Страницы: Пред. 1 ... 101 102 103 104 105
RSS
Египетская болталка

про масло- и как попасть на фабрику? в Хургаде что нет фирменных магазинов от фабрик или там тоже разводят?

как страшно жить в Египте! :D Там даже крокодилы с неба падают во время дождя

Цитата
Гость написал:
про масло- и как попасть на фабрику? в Хургаде что нет фирменных магазинов от фабрик или там тоже разводят?
фабрики такого рода находятся не в Хургаде. Каир, Алекс, Луксор... Выбирайте магазин поприличнее, а не уличную лавку и можете смело покупать. Обычно в отелях тоже продается нормальное качество. Им не нужны скандалы. Всегда покупаю масло жожоба, розовое масло и маску Клеопатры. Это то, что могу смело рекомендовать. Масляные духи обычно не беру, я ими не пользуюсь, но могу порекомендовать Лотос и Секрет пустыни. Это одни из древних запахов и весьма приятны. Все остальное - на ваш вкус. Цены на то, что я покупаю обычно 2-3 фунта грамм. Это вам для ориентира. И поменьше слушайте страшилки. Обмануть могут и дома.

Цитата
luka (Елена) написал:
Цитата
Гость написал:
фабрики такого рода находятся не в Хургаде. Каир, Алекс, Луксор... Выбирайте магазин поприличнее, а не уличную лавку и можете смело покупать. Обычно в отелях тоже продается нормальное качество. Им не нужны скандалы. Всегда покупаю масло жожоба, розовое масло и маску Клеопатры. Это то, что могу смело рекомендовать. Масляные духи обычно не беру, я ими не пользуюсь, но могу порекомендовать Лотос и Секрет пустыни. Это одни из древних запахов и весьма приятны. Все остальное - на ваш вкус. Цены на то, что я покупаю обычно 2-3 фунта грамм. Это вам для ориентира. И поменьше слушайте страшилки. Обмануть могут и дома.
спасибо, может подскажите пару магазинов приличных, мы будем в отеле Meraki. К сожалению предыдущий комментатор не ответила на счет хлопковой одежды может Вы подскажите что к чему

Всем здравствуйте! Кстати, к вопросу Гостя о ресторанах... Уважаемые Форумчане, а кто сейчас в Хургаде, скажите, пожалуйста, на месте бывшего ресторана Фельфеля что-нибудь работает? Или если да, то что? Спасибо.

Цитата
Толик Мотин написал:
на месте бывшего ресторана Фельфеля что-нибудь работает?
Нет, как был закрыт так и стоит, обветшал, краска осыпалась... не снесли и новое ничего не открыли. Но там на набережной недалеко есть Пляж-ресторан Махмея. А на другой стороне не доезжай до фелфелы есть ресторан Гранада - очень рекомендую... второй этаж особенно...

Спасибо, Лиля!

Цитата
Гость написал:
Цитата
спасибо, может подскажите пару магазинов приличных, мы будем в отеле Meraki. К сожалению предыдущий комментатор не ответила на счет хлопковой одежды может Вы подскажите что к чему
ваш отель вполне приличный, так, что я думаю фуфла вам там не подсунут. Ну, а если в Сензо поедите, то там тоже есть. Что касается хлопка, то ничего кроме футболок мужских и мужских теплых дайверских курток нечего и советовать. Раньше были полотенца очень хорошего качества, но сейчас это совсем не то и покупать их не стоит. На Шаратоне есть Дом хлопка, а так, в принципе, футболки везде продаются. Специально за ними куда-то ехать смысла нет. Цены примерно везде +- одинаковые. Торгуйтесь. Кожа у них неплохого качества. Покупала неоднократно сумки в Фараоне и куртки. Мягкая. Носится хорошо. Претензий у меня к ней нет. Не хуже турецкой, но дешевле. Фараон тоже на Шаратоне и есть их магазины еще в разных отелях. Есть ли в вашем, я не знаю. В нем не была. На самом деле в Египте особенно покупать нечего, кроме экскурсий.
Изменено: luka (Елена) - 28.10.2019 13:11:59

Цитата
luka (Елена) написал:
Покупала неоднократно сумки
У меня до сих пор активно используется рюкзачок кожаный. Лет 10. Мягкая кожа, куча карманчиков, как я люблю..

Напротив отеля Bella Vista появился магазин египетского текстиля. 2 этаж, над салоном Etisalat. Но не заходила туда, не знаю, что за текстиль.
В Сензо был магазинчик от фабрики масел El Baraka. И в аптеках продают разные масла.
На Шератоне большой магазин, турецкая кожа, меха, качество очень хорошее.

До весны чаретеров не будет (по секрету) .

Цитата
Гость написал:
До весны чаретеров не будет (по секрету) .
:D :D

Всем Доброго времени суток! Ой, как-то скучненько совсем стало... :( Ребята и девчата, кто в Хургаде, киньте, пжл, фоточки HRG для поднятия настроения... а если можно, то и небольшое видео - уж больно я соскучился по звуку улиц (да-да, улиц, Шератона, особенно). Спс заранее!

Толик Мотин, губернатор поменялся в провинции Красное море. Прежнего сняли, новый - из мухабарата. Полиции на улицах почти как туристов. И на дорогах проверяют, и в штатском среди народа ходят. Порядка больше стало, убирают мусор активнее. Мою улицу Эль Баша начали ремонтировать, асфальтировать. Уже месяяц тут грузовики, катки, пыль и шум, не знаю когда это закончится. В Москве бы за одну ночь все закатали.
К Новому году особо украшений не замечено. Так на отелях лампочки горят и возле кафе санта клаусы стоят, да и все. Вирус тут ходит очень сильно люди болеют. Я так не болела лет 10 наверное, 2 недели в хлам, как грипп и пневмония вместе взятые...

Много новых кафе и магазинов открывается, все отели полные.
Отель обновленный на Мамше, очень красиво в реале.

Здрасьте, Здрасьте! Лиля, спасибо огромное за новости, фотографии, за оживление форума!

Помню,искали Юрия..Так вот,обнаружила его сегодня на сайте Египетский клуб.И то,только по его его выражению-..Заплатил налоги за себя и СВОЮ женщину.Он так всегда выражался

Цитата
ИринаЛ написал:
Помню,искали Юрия..Так вот,обнаружила его сегодня на сайте Египетский клуб.И то,только по его его выражению-..Заплатил налоги за себя и СВОЮ женщину.Он так всегда выражался
ИринаЛ, какая Вы наблюдательная! :)

Цитата
ИринаЛ написал:
И то,только по его его выражению-..Заплатил налоги за себя и СВОЮ женщину.Он так всегда выражался
похоже скрывается от нашего сайта!) напишите что его разыскивают!!!

Ирина,вы ездите в Хрг?квартиру продали?

Цитата
ИринаЛ написал:
А что там новая регистрация у него? Он же там и раньше был...
Ну главное, что все живы здоровы.

Цитата
Liliya Moon написал:
Цитата
ИринаЛ написал:
А что там новая регистрация у него? Он же там и раньше был...
Ну главное, что все живы здоровы.
Это главное,что жив-здоров

Цитата
РОЗА написал:
Ирина,вы ездите в Хрг?квартиру продали?
Квартиру продала.Езжу постоянно.

через турцию?все равно тяжело,тк с пересадкой;я в индию и мне нравится

Цитата
ИринаЛ написал:
Езжу постоянно
1 раз ездила через Беларусь и 2 раз что то не хочется!есть красивые места и море не хуже в ГОА юг,только вернулись

Цитата
ИринаЛ написал:
Помню,искали Юрия..Так вот,обнаружила его сегодня на сайте Египетский клуб
egyptclub.ru да был 23,/9-19 YBS
Страницы: Пред. 1 ... 101 102 103 104 105
Читают тему

О чем говорят сейчас
Ответы Просмотры Обновление
Для просмотра нужно авторизоваться. Если после авторизации новых тем нет, значит еще ничего нового не написали :(

Факты о Египте: Особенности менталитета. Египет – страна лояльная к туристам, но все же, не стоит забывать, о том, что большинство населения исповедует ислам. Недопустимо распивать на улице спиртные напитки, фотографировать женщин без их согласия.