Очередная восточная сказка. Возможен ли "Happy end"?

Форум о Египте

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Ответить
RSS
Очередная восточная сказка. Возможен ли "Happy end"?

клас

давай дальше

Цитата
Марина Иванова написал:
мне в этом месяце в Еги очень даже комфортно.
Действительно? Просто, когда была, рассказывали, что сгораешь моментально и в воде тоже, надо плавать в чем-нибудь, а то плечи и руки -тоже,не знаю, мне кажется, что август не лучшее время в Африке{fna}. Но, опять -таки, все индивидуально...

Цитата
Марта_ написал:
клас

Цитата
Марта_ написал:
давай дальше
Кому и на какой пост комментарии?

Цитата
Veronika написал:

Цитата
Марина Иванова написал:
мне в этом месяце в Еги очень даже комфортно.
Действительно? Просто, когда была, рассказывали, что сгораешь моментально и в воде тоже, надо плавать в чем-нибудь, а то плечи и руки -тоже,не знаю, мне кажется, что август не лучшее время в Африке. Но, опять -таки, все индивидуально...
Мне, например, дневную жару несложно пережить в море. А в майке я и в октябре купаюсь, поскольку белокожая, загораю под зонтиком, укрывшись парео)). Октябрьскими вечерами-ночами мне гораздо комфортнее, чем августовскими.

Всем привет, сорри:vff:, что так долго ничего не писала, в ноуте не сижу, всё читала через смартфон, но писать с него невозможно - мазохизм какой-то)
У меня всё вроде бы в порядке, хотя отношения наши претерпели изменения и на мой взгляд не в лучшую сторону.... Я и в себе их периодически чувствую, но знаю, что я меняюсь только из-за пагубного воздействия огромного расстояния, в связи с которым нет возможности прочувствовать всё, нет возможности посмотреть в глаза и дотронуться до человека....
В общем-то проблем сейчас тоже много в жизни, в том числе связанных с возможностью предстоящей поездки в Еги, что не лучшим образом влияет на мой тон по телефону и на мысли в моей голове.
У меня накипела масса вопросов)))

1. Пожалуйста объясните мне дремучей, как же выглядит секс-рум и в чём его принципиальное отличие от квартиры??? Так как мой хабиби будет снимать жильё сам, хотелось бы сразу понять - не секс-рум ли он снял))
2. Девочки, если еду, то видимо без отеля, т.к. даже самый паршивый отель выходит значительно дороже билетов. Отсюда вопрос, где найти русских (может агенство), у которых (при неблагоприятном стечении обстоятельств ) можно оперативно снять жильё на остаток моего прибывания в Еги.
3. Нужно ли ОРФИ? И(!!) СКОЛЬКО СТОИТ ЕГО ОФОРМЛЕНИЕ???

Пока всё, остальные вопросы (а они ещё остались) допишу позже..

P.s. Прям обидно, что забросила свою тему, а ведь читаю форум каждый деньgfdddddd

Цитата
Ирина написал:
AlisaK , я тоже планирую поехать в Хургаду, но только в первой декаде марта. Буду рада приятной компании в первую очередь, ну и конечно же возможности немного сэкономить.

Я только "за", но в марте я надеюсь уже выйти на работу(( Я же не работаю сейчас, а деньги имеют свойство кончаться, вот я и думаю - съездить и сразу в активный поиск включиться, т.е. чем раньше съезжу, тем раньше начну искать.

Но если вдруг что-то изменится (ну мало ли), я Вам обязательно напишу;)
Изменено: AlisaK - 18.01.2015 16:01:45

Цитата
Veronika написал:
Действительно? Просто, когда была, рассказывали, что сгораешь моментально и в воде тоже
Я темненькая поэтому особенно не сгораю, конечно под открытым солнцем летом не сижу, все больше в теньке под зонтиком, а купаюсь в бикини. Так что каждому свое, мне летом в Еги комфортно. Так же согласно, что октябрь лучший месяц для отдыха в Хургаде, не так жарко как летом и море оочень теплое, что я люблю.

Алиса ничего такого страшного в слове секс-рум нет. Это просто квартира, которая сдается на час, два, на ночь - в общем кому сколько нужно. Судя по всему секс-румы тоже разные бывают, есть достаточно приличные, есть откровенные трущобы. Для вас главное, чтобы ваш хабиби снял приемлемое жилье для проживания. А секс-рум из любой квартиры сделать можно.:D На остальные вопросы ответить не могу сорри, не владею достаточной информацией.

Для совместного проживания, ОРФИ обязательно, чтоб не обвинили в проституции, хотите рискнуть можете не заключать. Стоит вроде недорого, всяко он должен оплатить)))

и не забудьте, что орфи-муж, может запретить вам выехать из страны.

Цитата
Марина Иванова написал:
Марина, неужели так? Несмотря на то, что орфи-жена прилетела по турвизе?

Цитата
Truthful написал:

Цитата
Марина Иванова написал:
Марина, неужели так? Несмотря на то, что орфи-жена прилетела по турвизе?
Нет, конечно же. Пока она не гражданка Египта, у него для этого руки коротки...
А вот создать кучу проблем предыдущий орфи-муж вполне может, если женщина заключила новый орфи-контракт с другим египтянином, а на руках у прежнего остался его экземпляр предыдущего орфи-контракта...
Изменено: YBS - 18.01.2015 17:34:55

Truthful, точно не знаю вычитала эту инфу на каком-то форуме и испугалась оформлять орфи :D. Юра, наверное на этот вопрос точнее ответил.

Цитата
Марина Иванова написал:
Truthful , точно не знаю вычитала эту инфу на каком-то форуме и испугалась оформлять орфи . Юра, наверное на этот вопрос точнее ответил.
Правильно Юра ответил, не может орфи-муж запретить вылетить из страны, не важно какая у девушки виза. Вы гражданка другой страны и запретить вам улететь он никак не может.
Изменено: Tatyana - 18.01.2015 19:14:41

Цитата
AlisaK написал:
Всем привет, сорри, что так долго ничего не писала, в ноуте не сижу, всё читала через смартфон, но писать с него невозможно - мазохизм какой-то)
У меня всё вроде бы в порядке, хотя отношения наши претерпели изменения и на мой взгляд не в лучшую сторону.... Я и в себе их периодически чувствую, но знаю, что я меняюсь только из-за пагубного воздействия огромного расстояния, в связи с которым нет возможности прочувствовать всё, нет возможности посмотреть в глаза и дотронуться до человека....
В общем-то проблем сейчас тоже много в жизни, в том числе связанных с возможностью предстоящей поездки в Еги, что не лучшим образом влияет на мой тон по телефону и на мысли в моей голове.
У меня накипела масса вопросов)))

1. Пожалуйста объясните мне дремучей, как же выглядит секс-рум и в чём его принципиальное отличие от квартиры??? Так как мой хабиби будет снимать жильё сам, хотелось бы сразу понять - не секс-рум ли он снял))
2. Девочки, если еду, то видимо без отеля, т.к. даже самый паршивый отель выходит значительно дороже билетов. Отсюда вопрос, где найти русских (может агенство), у которых (при неблагоприятном стечении обстоятельств ) можно оперативно снять жильё на остаток моего прибывания в Еги.
3. Нужно ли ОРФИ? И(!!) СКОЛЬКО СТОИТ ЕГО ОФОРМЛЕНИЕ???

Пока всё, остальные вопросы (а они ещё остались) допишу позже..

P.s. Прям обидно, что забросила свою тему, а ведь читаю форум каждый день
1. принципиального отличия нет
2.Вы насколько летите? я бы все-таки перестраховалась и брала бы отель,пусть и самый паршивый. поищите, вот не стоит на этом экономить
3.Сейчас очень часты проверки, так что придется вам оформлять орфи, но лучше бы вам все экземпляры забрать себе.

автор,на сколько едете?(это важно)и деньги на карточке
я читала на этом форуме, что есть самые дешевые:прихожая ,она же и кухня ;и маленькая комната ,где только кровать; и душ отдельно который как на палубе

Цитата
AlisaK написал:
Девочки, если еду, то видимо без отеля, т.к. даже самый паршивый отель выходит значительно дороже билетов. Отсюда вопрос, где найти русских (может агенство), у которых (при неблагоприятном стечении обстоятельств ) можно оперативно снять жильё на остаток моего прибывания в Еги.
3. Нужно ли ОРФИ? И(!!) СКОЛЬКО СТОИТ ЕГО ОФОРМЛЕНИЕ??
на 3 стр форума есть тема"аренда кв-ры"
орфи (читала тоже на этом сайте) около 30дол

Цитата
Tatyana написала:
1. принципиального отличия нет
2.Вы насколько летите? я бы все-таки перестраховалась и брала бы отель,пусть и самый паршивый. поищите, вот не стоит на этом экономить
3.Сейчас очень часты проверки, так что придется вам оформлять орфи, но лучше бы вам все экземпляры забрать себе.

Я пока не знаю точно насколько, где-то 10-13 ночей. Я билеты сейчас видела за 12500 туда-обратно, а отель самый паршивый на 10 ночей стоит 30000р., да мне легче себе любимой квартиру снять , разница в цене огромная, жаба душит
Нет проблем, сделаем ОРФИ, хотя очень хотелось бы достоверной информации о стоимости... Я в Луксор намереваюсь съездить, а может и в Каир... и вероятнее всего вместе с ним

Кстати, он тут мне сказал, что если возьмёт отпуск, то очень хотел бы на пару дней домой смотаться, со мной:D НО он при этом меня собрался представить как давнюю подругу, которая очень хотела увидеть, как египтяне живут. Я его спрашиваю "Это нормально, если ты домой привезешь друга-ДЕВУШКУ? Я думаю, для Египта это не нормально" На что он почему-то поржал и сказал "ладно-ладно, не поедем" и добиться ответа, что его так насмешило и почему он на попятную пошел я так и не смогла{fna}

Цитата
AlisaK написал:

Цитата
Я пока не знаю точно насколько, где-то 10-13 ночей. Я билеты сейчас видела за 12500 туда-обратно, а отель самый паршивый на 10 ночей стоит 30000р., да мне легче себе любимой квартиру снять , разница в цене огромная, жаба душит
Нет проблем, сделаем ОРФИ, хотя очень хотелось бы достоверной информации о стоимости... Я в Луксор намереваюсь съездить, а может и в Каир... и вероятнее всего вместе с ним

Кстати, он тут мне сказал, что если возьмёт отпуск, то очень хотел бы на пару дней домой смотаться, со мной НО он при этом меня собрался представить как давнюю подругу, которая очень хотела увидеть, как египтяне живут. Я его спрашиваю "Это нормально, если ты домой привезешь друга-ДЕВУШКУ? Я думаю, для Египта это не нормально" На что он почему-то поржал и сказал "ладно-ладно, не поедем" и добиться ответа, что его так насмешило и почему он на попятную пошел я так и не смогла
Представьте, что возник конфликт и Вы с ним поругались, вечером, мало ли что, и куда Вы пойдете? Снимайте заранее квартиру что ли, ехать к человеку, в котором не уверен без страховки... не знаю

Цитата
Роза написал:
я читала на этом форуме, что есть самые дешевые:прихожая ,она же и кухня ;и маленькая комната ,где только кровать; и душ отдельно который как на палубе
Да,это я такую посетила. Она находится в районе Метро.Для меня и разовое посещение было неприятно(хотя хабиби уверял,что я еще реально плохих квартир не видала),но как там проживать то?Вроде не грязно.но дискомфортно. Там куча чужого народа,входишь в парадную-они сидят и натебя пялятся,а если с хабиби разругаетесь?А если все будет гладко,так в отель же никто не заставляет ходить.Надо перед поездкой все же разработать помимо плана А еще и план Б. Мое мнение,только в отель!Посчитайте ка еще раз,там вам и вкусненькая еда,+ алкоголь(какой-никакой а есть)+пляж,лежаки и полотенчики+номер(и можете еще вид повыбирать)+на территории отеля вы под защитой+встретят* увезут*в самолет посадят*+хоть какие то развлечения+на крайняк можно легко найти себе русскую компанию(чаще в баре отеля).Я буду искренне рада,Алиса,если ваша встреча пройдет так как выхотите,но обдумать каждую мелочь и варианты развития событий надо.Не знаю,можно ли здесь писать названия посещенных отелей,но если интересно,пишите в личку,потому что я брала бюджетную трешку в Хургаде за смешные деньги на 7 дней всё вкл в ноябре при курсе долл 47 руб за 16 000 и все было очень мило.

Ну сейчас курс 67руб. и, наверное, даже самые бюджетные варианты будут дорого и еще все равно придется с ним на пару квартиру снимать, как я поняла. Мне кажется, если рискнуть и поехать без отеля, в принципе, можно, только настроиться на некоторый дискомфорт...К родителям, если пока несерьезно, думаю, не стоит. Единственно он может поставить перед фактом едем и все! От них всего можно ожидать, паспорт ни в коем случае ему не отдавайте. Орфи стоит 50 баксов (вычитала в книге "Замуж за араба") Тут, кстати девочки писали, что есть 2х звездные отели, правда не знаю, что там за условия...

Однозначно, нужно иметь запасной вариант. А если что, пойдет не так? Терпеть его будете все это время? Зачем? Хоть квартиру, хоть отель (2-3*), но должен быть.

Цитата
Мarina S написал:
Ну сейчас курс 67руб. и, наверное, даже самые бюджетные варианты будут дорого и еще все равно придется с ним на пару квартиру снимать, как я поняла. Мне кажется, если рискнуть и поехать без отеля, в принципе, можно, только настроиться на некоторый дискомфорт.
сейчас оч многие отели сделали 20%скидки и визу отменили временно до 30/04
А зачем рисковать в чужой стране???

Ну, а в принципе, мне тоже интересно, на месте там можно как-то сориентироваться по отелям (квартирам), вот, допустим у AlisaK не сладилось, куда обращаться, чтобы не ночевать на улице? интересно, может ли человек на месте подыскать что-нибудь, и как? Купить египетскую симку? Позвонить по аренде? пройтись( проехаться) по отелям? меня вот тоже интересует. вот поеду предположим поработать, и разругаюсь с работодателем (будет сексуально домогаться{fna}), и выгонят допустим.Возможно ли на месте как-то сориентироваться в плане жилья???

Можно снять отель, но дорого, насчет квартиры не знаю, скорее всего также теперь для русских у них будут другие цены... Ну вообще-то у нас же есть форумчанки из Хургады, может приютят на несколько дней? ))){dsfb}

Ну это я так... Не знаю, когда еще поеду. Но, там будет видно. Пока мне очень-очень не нравиться, что у нас происходит, война продолжается, разгорается, и вообще неизвестно. что будет дальше, и куда будем бежать{fna}

Цитата
AlisaK написал:

Цитата
Ирина написал:
AlisaK , я тоже планирую поехать в Хургаду, но только в первой декаде марта. Буду рада приятной компании в первую очередь, ну и конечно же возможности немного сэкономить.

Я только "за", но в марте я надеюсь уже выйти на работу(( Я же не работаю сейчас, а деньги имеют свойство кончаться, вот я и думаю - съездить и сразу в активный поиск включиться, т.е. чем раньше съезжу, тем раньше начну искать.

Но если вдруг что-то изменится (ну мало ли), я Вам обязательно напишу;)

Алис, как соберетесь напишите мне все же. Может и у меня что измениться.

В отель, однозначно! Ну неужели вам за себя не страшно? Ну или совсем себя не жалко? Да он вам может цену за квартиру так накинуть, что дороже отеля выйдет. А еще и продукты вам покупать вменит. А в отеле вы будете хотя бы в безопасности, днем на море, ну а вечером, если уж что с ним встречаться. Паспорт и деньги можно в отеле в сейфе оставить. И пусть сам себя хотя бы кормит. Я предчувствую, что поимеет он с вас денежку.

Всем привет, извините, что давно не писала:fds:

В общем всё решено и назад дороги нет) Теперь нужно искать варианты, как себя подстраховать с квартирой и т.п. Так как Я УЖЕ ВЗЯЛА БИЛЕТЫ

С хабиби общаемся каждый день, должен встретить, считает, блин, дни:D

Девочки морально я готова ко всему, готова разочароваться и наоборот, а главное настраиваю себя на то, что ни разочарование, ни "наоборот" не испортит мне отдых...

ОРФИ обещал (не на коленке), пыталась выяснить скока ж стоит оформление, несколько раз повторил "Зачем тебе знать?", я забила...

В остальном - не знаю как с деньгами будем разбираться, разговор был сложный на эту тему...., но меня ж прибило поехать - значит еду))

Страховку оформлю сейчас, ну и вот не знаю, как бы так сделать, чтобы квартиру можно было оперативно найти, а вообще думаю всё ок будет....Не хочу ехать с паникой (она правда всё равно будет) и с негативом, а то знаете ли - мысли материальны...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Первое в мире завещание было написано в Египте. Это сделал сын египетского фараона Хафре, который скончался примерно в 2601 году до нашей эры