Очередная восточная сказка. Возможен ли "Happy end"?

Форум о Египте

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Ответить
RSS
Очередная восточная сказка. Возможен ли "Happy end"?

Цитата
AlisaK написал:
И что прикажете делать выдирать эти чувства с мясом (по-другому сейчас не получится)?
Это самый лучший вариант. Потому как потом будет гораздо тяжелее, а если еще и ребенка от него родите, тогда совсем труба...

Laila, нет плакаться не буду, поливать грязью всех еги-мужчин - тем более не буду, я никогда не сгребала всех под одну гребенку. Все люди разные, наверное ещё и поэтому я так вляпалась(

Цитата
Laila написал:

Цитата
AlisaK написал:
И что прикажете делать выдирать эти чувства с мясом (по-другому сейчас не получится)?
Это самый лучший вариант. Потому как потом будет гораздо тяжелее, а если еще и ребенка от него родите, тогда совсем труба...
Ну с ребёнком - это сильно, особенно при знакомстве в три дня) Это пока не больше чем роман, для того, чтобы на ребёнка решиться нужно гораздо больше
Вырвать не смогу(
Для начала, думаю всё-таки поехать, а там видно будет, возможно это и станет началом конца

Цитата
AlisaK написал:
нет плакаться не буду, поливать грязью всех еги-мужчин - тем более не буду, я никогда не сгребала всех под одну гребенку. Все люди разные, наверное ещё и поэтому я так вляпалась
Я почему так написала...Очень много читала и комментировала историй в интернете, похожих на Вашу, и очень многие, естественно, наступали на свои грабли и потом, по прошествии какого-то времени, снова появлялись на сайтах и начинали поливать грязью египтян...Но тут проблема не столько в египтянах, сколько в изначально неправильном выборе.

Цитата
AlisaK написал:

Цитата
Tatyana написал:
Я, пожалуй, прекращаю писать в этой теме, а то уже чувствую себя злой, старой теткой.
Я удивляюсь, откуда у меня такая способность злить женщин на форумах?))
В дези я "розовых соплей" не писала, да и это было сразу после возвращения из Еги (инфы толком не было),но чан г***а на меня всё равно вылили, причём наиболее яростно начали лить, когда я перестала кивать головой, как "китайский болванчик" и стала мягко сопротивляться оскорблениям в свой адрес)
Да не злите Вы, я это написала, потому что знала, что Вы именно так и воспримите мои слова, и где я на вас что-то выливала? я просто пыталась Вам объяснить, что Вам нужно как можно быстрее забыть, так как явно ничего из этого романа хорошего не выйдет, но если Вы все так воспринимаете, то лучше действительно мне больше ничего не писать.

Цитата
AlisaK написал:
Ну с ребёнком - это сильно, особенно при знакомстве в три дня)
Ну почему? Такие как раз очень даже любят привязать ребенком. Будет капать на мозги, как ему хочется общего ребеночка...Вы, как женщина, естественно, растаете от таких слов...И через годик, глядишь, и ляля появится....Полным полно таких семей и здесь, в России, и там, в Египте.

Tatyana, да не воспринимаю я так)))

Я же не написала, что Вы на меня выливали - это же про дези-хаус было))
Не обижайтесь. Этот форум, на мой взгляд, отличается адекватностью, поэтому я с вами и решила поделиться... и остаться))

Laila, хм, очень интересно, что внебрачного??

AlisaK Вы не обижайтесь, девушки Вам правду говорят, что Ваша ситуация безвыходная, хотябы потому, что у Вас дети. Пробовать самой то можно все, но детей своих обрекать непозволительно. Или Вы думаете, что потянете жизнь в Египте на своих плечах с двумя детьми и мужчиной, у которого денег не будет ни для Вас, ни для Ваших детей. Итог ведь очевиден. Вы уже теперь себя мучаете всякими мыслями, а потом будет похлеще, есле еще больше втянетесь в эти отношения. Доверять полностью Вы ему никогда не сможете. А какая перспектива без доверия?

Цитата
AlisaK написал:
Laila , хм, очень интересно, что внебрачного??
Ну почему внебрачного? По ОРФИ, например, он может ребенка оформить.

Цитата
AlisaK написал:
Tatyana , да не воспринимаю я так)))

Я же не написала, что Вы на меня выливали - это же про дези-хаус было))
Не обижайтесь. Этот форум, на мой взгляд, отличается адекватностью, поэтому я с вами и решила поделиться... и остаться))
абсолютно не обижаюсь, и прекрасно понимаю Ваши чувства, и знаю, что тяжело принять действительность, просто пытаюсь Вам помочь, даже, если Вам это не нравится.

Египет - это не та страна, где можно бедно жить хорошо и счастливо...Поэтому, если непременно хочется мужа-египтянина, то лучше выбирать обеспеченного, с хорошим образованием и работой, такой хотя бы сможет обеспечить более-менее нормальный уровень жизни. Не надо нас сравнивать с египтянками, т.к. что нормально для египтянки не всегда хорошо для нас. Мы к другой жизни привыкли и к другому уровню жизни... На форуме Магреба в египетской ветке есть тема про египетскую деревню. Тема там с картинками. Кое-где очень прилично домики деревенские выглядят, но на некоторые места даже смотреть ужасно, не то, чтобы там жить постоянно! У меня муж был в шоке, когда я ему эти фотографии показала. Он не видел никогда такого в своей жизни, при том, что он - египтянин!

Можете езжать к нему еще раз, но имейте ввиду, что врятле что то новое Вам проясниться. Надежду вселять они умеют, также как и скрывать улики от других романов с туристками. Так и будете летать годами с надеждой на что то... Время потеряете, деньги, спокойствие и здоровье.

Цитата
Laila написал:
Египет - это не та страна, где можно бедно жить хорошо и счастливо...Поэтому, если непременно хочется мужа-египтянина, то лучше выбирать обеспеченного, с хорошим образованием и работой, такой хотя бы сможет обеспечить более-менее нормальный уровень жизни. Не надо нас сравнивать с египтянками, т.к. что нормально для египтянки не всегда хорошо для нас. Мы к другой жизни привыкли и к другому уровню жизни... На форуме Магреба в египетской ветке есть тема про египетскую деревню. Тема там с картинками. Кое-где очень прилично домики деревенские выглядят, но на некоторые места даже смотреть ужасно, не то, чтобы там жить постоянно! У меня муж был в шоке, когда я ему эти фотографии показала. Он не видел никогда такого в своей жизни, при том, что он - египтянин!
Мой тоже никогда такого не видел, вряд ли смог бы так жить, хотя вроде тоже египтянин)
Изменено: Tatyana - 09.01.2015 12:33:02

Цитата
Tatyana написал:
абсолютно не обижаюсь, и прекрасно понимаю Ваши чувства, и знаю, что тяжело принять действительность, просто пытаюсь Вам помочь, даже, если Вам это не нравится.

Я понимаю, что помочь пытаетесь, спасибо искренне)
Только Вы также поймите, что я из тех упертых, что пока сами не увидят, не прочувствуют - не успокоятся..
Должно само отмереть, может, если поеду - пойму, что не стоит он того, тогда всё само отомрёт - без боли

Цитата
AlisaK написал:

Цитата
Tatyana написал:
Я понимаю, что помочь пытаетесь, спасибо искренне)
Только Вы также поймите, что я из тех упертых, что пока сами не увидят, не прочувствуют - не успокоятся..
Должно само отмереть, может, если поеду - пойму, что не стоит он того, тогда всё само отомрёт - без боли
честно говоря, непонятно зачем вы спрашиваете тогда, А поехать Вы как хотите, на какой срок? и надеюсь хотя бы вначале без детей?

Цитата
AlisaK написал:
может, если поеду - пойму, что не стоит он того, тогда всё само отомрёт - без боли
У Вас к нему чувства, потому: не поймете и не отомрет. Вляпаетесь еще больше.

Мне тоже кажется, что совсем как- то грустно. Правильно девочки говорят, у Вас - дети. Мы -в первую очередь матери, мы ДОЛЖНЫ думать о детях. Вам сейчас, что не говори - без толку. Вы под наркозом.:{}. Но, съездите... разве что-то измениться? Все будет хуже. Затянет и потом будет труднее порвать. А потом...ну какое будущее у детей в Египте? Ну берите его в Москву, на худой конец...Русский выучит, может где-то и пристроиться на аналогичной должности, в конце-концов бармены везде нужны, а парень, наверное симпатичный...Ну это я мечтаю, не могу я Вас убивать морально.Пусть если что, обратно валит. Но Вы будете у себя дома, на своей территории..Но, как правило не сильно они и работать хотят...НО В ЕГИПТЕ ВАМ С 2 ДЕТЬМИ ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО!!! Они должны учиться, Вам же сказали, там все платное, Вы не потяните все это, а МЧ и гулять потом 100% будет, а Вы вместо того, чтобы заняться воспитанием будете себе нервы трепать, думая: А-ххх, когда же мой М......т придет !! А-ххх с кем он сегодня?? Девушка. включайте мозг, инстинкт это хорошо, основной, но материнский- на 1 место.

Цитата
Tatyana написал:
честно говоря, непонятно зачем вы спрашиваете тогда, А поехать Вы как хотите, на какой срок? и надеюсь хотя бы вначале без детей?

Я не столько спрашивала, сколько излить душу нужно было, обсудить с кем-то..
Конечно без детей (я в самом начале писала) и самым обычным туристическим способом) Тур в какой-нибудь хреновенький отель (для подстраховки, мало ли что?), дней на 10

Цитата
AlisaK написал:

Цитата
Tatyana написал:
Я не столько спрашивала, сколько излить душу нужно было, обсудить с кем-то..
Конечно без детей (я в самом начале писала) и самым обычным туристическим способом) Тур в какой-нибудь хреновенький отель (для подстраховки, мало ли что?), дней на 10
У Вас в названии темы вопрос стоит, ну да ладно, в отель съездите, от этого Вас точно не остаговить, только вряд ли это что-то изменит, скорее больше затянет

Цитата
Laila написал:

Цитата
Ирина написал:
Один откровенно говорит,что беден, а второй вещает о своей состоятельности. Кому Вы поверите сразу?
Вот если честно, то я скорее поверю в счастливую историю с полицейским, нежели с барменом. Не надо сравнивать наших мужчин и их. Поверьте, разница огромная. То, что для нас нормально (работа барменом, официантом, массажистом и т.п.) для них это самый низший класс. Если хоть чуть-чуть знать об их менталитете, то девушку будет жалко в этой ситуации, Даже если чего и склеится у них ( что очень сомнительно), то быть ей женой бармена всю жизнь и общаться с такими же, как и ее муж, т.к. у них социальные слои никак не пересекаются и, например, тот же полицейский не разрешит своей жене общаться с женой бармена. А жить в египетской деревне уж точно не каждая русская/украинка/белорусска сможет. А где еще жить, ведь не всю же жизнь он барменом будет работать? Перспектив у него нету никаких, ну если только Алиса прикупит ему, как мужу, какой-нибудь бизнес (магазинчик, например). Вы меня не поняли. Я не о возможной счастливой истории автора хотела сказать. Я также как и вы считаю что это не возможно, по многим причинам. Я хотела сказать, что он не врет и золотых гор автору не обещает. А вот в искренности полицейского сомневаюсь. Ну не вериться мне, что уважаемый, состоятельный, молодой человек из Еги будет искать себе жену по инету. Я не знаю Еги мужчин хорошо, конечно же могу ошибаться.
Цитата
Ирина написал:
Просто человек устал. И как любой женщине ей хочется чтоб рядом с ней был мужчина. В горе и радости, бедности и богатстве, болезни и здравии.
Но свет не сошелся клином именно на этом мужчине. В мире полно нормальных и свободных мужиков. Можно, например, поискать в других странах, в той же Европе, там кстати сказать, мужики рано не женятся и к чужим детям тоже относятся нормально. А с этим только время терять... Согласна с вами. Надо просто помочь автору это понять, не давя на нее. Ей тяжело принять то что сама прекрасно осознает.
Цитата
AlisaK написал:
У меня в этом плане, как у Натали: "Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть", ну или как там?
К сожалению, учат только собственные грабли...Только потом не плачте по форумам, что все египтяне - козлы, т.к. это не так...
а может и не будет плакать. А все отомрет после первой же поездки. Писали же здесь на форуме, как любовь сходила на нет после первой же поездки.

Простите за корявость:-) плохо владею планшетом. Вернусь домой скоро с каникул к своему любимому ноуту.Решила отдохнуть от снега в Анапе, погреться на солнце, подышать морским воздухом, а тут второй день снег. Но солнце есть и море штормит.

Цитата
AlisaK написал:

Цитата
Tatyana написал:
Я, пожалуй, прекращаю писать в этой теме, а то уже чувствую себя злой, старой теткой.
Я удивляюсь, откуда у меня такая способность злить женщин на форумах?))
В дези я "розовых соплей" не писала, да и это было сразу после возвращения из Еги (инфы толком не было),но чан г***а на меня всё равно вылили, причём наиболее яростно начали лить, когда я перестала кивать головой, как "китайский болванчик" и стала мягко сопротивляться оскорблениям в свой адрес)
АЛИСА! При чем здесь злить? Вы же не слышите того, что до Вас пытаются донести... Говорят, что не стоит с ним связываться, причины все указали... а Вы свое: люблю не могу! Ну от этой зависимости, вы сами только избавиться можете...как бы мы не хотели Вам в этом помочь))) справляться придется самой, постарайтесь как-то отвлечься, если постоянно в скайпах, вайберах и т. д. сидеть, трудно с чувством бороться, потихоньку отходите от этого общения, потом сойдет на нет! А что касается Натали, то ее история на форуме тоже с официанта началась ( если есть время перечитайте ее с самого начала), все ее также всем миром отговаривали от обслуж. персонала))) Это потом в сети она познакомилась со своим полицейским, но это уже другая история. ....{fna}

AlisaK, здесь была история Helen_104 "Шок-это по-нашему". Лав-стори была с гидом. К чему я это все говорю? Там с самого начала было все шито белыми нитками. Лену все отговаривали от этого романа, кто-то мягко, кто-то резко. Она не слушала никого, ездила к нему, деньги тратила, готовила ему, стирала, старалась обеспечить быт любимому человеку, ей это было в радость, подарки возила. Года два все это продолжалось, если не ошибаюсь. Верила наивная Лена, очень светлый и чистый человечек, в его честность и искренность, а зря, закончилось все расставанием. Её МЧ денег с нее не требовал в отличие от Вашего, только с благодарностью принимал подарки.

автор!вам просто сейчас трудно и так хочется верить что он не такой плохой как говорят девченки!
но лучше сейчас остановиться и не общаться а поискать кого-то другого и поверьте вы найдете; Вы интересная мадам и я думаю понравитесь более достойному мужчине

А все отомрет после первой же поездки. Писали же здесь на форуме, как любовь сходила на нет после первой же поездки.

AlisaK Есле хотите быстро докапаться до истины, то когда полетите к нему не платите за квартиру, не везите подарков (кроме мелочи) и не давайте ему денег! Возможно он сорветься и покажет Вам свое истинное лицо уже в эту же поездку. Есле Вы будете платить хотябы часть, за квартиру, еду, развлечения- он будет держать Вас на крючке еще долго потому, что ему иметь спонсоршу выгодно. А Вы вернетесь с еще больше измученной душой и будете задаваться бесконечными вопросами "Что же делать??". К тому же Вы постоянно будете его ревновать, так как улетев не сможете его контролировать (Вы и теперь уже ревнуете, раз вынудили его включить ГПС и следите за его телодвижениями). Именно так женщины подседают на этот наркотик, летают годами, а в итоге остаються без денег и с покалеченной психикой. Поймите:не жениться он по настоящему на Вас (разве что орфи), ибо у него нет денег на Вас и Ваших детей. Или Вы готовы купить это "счастье"?
Изменено: Mariam - 09.01.2015 12:33:02

Поверьте, я думала об этом сотню раз не меньше, но у меня действительно нет поводов подозревать его в связях.

Глупость, эта та цена, за которую вы бы захотели заплатить.

Цитата
AlisaK написал:
дней на 10
Как показывает практика - без поездки ничего не пройдёт, не рассосётся. Но ехать надо С ПРИВИВКОЙ. Читайте, пишите и ещё раз читайте. Даже этот Дейзи, где Вам ,наверняка, опишут слово в слово что он говорит и что он будет говорить, так как слово в слово слышали это раньше.
И резкие слова, и цинизм не на ровном месте берутся, а после своих личных историй под копирку. И точно так же они грудью защищали своих мальчиков, ругались со всеми и дома, и на форумах. Не "с улицы " они на египетский сайт пришли, а после Египта. Я там, правда, никогда не читала, но все пишут, что там пишут резко. Резко Вам сейчас может и не надо, будете или в штыки воспринимать ещё больше или расстраиваться ещё больше.
Ехать надо, когда в голове с огорчённым вздохом уляжется мысль, что этому конкретному человеку нужны хоть какие-нибудь деньги, любые, поступающие в процессе знакомства с вами. А лично Вы будете бонусом. Если деньги за путёвку отдадите сразу ему - будет вообще очень хорошо, он не откажется.
Я не говорю, что там монстр, нет, но они видят то, что их окружает ( его окружают ребята с немками? Всё, он конченый! (Шучу)) и это впитывается в кровь как норма)
И я вижу, что никто бы от такого счастья не отказался, ну, хотя бы и не в таких масштабах.
Интересно, у них есть поговорка:С паршивой овцы - хоть шерсти клок?
Ну вот, получилось ещё хуже, чем на Дэйзи.:fdws:

А в названии темы -"Сказка", а где сказка-то? Там говорят о деньгах и в лоб спрашивают насколько ты приедешь (.

Кстати , о немках. Я уже говорила как один знакомый, бедный , обычный парень в очередной мой приезд два года назад был мне представлен как МИСТЕР Мухаммед. Владелец яхты. Женился на немке. При этом он вылавливает меня везде, только теперь на машине. И, 100%, не только меня. А кто заподозрит, что человеку с кораблём и машиной нужны деньги? И вот на днях с иллюминацией открылся ресторан. Кто открыл? МИСТЕР Мухаммед! Деньги к деньгам!
При этом ноутбук немка ему не купила, он постеснялся попросить, а она не знала, так что пользовался моим месяц! пока я в интернет-кафе ходила (!) Я просто не знала, что он у него, так как дала его на пару дней другому человеку. И вот, когда я , накручивая себя, хотя что тут накручивать- потребовала вот сию минуту вернуть мне ноутбук- его разыскали и привезли мне ноутбук. Следом приехал САМ убедиться, что я не сержусь и... не могла бы я ему время от времени его ему давать...:evccil:
Десятки фотографий русской девушки были в папке на рабочем столе. Да парень-то в поиске! Девушка с ребёнком лет 10ти, на фоне хорошей дачи, на фоне машины и в машине. Зачеем? Зачем ему знать, что у тебя есть машина и деньги?
Так...Вот теперь даже засомневалась: на немкины ли деньги был открыт ресторан или эта девушка помогла.
Здесь даже не обязательно самой иметь какую-то историю, можно просто наблюдать и разочаровываться, наблюдать - и разочаровываться. Главное, чтобы самой в кровь не впиталось, что это норма.)
Изменено: Уля - 09.01.2015 12:33:02

Уля, спасибо за развернутый ответ

Я конечно же не со всем согласна) Просто не могу всех под одну гребёнку, даже всех курортников.

Вот с этим не соглашусь:

Цитата
А в названии темы -"Сказка", а где сказка-то? Там говорят о деньгах и в лоб спрашивают насколько ты приедешь (.

Ну может и не сказка конечно, но про деньги не согласна. Да была тема в самом начале с деньгами, но он вопроса не задавал, я сама три раза спросила, могу ли я чем-то помочь, ну и в итоге получила конечно. НО, он мне кажется понял, что это проверка слуха была, а может и нет.. Вы перечитайте ту часть, где о деньгах, если не сложно. Я ему тогда написала, что з/п будет только через 2 недели, думала, что к этому моменту у него снова должны проблемы возникнуть, но он больше о деньгах не заикался.
И ещё момент, я ведь написала, что подняла тему "кто за что платит?", высказала свои пожелания и он без проблем согласился, ПЛАТИТ ОН! Может на месте всё окажется по-другому, но этого нельзя утверждать.
А про то - насколько приеду, дело всё в том, что денег действительно особо нет и квартира будет сниматься ровно на столько, на сколько я приеду (я так поняла), т.к. сейчас он по-друзьям ночует. Воистину, я глупая русская женщина, если влюбляюсь - мне плевать на соц.статус и мат.положение((
Я так понимаю, что работа в курортной зоне накладывает отпечаток на всех, т.е. прощупывают они всех, но вот что, если взять нечего, что дальше? На себе буду проверять с конкретным индивидуумом).

Вы даже не сравнивайте то, что Вы написали с тем, что пишут на дейзи, поверьте - это "небо и земля"))
Там меня просто полили отборным дерьмом, там я оказалась "безмозглой кукушкой" с "пи**очёсом" и называлось это "секс-туризм", таких ядов даже в "кунсткамере" нет))
Да и что любопытно, там пишут и те, кто никогда в подобной ситуации не бывал, и даже те, кто ни разу не бывал в Египте.

Не сказка, но для меня такое море эмоций, такая теплота, как можно бороться с этим?

И ещё один момент, когда он был со мной - он ни разу ни с кем не говорил по-телефону, кроме как на арабском и ни разу никому не писал, это конечно понятно, но ведь если за это время кто-то был у него кроме меня, то и при той - другой должно быть также? А мы каждый день общаемся и откуда время на других взять, в перерывах, на пару часов? Много согласных?

Я не знаю, что будет дальше, может будет большое разочарование... может, за это больше аргументов, основанных на других историях.. Но есть шанс, что эта поездка просто даст возможность логически завершить этот роман, он просто исчерпает себя, я надеюсь на это. Так как в первый раз не хватило всего - времени, эмоций, секса - всего!!! Меня как бы раздразнили, разожгли огонь и.. и всё - прощай Еги, привет холодная Москва..

AlisaK, по поводу денег: на мой взгляд, это тактика такая. Вы пока "ловитесь на крючок", но скоро "заглотите наживку". И тема денег еще, скорей всего, возникнет в Вашем разговоре, и ему срочно понадобятся деньги: автокатастрофы, срочные операции, выгодные предложения бизнеса и т.п., в зависимости от его представлений о Вашем кошельке. Бывает также, что занимают небольшую сумму, потом отдают, чтобы создать "положительную историю", заняв в будущем гораздо бОльшую сумму без намерения вернуть.
Не так много здесь историй со счастливым концом, еще меньше таких, где все выросло из курортного романа. Удачи.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Недра Египта содержат запасы нефти, природного газа, железной руды, фосфатов, известняка, марганца, цинка, свинца