Быть или не быть, вот в чем вопрос

Форум о Египте

Страницы: Пред. 1 ... 55 56 57 58 59 ... 156 След.
Ответить
RSS
Быть или не быть, вот в чем вопрос

Цитата
Мarina S написал:
и так все ясно...
Абсолютно{fna}

А я поняла по-другому, Натали МЧ понравился. Под его требования она согласна подстроиться, ей это нетрудно ( с ее слов). Вот приедет в РФ, проанализирует все, максимально отбросив эмоции, тогда и решать будет.
Натали, как Вы считаете, Ваш МЧ найдет общий язык с Вашим сынулей? Говорили ли Вы с МЧ о том, насколько тесно он собирается принимать участие в воспитании Вашего сына? Общались ли Вы с его семьей, какие впечатления?

Цитата
Натали пишет:
Он хороший, довольно легкий в общении алкоголик))) ни дня без пива... жуть)))
Ну не знааааю... Может это и называется "нравиться"... Как для меня, звучит несколько раздраженно и разочарованно...Впрочем, сугубо мое личное мнение,и как всегда я не претендую на "истину в последней инстанции".

Veronika, по-моему, это сказано с иронией, но могу ошибаться. Натали прояснит.

Ок. ждем-с {fna} . Кстати, присоединяюсь к вопросам Truthful по поводу знакомства с семьей.

Цитата
Truthful написал:
А я поняла по-другому, Натали МЧ понравился. Под его требования она согласна подстроиться, ей это нетрудно ( с ее слов). Вот приедет в РФ, проанализирует все, максимально отбросив эмоции, тогда и решать будет.
Натали, как Вы считаете, Ваш МЧ найдет общий язык с Вашим сынулей? Говорили ли Вы с МЧ о том, насколько тесно он собирается принимать участие в воспитании Вашего сына? Общались ли Вы с его семьей, какие впечатления?
а я думаю, что автор будет думать: есть много положительного ,но и что-то не совсем устраивает(тем более есть с чем сравнивать!)
А о ребенке (в данный момент) она думает на 20%
Когда родится совместный ребенок,то и маме и новому папе(тем более)будет совсем не до рус дитя!!!
И еще автор, не обижайтесь на форумчан(это они от зависти)pdre[fd}:vff:

Обожаю форум))))) Без меня меня замуж выдали и даже развести успели :D Девочки, я Вас обожаю)))))) :vff:
Как и у всего, в полицейском две стороны медальки. Потому как розовых очков и прочей лабуды не имею (мозг не выключаю)), то соответственно вижу обе стороны этой пресловутой медальки. Ведь выйти замуж за египтянина и переехать в другую страну это ох какой серьезный шаг... и тут на поводу только эмоций идти бредовая идея)) Я не приняла окончательного решения. Меня многое смущает... это дело надо хорошенько обдумать со всех сторон. И на самом деле он ревнив, консервативен в плане работы и одежды (это все в процессе выяснилось), несдержан в эмоциях, может запросто повысить голос, один раз даже довел меня до слез, из-за того что я не могла ему обяснить что хочу из-за моего плохого знания английского..., но старается себя контролировать (и тут возникает вопрос, контролировать он себя будет и впредь или после свадьбы перестанет это делать совсем...) Его не назовешь жадным, но был момент, когда он купил клубнику, 2 упаковки. Я спросила зачем так много? Я не съем столько, тем более мы уезжали в круиз. Естественно клубнике, оставшейся в холодильнике, поплохело)) Так он пол часа ходил возмущался, что клубника испортилась и что я ее не съела...
И ещеистория. Вчера мы ходили на пляж отеля Sunny Days El Palasio. За 100 фунтов на двоих, и еще нас покормили, потому что он полицейский)))) Ну не в этом суть. Мой товарищ снюхался с барменом в баре на пляже и залил глаза халявным джином так что еле на ногах стоял. Порезал чем-то палец и истерил, что уже фактически умирает...)))))) Ооо, эти мужчины ))))))) Ну и вел себя как наши туристы с ол инклюзив, только что Тагил не кричал... Честно, мне было стыдно перед отдыхающими русскими туристами... Но просмеялась я до колик в животе... совсем не смешно только стало в машине... ну да ладно, закончилрсь все благополучно.
Вот такой вот кратки очерк недостатков избранника))) И еще добавлю. Я алкоголь практически не пью. Очень редко и совсем немного. Пиво ненавижу))))

Натали, делайте выводы)) Меня тоже не радует его поведение (( а что он говорит сам, что предлагает? С сестрой познакомил? А, например, если попросите не пить, как отнесется? Мое мнение, если до свадьбы такой, то после....... предстанет во всей красе!

Цитата
Мarina S написал:
Натали , делайте выводы)) Меня тоже не радует его поведение (( а что он говорит сам, что предлагает? С сестрой познакомил? А, например, если попросите не пить, как отнесется? Мое мнение, если до свадьбы такой, то после....... предстанет во всей красе!
Так я и делаю... но у него есть и очень положительные стороны. Но вот перевясят ли они в итоге негативные?... Сейчас это одно, а после моего переезда в Египет это будет скорее всего другое... Если, к примеру, курортные мачо себя стараются только с лучшей стороны выставить, так как это их хлеб насущный. И обольщение это вторая профессия. То у меня подобным и не пахнет. Он ничего из себя не строит, какой есть, такой и есть))) Спорить с нии тоже безполезно. Два ярких примера: я долго не могла понять что за слово такое английское парти (это на слух). Он, ты что не знаешь что это? Я конечно не знаю, так как правильно это слово произносится паати, т.е. party))) Я хоть инглиш плохо знаю, но такое мне точно известно))) Я ему об этом сообщила, переводчиком электронным продемонстрировала. Но уперся рогом, я английский с детства знаю, парти правильно, переводчик врет)))) Пришлось объяснять про акцент и что египтяне практически везде эту r проговаривают и там где надо и там где нет))) Второй про квартиры. Я опять же говорю, что много русских имеют свои квартиры в Хургаде, он же нет, они их снимают... и что только очень богатые люди могут купить тут квартиру... так мне и не поверил)))) Короче весело))))

Цитата
Натали написал:
Его не назовешь жадным, но был момент, когда он купил клубнику, 2 упаковки. Я спросила зачем так много? Я не съем столько, тем более мы уезжали в круиз. Естественно клубнике, оставшейся в холодильнике, поплохело)) Так он пол часа ходил возмущался, что клубника испортилась и что я ее не съела
скорее всего он чел настроения (плохого?!
вывод:скорее всего так и будет дальше
НО с др стороны:идеальных нет?!

Цитата
Натали написал:
Он ничего из себя не строит, какой есть, такой и есть))) Спорить с нии тоже безполезно.
я думаю что он о себе оч большого мнения

Цитата
Натали написал:
Мой товарищ снюхался с барменом в баре на пляже и залил глаза халявным джином так что еле на ногах стоял. Порезал чем-то палец и истерил, что уже фактически умирает...)))))) Ооо, эти мужчины ))))))) Ну и вел себя как наши туристы с ол инклюзив, только что Тагил не кричал... Честно, мне было стыдно перед отдыхающими русскими туристами... Но просмеялась я до колик в животе... совсем не смешно только стало в машине... ну да ладно, закончилрсь все благополучно.
Вот такой вот кратки очерк недостатков избранника))) И еще добавлю. Я алкоголь практически не пью. Очень редко и совсем немного. Пиво ненавижу))))
автор,ОН не равнодушен к алкоголю(так что делайте выводы)
А если вы не любитель,то наверное будет сложновато
а ваш бывший муж не пил?

Цитата
Натали написал:
у него есть и очень положительные стороны
какие?

Ну,и полисмэн!..)
Вернетесь домой,все осмыслите издалека и пошлёте его лесом...и сделаете правильно..

То есть товарищ укутал девушку с головы до ног и запрещает ей купаться (даже с ним) в чем хочется, потому что это неприлично, что люди подумают, люди судят о мужчине по его женщине. А сам ужался в ноль и своим бухим неадекватным состоянием (иначе как назвать тагильщиков) позорил автора перед другими. Еще и голос смеет поднимать на женщину из-за какой-то херни типа клубники (или что там было). Я бы такого мужчину поставила в черный список сразу (как максимум) после приезда домой. Потому что вас тоже судят по тому, какой рядом с вами мужчина. и он себя очень живо показал.

Цитата
Роза написал:

Цитата
скорее всего он чел настроения (плохого?!
вывод:скорее всего так и будет дальше
НО с др стороны :идеальных нет ?!

Вот здесь не могу с вами не согласиться. Во-первых все египтяне люди взрывного настроения и характера, кроме тех, кто хочет тетку денежную захомутать. И то их на долго не хватает.
А во - вторых, пиво, это еще не самый страшный порок. Хотя , я удивлена. Никто не ждал, что он будет идеальным, он ведь из армейской элиты, мажор, по-нашему, но несколько удивлена, если честно.
"Путешествовать надо так, чтобы тебя запомнили в новой стране и не забыли в родной, но при этом, не разыскивали в обеих!"
Не удерживай того, кто уходит от тебя, иначе не придет тот, кто идет к тебе

Цитата
Роза написал:

Цитата
Натали написал:
Он ничего из себя не строит, какой есть, такой и есть))) Спорить с нии тоже безполезно.
я думаю что он о себе оч большого мнения
даже не сомневайтесь в этом. Огромного мнения.
"Путешествовать надо так, чтобы тебя запомнили в новой стране и не забыли в родной, но при этом, не разыскивали в обеих!"

Цитата
Tararam написал:
он себя очень живо показал.
для этого они и встретились. Но с другой стороны. клубника - это фигня в сравнении с тем, какие деньги он потратил на то, чтобы девушку пригласить в гости. Здесь все не так однозначно, как вы прокомментировали.

Деньги потратил,а, нутро само всплывает..

Мне понравился. Живой, нормальный. И предстал таким, какой он есть, не рисовался. Про ревность и консерватизм в одежде и не смешите, здесь других и не водится.
С клубникой всё правильно. Я бы тоже попрекнула.дразнюсь К тому же, около хвостика кисло, и если есть без этого сантиметра, то что там есть?! Неужели нельзя было осилить? дразнюсь
С пивом... Я тоже ничего не пью, но если бы я в другом это НЕНАВИДЕЛА - мне бы бог послал пьющего. Пока не стала бы правильно относиться. И вообще, может человек в отпуске отрывается, может он так и не пьёт столько.
В party р не не проговаривается только в Англии. В Америке и везде она говорится. В следующий раз скажите ему, что у Вас оксфордский английский.{fna} Просто к египетскому английскому надо приспособиться.
И вообще, просто так получилось, что в первый же раз была не часовая встреча в кафе, а очень концентрированная, долгая, бок о бок. Может, и хорошо, что так, иначе когда узнавать человека, если по часу в день видеться, и уж напрячься, чтобы показать себя в хорошем свете, не трудно. А здесь оба как на ладони, в разных ситуациях.
Изменено: Уля - 10.02.2015 18:06:23

В общем-то ничего неожиданного. Он - египтянин со всеми вытекающими. Проблемы, полагаю, в основном из-за взаимного непонимания. В отношении алкоголя: любовь к нему у египтян - отнюдь не редкость. А уж если нахаляву - тем более. Про клубнику - по-моему, это просто повод для выплеска какого-то накопившегося негатива, а не причина (ну не дурак же он, чтобы считать, будто за 5 дней клубника не испортится в холодильнике, если её не поставить в морозилку). В остальном у него обычные египетские стереотипы. А про жильё в Хургаде - даже по состоянию на 2011 год более 40 тысяч россиян имели собственное (не съёмное) жильё в этом городе. Хорошо, что он не знает, сколько стоит самая зачуханная квартира в Москве :D. Иначе точно стал бы считать всех нас детьми Рокфеллера...
Лично я никогда не понимал желания наших дам искать счастья с людьми совершенно иного менталитета. Ну, разве что для того, чтобы обеспечить себе хорошие материальные условия, вырвавшись из очень стеснённых условий. Но в данном случае, вроде как, не тот случай... Пламенная любовь здесь тоже не присутствует (судя по постам). А зачем тогда это всё вообще нужно? Просто надоело работать и самой себя обеспечивать? Но выходить замуж за человека, который считает, что квартира в Хургаде - признак очень богатого человека - это, в общем-то, в данном случае дауншифтинг... Впрочем, вернувшись домой, всё будет проанализировано и разложено по полочкам. Хотя, IMHO, решение уже принято... Возможно, с обеих сторон...

Так девочки, есть еще одна деталь для полноты картины, чтобы вы представляли себе всамделишную картину... Он оплатил мне билеты, оплатил круиз, и оплачивал все остальное до позавчерашнего дня... а далее, внимание, барабанная дробь... деньги закончились... и концерт сейчас оплачиваю я. У меня с собой на просто потратить было 500$, эти деньги у него. И он платит ими. Правда менял деньги только с моего согласия. Пока 150$. Так что вот такие пироги))))) Мне то абсолютно не жалко, но малюсенький осадочек имеется, потому что в магазинчики он меня с собой не берет, а я не всегда могу объяснить что конкретно мне надо. И это за мои деньги. Так что очередной миф развенчан... Могут обычные египтяне тратить деньги своих женщин, при чем без особого стеснения. При этом деньги как бы его)))))
Но у него есть и положительные качества. Он очень заботлив, всегда интересуется что хочу (только не всегда это делает по итогу или пытается переубедить))))) Очень вежлив. Не переносит женские слезы (когда я разрыдалась, долго успокаивал и извинялся, обещал исправится. И действительно искренне. В целом он не жмот, когда тратил свои деньги, то нигде не экономил. Поэтому они и закончились)))) И он добрый по характеру, если бы не чспышки раздражения, то было бы замечательно)))
Вчера познакоми со своей подругой. Она живет в Хургаде, работает массажисткой. Египтянка. Очень хорошая девочка, мне понравилась. Она немного говорит по-русскии. Я была представлена как невеста)))

Вряд ли закончились его деньги,наверно,надоело платить своими..есть же банковская карта

Цитата
Лиля написал:
Натали, а по моему Вы слишком придираетесь. Человек на отдыхе, ну и выпил, ну и что такого.
А вот случай с клубникой - это египетская экономность))) она будет и дальше всегда, привыкай)))
Ну жаль, что не влюбилась, прямо так по настоящему, до дрожи в коленках, до слез перед отъездом, тогда бы на это не обращала внимания.

И что прямо таки у него ни денюжки не осталось? Ни на карточке, ни в заначке ни фунтика? Не верю!
Про выпить... я не перевариваю пьяных людей... наглухо. Мой бывший муж не пил. Понимаете, у меня порушились все представления о мусульманской стране)))) У меня, конечно, присутствовало раздражение по этому поводу, но незначительное, больше поразил сам факт. Тем более он меня постоянно напоить пытается и удивляется почему я не пью...)))))) а еще он машину после этого вел...
Про экономность... когда мы покупали овощи в Метро, мне той фасовки было много, я об этом ему сказала, на что он сказал пофиг, они недорого стоят. А вот клубника наверно дорогая была)))))
Про деньги... Налички точно нет, но карта имеется. И я думаю что с деньгами, но снимать он их точно не торопится)))) И он думает, что все мои деньги у него... но это далеко не так))) Карты раскрывать я тоже не намерена. А эти 500$ не жалко, они быля взяты с целью потратить.

Цитата
ИринаЛ написал:
Вряд ли закончились его деньги,наверно,надоело платить своими..есть же банковская карта
Может быть и так :D
Затраты на меня привысили вылеленный лимит)))))) Интересно, сколько банка пива в Хургаде стоит... )))))))

у меня ШОК

Как он мог вообще взять ваши деньги?..какая- то складчина..
И невестой называет,при этом...
Нонсенс.

Цитата
Натали написал:
У меня с собой на просто потратить было 500$, эти деньги у него. И он платит ими. Правда менял деньги только с моего согласия. Пока 150$. Так что вот такие пироги
надо было сказать что только 100 дол(жалко денежки)
автор будьте терпеливы и осторожны:не нравится мне все это!Осталось немного(постарайтесь не портить себе отпуск:вы же умная и знаете что надо чтобы он вас не обижал)
живете у сестры?

Цитата
Роза написал:
у меня ШОК
Роза, Вы сегодня как-то очень вкратце... Действительно ШОК?))) Жду от Вас расширенный комментарий))))))

Цитата
YBS написал:
Ну, разве что для того, чтобы обеспечить себе хорошие материальные условия, вырвавшись из очень стеснённых условий. Но в данном случае, вроде как, не тот случай...
у автора съемное жилье
Страницы: Пред. 1 ... 55 56 57 58 59 ... 156 След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Не стоит брать в Египте автомобиль напрокат: большинство местных водителей имеет самое отдалённое представление о правилах поведения на дороге. Особенно это касается Каира