Замуж за копта

Форум о Египте

Страницы: 1
Ответить
RSS
Замуж за копта

Замуж за копта

Никогда не думала, что моя жизнь приведет меня сюда. Но видать все пути после отдыха ведут сюда.
В сентября 2014 мы с сестрой и нашими детьми поехали лечить нервишки в Хургаду. У меня и мысли не было заводить курортный роман. Но с самого первого дня моя дочь полюбила забегать к одному молодому человеку в магазинчик. Он ей дарил подарки, разговаривал с нами, как с давними друзьями. Спустя 2 дня, он позвал нас всех в аквариум и погулять по ночной Марине. В тот вечер я поняла, что его отношение ко мне, моему ребенку просто пленило меня. С того самого дня оставшиеся 10 дней мы проводили ночи в его квартире. Так счастлива,любима я никогда не была. мы мечтали. что я решу все свои дела в России и прилечу к нему. Навсегда. в день отлета ревели все. После приезда в Россию наше общение продолжилось. Мы целыми днями и ночами висели на телефоне. Мечтали о том, что скоро мой отпуск и я к нему приеду. После этого он прилетит ко мне и мы все вместе уедем в Египет. Сейчас он не может выехать из страны, т.к. ему нет 30 и он не служил. После того, как ему исполнится 30, он заплатит штраф и прилетит. Мы жили этими мечтами, думали, что и как будем жить. Но все рухнуло! Буквально вчера он поехал к своей семье и рассказал про нас. Его старший брат сказал, что этому не бывать никогда. Оказывается он договорился с отцом одной девушки (двоюродная сестра его жены), что мой мужчина будет жениться на ней в следующем году! Мой мужчина сказал, что этого не будет, он любит меня и жениться один раз и навсегда собирается на мне. Поругавшись со всеми, он уехал.
Что нам делать? Неужели до сих пор существуют договоренности брака? Как нам быть? Если его женят до того, как ему исполнится 30, и он не успеет приехать ко мне? Или он не имеет права пойти против семьи? Я в отчаянии. Также ка и он. Я верю в нашу любовь.
Подскажите, что все это значит. Может я доверчивая дурочка, а на самом деле все обстоит не так.

Получилось, что добавила еще раз эту историю, думала, что та не отправилась(((

Жаль Вас, конечно, но лучше в них не влюбляться... уж очень часто они обманывают наших девушек! Как там на самом деле трудно сказать, но против семьи ему идти не стоит. Как Вы будете жить с ним, если его семья против??? Это не Россия, там родственные отношения на первом месте... Почитайте истории, подумайте насколько это все серьезно у Вас, многие девушки отрезвляются, ну а кто-то нет...

Копты очень редко женятся не на своих. Тем более у него семья против его женитьбы на русской, они все сделают для того, чтобы он женился на своей. (Знаю не понаслышке, дружу с коптом, он мне рассказывал истории про своих друзей, как они встречались с русскими девочками, а потом семья и друзья их отговаривали от продолжения отношений и в итоге они женились на своих).

Он мне объясняет то, что они не против меня. Им просто надо жениться именно на той девушке. спасибо за поддержку!

Не за что, так как сообщаю вам не очень приятные вещи. Дело, конечно, не лично в вас, просто для коптов очень важно женится именно на коптках (они считают себя потомками фараонов, очень древней нацией, гордятся этим и если бы заключали межнациональные браки давно бы ассимилировались и не было бы такой нации).

Yulashka, прошу Вас постарайтесь разорвать отношения сейчас. Читаю Вашу историю и вспоминаю как моя начиналась. Практически также как Вы пишите. Только мой мусульманин. Как только он сообщил обо мне родителям, то они сразу же его сосватали. Он отказывался и ругался - это конечно все с его слов. Любит только меня и будет только со мной - вы не представляете как искренне это звучало. Вплоть, до дня как я все узнала, он мне говорил, что отказывается жениться на девушке, которую ему сосватали. Звал замуж и говорил, что мама практически согласна. А на самом деле оказалось, что он уже давно женат и у него родилась дочь.
Прошу Вас прислушайтесь. Не тратьте свое время.

Цитата
Ирина написал:
Yulashka , прошу Вас постарайтесь разорвать отношения сейчас. Читаю Вашу историю и вспоминаю как моя начиналась. Практически также как Вы пишите. Только мой мусульманин. Как только он сообщил обо мне родителям, то они сразу же его сосватали. Он отказывался и ругался - это конечно все с его слов. Любит только меня и будет только со мной - вы не представляете как искренне это звучало. Вплоть, до дня как я все узнала, он мне говорил, что отказывается жениться на девушке, которую ему сосватали. Звал замуж и говорил, что мама практически согласна. А на самом деле оказалось, что он уже давно женат и у него родилась дочь.
Прошу Вас прислушайтесь. Не тратьте свое время.
Боже, как они так могут, ничего святого!!! У Вас Ирина точно Ангел-хранитель...

Мarina S, вот честное слово, я сама не могу понять, как так случилось и мне глаза открылись. Только одно - моему Ангелу надоело за мной дурой наблюдать))) Не устаю его благодарить.

Цитата
Ирина написал:
Читаю Вашу историю и вспоминаю как моя начиналась. Практически также как Вы пишите. Только мой мусульманин.
Главное не то, что один мусульманин, другой копт - главное они оба ЕГИПТЯНЕ, поэтому и истории практически все одинаковые, с небольшими вариациями.

Цитата
Ирина написал:
Мarina S , вот честное слово, я сама не могу понять, как так случилось и мне глаза открылись. Только одно - моему Ангелу надоело за мной дурой наблюдать))) Не устаю его благодарить.
Ирина! Вам надо поверить в себя!!! я заметила в ваших высказываниях иногда пессимизм... никто не считает Вас дурой , по большому счету любую так можно назвать, не ошибается тот, кто ничего не делает...Люка Вам сказала, что у Вас будет дочурка, мысленно представляйте, что Вы уже ее няньчите, гуляете с коляской, пеленаете и т.д... Ситуацию свою Вы уже отпустили, рассказали нам свою историю, выговорились, постепенно это все выйдет из Вас!!!

Yulashka то, что он сказал вам о своей невесте - это намек на то, что отношения ваши он хочет закончить, постарайтесь забыть его побыстрее, правильно вам Ирина посоветовала.

,

Девочки, но и у меня тоже самое. При всей безумной любви, и слез и клятв мой мусульманин-персиянин, не смог пойти против воли родителей, думаю женился, хотя тянет его конечно...они (восточные родственники) могут устраивать дикие прессинги, вплоть до полного отречения, лишения всякой поддержки. Мой полгода не разговаривал с матерью. Но они не сдавались. капали, капали, на мозги...А тут еще нельзя забывать, что восточные мужчины очень привязаны к семьям, у них в крови клановость, им очень тяжело в отрыве от родственников. И к тому же, если женщина уже была замужем и у нее ребенок, это для них тоже большое препятствие. Не думаю, что что-то может получиться, лучше не затягивать с разрывом, растянется на годы, оно Вам надо?

Мarina S, Вы правильно заметили) Но пессимизма немного есть, просто я очень долго этого жду( Но я подпитываюсь той энергией, которую даете вы все. Это правда!:vff:
Я почему решила обратиться к автору, (ранее ведь я не писала) . Потому что я читала этот форум, безусловно впитывала всю информацию, делала так как говорили, анализировала свои отношения и ведь все равно вляпалась. Ведь верно все сделала - рассталась. Но стоило ему позвонить и все .... я сама надумала себе проблему. Почему я пишу в этой теме, потому что как мне кажется история похожа. Поэтому и советую автору сразу все свернуть.
Нет нет - я не считаю теперь всех врунами, но уж больно все похоже.

Да, мне кажется, что армии, женитьбы на кузинах и пр. они придумывают, когда хотят соскочить ( вывод из многочисленных лавстори)

Yulashka, заметьте, участники форума стали сразу возвращать Вас на землю, даже не задав вопросы, которые всех раньше интересовали, как только появлялась новая
история на форуме. Например: Из какого он города родом? Сколько ему лет и какая разница у вас в возрасте? В каком магазине он работает? Хозяин магазина или продавец? Какой его доход?Как его зовут, может кто из форумчан его знает? Ит.д. и тп.
А знаете почему не интересуются? Да, потому что, судя по всем уже озвученным историям нет разницы какие ответы последуют, все похожие истории в курортных городах заканчиваются одинаково, причем как в Египте, так и в других странах.То, что у вас возникла взаимная симпатия - это однозначно, но не более того.
То, что Вы 10 ночей провели с ним в квартире (только познакомившись!) – это Ваш выбор! И теперь женитьбой здесь точно не пахнет. Ну, не берут они замуж «слабых на передок».
А встречаются с девушками для утоления голода своей плоти, естественно обыгрывая это страстными или романтическими речами и поступками. Не Вы, так другая. И это – факт!
Поэтому расслабьтесь, оставьте этот роман, как счастливое воспоминание и не грузитесь его проблемами, которые возникли как препятствие на пути к Вашему с ним мнимому замужеству. Их нет. Вы ему действительно понравились, и ему было бы неприятно Вас как-то грубо отшить. Поэтому, он придумал эту историю с родителями, с братом, с девушкой. Хотя в принципе и родители и брат и девушка вполне могут быть реальностью, но только они о Вас и слыхом не слыхивали, а парень перед предстоящей женитьбой просто отрывается по полной.
У меня есть в Хургаде знакомые и друзья копты (22-33 года), почти все они уже по 3-5 лет счастливо женаты на египтянках и уже есть маленькие детишки. Не женаты пока только трое. Двое, т.к. молоды ещё 22 и 24 года, а третий 28 лет планирует в следующем году взять девушку из своего родного города, жениться и жить в Хургаде, т.к. здесь владеет своим магазином. В этом году женится его брат. А потом и его очередь. Но, это ничуть не мешает ему, пока что, вступать в отношения с симпатичными девушками, которые с удовольствием сами идут на контакт и проводить с ними время.
Поэтому, не стройте планов с ним серьезных. Получили удовольствие и живите дальше. Если хотите, можете продолжить с ним отношения (в его квартире) в Ваш следующий отпуск. Здесь нет ничего зазорного, если это обоюдное желание. Но, это только до его свадьбы с египтянкой.
Изменено: Belosnejka * - 02.02.2015 14:56:39

Могут они выехать из страны, даже если не служили в армии...разрешение только нужно

Цитата
Мarina S пишет:
Да, мне кажется, что армии, женитьбы на кузинах и пр. они придумывают, когда хотят соскочить ( вывод из многочисленных лавстори)
+100500

Белоснежка, замечательный ответ! Можно использовать как эпиграф к этому разделу форума:))

Цитата
Belosnejka * пишет:
Yulashka , Если хотите, можете продолжить с ним отношения (в его квартире) в Ваш следующий отпуск. Здесь нет ничего зазорного, если это обоюдное желание. Но, это только до его свадьбы с египтянкой.
Один вопрос только. Если девушка, знающая,что ее мужчина скоро женится, не имеет ничего против сожительства с ним, т.к. Имеет планы только на постель или кошелек (хотя с егименами это редкий случай), то ее ничего не будет сдерживать и после его свадьбы. Ибо свадьба ничего не изменит.
Я считаю, что если рвать отношения, то рвать. Нечего кошке швост по частями рубить.

Я бы вышла замуж за копта

Они такие врунишки, прямо в глаза врут

Цитата
Марта_ написал:

Так, выходите! За чем дело стало?)))

Цитата
Марта_ написал:
А за католика, протестанта, баптиста или адвентиста седьмого дня?

Цитата
YBS написал:

Цитата
Марта_ написал:
А за католика, протестанта, баптиста или адвентиста седьмого дня?
Ни-ни, только за копта))

И чем же Вас так копты прельстили? Отзывы именно о них, какие- то, ну не очень.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Продолжительность жизни в Египте невелика - люди старше 65 лет составляют менее 5% населения