. А то как этому радуются египтяне в соцсетях. Таки со злорадством, мол " давайте, с вещами на выход".
Вот Лиля, а вы удивляетесь моей реакции...))

Цитата
Andrey59t написал:
это после парада на 9 мая - обиделся ..., хотя и так понятно (я писал здесь уже об этом) Визит в Каир был простым пропагандийским пиаром альфа-самца и как всегда получается за все обещалки и одобрямсы расплачиваться придётся электорату альфа-самца
+
землетрясение в Непале опустили стоимость туров в том направлении в 2 раза
+
египтяне за последний год в реале (этому сам свидетель и по форумам видно) стали отжимать у отдыхающих по полной при вылете из аэропорта на т.н. перевес ( но это " мелочь " ) , по сравнению с не понятным питанием , уборкой номеров и заселением в нормальный номер и т.д. и т.п. ,- возможно , это результат от избавления славян ( а м.б. "войны" м/у ними) в отелях (это моё наблюдение).

Значит ч/з год снова власть сменится
1. Проверки начались в Хургаде ДО Дня Победы. Это была превентивная обида? Да и обижаться повода вроде как ни у кого не было. Про "альфа-самца" - уж лучше пусть Президент будет альфа-самцом, чем шутом гороховым или чьей-то подстилкой, как бы того кому-то ни хотелось.
2. А какое отношение имеют цены на поездки в горные районы (Непал) к ситуации на красноморских курортах?
3. Если везти багаж в пределах нормы, то никто ничего "отжимать" не будет. По питанию и уборке номеров - уверены, что это результаты последнего года? А что до "заселения в нормальный номер", так это всегда так было - если хочешь хороший номер, который не оговорен в путёвке, то при оформлении в паспорт кладётся банкнота, которая существенно улучшает качество номера. Впрочем, всё это Вы и сами знаете. Кстати, в Доминикане, например, ситуация с заселением в номера совершенно аналогичная. Надо полагать, доминиканцы тоже присоединились к всемирному заговору с целью избавления от славян...
По поводу смены власти - через год увидим...

Цитата
Лиля написал:
Цитата
YBS написал:
Шмон сейчас идёт в первую очередь не в отношении иностранцев, а в отношении самих египтян.
В отелях? Почему?
Насколько я понимаю, ищут тех, кто берёт на работу людей без оформления рабочих виз... А поскольку нелегально работающих соотечественников больше всего в отелях (аниматоры, гест релейшнс и т.д. и т.п.), то шмон там вполне логичен...

Цитата
Мадама пишет:
Цитата
Andrey59t написал:
по сравнению с не понятным питанием , уборкой номеров и заселением в нормальный номер и т.д. и т.п. ,- возможно , это результат от избавления славян
Чёй-то не поняла фразы....
Контакты более продуктивны с ОБРАТНОЙ связью в век интернета (это давно работает , если люди ПОНИМАЮТ др. др. , а не хотят устроить арабский базар ) и с учётом менталитета гостей ( Вы же не даёте на бакшишь салями/пастрому/украинское сало ?) .
Просто 100% гостей СНАЧАЛА знакомятся с принимающей стороной виртуально (а там всё на 5* - всегда !), а потом их разочарование усиливается от замечательного ... Но если бы , как это было раньше можно было поговорить с девушкой на рецепшен и становилось понятно , что надо делать , чтобы исправить положение НЕМЕДЛЕННО , то теперь ... смотрите на арабских нянек для детей в лохмотьях с грязными пятками на анимационной аренке для малолеток , или уходите с обеда не получив заказанные ( и ПОЛОЖЕННЫЕ) напитки , а в номере из крана течёт не понятного цвета жидкость и почему то нет ПОЛОЖЕННОЙ бутылки воды , а по телефону Вам отвечает ....хрен знает что .... и т.д. и т.п.. Совсем необязательно , что всё это будет исправлено , но ПОНИМАНИЕ происходящего здесь и сейчас снимает подозрение на УНИЖЕНИЕ гостя.

Интересно , почему все стараются попасть в отель с иностранным менеджментом ? И чтоб было поменьше египтян {dsfb}

Вроде разъяснил ?

Цитата
YBS пишет:
Цитата
Andrey59t написал:
+
землетрясение в Непале опустили стоимость туров в том направлении в 2 раза
+

Значит ч/з год снова власть сменится
1. Проверки начались в Хургаде ДО Дня Победы. Это была превентивная обида? Да и обижаться повода вроде как ни у кого не было. Про "альфа-самца" - уж лучше пусть Президент будет альфа-самцом, чем шутом гороховым или чьей-то подстилкой, как бы того кому-то ни хотелось.
2. А какое отношение имеют цены на поездки в горные районы (Непал) к ситуации на красноморских курортах?
3. Если везти багаж в пределах нормы, то никто ничего "отжимать" не будет. По питанию и уборке номеров - уверены, что это результаты последнего года? А что до "заселения в нормальный номер", так это всегда так было - если хочешь хороший номер, который не оговорен в путёвке, то при оформлении в паспорт кладётся банкнота, которая существенно улучшает качество номера. Впрочем, всё это Вы и сами знаете. Кстати, в Доминикане, например, ситуация с заселением в номера совершенно аналогичная. Надо полагать, доминиканцы тоже присоединились к всемирному заговору с целью избавления от славян...
По поводу смены власти - через год увидим...
1. Ну , так мы уже забыли про торговлю за рубли и безвизовое общение и Египет накормлен российской пшеницей ?
Почему тогда продукты в 2 раза подорожают ?
2. Направление не в горы Непала , а Индия , тай, Китай, Вьетнам , - это на слуху Непал , а на самом деле там сейчас НАЧНУТСЯ эпидемии Гепатита , Дизентерии и т.п. , - реки , продуктообмен , - это не на 1-2-3 месяца , там же невозможно захоронить/изолировать не только погибших людей , но и домашний скот, животных и т.п. , - это всё будет САМО рассасываться по территориям смежным вместе с беженцами и волонтёрами.
3. багаж всегда проходил с + , потому , как из РФ зимой все везут одежду обувь на минус 40С и переодеваются в самолете , + дьютик на 95% работает на славян (в двух направлениях) ,- и это многие учитываю при планировании отдыха.
Есть ещё Красное море для дайверов / снорков и т.п. - которые без снаряги НЕ полетят , хотя раньше почему летали ?

Я ведь просто констатирую факты , а не пытаюсь троллить.

СМИ Египта уже предупредили о предстоящем повышении цен на продукты и товары первой необходимости.
Чтобы закупать в РФ С300 и обучиться работать на них не по боингам из Голландии, построить АЭС с РФ откатами и пугать Йемен, -надо продукты увеличить в цене налоги собирать не с кого, а на эту ерунду никто займы УЖЕ НЕ ДАСТ. СССР давал, поэтому до сих пор на РЛС на "Урала" работают под хургадой. Аналогичная тема и в РФ, Украине,-способа выхода из кризиса по другому не придумали... М.Б. У вас получится? 😉
PS кстати негатив в отношении славян и др . Иностранцев будет усиливаться ,т.к. Эти люди обычно квалифицированная раб.сила , пРевоСходящая по интеллектом и культурой местное предложение . Почему возник армянский ,еврейский геноцид ? Адвокаты,врачи,банкиры,ювелирные,артисты, и т.д . И т.п. "квартирный вопрос"....он сейчас в Крыму аналогичен сталинским расселениям коммуналок . Всё тоже самое ничего не меняется..

а как с бензином было ? прошёл год ...

Цитата
Andrey59t написал:
Если говорить о Хургаде, то цены на такси за последний год практически не изменились. На маршрутку - тоже... Это - мой собственный опыт, у других он может отличаться... По продуктам питания (которые лично я покупаю) за год цены выросли процентов на 20 ... 25.

Цитата
Andrey59t написал:
1. Ну , так мы уже забыли про торговлю за рубли и безвизовое общение и Египет накормлен российской пшеницей ?
Почему тогда продукты в 2 раза подорожают ?
3. багаж всегда проходил с + , потому , как из РФ зимой все везут одежду обувь на минус 40С и переодеваются в самолете , + дьютик на 95% работает на славян (в двух направлениях) ,- и это многие учитываю при планировании отдыха.
Есть ещё Красное море для дайверов / снорков и т.п. - которые без снаряги НЕ полетят , хотя раньше почему летали ?

Я ведь просто констатирую факты , а не пытаюсь троллить.
1. Нет, мы помним про это "планов громадьё". Но планы - это планы (да ещё и такие оптимистически-прожектёрские). Они отнюдь не всегда исполняются. В том, что не исполнились планы по торговле за рубли, я лично не вижу вообще никаких проблем. С визами - хотелось бы безвизовых поездок, но и то, что есть сейчас, меня нем особо напрягает - я 25 долларов заплатить по приезду пока что в состоянии. Введут электронные визы - тоже не страшно...
3. Зимний прикид (одежду и обувь) действительно обычно берут в ручную кладь (которую завешивают довольно редко - у меня за последние 13 лет ручную кладь взвешивали всего раза два), а дьютик при вылете находится уже после того, как производится регистрация на рейс (и взвешивание багажа). А то, что ввозилось из купленного в дьютике при полёте "туда", к моменту полёта "обратно" уже давно утилизировалось, переработалось и отправилось на удобрение хургадской растительности.
Про снаряжение для дайверов, которое они возят с собой - без комментариев, я не в теме...

Цитата
Andrey59t написал:
Не сильно, но цены изменились. Например, где платила 50 копеек, сейчас уже 1 фунт, где был 1 фунт, сейчас - 1,5, от Шери до коры платила 1,5-2, сейчас - фиксировано 2,5.
На такси всё также из Мубарека 6 до Каусера езжу за 10, в аэропорт или Дахар за 20.
Величие человека в его независимости от людей

Цитата
Потому что раньше практически все авиакомпании предоставляли 15 кг на дайверское оборудование. Как, например, многие в зимний период дают 1 место на лыжи-сноуборд в Европу.
У меня даже получилось как-то на Аэрофлот в Каире 35 кг пронести без доплаты, сильно заболтав мальчика на регистрации, что я дайвер из Хургады и раз есть акция на лыжи, то дайверское тоже можно считать "спортивным" оборудованием. Что вообще-то было не по правилам компании.
А вот в Хургаде мне всегда достаточно было показать дайверский сертификат и, возможно, само оборудование в чемодане и +15 кг без вопросов.
Но сейчас схема не прокатывает. Не знаю почему, но очень обидно.
А вообще у дайверов обычно помимо оборудования всего только пара маек, шорты и тапочки ))
Величие человека в его независимости от людей

Я про стоимость бензина на АЗС, рубли - показатель дополнительной налоговой нагрузки на десятилетия, если раньше я рассматривал Хургаду, как переезд..., то теперь понимаю, что там такой беспредел не предсказуемости, что м.Б. Лучше подумать о чём то вроде тая или забыть... Я не думаю, что у туристов другие интересы для повторного посещения, ведь ещё год назад все ехали в Египет из-за бюджетности в первую очередь, а теперь реальии изменились.

Так реалии же не только в Египте изменились. Они меняются по всему миру. И отнюдь не в сторону удешевления жизни. Остаётся только увеличивать собственные доходы...

Цитата
YBS написал:
Так реалии же не только в Египте изменились. Они меняются по всему миру. И отнюдь не в сторону удешевления жизни. Остаётся только увеличивать собственные доходы...
вашими бы устами да богу в уши, вот только мало вероятно, что услышит
"Путешествовать надо так, чтобы тебя запомнили в новой стране и не забыли в родной, но при этом, не разыскивали в обеих!"
Не удерживай того, кто уходит от тебя, иначе не придет тот, кто идет к тебе

Как ранее сообщили многочисленные СМИ со ссылкой на Министерство иностранных дел Египта, Каир принял решение с пятницы отменить практику выдачи виз для индивидуальных туристов в аэропорту. Ранее возможность оформить визу на один месяц уже на границе была в том числе у граждан России, Грузии, Украины, США и всех стран Евросоюза. Нововведение не затронет только иностранцев, путешествующих в составе туристической группы. «Это вопрос нашего суверенитета, — заявил изданию “Ахрам” представитель МИД страны Бадр Абдель Атти.— Каждая страна имеет право защищать свои границы».

Как пояснила «Ъ» исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе, для России не сделано исключения — но и индивидуальных туристов, в основном интересующихся поездками в регионы страны, из России в Египет направляется крайне мало. По ее словам, нововведение коснется в первую очередь туристов из Европы. «Российских граждан оно практически не затронет, так как 99% из примерно 2 млн туристов, ежегодно направляющихся в Египет из России, организуют поездку через туроператоров», — уверена госпожа Ломидзе. Кроме того, она напомнила о рекомендации МИД РФ, призвавшего россиян воздержаться от поездок в регионы страны вне курортной зоны.
Путешественникам, готовящим поездку в Египет без помощи туроператора, госпожа Ломидзе рекомендует обратиться за информацией в консульство страны: по ее словам, ранее в Министерстве туризма Египта давали понять, что будет возможно оформление электронных виз. Однако в посольстве Египта в РФ «Ъ» не смогли оперативно официально прокомментировать ситуацию с получением виз. Об отсутствии ясной официальной позиции по визовому вопросу для самостоятельных путешественников пишут и западные СМИ.
Ранее аналогичное решение уже было принято властями — Египта осенью 2011 года, однако тогда оно было отменено из-за опасений обрушения рынка туристических услуг Египта.

Как говорится- упс...(

С ума сойти...

Цитата
luka написал:
вашими бы устами да богу в уши, вот только мало вероятно, что услышит
Юрий, наверняка, не только говорит, а реально увеличивает свои доходы.

Цитата
Lily написал:
Цитата
Andrey59t написал:
Не сильно, но цены изменились. Например, где платила 50 копеек, сейчас уже 1 фунт, где был 1 фунт, сейчас - 1,5, от Шери до коры платила 1,5-2, сейчас - фиксировано 2,5.
На такси всё также из Мубарека 6 до Каусера езжу за 10, в аэропорт или Дахар за 20
сегодня поехала с народом на маршрутке от муб6. - дахар рынок 2 фунта, обратно с фруктами и прочими овощами на такси 20 фунтов..помидоры 7,яблоки египетские 8,персики, нектарины 10, гуава 10,апельсины 3 кг на 5 ф..экзотики вкусила сполна,следующий овощной тур только в супермаркет))

Почему?

Ложная тревога.
Но всё равно рано или поздно не отвертимся.(

Цитата
ИринаЛ написал:
Цитата
Lily написал:
Цитата
Andrey59t написал:
На такси всё также из Мубарека 6 до Каусера езжу за 10, в аэропорт или Дахар за 20
сегодня поехала с народом на маршрутке от муб6. - дахар рынок 2 фунта, обратно с фруктами и прочими овощами на такси 20 фунтов..помидоры 7,яблоки египетские 8,персики, нектарины 10, гуава 10,апельсины 3 кг на 5 ф..экзотики вкусила сполна,следующий овощной тур только в супермаркет))
Зависть:)

Присоединяйтесь к отдыхающим,что ж завидовать?!
Виза 25,продают в еропорту,билетов полно,обратные по 100 есть,море 26,не жарко,ветра закончились... Арбузы на рынке по 10,по городу с телеги по 5 ф,сладкие.. Такси по городу 5,из края в край 10,со звуковым приложением о трудностях жизни и дороговизне бензина, хотя все на газу ездят..
Страницы: 1 2 След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Соглашение о сотрудничестве в области туризма между Россией и Египтом подписано 15 октября 1995 года