Египетская болталка

Форум о Египте

Страницы: Пред. 1 ... 100 101 102 103 104 След.
Ответить
RSS
Египетская болталка

Лиля, не огорчайся. Мне была приятна сама встреча. Остальное - вторично😊
"Путешествовать надо так, чтобы тебя запомнили в новой стране и не забыли в родной, но при этом, не разыскивали в обеих!"
Не удерживай того, кто уходит от тебя, иначе не придет тот, кто идет к тебе

Добрый вечер! Помогите пожалуйста прояснить мне один вопрос: в какое медицинское учреждение обращаться в случае надобности есле живу по прилету в Хургаду не в отеле а в своей квартире ? Туристическую страховку покупаю в своей стране. Все ли госпитали в Хургаде работают со страховочными компаниями? Куда обращаться?

Позвоните по телефону,указанному в полисе.Ответят по-русски.Могут сами назвать Вам госпиталь.А можете приехать в выбранный, и назвать его диспетчеру.
Оформляйте без франшизы,тогда не придется платить за первый визит.
Я обращалась в Египетский госпиталь в Эль Каусере по поводу бронхита.Помогли.Там есть есть русский врач Юрий.

Спасибо !

Чудеса! Форум вернулся!!! +100 :|
"Путешествовать надо так, чтобы тебя запомнили в новой стране и не забыли в родной, но при этом, не разыскивали в обеих!"

Всем привет! +100
:vff:

{fna} Ага, чудеса

Скучаю по вам trtrtrt
Не хотите писать в соцсети, как хотите. Вернем все взад :D

и я скучаю, если честно {dsfb}

Лиля, спасибо)

Всем здравствуйте! Листаю ленту новостей - и опять терракт! Взрыв туристического автобуса в Каире! Печальная новость под Новый Год... И опять цель негодяев - туристы...

Прошу прощения, у Пирамид в Гизе, не в самом Каире терракт. Но суть остается та же.

Дык накрылся чартер ?

само собой. А для чего был организован терракт? Только в этот раз не повезло вьетнамцам...

По новостям в Египте сказали, что автобус сошел со своего маршрута. Взрыв предназначался не для туристического автобуса, это совпадение.

Цитата
Liliya Moon написал:
По новостям в Египте сказали, что автобус сошел со своего маршрута. Взрыв предназначался не для туристического автобуса, это совпадение.
Однозачно брешут. Пытаются перевести стрелки, что бы туристы не беспокоились.
с FB" Щас только вот проехали тунель, куча автобусов, Японцы, турки. Все довольны, счастливы и веселы. Это я о чем? Что бы не случилось, народ все равно будет ехать"записи 34мин

Почему брешут? Это правда, там пробки постоянно, водитель хотел объехать.
Там полиция уже сделала зачистку, через несколько часов расстреляли 40 боевиков в том районе (Наверное особо не разбирались - виноват не виноват - чтоб другим не повадно было)
И в тот же день, кстати, Сиси открывал новый проект - мост через Нил из Гизы. Об этом ни одни новости не сказали. Если раньше нужно было 2 часа в объезд, то теперь 10 мин.

Цитата
Liliya Moon написал:
И в тот же день, кстати, Сиси открывал новый проект - мост через Нил из Гизы. Об этом ни одни новости не сказали. Если раньше нужно было 2 часа в объезд, то теперь 10 мин.
здорово!!! вот о чём надо во все трубы раздувать! хорошие новости нынче редки и особенно потому ценны!

Вчера с работы отгуляли корпоратив...Всё хорошо: стол хорош, и программа весёлая, и музыка подходящая, НО! утвердилась во мнении, что ВСЕ звукооператоры(кто за пультом сидит) напрочь ГЛУХИЕ(((( ну невозможно громко, аж пол и стены вибрируют(((( за столом невозможно разговаривать вовсе(((даже когда в ухо сосед по столу орёт и то не всё смогла разобрать, а уж через стол и вовсе ничего не слышно.Попросили сделать тише...сделал(по его мнению) не помогло((((зал был большой, народу много, для меня даже ОЧЕНЬ много.Но оглушало даже в самом дальнем углу(((

вывод по неоднократным массовым мероприятиям.

Мне ужасно жаль, что некогда писать новости для сайта. Тут столько хорошего для людей в Хургаде стараются делать и делают.
Очень крутой трехдневный тренинг от прошел для топ менеджеров отелей ( Мой Хоссам участвовал)
Rotary Club of Hurghada Cosmopolitan
"Более 60 генерального директора самых крупных отелей Красного моря в течение трех дней прошли курс интенсивной подготовки по 12 часов в день с упором на все, что является новым и эффективным в современной административной науке".

В отелях Азур два дня назад провели массовое обследование персонала на наличие в крови вирусов гепатита и вич. И кстати, проверки не только в отелях - в Хургаде стоит автобус-амбулатория в котором все желающие могут бесплатно сдать анализы.

Скоро Сиси приезжает открывать новый проект в Хургаде - очистную станцию воды. и тд и тп.

Новый способ угона машин под сигнализацией.

Вот я нашла как сюда с фейсбука видео вставлять.
Нужно под видео найти ссылку "Вставить" и скопировать весь код из строчки и сюда вставить полностью в режиме BB

https://www.facebook.com/BrainyCrafts/videos/1734145363291049/
А вот еще ролик с несколькими вариантами для салфеток на праздничный стол

Цитата
Liliya Moon написал:
Вот я нашла как сюда с фейсбука видео вставлять.
Поздновато увидела. Уже прописала про новый ролик, но сейчас попробую.Не знаю, что означает "режим ВВ", но поиграла с цифирками и получилось видео с именными указаниями.
Изменено: Мадама - 30.12.2018 14:03:57

Цитата
Liliya Moon написал:
В отелях Азур два дня назад провели массовое обследование персонала на наличие в крови вирусов гепатита и вич. И кстати, проверки не только в отелях - в Хургаде стоит автобус-амбулатория в котором все желающие могут бесплатно сдать анализы.
ой давно надо было! говорят же, что в Египте чуть не половина населения с гепатитом.Лет 10 назад знакомый официант на вопрос--а ВАС(персонал отеля) проверяют на наличие инфекций, анализы сдаете(на вич, венерич и тп) ? уверил, что такое есть, но на просьбу показать медкарту, сослался на то, что хранятся в отеле. Тогда поверила, а потом засомневалась в его словах.

Цитата
Liliya Moon написал:
новый проект в Хургаде - очистную станцию воды. и тд и тп.
Хорошие новости!!

Цитата
Мадама написал:
Лет 10 назад знакомый официант на вопрос--а ВАС(персонал отеля) проверяют на наличие инфекций, анализы сдаете(на вич, венерич и тп) ? уверил, что такое есть, но на просьбу показать медкарту, сослался на то, что хранятся в отеле. Тогда поверила, а потом засомневалась в его словах.
Не знаю как 10 лет назад, и как сейчас в отелях 2-3*, но нормальных отелях это обязательно.
Все медкарты (сертификаты о состоянии здоровья) хранятся у HR менеджера под замком.
И вот буквально на днях Сиси издал новый указ. Если раньше в случае инспекционной проверки отеля (от говернмент или любой другой) обнаруживали, что у какого-то сотрудника нет сертификата подтверждающего, что он не болеет гепС, вич и тд, выписывался штраф отелю 5000 фунтов, то сейчас дополнительно и управляющего персоналом отправят на 3 месяца в тюрьму. Сертификаты и страховка на каждого сотрудника - обязательны.
Например, в отеле Арабелла бесплатно каждые несколько месяцев проводит обследование - прямо в отель приезжают врачи и берут кровь у всех сотрудников начиная с руководства. Если выявляется, что есть инфекция - то сразу отстраняют от работы.

Страницы: Пред. 1 ... 100 101 102 103 104 След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Статистика: в Египте каждые 6 минут оформляется 1 развод.