Быть или не быть, вот в чем вопрос

Форум о Египте

Страницы: Пред. 1 ... 71 72 73 74 75 ... 156 След.
Ответить
RSS
Быть или не быть, вот в чем вопрос

Цитата
Натали написал:

Цитата
Veronika написал:
Цитата
ИринаЛ пишет:
любит- не любит
Ну, Натали говорит- влюбилась...А -так, ну неужели из-за машины и квартиры бы ехала? тем более , там непонятно, собирается ли брать малыша, даст ли еще разрешение российский отец, обо всем этом Натали умалчивает...
Да при чем здесь квартиры и машины. НИКОГДА я не ставила материальные ценности на первое место и НИКОГД Ая не поставлю. Эмоции и отношение к человеку в первую и самую главную очередь, все остальное не имеет такого значения. И все у меня понятно. Сын едет со мной, проблем в этой области никаких. И жить он будет со мной. В Каире есть школа русская при посольстве, поэтому учиться он может там.
Натали, будьте осторожнее с приоритетами, иногда, на чувствах можно очень сильно подскользнуться.Конечно же , желаю Вам счастья, Вы смелая девушка, удачи Вам.Если что и не получится,сто раз успеете все изменить.Попробовать- стоит!

Цитата
Veronika написал:

Цитата
Уля написал:
Какая интересная точка зрения. А пенсионеры за любовью сюда ,что ли , едут?
Я имела ввиду, поэтому и выделила. На ПМЖ, замуж, если без любви, то это - МРАК. Потому, что одно дело, когда Вы, Уля, приехали жить в стране, которая Вам нравиться из-за климата, фруктов, и еще много +, сама мечтаю иметь хоть маааленькую квартирку там, и делаете, все сто Вам хочется... И другое- бросать все, выходить ЗАМУЖ , а муж, ну чтобы кто ни говорил, там все равно будет считать себя -главой. хозяином. Так вот, я и говорю, без любви- мрак. Извините, что так неясно выразилась...А так, ну. конечно, там можно найти много интересных дел.
Ну почему жизнь в Египте - это обязательно мрак?))) Никто меня наручниками к дому пристегивать не планирует. И мое желание будет превыше его... (можете, конечно, не верить, но это действительно так) Семьи там такие же как и у нас. Есть семьи где мужчины играют главенствующую роль, а есть где и наоборот. Это зависит только от характеров супругов. Психология человеческая в базе одинакова для любой современной страны. Там только это за порог дома не выносится. На людях это одна картинка, дома может быть абсолютно противоположенной)) И если что-то вдруг меня совсем не устроит, я всегда смогу вернуться обратно. Из Вашего же описания складывается впечатление, что выйти замуж в Египте это то же самое, что похоронить себя заживо... Откуда такие выводы? А вот если бы МЧ, в которого Вы были влюблены (и влюблены до сих пор), предложил бы Вам выйти за него замуж и родители его с этим согласились... неужели бы не вышли?))) Может быть из-за этого в Ваших постах столько агрессии? 8)

Цитата
Siona написал:
Натали, будьте осторожнее с приоритетами, иногда, на чувствах можно очень сильно подскользнуться.Конечно же , желаю Вам счастья, Вы смелая девушка, удачи Вам.Если что и не получится,сто раз успеете все изменить.Попробовать- стоит!
Спасибо! Жизнь штука непредсказуемая...не попробуешь - не узнаешь))) Я вот попробую...

Давайте ещё помусолим эту тему,до 100 страниц)

Цитата
Уля написал:

Цитата
Роза написал:
а что вы там делаете? никак не пойму:поясните,плиз
Действительно. Если нет, как Вы говорите, МЧ, то что там можно делать?! Вот просто в ступор всех ввожу. Вот просто в голове ни у кого не укладывается.
это у Розы не укладывается. Она у нас молодая ешшо, ждет, что египтяне за нее платить везде будут.:D..
Я бы тоже там просто жила, если бы была такая возможность , особенно сейчас.
"Путешествовать надо так, чтобы тебя запомнили в новой стране и не забыли в родной, но при этом, не разыскивали в обеих!"
Не удерживай того, кто уходит от тебя, иначе не придет тот, кто идет к тебе

Цитата
Натали написал:

И если что-то вдруг меня совсем не устроит, я всегда смогу вернуться обратно.

Из Вашего же описания складывается впечатление, что выйти замуж в Египте это то же самое, что похоронить себя заживо... Откуда такие выводы?
Да, в этом конкретном случае сможете. Ребёнок только Ваш, а не этого парня, не отнимет и не увезёт. Да и парень каирский, не будет рубить сплеча, как южные.
Выводы все делают из историй. Можно это назвать не "похоронить заживо", а как-нибудь ещё, только это подходит больше всего.
Вот смотрите: полюбили (в Хургаде!), вышли замуж, родили быстренько 2-3 детей. А потом постепенно, или узнав человека лучше - разлюбили. Да и в дождь-снег давно потянуло, в зелень-кислород... Развод? Да ради бога, до свиданья! Вооон самолёт летит, лети следующим рейсом. Но без детей. Договориться с человеком с Верхнего Египта? Бог в помощь.
Вариантов очень мало, и ни одного хорошего. Как правило, остаются и живут дальше, стараясь, видимо, изо всех сил полюбить обратно. Ну, или просто под одной крышей. Знаю, родители одной девушки просто заплатили парню огромные деньги, чтобы отпустил её с ребёнком. Каирский сам, кстати. И хорошо, что не успел привязаться к ребёнку и больше любил деньги, иначе бы не отпустил.
Но это , повторю, не ваш случай. Даже если будет общий ребёнок и захотите уехать - скорей всего, разберётесь полюбовно, цивилизованно.

Цитата
Натали пишет:
если бы МЧ, в которого Вы были влюблены (и влюблены до сих пор), предложил бы Вам выйти за него замуж и родители его с этим согласились... неужели бы не вышли?
Натали. Нет, в Иран не вышла бы. Хотя, будь мне 28, может и рискнула. Он мне сразу кстати предлагал. Думал, как-то с родителями разберется.Ну вот, не могла я себя там представить, свою жизнь через 10 лет. При всем при том, что отношения были идеальными. Ни ссор, ни истерик, ни раздражения. Полная идиллия.
И денег он не экономил, и даже оставил немного, когда уезжал. И да, до сих пор, он не может забыть. И хочет приехать. но, думаю, смысла нет. и я откажусь.
Знаете, Натали, в среднем возрасте любовь- это не вся жизнь. Это лишь ее составляющая, которая не должна ухудшать остальные ее стороны.Мой МЧ- персиянин, при всем своем очаровании, шарме, грациозности, чувстве юмора- эгоист, и достаточно избалованный богатой семьей. Я должна была потерять себя, посвятить жизнь для пестования его. В условиях Ирана, он стал бы требовательным и капризным. к тому же подстрекаемый семьей. А дочке моей там не место, и никто бы ее туда не пустил. У нее здесь отец. и в продолжении моей мысли, замечательную статью выложила Люка, в ней ясно говориться, что на протяжении жизни мы можем любить разных людей, а потеряв свою личность, свое Я, самоуважение и способность доверять, восстановить это будет нелегко.

Цитата
Siona пишет:
мне там такое померещилось!!!
Правильно "померещилось", если я Вас правильно поняла {fna} . И не только Вам. Поэтому и пословица: не смотрите на Дюка со второго люка. {fna}

Цитата
Уля пишет:
Вариантов очень мало, и ни одного хорошего. Как правило, остаются и живут дальше, стараясь, видимо, изо всех сил полюбить обратно. Ну, или просто под одной крышей. Знаю, родители одной девушки просто заплатили парню огромные деньги, чтобы отпустил её с ребёнком. Каирский сам, кстати. И хорошо, что не успел привязаться к ребёнку и больше любил деньги, иначе бы не отпустил.
Я так понимаю, что сейчас Натали, в таком состоянии, что в любых примерах, желании предостеречь, видит только агрессию, или зависть.
Поэтому, конечно, нельзя ее отговаривать. Она ДОЛЖНА ехать и все. "Мусолить " здесь точно нечего.

Так в её случае не от чего предостерегать, я об этом и пишу.
Единственное, что меня сейчас в этой истории волнует{fna} - что через два месяца в России всё зацветёт и запахнет, а в Каире начнётся духота и смог. Хотя живут ведь люди и вполне довольны. В доме , в машине , магазинах кондиционеры, конечно. Но жалко, что такое хорошее время пропустит.

Цитата
Siona написал:

Цитата
ИринаЛ написал:
Цитата
Veronika написал:
Цитата
ИринаЛ пишет:
Что у Дюка видно с люка?
Ну это всем известно... а есть варианты?
для одесситов и сочувствующих-нет!)))
Девочки, ну объясните мне что там видно у Дюка с люка? Я не Одессит, всего лишь сочувствующий.Но мне там такое померещилось!!!Разъясните мне , я права или нет
ладно объясню. Имеется ввиду вид из люка канализационного, а не сверху. Памятник держит в руке свиток. Если смотреть снизу, то кажется, что что-то другое.
"Путешествовать надо так, чтобы тебя запомнили в новой стране и не забыли в родной, но при этом, не разыскивали в обеих!"

Для несведущих.Забейте в поисковик вопрос,и будет вам фото-ответ)

Цитата
Уля написал:
Так в её случае не от чего предостерегать, я об этом и пишу.
Единственное, что меня сейчас в этой истории волнует - что через два месяца в России всё зацветёт и запахнет, а в Каире начнётся духота и смог.
Ну так, Вы в своем случае и поедите в Россию, а Натали- в Каир.Кажется, особо и не стоит волноваться.

Цитата
luka написал:

Цитата
Siona написал:
Цитата
ИринаЛ написал:
Цитата
Veronika написал:
Цитата
ИринаЛ пишет:
Что у Дюка видно с люка?
Ну это всем известно... а есть варианты?
для одесситов и сочувствующих-нет!)))
Девочки, ну объясните мне что там видно у Дюка с люка? Я не Одессит, всего лишь сочувствующий.Но мне там такое померещилось!!!Разъясните мне , я права или нет
ладно объясню. Имеется ввиду вид из люка канализационного, а не сверху.
то есть, вы предлагаете не на люк встать, а залезть в канализацию и от ту до все внимательно рассмотреть?:D

Цитата
Siona написал:
Ну так, Вы в своем случае и поедите в Россию, а Натали- в Каир.Кажется, особо и не стоит волноваться.
Так я же хочу, чтобы всем было хорошо.)
Пусть бы и полицейский приехал, подышал.)

Цитата
Уля пишет:
а в Каире начнётся духота и смог.
Вот почему и не люблю огромные города и мегаполисы- дышать нечем...Как -то хочется ближе к природе...с возрастом наверное, хотя я всегда природу любила...

Сиона, можете просто лечь под памятником. Эффект будет тот же:D

Цитата
luka написал:
можете просто лечь под памятником.
Ну, а если даже не лечь, а присесть хорошенько, и так, извернувшись, снизу посмотреть.:D

Цитата
Veronika написал:

Цитата
luka написал:
Ну, а если даже не лечь, а присесть хорошенько, и так, извернувшись, снизу посмотреть.
Проверено на личном опыте??? {fna} (поддерживаю высокоинтеллектуальную беседу ))):D

А я вот не знаю о чём речь, но чем изворачиваться, так лучше, конечно, сразу лечь! Подойти и лечь под памятник, как советуют!)

Натали, вы моя ровесница, но я думаю, что вы очень наивная. Все эти коментарии "никто меня наручниками дома не пристегнет" и "я буду шеей, буду им вертеть"..
Столько историй написано, но всем отчаянно надо станцевать на граблях самим.

Цитата
Tararam написал:
Столько историй написано, но всем отчаянно надо станцевать на граблях самим
много историй не только плохих, но и хорощих

Цитата
Уля написал:
А я вот не знаю о чём речь
Ну как это о чем? О герцоге Дюке Ришелье, и о его свитке, на который, если посмотреть под определенным углом (снизу), можно увидеть НЕ свиток, а....ну догадайтесь (мужчина-свиток).

Вот прям заинтриговали. Придётся ехать, укладываться под памятник поудобней ( а потому что сказали, что так лучше видно) -и смотреть, смотреть...:fdws:

Конечно, приезжайте. У нас летом тоже -вполне. И акации- ааххх! И на Дюка посмОтрите. Только уже с загранпаспортои{fna}

А я Одессу никогда не любила. Даже не могу понять почему. Была миллион раз, а так и не пониклась ее духом. Люди, конечно там интересные, я имею ввиду коренных одеситов, а не понаехавших со всего Союза. У меня другие любимые города есть- Тбилиси,Таллинн, Мумбай(Бомбей),Хургада:D и др.

Цитата
Veronika написал:

Цитата
luka написал:
Ну, а если даже не лечь, а присесть хорошенько, и так, извернувшись, снизу посмотреть.
Думаю, ничего особо нового мы там не обнаружим:D

Это просто старая, как мир, одесская шутка...

Цитата
Уля написал:
Вот прям заинтриговали. Придётся ехать, укладываться под памятник поудобней ( а потому что сказали, что так лучше видно) -и смотреть, смотреть...
Для этого не обязательно ехать в Одессу, можно посмотреть у каждого мужчины))):D (это шутка, не закидывайте тапками, плиз)))

Цитата
Мarina S напис
Для этого не обязательно ехать в Одессу, можно посмотреть у каждого мужчины
Ладно, спрошу у мужчины. Вы сэкономили мне деньги на билет!!
Страницы: Пред. 1 ... 71 72 73 74 75 ... 156 След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Египет является самым густонаселенным государством в арабском мире с населением в 90 млн. человек