Быть или не быть, вот в чем вопрос

Форум о Египте

Страницы: Пред. 1 ... 135 136 137 138 139 ... 156 След.
Ответить
RSS
Быть или не быть, вот в чем вопрос

вот и я об том же. Не знаю почему, но где бы я ни ездила, я всегда заходила в культовые строения, принадлежащие разным религиям. Еще и в советские времена, когда это и не очень приветствовалось... Меня всегда тянуло туда зайти, побыть там, послушать место, послушать себя. Где-то мне было комфортно, где-то не очень.
Я считаю, что совсем не обязательно знать все молитвы и суры на память и цитировать их к месту и не к месту. Бог должен быть в душе и общаться с ним можно так, как ты считаешь возможным для себя.
Священнослужители, церкви, мечети, храмы - это, по большому счету, все коммерческие организации, призванные держать народ в узде и зарабатывать деньги на вере. Тут трудно не согласиться с Иисусом, а все остальное... каждый сам решает для себя.
"Путешествовать надо так, чтобы тебя запомнили в новой стране и не забыли в родной, но при этом, не разыскивали в обеих!"
Не удерживай того, кто уходит от тебя, иначе не придет тот, кто идет к тебе

:) Я в общем то и не призывала никого менять религию,так же как не искала у вас поддержки и не интересовалась вашими мнениями о моей персоне. Все что вы пишете-совершенно понятно. Мне не понятно только одно, то, с чего эта тема и развилась: большинство активистов сайта пишут,что вам не нравятся египтяне-мусульмане,вы ненавидите их и ,что проявилось в вашей агрессивной реакции, их главную ценность-религию; вам кажется что они злобны и плохо относятся к вам,что они не воспитаны,не так работают,не так едят,не так живут..... Так зачем же вы тогда с нетерпением ждете открытия авиасообщения? Поехать в страну,где эти ненавистные вам люди с их ненавистной вам культурой и религией будут вашими соседями,поварами и официантами ресторанов в которые вы пойдете,продавцами на рынке,таксистами, да и такими же отдыхающими на пляже?Можете не трудиться отвечать,логически это не объяснимо. Я же со своей стороны закрываю эту дискуссию. :)

Вы закрываете дискуссию, а мы открываем рот :o
Вы где начитались и принесли сюда такое? :D

Цитата
madinka написал:
большинство активистов сайта пишут,что вам не нравятся египтяне-мусульмане,вы ненавидите их и ,что проявилось в вашей агрессивной реакции, их главную ценность-религию; вам кажется что они злобны и плохо относятся к вам,что они не воспитаны,не так работают,не так едят,не так живут...
За большинство говорить не буду (не уполномочили меня ;) ), а вот за себя скажу... Мне абсолютно безразлично, какую религию исповедует человек (и исповедует ли он какую-нибудь религию вообще) - это вопрос его личных (я бы сказал, очень интимных) отношений с тем, кого он считает Владыкой Всего Сущего (как бы он его не называл). Для меня важно по большому счёту два момента. Во-первых, чтобы он был приличным человеком (в смысле отношения к окружающему миру, в том числе - к окружающим людям, в том числе - ко мне). Т.е. порядочным. И во-вторых, он должен понимать, что все люди - разные, что у них свои представления по самым разным вопросам, а потому не стоит выносить им мозг своей религией, даже если она - самая большая твоя ценность и сам ты считаешь её самой правильной - так и до религиозных войн недалеко. А уж как они едят или как живут - это их дело, меня не касающееся (если они не собираются меня принуждать есть и жить так же, как они сами).
Всё недовольство, которое иногда возникает, обращено отнюдь не на мусульман (либо на христиан-коптов, как и на соотечественников-православных, как и на атеистов и т.п.) а на людей, которые не думают перед тем, как что-то сделать, воруют, врут, ведут себя так, словно вокруг них - пустыня... В общем, в понятие "приличных людей" вписываются с трудом. Это - про агрессивную реакцию...
Но вот что меня удивляет, так это то, что некоторые люди увязывают отношение к другим с их религией. И их принадлежностью к своей религии пытаются всё... оправдать, что ли... Наверняка, такие люди встречаются среди сторонников любой религии, но вот лично у меня прямо какая-то тенденция в голове "вырисовывается"... :facepalm: Надеюсь, она не будет усиливаться :)

Цитата
madinka написал:
большинство активистов сайта пишут,что вам не нравятся египтяне-мусульмане,вы ненавидите их
madinka, ну не надо так говорить. Именно на том, что не нравятся мусульмане - никогда не заостряли на этом форуме внимание. Да иногда пишем, что что-то не нравится, что стало хуже, Египет не тот. Но именно о ненависти к мусульманам тут нет и речи.

Цитата
YBS написал:
Но вот что меня удивляет, так это то, что некоторые люди увязывают отношение к другим с их религией.
А чему удивляться, если каноны религии(любой) ПРЕДПИСЫВАЮТ и ПОСТУЛИРУЮТ нормы поведения и, в том числе, отношения между людьми и к другим конфессиям.

Хотелось бы добавить, что люди мечущиеся между регилигиями, как-бы правильно выразиться, немного где-то не допонимают смысла самой веры и ее сути. Потому что ро-большому счету, Бог един, и это аксиома. Вера в той или иной стране обусловлена сложившимися жизненными устоями, обычаями, традициями, которые приемлемы для той или иной нации.... Тут даже имеют место быть и климатические условия, это я про особенности держать пост, в каждой религии он различен(тут я сужу про различия православного и мусульманского)... И я могу еще понять девушку, урожденную мусульманкой, дабы избавиться от гнета своих некоторых устоев, принимающих православие или христианство в целом, т.к. оно более демократично и лояльно по многим параметрам именно к женщинам, но добровольно переходящих наоборот в мусульманство, извините, мягко говоря не понимаю... Либо на самом деле, эта религия окутана для некоторых дев ореолом непонятной романтики и это опять же от легмысленного и поверхностного отношения, ну как-то так...

Цитата
Дина написал:
Цитата
Уля написал:
а гомосексуализм цветёт
а в РФ не цветет??
Дина, в РФ не цветет, надеюсь вы в курсе, что у нас это не узаконено)) Но единичные случаи имеют место быть, как говорится, страна не без уродов....

А я уже думала, что Натали отписались об отдыхе с сынишкой )))
Натали! Ау-ууууу))

Мarina S, я только 4 октября лечу. Пока отписываться не о чем)
Я тут решила подарок сделать.... хммм.... уже почти месяц выпала из жизни. Он ярый футбольный фанат Аль Ахли. Вяжу дизайнерский фанатский шарфик) устала жутко, у меня как работа по 8-10 часов в сутки и это на протяжении месяца... )))) Надеюсь оценит))))

А по поводу религий. У меня есть подружка, у которой давно давно в прошлом был египетский товарищ. В тот момент она про ислам знала только то что по телевизору показывали, т.е. ислам=террористы)) В Египте она первый раз услышала призыв на молитву, увидела мечети и через своего узнала что-то про религию. С товарищем она этим уже давно давно не имеет никаких отношений, а вот ислам плотно вошел в ее жизнь. Ей даже ношение платка нравится. Именно нравится хиджаб... и не потому что надо. У нее от души все идет, внутреннее желание. При этом она никого и ни на что не агитирует абсолютно. И если кто-то живет по иным критериям, она не лезет с разговором о том что вот так не правильно, и надо так. Вот про нее могу сказать что она нашла свою внутреннюю веру через ислам. Она от этого счастлива. И я за нее очень рада.
Да и не в религии на самом деле дело) нет религий основанных на зле или чем-то плохом. Каждая хороша по-своему. Да и для разных людей одна и та же религия может выглядеть существенно по разному. Поэтому самое важное, оставаться Человеком, а не скатываться на уровень приматов)

Цитата
Натали написал:
Мarina S , я только 4 октября лечу. Пока отписываться не о чем)
Я тут решила подарок сделать.... хммм.... уже почти месяц выпала из жизни. Он ярый футбольный фанат Аль Ахли. Вяжу дизайнерский фанатский шарфик) устала жутко, у меня как работа по 8-10 часов в сутки и это на протяжении месяца... )))) Надеюсь оценит))))
Натали, ой попутала сроки, думала 4 сентября, пардон)) Насчет шарфа, не знаю, может и оценит, они их вообще носят?))) Но приятно будет однозначно. В телефонах и ноутах он, надеюсь, не нуждается))(шутка)😊

Насчет религии, вопрос более глубинный, чем кажется на первый взгляд и правильно заметил Юрий, что мусульманство более молодая (причем основана на том же христианстве) и агрессивная, задача коей состоит как можно больше привлечь народа. О человеколюбии там речи нет, когда на самоубийство подбивают юные и неокрепшие души и внушают людям, что жизнь только в раю после физической смерти, убьешь неверного и рай тебе обеспечен.... Тоже самое писалось и о курортниках- мусульманах, для которых обман и вымогательство у наших женщин рассматривается, как положительно-поощрительные поступки, так обман неверного это тоже хорошо... и все это аспекты мусульманства, как ни крути.
А моя подруга, к слову, тоже говорит, что счастлива, держала уразу при грудном кормлении ребенка, теперь у ребенка куча проблем со здоровьем и недовес для своего возраста....

Цитата
Мarina S Насчет шарфа, не знаю, может и оценит, они их вообще носят?
С ноября по март вечерами. Да в Каире и днём, наверное, не помешает.

Цитата
Уля написал:
Цитата
мой сын вообще не носит,даже при-20град

Цитата
Дина написал:
Цитата
Уля написал:
Цитата
мой сын вообще не носит,даже при-20град
А он сколько на улице бывает? У некоторых, кто передвигается только на машине, нет даже зимней обуви.
Да и если у куртки высокий воротник, то шарф не нужен.

Нее, шарф не для ношения повседневного) Это фанатиский шарф) на стадион можно если только)) Довяжу, сфотографирую) Он ярый фанат, поэтому велики шансы что понравится)Это же как знак внимания, собственноручно сделанный. Я в него энергетики столько вложила, что ух))) Только схему для вязки делала около 16 часов. Эмблема вообще из 15 клубков одновременно вяжется)))) Вообще изначально не думала что это столько времени займет. Но...)

Цитата
Уля написал:
А он сколько на улице бывает?
много бывает,иной раз весь день!и правда воротник высокий,но не плотно прилягает;с детства не заставишь))

Цитата
Натали написал:
шарф не для ношения повседневного
шедевр)я думаю,что ОН оценит,т к умный М

Цитата
Мarina S написал:
Насчет религии, вопрос более глубинный, чем кажется на первый взгляд и правильно заметил Юрий, что мусульманство более молодая (причем основана на том же христианстве) и агрессивная, задача коей состоит как можно больше привлечь народа. О человеколюбии там речи нет, когда на самоубийство подбивают юные и неокрепшие души и внушают людям, что жизнь только в раю после физической смерти, убьешь неверного и рай тебе обеспечен.... Тоже самое писалось и о курортниках- мусульманах, для которых обман и вымогательство у наших женщин рассматривается, как положительно-поощрительные поступки, так обман неверного это тоже хорошо... и все это аспекты мусульманства, как ни крути.
А моя подруга, к слову, тоже говорит, что счастлива, держала уразу при грудном кормлении ребенка, теперь у ребенка куча проблем со здоровьем и недовес для своего возраста....
Нет такого в Коране, что убьешь неверного и попадешь в рай, так же нет разрешения на обман и вымогательства. Все террористы и те, кто их направляет, абсолютно не знают или не хотят знать ни шариат, ни Коран.
В их головах содержится лишь крайне извращенная информация о вере. Я уже не говорю о том, что при терактах погибает большое количество людей обычно, и правоверные, и нет.

Ну что)) Я лечу завтра, точнее уже сегодня. Совсем скоро. Мандраж жуткий)) Интересно, в какой отель он меня поселит.... мммм. Сказал что зарезервировал в Каире. Не знаю ни на сколько дней, ни какой отель)) Не верю даже что его увижу совсем скоро)

Да,какая разница-какой отель,на сколько дней,с кем...где..
Удачного отдыха!

Цитата
Натали написал:
Мандраж жуткий)) Интересно, в какой отель он меня поселит.... мммм. Сказал что зарезервировал в Каире. Не знаю ни на сколько дней, ни какой отель)) Не верю даже что его увижу совсем скоро)
экстрим?!отпишитесь как вы там!

Вот это жизнь!!! :) Экстрим! :D

Завидуешь, Лиль?! :D
"Путешествовать надо так, чтобы тебя запомнили в новой стране и не забыли в родной, но при этом, не разыскивали в обеих!"

Цитата
luka написал:
Завидуешь, Лиль?!
Завидую))) Я всю жизнь боязливая была.

а с виду и не скажешь :D! А я уже и не хочу никаких экстримов. Старею должно быть :D

Цитата
luka написал:
Старею должно быть
поумнела)

:D гениальный вывод

Натали! Мы ждем от вас новостей из Египта, как встретил, как проводите время.....
В предвкушении. ....😊
Страницы: Пред. 1 ... 135 136 137 138 139 ... 156 След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Хургада безопасный и относительно недорогой город и количество желающих приобрести здесь квартиру растёт, сейчас в Хургаде очень много жилых комплексов, которые занимают европейцы и русские