Как Лида на грабли наступила, Длинный сказ про рецидив чумки

Форум о Египте

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9
Ответить
RSS
Как Лида на грабли наступила, Длинный сказ про рецидив чумки

Цитата
Уля написал:
Вообще-то здесь негров нет.

Хм, выходит я адекватно воспринимаю окружающую действительно.))

Цитата
Уля написал:
Пусть они вас не вдохновляют на какие-то продолжения в этом конкретном случае.

Да ёлки, я уже новый идеальный купальник подыскала.))
Не, если без шуток, то подружка будет всеми силами пытаться утащить меня туда, и я поеду с вероятностью 78%. А что там будет, неизвестно. Может, я вообще буду интеллектуальненько писать роман, сидючи на балконе с видом на бесконечность.

Цитата
Уля написал:
Все правильные слова в самом начале сказали, всё разложили.
Это так. конечно...но девушка, все мечтает и строит планы... Лида, а нужен он Вам? Губитель-разрушитель Вашей души?{fna}

Цитата
Veronika написал:
Лида, а нужен он Вам?

Нужен как ступенька. Очень уж трудно через нее перешагнуть, поэтому мне хочется встать на нее.

Цитата
Лида написал:
Очень уж трудно через нее перешагнуть,
А что уж такого трудного, никак ума не приложу.....

Мarina S, кому легко, а кому и трудно. ) Такой уж я человек чудной.

Цитата
Лида написал:
будет гостевой брак, я пока не знаю.
а жить на квартире собираются?
и на какие деньги???

Цитата
Роза написал:
а жить на квартире собираются?

Пока планируют встречаться вечерами, гонять по городу на байке. Встречи на его территории, где он в данное время и живет. Жить после свадьбы планируют в Луксоре, в одной из пирамид.

Цитата
Роза написал:
и на какие деньги???

Чего не знаю, того не знаю. Скорее всего, на партийные.

Подражатели Лиды Раевской растут как грибы...
По сабжу: тягомотина какая-то.

Цитата
Tararam написал:
тягомотина какая-то.
Это Вы о чем, о рассказе? или так. вообще?

Veronika, Это тема, предмет обсуждения по-русски))) но надо же выпендриться. ..

Veronika, рассказ напписан с претензией на стиль Лидии Раевской, как бы йумарно и фесело, но у Раевское талант имеется к тому, чтобы отбрасывать шелуху и оставлять смешное зерно. Здесь же начали за здравие, закончили за упокой.
П.с. Итог: лучше всегда оставаться самой собой.
Изменено: Tararam - 03.02.2015 12:48:51

+100
"Путешествовать надо так, чтобы тебя запомнили в новой стране и не забыли в родной, но при этом, не разыскивали в обеих!"
Не удерживай того, кто уходит от тебя, иначе не придет тот, кто идет к тебе

Tararam, вот это была неожиданная рецензия на историю, которая вообще как литературное произведение не позиционировалась. :)
Уж сравнивали бы с кем-то, кого я знаю. С классиками там. Блогерами как-то не увлекаюсь, ибо тлен сие и како.

Добрый вечер, девушки и юноши.

Имею настроение задать вопрос тем из форумчан, кто наиболее тесно знаком с ментальностью и психологией египтян. Вопрос теоретический, ничего плохого не случилось. Тем не менее, за ответы буду очень благодарна.
Внимание, вопрос:
Могут ли два двоюродных брата-египтянина серьезно (вплоть до холодной войны и полного игнора) поссориться из-за русской девы? Или же семейственность превыше любви и/или жажды наживы?

Интересует прежде всего мнение действительных знатоков, но можно и предположениями тоже сыпать. Все одно - интересно.

А у мусульман?

Цитата
Лида написал:
А у мусульман?
А почему Нет? Все возможно тем более двоюродные. .. Если бы Вы ситуацию подробнее осветили. А может и спектакль для русской, даже не удивлюсь!))

Цитата
Лида написал:
Добрый вечер, девушки и юноши.

Имею настроение задать вопрос тем из форумчан, кто наиболее тесно знаком с ментальностью и психологией египтян. Вопрос теоретический, ничего плохого не случилось. Тем не менее, за ответы буду очень благодарна.
Внимание, вопрос:
Могут ли два двоюродных брата-египтянина серьезно (вплоть до холодной войны и полного игнора) поссориться из-за русской девы? Или же семейственность превыше любви и/или жажды наживы?

Интересует прежде всего мнение действительных знатоков, но можно и предположениями тоже сыпать. Все одно - интересно.
Смею предположить, что дело не в "деве" или не совсем только в ней. Есть ли тут какой-то шкурный интерес у одного ИЗ?

Цитата
Мarina S написал:
Если бы Вы ситуацию подробнее осветили.

Ситуация примерно такая: два брата-акробата, двоюродные или даже более дальней степени родства, работают в одном отеле. Одномоментно запали на одну девушку. Сперва один пригласил на свидание, сходила, потом второй вычленился и тоже позвал, опутал сетями, зарубил в душе девушки ростки любви к тому, другому брату, и заженил на себе. Переехала к нему, стала жить одиноко в вечном ожидании супруга домой и терпеть всякое, что к делу и не относится, потому как прежде всего интересует возможность действительной вражды между братьями, пусть и не родными. Они перестали общаться вообще. Возможно ли такое?

Цитата
Wing написал:
Есть ли тут какой-то шкурный интерес у одного ИЗ?

Да, дополнительный шкурный интерес прилагается.

Вполне могут перестать общаться, особенно, если сюда замешаны деньги. Если просто из-за женщины, думаю, вряд ли.

Цитата
Wing написал:
Вполне могут перестать общаться, особенно, если сюда замешаны деньги. Если просто из-за женщины, думаю, вряд ли.
Ещё могут играть существенную роль их отношения между собой. Если ребятишечки конкурируют между собой (пытаются выяснить, кто из них круче - "пиписками меряются"), то второй вполне мог таким образом "пошутить" над первым, выпендриться. так сказать...

Цитата
YBS написал:
Если ребятишечки конкурируют между собой

Да-да, это имело место быть.

Стало быть, сама ситуация возможна. И следовательно, общечеловеческий фактор тут сильнее семейственного.

Всех благодарю за участие.

Знаете, все равно, думается спектакль для наивной русской дурочки. ИМХО... А то, что артисты еще те, не секрет))) Может втихаря и общаются и ржут... коих примеров немерено...

Спасибо,Марина. Тоже интересная трактовка.

Лида, а это не та ли подруга, о которой вы хотели отписаться после свадьбы....?

Мarina S, не, не она. У той все хорошо, "свадьба" состоялась, но я, к сожалению не попала на нее, батамушта у меня были большие браблемы дома. Может, оно и к лучшему. :) Мир говорит мне что-то, я не слышу, и тогда он просто тыкает носом в большие браблемы, и я сижу ровно дома. Вот так.

Жаль, что не попали))) энто сколько ж у вас подруг за египтянами?))

Ну, прямо скажем, ни много ни мало. ))
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Люди, которые побывали в Египте, наверняка обратили внимание, осматривая пирамиды и знаменитый Сфинкс, на то, что у последнего отсутствует нос. Эта скульптура потеряла его в 1798 году, когда солдаты армии Наполеона использовали его в качестве мишени