Как Лида на грабли наступила, Длинный сказ про рецидив чумки

Форум о Египте

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.
Ответить
RSS
Как Лида на грабли наступила, Длинный сказ про рецидив чумки

Цитата
Лида написал:
Цитата
Tatyana написал:
ЦитатаЛида написал:

Цитата Tatyana написал:
в вере в Бога нет ничего плохогоКонечно нет, милая Tatyana!
Вы верхоглядка. По верхам читаете, не вдумываетесь в прочитанное и, как результат, делаете ложные выводы.

Ну, что же на этом нашу дискуссию считаю законченной.
Вот опять Вы, Татьяна, прочитали верхушку и как будто обиделись. Но дискуссия себя исчерпала, это правда.

Причем здесь обиделась, это Вы абсолютно не поняли, что я написала, поэтому переливать из пустого в порожнее как-то не хочется. Да и тон Ваш для меня не приемлем.
Изменено: Tatyana - 09.01.2015 12:52:54

Мне так кажется или только Вам, но Лида слишком умна вообще то?

Марта_, "слишком умна" это плохо или хорошо?))

хорошо

Благодарю. :)

Всегда взаимно

Парафинить можно каждого

Людям вообще свойственно отвергать всё, что не вписывается в их представление о мире. Как говорил Гегель: "если факты противоречат моей теории - тем хуже для фактов". Но вот беда - фактам (как и геометрическим фигурам) глубоко наплевать на то, признают их люди или нет. Если Вы говорите о своём личном, персональном Боге, то можете его воспринимать как угодно - хоть в роли розового любвеобильного кролика. Но если мы говорим о христианстве вообще (и о православии в частности), то вряд ли кто-то будет принимать Вашу оригинальную концепцию Бога (разве что Вы создадите собственную ветвь христианства, собственную церковь, у которой найдутся последователи)...

Цитата
YBS написал:
разве что Вы создадите собственную ветвь христианства, собственную церковь, у которой найдутся последователи

Ой, ну нет, для этого я не достаточно сумасшедшая.

В остальном Вы все верно говорите. Я не отвергаю, а просто юродствую. Я задумалась. Я потом все пойму. ))

Цитата
Лида написал:
Я не отвергаю, а просто юродствую
Я догадался...

А Вы когда ни будь встречались с сумасшедший?

Цитата
Марта_ написал:
А Вы когда ни будь встречались с сумасшедший?

На улице или дома?

Ни один дурак не признает себя дураком

Цитата
Марта_ написал:
Ни один дурак не признает себя дураком

Резонно. Я видела полным-полно сумасшедших. Я даже несколько раз посещала психушки, как гость. Всегда только мужские психушки, к сожалению, ни разу женские. Что я там видела... Оооооооо. Если там когда-нибудь будет лежать мой египетский друг, я напишу об этом пост.

Лида, оставьте религию в покое! Далась она Вам! Бог с ней не мучьте себя треугольниками, шестигранниками, квадратами, что вы там еще из геометрии вспомните...Этак можно вообще свихнуться. .. Я так понимаю шоколадный заяц молчит? Да и в подворотнях (почему -то именно там Вас представляю)наверное, морозно))) Проспаться Вам надо!

Мarina S, шоколадный заяц после новогоднего поздравления исчез. Полагаю, уехал в хоум таун или его засосала красноморская трясина, в смысле, вышел на работу и сконцентрировался.

Цитата
Мarina S написал:
Да и в подворотнях (почему -то именно там Вас представляю)наверное, морозно))) Проспаться Вам надо!

Да Бог с Вами.)) Вы же даже не представляете, какая я интеллигентная девушка на вид. Не пью я больше, контрольную по демонологии пишу. Тут вся сила мозгов нужна, не могу себе позволить расслабляться, увы. Вот после февраля...

Ну что по демонологии понятно... А что интеллигентная, простите, не верю! Так как успели внушить обратное))) долго не пишите, лучше в кроватку, сон превыше всего))

Да и приятных снов!

Цитата
Лида написал:
В подворотнях, пивнушках, с бомжами возле магазинов, в барах заседаю, в подъездах с малолетками. Где еще? На курортах.
Ну, Лида...Насчет баров, и курортов- писали сами...Остальное-будем надеяться, еще пока нет... Кстати, вот и спросила ГДЕ? потому что остальное Вы не озвучивали...

Цитата
Лида написал:
Всё зависит от того, насколько много люди создадут треугольников. Если их будет подавляющее большинство, утверждение будет почти верным. :) В Вашей формулировке не хватает слово "любой", тогда она будет идеальна.
О да... вот и думаю, чего ж мне не хватает -то? Треугольников, ненастоящих, конечно, а таких - философски-виртуальных. Вот, теперь я Лида, Вас понимаю...После пары бокалов белого вина за ужином, Рождество, господа! И были гости... Треугольники стали как-то ближе...И если к ним хорошо присмотреться, то уже видно, что не треугольники это, а даже совсем кубы, или даже параллелепипеды...Да, Лида? И многие люди их создадут, а насколько много, и будет ли их количество подавляющим,и оттого сие первоначальное утверждение верным...так для того, чтобы это узнать, пары бокалов белого вина явно мало, надо водки...бутылку-две...а так как я практически не пью,то боюсь и не узнаю...:D А Вы-?

Цитата
Лида написал:
Если там когда-нибудь будет лежать мой египетский друг
Ну не надейтесь...Чего ему там лежать...А что, Вам хотелось бы{fna}? Ну люди той породы, как правило больше озабочены простыми вещами, и психушка им не грозит...А вообще, интересно, есть знакомый психиатр так вот она сказала, что шизофрения распространена равномерно между странами.А вот надо спросить, зависят ли псих. заболевания, от уровня цивилизации?

Цитата
Veronika написал:
для того, чтобы это узнать, пары бокалов белого вина явно мало, надо водки...бутылку-две...

Тут, знаете ли, каждому свое. )) Мне обычно хватает образного мышления. Но я редко из треугольников выращиваю параллелепипеды, как-то не растут они у меня. Я вообще не люблю геометрические фигуры, окромя круга. Круг идеален, имхо.

Цитата
Veronika написал:
А Вы-?

Крепкие спиртные напитки я не могу. Разве что в составе коктейлей, но редко. Люблю пиво, мартини, ликеры. Шампанское вот разлюбила. И вино.

А вообще я не понимаю, почему Вы все время меня спрашиваете про бухло.)) Может, Вы латентная алкашка? Или закодированная? Помнится, был у моей матери мужик один, тоже все время про бухло спрашивал и похихикивал при этом. Я и говорю матери: ты с кем связалась? Это же алкаш вылитый. А она: ты что-о-о-о?! Он не пьет! Мы уже три месяца неразлей-вода, ни разу не видела. А потом он ка-ак соскочил, освинел вмиг и начал ходить в одном свитере, а в руках трусы... шоколадные. И так недели три ходил, пока его не полечили.
Так-то. Будьте осторожны с параллелепипедами и этими Вашими двумя поллитровыми бокалами вина. ))

Цитата
Veronika написал:
Ну не надейтесь...Чего ему там лежать...А что, Вам хотелось бы? Ну люди той породы, как правило больше озабочены простыми вещами, и психушка им не грозит...А вообще, интересно, есть знакомый психиатр так вот она сказала, что шизофрения распространена равномерно между странами.А вот надо спросить, зависят ли псих. заболевания, от уровня цивилизации?

Да я же пошутила. Просто если бы он туда залег, я бы его навестила, может, и написала бы удивительный посток. Хотя конечно же это только мечта, никто бы меня туда не пустил. Да я бы и не узнала, поди.

Но он, мне кажется, не такой уж простой чувак, в смысле, не примитивный. Иной раз лежит и думает, думает о чем-то. Может, о высоком, может, еще о чем. НУ и эмоционально не стабилен, настроения резко меняются. Так что не знаю. Вообще я думаю ему постоянно приходится искать с самим собой какой-то компромисс, потому всякое может случиться. Вдруг какая хрупкая струнка лопнет в головушке, но я вовсе этого ему не желаю. Ибо не по-христиански это.

Лида, не обижайте Веронику! Ну что же Вы на самом деле - поприкалывались, поюродствовали, дайте и нам уж теперь! Нельзя быть такой эгоисткой))) не по-христиански это:D. А то, что бухать любите, вы сами писали, могу найти только вечером, сейчас некогда.

Цитата
Мarina S написал:
Лида, не обижайте Веронику!

И в мыслях не было. Я только в морализаторских целях.

Цитата
Мarina S написал:
А то, что бухать любите, вы сами писали, могу найти только вечером, сейчас некогда.

Да зачем. Я своих слов назад не беру. Я и другие плохие вещи люблю, но это же не значит, что я в доки хожу по вечерам и в опиумные курильни. :) Я терпеливая, как истая... эта, ну Вы поняли.

А что плохого ходить по докам. .... хотя при чем тут уже доки и опиумные курильни ( а они есть в месте вашего проживания? )? Так что плохого вы в этом видете? Может стоит походить?

Опиумные курильни - это что-то превосходно порочное и восхитительно манкое из Дориана Грея. Как явление в Лондоне, да и других приличных городах уже не существует.
А доки это из одного фильма про грустную беременную тетю, муж которой ну прямо с огромным восторгом ждал ребенка. А сама тетя тем грустнее становилась, чем ближе роды. И однажды акушерка спросила ее: "В чем дело? Неужели вы не хотите ребенка? Может, вы не любите своего мужа?" Тетя ответила со слезами на глазах: "Вы не поймете. Я очень люблю мужа... но я... я ведь ходила в доки. Там был один черный..."
И вот, с тех пор как я увидела этот эпизод и прочитала про курильни, мне нравится думать, что в Москве есть и доки с черными, и курильни. Но к счастью, ничего такого тут нет.

Цитата
Мarina S написал:
Да и в подворотнях (почему -то именно там Вас представляю)наверное, морозно)))
Вот, представляете, и я тоже!!! Как и Марина, именно ТАМ Вас и представляю...Наверное, поэтому и спрашиваю...про бухло. Думаю, Вам как-то это ближе...Ну можно еще спросить, про гашиш...А Вы, дорогая, может латентная наркоманка? Ну на интеллигентную не тяните никак...

Цитата
Мarina S написал:
.была б моя воля, я бы таких на пушечный выстрел к Египту не подпускала)))
Да чего уж там, пусть едет! Сначала- пара косячков+ пара коктейлей, потом хабибик, потом...Удивление, а-хххх, почему же нельзя, чтобы романтика? Ну можно все поменять местами...Но от этого романтики не прибавится...Единственное, что действительно, после таких вот дам- сразу дам...мнение о русских девушках, вот такое, в Египте.

Цитата
Лида написал:
морализаторских целях.
Это я Вас про бухло и спрашивала в этих целях, думаю, жалко девушку, скатилась совсем, алкоголь, наркотики, может помочь как-то...потому как трезвомыслящему человеку, понятно! что ни один, даже самый голодный араб, даже в самом ужасном кошмаре, не представит такую леди,рядом с собой, хоть в сколько- нибудь постоянной роли...И дорогая, как бросили воровать в магазинах, так и бросайте Вы пить да траву курить...

Veronika, да не злитесь Вы на меня, Veronika. Я хороший человек, правда, просто глупый. Помните, как в песне: "Я не слабый, просто добрый, только не приостановленный". Вот это про меня. А потом я стану еще лучше, вот увидите. :)
Изменено: Лида - 09.01.2015 12:52:55
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Качественный папирус (его можно узнать по аккуратной технике рисунка и по тому, что его можно без малейшего вреда свернуть и смять) будет стоить примерно 10-20 LE