А может любовь???

Форум о Египте

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Ответить
RSS
А может любовь???

Цитата
Лиля написал:

Цитата
Tatyana написал:
Для меня загадка и пары тут, в России или Украине не столь важно, когда она работает, а он дома на диване лежит, и еще и бьет ее, но тем не менее у них СЕМЬЯ.
Ну бить может быть и не бьют, а с работой очень сложно до получения гражданства, это да.,
я про пары он и она русские это написала((((((((((((((((

Цитата
Лиля написал:

Цитата
Кира, я прямо таки редко уже комментирую что-то на форуме, но эта тема меня задела))) С вашими кредитами готовьтесь, что он приедет в Россию с вашей помощью, только жить будет совсем не с вами. Вы будет еделать приглашения и всякую прочую головную боль.
И кстати, как он летает в Россию? Кто ему раньше делал приглашения?
Почему он был барменом, а потом в меховом магазине? Поперли?
А то что год пишет - как ты оделась, тебе не холодно? Ну это же ему ничего! не стоит. Вся забота должна выражаться в денежном эквиваленте, который он тратит на вас. Остальное все фигня.
вот все точно 100%

Цитата
Лиля написал:
Бармен может продвигаться по карьерной лестинце - барбой - барвитер - бармен- бартендер - хедбартендер - менеджер бара - потом может быть и дальше. Обычно они накапливают деньги на бизнес по ходу дела. Везде pзарплата разаная.
Может и так...Я немного другое хотела сказать...Наверное, для многих не секрет, что в Египте очень имеет значение такое понятие, как социальный статус. И чем, он выше, тем лучше, т.к. ну совершенно другое отношение окружающих и т.п. Надо сказать, что социальные слои в Египте никак не пересекаются. Работа официанта/бармена/массажиста и т.п. в Египте, скажем так, не в почете. Поэтому не каждый египтянин согласится на такую работу, даже если очень нужны деньги. Поэтому, в ракурсе данной истории, парню вообщем то терять в Египте нечего, поэтому он и на все согласный.

Лиля ей за 40 и прожили около 3 лет. Фиктивный брак делал потому что хотел побывать в России и честно в этом признался а когда понял что жена в него по уши влюблена то и труда оформить фиктивный брак не составило.по поводу знакомства по скайпу с матерью его жены- сказал что брак фиктивный поэтому знакомства с родней не особо нужно а она не настаивала.раньше ему приглашения делала она но думаю если и сейчас он попросит труда не составит она не откажет. С бармена в магах сам перешел друзья помогли найти более оплачиваемую работу. Когда работал барменом решил прилететь ко мне и отпуск был а потом с отпуском сорвалось т.к.с деньгами прокатили и начальник выдал меньшую сумму поэтому он уволился слетал ко мне а потом нашел работу в маназе. Говорит просто повезло. По поводу фейсбука! Он там тоже зарегистрирован и я не хотела бы чтоб он узнал что я его обсуждаю и выясняю дела про него. А в пределах одной соц сти это может всплыть быстро. Поэтому наверное не решусь спросить админа. И кстати девочки он стал очень ревнивым смотрит моих друзей и спрашивает а это кто а это??? Немного напрягает а по поводу бумаг из посольства-говорил что с забрать что то нужно чтоб уехать в Еги обратно вот мы и ходили туда.

Цитата
Лиля написал:

Цитата
Laila написал:
Поэтому не каждый египтянин согласится на такую работу, даже если очень нужны деньги.
Ну не согласится... это как знать. Там же многим нужно помогать семье - родителям, сестрам, младшим братьям. А в турзоне относительно больше платят. Семья скажет " деньги давай" и потопает как миленький.
Нет, я имела ввиду "параллельный Египет". Там, наоборот, родители детям помогают)))) И такие, ни за какие коврижки не поедут на такие работы...

Так что о них говорить? Они и на русских не спешат жениться. Это не формат любовных историй на форуме.

Цитата
Лиля написал:
Так что о них говорить? Они и на русских не спешат жениться. Это не формат любовных историй на форуме.
Редко, но они все же встречаются и на этом форуме)

Цитата
Натали написал:

Цитата
Лиля написал:
Редко, но они все же встречаются и на этом форуме)
Больше скажу, как раз желающие жениться есть и немало, только знакомиться они предпочитают по протекции, т.к. боятся обжечься.

Цитата
Laila написал:
Больше скажу, как раз желающие жениться есть и немало, только знакомиться они предпочитают по протекции, т.к. боятся обжечься.
А еще я заметила одну отличительную особенность женщин, которые смогли построить нормальные отношения с енгиптянами (вышли замуж, кто-то даже родил детей и все живут хорошо). Я ни разу не видела, чтобы на форумах они кого-то оскорбили, с кем-то скандалили и вообще вели себя несдержанно. Все с образованием и очень воспитанные)

Кира, а вы не думаете, что про вас он тоже самое потом скажет, что нашел русскую, она по уши влюблена. ....Что-то ему очень часто друзья во всем помогают... Послушайте девочек, на форуме, они сами замужем за египтянами... больше в этом разбираются! Вы толком сами ничего не поняли, что за бумажные дела и вообще, чего он хочет непонятно... Очень мутный он у вас, неужели не настораживает? И запомните, любовь для них не главное!!! В браке они могут и без любви жить (уже писано-переписано об этом), главное выгода.

У меня ощущение, что раз жена ему там наяривает так, то дело не в "любви", скорее всего бабло ей должен, а то они любят там подрассказать, как их все вожделеют.

Автор, если вы задумаете какие-то серьезные телодфижения, надо найти эту женщину, благо сейчас есть интернет и все разузнать... Или посмотреть на его друзей в ФБ, если есть какие-то зацепки с российскими женщинами, чтобы разузнать

Цитата
Кира написал:
по поводу знакомства по скайпу с матерью его жены- сказал что брак фиктивный поэтому знакомства с родней не особо нужно
Это неправда. Ни один порядочный египтянин так не скажет. Непорядочный тоже мама не расстроит.
Либо врет, либо совсем какашка человек.

Цитата
что социальные слои в Египте никак не пересекаются. Работа официанта/бармена/массажиста и т.п. в Египте, скажем так, не в почете. Поэтому не каждый египтянин согласится на такую работу, даже если очень нужны деньги. Поэтому, в ракурсе данной истории, парню вообщем то терять в Египте нечего, поэтому он и на все согласный.
+100500 престиж в глазах окружающих для них -всё! Человек, себя уважающий и после колледжа не пойдёт работать официантом/барменом/массажистом...

Цитата
Кира написал:
Поэтому в связи со всей этой чепухой, девочки скажите, может на редкость и правда есть "нормальные человечные Еги с открытым большим сердцем для любви"?
Есть нормальные отношения. Почему нет.
Но в курортной зоне Вы их как правило не встретите. В отелях стаффом они точно не работают.
Как правильно уже написали нормальные мужчины тут стараются знакомиться по протекции и с туристками они в основном не пересекаются никак.
По работе можно пересечься, через знакомых (не хабибов, естессно), случайно можно познакомиться. Хотя даже случайность должна быть очень серьёзной, нормальный дядька просто так на улице не может к тёте подкатить.
И, скорее всего, как бармен в отеле подкатывать не будет и на флет сразу приглашать.
Цитата
Мarina S написал:
И запомните, любовь для них не главное!!!
Да-да-да! 100 %
Любовь - не повод для женитьбы вообще! Я говорю не о курортных романах, а об обычной жизни египтянин-египтянка. Любовь- даже не вторая и не третья причина для брака. Как родственники решат, так и женятся. А полюбят друг друга муж и жена - это уже как дополнительный бонус будет. Но не фига не обязательный. Так и живут.
Это я Вам для того, чтобы было представление КАК они воспитаны. Совсем по-другому люди думают. Не специально, просто на других традициях выросли.
Так что Вы не думайте, что кто-то в Вас (иностранку) влюбился и должен теперь лбом стену прошибить, чтоб быть с Вами. Нет. Стена непрошибаемая.

И вообще не факт, что Вы одна у него
Величие человека в его независимости от людей

Цитата
Натали написал:
А еще я заметила одну отличительную особенность женщин, которые смогли построить нормальные отношения с енгиптянами (вышли замуж, кто-то даже родил детей и все живут хорошо). Я ни разу не видела, чтобы на форумах они кого-то оскорбили, с кем-то скандалили и вообще вели себя несдержанно.

Все с образованием и
очень воспитанные)
Далекооо не все.
Мужем! И окружающей жизнью.{fna}

Цитата
Уля написал:

Цитата
Натали написал:
А еще я заметила одну отличительную особенность женщин, которые смогли построить нормальные отношения с енгиптянами (вышли замуж, кто-то даже родил детей и все живут хорошо). Я ни разу не видела, чтобы на форумах они кого-то оскорбили, с кем-то скандалили и вообще вели себя несдержанно.

Все с образованием и
очень воспитанные)
Далекооо не все.
Мужем! И окружающей жизнью.
Я про тех кто на форумах появляется, с другими пока не сталкивалась)))

Цитата
Натали написал:

Цитата
Laila написал:
А еще я заметила одну отличительную особенность женщин, которые смогли построить нормальные отношения с енгиптянами (вышли замуж, кто-то даже родил детей и все живут хорошо). Я ни разу не видела, чтобы на форумах они кого-то оскорбили, с кем-то скандалили и вообще вели себя несдержанно. Все с образованием и очень воспитанные)
Не знаю, сохранились ли старые посты на этом форуме, но если сохраняются, попробуйте посмотреть сообщения такого пользователя, как Амира (замужем за египтянином, дети есть)... Незабываемые воспоминания... Лично у меня (которого она никогда не оскорбляла) - про то, как на Гагарина снизошло просветление, когда он пролетал над Меккой. Ну, и про Льва Толстого, конечно, тоже впечатлило...

Давно не высказывалась на форуме, а тут прям почитала.. и закипело.

Мое мнение, товарищ очень мутный.

Вся эта история про бывшую жену... Не любил, женился, приехал, уехал, контакт поддерживает, зачем-то свел Вас с ней, чтобы что? Узнать правду? Правду Вы так не узнаете никогда. Только теперь эта дама будет иметь возможность доставать и Вас. Вы-то может будете игнорировать, но воробушек по зернышку..

С работой тоже не пойми что. В плане на ближайшее будущее имеется только один - уехать в Россию (вроде как к Вам). Он понимает, Вы влюблены. Если уж решитесь на этот шаг, привезти его в Россию, не бросите, будете помогать. Только отдача какая будет от него? Ревность, контроль, бесконечное нытье, что сложно.. работу не найти и бла бла бла ах да, ну и, конечно, любовь)) но как говорилось выше, любовь не повод для брака. Точнее не единственный повод. Кира, оцените, пожалуйста, для себя, сможет ли этот человек быть Вашим партнером по жизни. Ну а то и правда сплошной геммор...и бесконечная Санта-Барбара. Ладно б Вы одна были, а то еще и ребеночек..

Цитата
Lily написал:
Так что Вы не думайте, что кто-то в Вас (иностранку) влюбился и должен теперь лбом стену прошибить, чтоб быть с Вами.
Значит получается, что хабиби любить в принципе не могут, или любят но "своих"?!
Цитата
Мarina S написал:
Послушайте девочек, на форуме, они сами замужем за египтянами... больше в этом разбираются!
Marins S я как раз и обратилась на этот форум, чтобы девочки мне помогли разобраться, ведь чувствую подвох, но чем больше начинаю копаться, тем больше запутываюсь.

Вообще девочки, всем очень благодарна за комменты, каждая из вас внесла что-то новое. И я попыталась посмотреть на эту ситуацию с другой стороны. Каждый день происходит что-то новое, что-то новосказанное и тем самым он еще больше меня запутывает. Я понимаю, что здесь что-то нечисто, что товарищ мутит воду, да еще и эта ситуация с бывшей женой немного напрягает. Представляете! сегодня захожу в facebook а друзей его не вижу, видимо скрыл. Спрашиваю что и как? ответ просто убил: все нормально. Он думает, что я совсем дура? и лапша вешается влегкую? Девочки, как его поймать на словах, чтобы он понял, что и мы не "белыми нитками шиты?" как распознать его вранье???? неужели это практически невозможно???

Девочки, увидела его друзей
Цитата
InnaP написал:
Или посмотреть на его друзей в ФБ, если есть какие-то зацепки с российскими женщинами, чтобы разузнать
У него там 4 друга всего (увидела, видимо доступ открыл). Либо удалил либо принципиально не добавляет, чтоб меньше проблем было.

хм,а теперь начинает оправдываться: "чтоб, ты мне верила и не переживала, я сделаю так,чтоб ты все видела, с кем, когда я переписываюсь".Я в шоке от его извиваний, как ловко у него все получается.

Цитата
Кира написал:
хм,а теперь начинает оправдываться: "чтоб, ты мне верила и не переживала, я сделаю так,чтоб ты все видела, с кем, когда я переписываюсь".Я в шоке от его извиваний, как ловко у него все получается.
Ловкость рук и никакого мошенничества. ......)))){fna} Ждите проколется всяко! Не торопитесь, Вы же ему еще ничего не наобещали? Сейчас он начнет нервничать, может злиться...

Цитата
Лиля написал:
А приезжал он к Вам, по вашему приглашению?
нет по приглашению жены
Цитата
Лиля написал:
брак заключают не для того, чтобы побывать в России, а для того, чтобы долго вместе не выезжая жить в России.
Лиля видимо поначалу он и планировал тут жить постоянно, но потом что-то "пошло не так". Честно говоря, пообщавшись вживую с его бывшей дамой, для себя отметила, что она очень очень непростая какой кажется на вид.

как говорят: "такие по головам пойдут"

нет под словами фиктивный брак-означает брак с выгодой для обоих.

Цитата
Кира написал:
нет под словами фиктивный брак-означает брак с выгодой для обоих.

И какую выгоду он давал женщине?

Но тогда вторая сторона должна платить. Фиктивный брак в Москве, насколько я помню это явление, был такой: приезжий платит москвичке. А если что-то изображает, а она просто не догадывается о корысти - то это не фиктивный. Фиктивный - это если оба в курсе, что он у них такой. Понарошку.

Наверное он имел ввиду, что он натурой расплачивался)))

Женщина любила и любит до сих пор, видимо ее выгода чтоб он был рядом.

Кира, вы что просто боитесь всё называть своими именами или правда не поинмаете?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Частные денежные переводы в Египет от работающих за границей египтян составляют около 4190 млн $ в квартал