Египетская болталка

Форум о Египте

Страницы: Пред. 1 ... 99 100 101 102 103 104 След.
Ответить
RSS
Египетская болталка

Мне кажется за полгода максимум год по любому появляется необходимость слетать в Россию.
Вот у меня элементарно перестали банкоматы принимать 2 из трех виза карт. В связи с износом наверное. Получить новые - нужно лично. Да и много других причин может появиться - переоформить документы, что-то продать-купить. Просто навестить близких. Не представляю как можно в Хургаде жить годами и не летать домой.

Уля, я знаю Вашу точку зрения, что не надо покупать квартиры в Хургаде, лучше снимать.
Ну это кому как нравится, тут спорить не буду.
Но вот недавно потребовалось знакомой снять квартиру на длительный срок- и это совсем не просто оказалось.
А у других знакомых которые жили несколько лет в арендованной квартире хозяин дома решил всех выселить, сделать ремонт и заново пересдать. Мол велком через 2 месяца, но цена только будет в 2 раза дороже. И люди на улице в спешке искали новое жилье.

Да, больше 2000км.
плюс ещё до Каира или адский ад и 450 км, или недешевый самолёт.

Цитата
Лиля написал:
Мне кажется за полгода максимум год по любому появляется необходимость слетать в Россию.
По 10 лет живут, не вылетая, и не собираются.
Люди ведь из разных мест в Хургаду приехали, а некоторые продали квартиры, ехать некуда.
если есть родственники - то к ним в Хургаду приезжают.
Цитата
Лиля написал:
И люди на улице в спешке искали новое жилье.
Это, конечно, единичный случай.

Цитата
Уля написал:
Цитата
По 10 лет живут, не вылетая, и не собираются.
Люди ведь из разных мест в Хургаду приехали, а некоторые продали квартиры, ехать некуда.

Цитата
сомневаюсь я в этом, чтобы оборвать все концы и переселиться навсегда в Египет, без возможности возврата. Это нужно быть совсем ненормальным, чтобы такое сделать и если и есть такие, то их еденицы. Ладно еще дамы замуж сюда вышли, обсели детьми и т.д. А пенсионеры, которых там куча живет? Им, что из России или Украины туда пенсию годами переводят? В Украине, например есть закон, что если пенсионер 6 месяцев отсутствует в стране, то ПФ перестает выплачивать ему пенсию.
"Путешествовать надо так, чтобы тебя запомнили в новой стране и не забыли в родной, но при этом, не разыскивали в обеих!"
Не удерживай того, кто уходит от тебя, иначе не придет тот, кто идет к тебе

Цитата
Елена (luka) написал:
Им, что из России или Украины туда пенсию годами переводят? В Украине, например есть закон, что если пенсионер 6 месяцев отсутствует в стране, то ПФ перестает выплачивать ему пенсию.
А что, в Украине обязательно надо получать пенсию по месту жительства( в др стране)? у меня подруга живет в Германии уже больше 20 лет, пенсию в России на счет в сбербанке получает и никаких проблем. Иногда приезжает в Россию. Проблем нет. Гражданство Российское.

Да, в России с этим проще - пенсия падает на банковский счёт, к которому привязана карта, срок отсутствия на Родине никто не проверяет. Карты к пенсионному счету сейчас, правда, привязываются только системы МИР, но если в том же банке (как правило - в Сбербанке) открыта другая карта (Visa или MasterCard), то нет никаких проблем перебросить свою пенсию на карту международной системы и пользоваться ей откуда угодно. А карты в некоторых банках сейчас выпускаются со сроком действия до 5 лет, да ещё и проценты на остаток по ним ежемесячно начисляются ( у самого есть дебетовая карта, по которой начисляется процент на остаток из расчета 7.25% годовых - такой карточный депозит в кармане).
P.S. На Украине, конечно, проценты по депозитам выше раза в 2 с лишним, но там и инфляция повыше будет. У нас процент по вкладам с ежемесячной выплатой процентов сейчас не превышает 7.4-7.5% годовых.
Изменено: YBS - 15.08.2018 18:55:24

Цитата
Елена (luka) написал:
сомневаюсь я в этом, чтобы оборвать все концы и переселиться навсегда в Египет, без возможности возврата. Это нужно быть совсем ненормальным, чтобы такое сделать и если и есть такие, то их единицы.
Конечно их немного, но есть .
Кого-то муж не отпустит, кто-то в средствах очень стеснён.

Цитата
Мадама написал:
Цитата
Елена (luka) написал:
Им, что из России или Украины туда пенсию годами переводят? В Украине, например есть закон, что если пенсионер 6 месяцев отсутствует в стране, то ПФ перестает выплачивать ему пенсию.
А что, в Украине обязательно надо получать пенсию по месту жительства( в др стране)? у меня подруга живет в Германии уже больше 20 лет, пенсию в России на счет в сбербанке получает и никаких проблем. Иногда приезжает в Россию. Проблем нет. Гражданство Российское.
нет, конечно, не обязательно. В основном получают на банковскую карту, с которой можно снять где угодно, но такой идиотский закон реально существует. Или отслеживают, что деньги снимают в другой стране, а потом дают запрос в погранслужбу, чтобы узнать когда человек выехал из страны. Я не знаю, как это работает, не приходилось сталкиваться, но потом у людей большая морока ее восстанавливать. Хотя я вообще не понимаю зачем это делать. Человек свою пенсию заработал. Какая разница где ее получать?! Те же проблемы сейчас часто возникают у переселенцев
"Путешествовать надо так, чтобы тебя запомнили в новой стране и не забыли в родной, но при этом, не разыскивали в обеих!"

Юра, у нас все это тоже есть. У меня, например, международная карта visa, на которую я и пенсию и зп получаю и пользуюсь при выезде где угодно без проблем. Да проценты по депозитам у нас до 18 проц. В разных банках по разному. А по данной карте 2 проц. на остаток средств. Как правило, у меня это копейки😃

Продавали как подержанный товар: египтянка разместила объявление об экс-бойфренде в разделе «животные» 16/08/2018

Жительница Александрии разместила на сайте OLX объявление о продаже своего бывшего. В разделе «животные».

Об этом сообщает Вокруг света.

«Продаю экс-бойфренда. Его зовут Омар Зейтун. Красивый, спокойный, с длинными волосами, без царапин. Изучает право и водит мотоцикл», – говорится в объявлении, которое молодая египтянка (ее имя не называется) разместила на сайте продажи подержанных товаров.

Видимо, бывший серьезно обидел девушку, поскольку она опубликовала свое сообщение в разделе «животные». Хотя свое решение она объяснила тем, что другие категории просто показались ей менее подходящими.

Египтянка не указала, на какую сумму рассчитывает, и добавила, что готова согласиться на любую, которую ей предложат.

Цитата
Елена (luka) написал:
Видимо, бывший серьезно обидел девушку, поскольку она опубликовала свое сообщение в разделе «животные». Хотя свое решение она объяснила тем, что другие категории просто показались ей менее подходящими.
Ага! Прямо как в старом анекдоте: "Девки, мужик у меня - просто зверь! - Чо, правда? - Ага! Порода - сексуальный ленивец..." :D

да некоторые бывшие вполне заслуживают таких объявлений.

В Саудовской Аравии египтянина задержали после того, как он выложил в интернет видео, на котором он завтракает вместе со своей коллегой. Власти возмутились тому, что женщина, одетая в никаб, кормит его с рук.

Египтянин был задержан в отеле, где он работал. Вскоре ему предъявят обвинения, в том числе и за то, что он трудился в гостиничной индустрии, что запрещается иммигрантам.

Видео активно обсуждают в Twitter. Там оно сопровождается предупреждением о «деликатном характере». Многие пользователи требуют наказать не только мужчину, но и его коллегу.

Прокуратура уже выпустила заявление, призывающее иностранцев соблюдать законы Саудовской Аравии и уважать ее традиции.

В июне текущего года в королевстве женщинам разрешили водить автомобиль. Несмотря на эту реформу, саудовским женщинам по-прежнему запрещено покидать дом без мужчины, носить одежду, не закрывающую тело, и разговаривать с мужчинами.

После обнаружения сибирской язвы в Анкаре, Сивасе и Стамбуле министр здравоохранения Турции Фахреттин Кока в воскресенье сказал, что 48 человек были вызваны в больницы в Стамбуле по подозрению в контакте с животными, зараженными сибирской язвой.

Всем привет из Хургады😊море волшебной теплоты, правда жарковато, но манго и фиги выше всяких похвал. Удивило, что в нашем утреннем болтании по Дахару в поисках фруктового рынка, вернее дороги к нему, не встретили ни одного бледнолицего. Только местные жители😲

Хорошо отдохнуть! Мы с моей женщиной летим туда через полтора месяца. А бледнолицые не иначе как очень хорошо загорели, так что их уже и не отличишь от аборигенов... {fna}

😂

А ,мне сегодня сосед, весточку из Германии прислал:"Наконец то , говорит, элеейтер будем делать .. В нашей Хургадинской хате!!!
Только вот я хату покупала , с элевейтором, в контракте , был элевейтор, но надо заплптить...определённую сумму!!!Сейчас лень, посмотреть, но она точно указана фунтах)). Я конечно хочу лифт в доме , но я за правду: сколько я должна буду оплатить , если в контракте оговорена сумма.
вопрос , если его уже не было (лифта)черт знает сколько лет, и я бываю дома раз году зачем мне переплачивать.Столько не парились, и тут плюс 1250$.Подскажите как быть?
Изменено: Ольга Боричевская - 15.09.2018 23:08:13

Господи, я так прекрасно в этом году отдыхала в Турции, Бельдьби_деревушка, Ичмерел -сказка.Питер ,-Ваалам, Великий Новгород, благо погода помогла-я даже о Египте забыла, надо , блин, надо, здоровье поправлять , это как иглоукалывание, и забыть бы о ней, как страшный сон... о Хургаде...: В Египет , мои друзья , все куда-то хотят и Зовут , не в Египет.....Что мир настолько открылся?))))Одна я хочу домой в Хургадушку...это лопмка....
Изменено: Ольга Боричевская - 15.09.2018 23:21:48

Ну, мне вчера моя красавица сказала, что её тянет в Хургаду. [fd} Предложил ей подождать полтора месяца - пусть аппетит посильнее нагуляет.
В отношении лифта - никаких советов не дам. Скажу только, что лифты в Хургаде очень часто выходят из строя после грозы (летит плата электроники), а ремонтировать его - весьма затратно (такая плата стоит около 500 бакинских). Оплачивать же по полной программе то, чем ты пользуешься один месяц в году, не представляется мне хорошей идеей. Но это - только мои соображения...

Да вот совсем сейчас не хочется вложений, не вижу резона. Это как покупаешь новостройку, делаешь ремонт ииии продаёшь за те же деньги что и купили. Вот прям вначале, когда хотелось ,когда покупалось...то да. Надо было смотреть сразу дом с лифтом. Но мне мой дом нравится. Вид на море , как солнце утром светит , не палит. Тенёк.Ветер как дует, с моря.Всё нравится и хочу )))аппетит нагуливаю))))

В нашем доме один товарищ (который собирает деньги за воду, уборку, бассейн) "приватизировал" лифт - поставил на панель с кнопками этажей внутри лифта NFC-ключ. Не имея этого ключа не сможешь выбрать этаж, на который хочешь поехать. Я сначала пытался ему доказать, что он не прав (типа лифт - общедомовое имущество), а потом перестал с ним спорить. Сказал ему, что если он предпочитает получать оплату за каждую услугу отдельно - нет проблем. И в мае заплатил за только за май, а не как раньше - за полгода. Сказал, что буду оплачивать только то, чем пользуюсь и только за те месяцы, когда нахожусь в Хургаде. А лифтом, кстати, я теперь умею пользоваться и без NFC-ключа. Грузчики научили, которые мне новый холодильник привезли. У нас такой способ бы не "прокатил" а в Египте лифты попроще...

Цитата
Ольга Боричевская написал:
В Египет , мои друзья , все куда-то хотят и Зовут , не в Египет.....Что мир настолько открылся?))))Одна я хочу домой в Хургадушку...это лопмка....
Оля, не одна! ))) Я тоже не хочу никуда кроме Хургады. Вот полгода тут живу, надо бы в Москву слетать хотя бы - нет, как подумаю, так страшно)) А уж про другие страны и не говорю, даром не надо.

А ведь совсем недавно, помнится, говорили, что нужно продать квартиру в Хургаде... :D Всё-таки наши настроения очень сильно меняются... [fd}

Цитата
YBS написал:
А ведь совсем недавно, помнится, говорили, что нужно продать квартиру в Хургаде... Всё-таки наши настроения очень сильно меняются...
Юра, у меня не только настроение поменялось, вся жизнь изменилась)))

Лиля, желаю Вам, чтобы все изменения были только в лучшую сторону... 8)

Лиля,скучаете по РФ?или привыкли и чувствуете что ваш дом в еги

Цитата
Дина написал:
Лиля,скучаете по РФ?или привыкли и чувствуете что ваш дом в еги
По РФ???))) Нет, Дина, не скучаю по РФ. Только по своей семье скучаю. По стране - нет.

Цитата
YBS написал:
Лиля, желаю Вам, чтобы все изменения были только в лучшую сторону...
Юра, спасибо! Дай бог )))

Мы вчера с Luka в Эль Халаку ходили. Пожалела правда, что в это место ее пригласила. Совсем испортился ресторан.
Страницы: Пред. 1 ... 99 100 101 102 103 104 След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Повышенное внимание египтян к женщинам — общеизвестный факт, но если не подавать повода, то на этом дело и закончится