Египетская болталка

Форум о Египте

Страницы: Пред. 1 ... 98 99 100 101 102 ... 104 След.
Ответить
RSS
Египетская болталка

Мы взяли машину и поехали на Памуккале.
Мы выехали рано, чтоб не в экскурсиями, и были в первых рядах, много китайцев, как обезьянки -сидят ноги моют.На самые красивые чаши не пускают, но по бокам они сами делают это Памуккале)))Как и везде новодел , делают его и делают , это ещё один бизнес Турции , как и пирамиды в Гизе.Днём жарко и народа-целое поломничество. Мы проскочили, и были рады , что сами себе были хозяева.

Напишите название отеля, вы так рассказываете, что тоже туда захотелось.

И ещё вопрос в Мармарисе тоже сухой климат?

Ну так Ичмелер, о котором пишет Ольга, находится рядом с Мармарисом (километров 8 - 10). Между ними даже автобусы ходят. Так что климат - тот же самый.

Да, маршрутка с оранжевой полосой, 7км. Можно там с ребёнком сходить на фонтан посмотреть-это чудо, в центре, в брызгах отсвечивает мы экран и показывают картинки Мармариса. На экскурсию на яхте-5островов Эгейское моря,всё в восторге. Ну и конечно хамам-15$ с массажем у гида.(10 на улице)
отель У нас был Диана, но нас поселили ...в Мирэй..., рядом , мы там только спали, в центре, 150м от пляжа.Но ...сам Икмерель маленький и низкий городок. Там всё не далеко и Памуккале 2 часа езды, что не так утомительно ,как из Алании.

А какие там вещи , напротив порта, а в порту стоит карабль Чёрная Жемчужина , как в пиратах карибского моря. Детей Многа в отеле, в бассейне плещутся после моря, там хорошо.

Сейчас по 54000на двоих всё включено в Ичмерел, не бойтесь брать 3*, Там тоже хорошо.

Ольга, спасибо, ну вы меня прямо убедили выбрать Турцию, Мармарис ,Ичмелер или Кемер. В Аланье, мы как раз были духота не выносимая, мне даже никаких экскурсий не хотелось, а вот хамам в Турции действительно знатный, я пока лучше ни где не видела.

Да, возьму 3, потому что нам особенного ничего не нужно, главное чтобы море было рядом. Мы два раза в Тунисе в трешках отдыхали. Первый раз вообще все было супер, второй раз, конечно, отель паршивенький попался, но зато первая линия и море супер и потом из него не жалко было уезжать на 2 дня в Сахару.

Кемер не такой красивый ,как Ичмерел.
это смесь Турции и Тайланда, но без азиатской экзотики.Я в восторге , красиво , как в горной Грузии.Пусть 3*, немного дороже , но Ичмерел вам понравится больше чем Кемер и Бельдиби, там просто море, широкое Средиземное море с камнями.А Мармарис -это бухты, красивые бухты, окружённые горами, а купаться все ездят из Мармариса в Ичмерел, но не берите фортуну:встретили пару на скутере ,Купили за 38000на 5ночей , отель 4км от моря))).

Я может быть с подружкой поеду, теперь при выборе отеля нужно учитывать и её интересы. Но Ичмерел меня заинтересовал.

Любопытная информация о Египте...
1. Парламент Египта принял закон, предоставляющий военному командованию иммунитет от юридического преследования за действия, совершенные в период между июлем 2013 года и июнем 2014 года – от свержения президента Мухаммада Мурси и до инаугурации Абд аль-Фаттаха ас-Сиси. Ссылка - http://www.newsru.co.il/mideast/17jul2018/egypt_203.html
2. Парламент Египта одобрил законопроект, наделяющий власти страны правом блокировать аккаунты в социальных сетях и наказывать журналистов за распространение фейковых новостей. Ссылка - http://www.interfax.ru/world/621447

Мы когда были в мае с сыном в Каире, он спросил нашего гида, у Вас что, военное положение? Т.е. военные были на каждом шагу и в глаза это сразу бросается.

:D у них сто лет военное положение, которое периодически продлевается или отменяется
"Путешествовать надо так, чтобы тебя запомнили в новой стране и не забыли в родной, но при этом, не разыскивали в обеих!"
Не удерживай того, кто уходит от тебя, иначе не придет тот, кто идет к тебе

Света, понравилось в Каире? Что особенно впечатлило?

Я была в Каире первый раз, поэтому меня впечатлило все, от зелени в городе и до пирамид - все! Мы были в мае, во время цветения и город был в цвету. Я не видела ни чего особенного, у нас программа была простая элементарная, т.к. мы прилетели на один день. С утра нас повезли в греческий район: церковь греческая и прилегающие окрестности, затем музей Каирский, потом мы пообедали и пирамиды. Не знаю, возникнет ли у меня желание посетить Каир еще, мне хватило пока этой поездки. Галочку я себе поставила, что я это видела и все. Меня больше интересует море и рыбки {fna}
Моего сына поразил беспредел на дорогах, т.к. он сам водитель. Он сказал, теперь я понимаю почему закрыли Египет.
Конечно же поразил размер каждого блока в пирамидах. Это сколько же они весят!
Изменено: sveta - 26.07.2018 17:10:41

вес блоков от 2 до 2, 5 тонн. Конечно, Каир стоит чтобы его посмотреть. Теперь мечтаю увидеть Александрию.

Египет будет давать россиянам вид на жительство в обмен на покупку недвижимости

Египет будет предоставлять вид на жительство иностранцам, приобретающим недвижимость в этой республике.
Согласно решению правительства, которое вступит в силу в течение августа 2018 года, иностранные граждане смогут получать вид на жительство на 1 год, 3 и 5 лет в случае покупки ими объектов недвижимости.
Резидентская виза сроком на один год будет выдаваться при покупке жилья стоимостью до 100 тысяч долларов США, на 3 года - при покупке недвижимости на 200 тысяч долларов, и на 5 лет - если недвижимость стоит 400 тысяч долларов, сообщает новостной портал Ближнего Востока Zawya, входящий в структуру агентства Thomson Reuters.
Поправки в закон о предоставлении резидентской визы иностранцам сроком на один год правительство Египта одобрило еще в мае 2017 года. Однако затем в него были внесены поправки, касающиеся сроков виз.
В кабмине объяснили такие меры экономической необходимостью, рассчитывая, что в страну поступят миллиарды долларов из заграничных банков. Доходы от покупки недвижимости в обмен на ВПЖ должны уменьшить давление на валютные резервы страны и местный спрос на доллары.

Источник - https://realty.newsru.com/article/08aug2018/egypt

Интересно, этот ВНЖ планируют давать только раз при покупке недвижимости, либо каждый иностранный владелец недвижимости сможет периодически оформлять эту долгосрочную визу? Либо это, как обычно бывает в Египте, разговорами всё и закончится?

Интересно, тех, у кого куплено, это касается, или будут \будете {fna} локти кусать?
Я о тех, кто там живёт, а не наездами.

Да и сейчас в Москве можно получить визу по недвижимости кажется на 6 мес.
Ну а будет или нет для тех, кто раньше купил - не важно. Съездить продлить тоже не сложно.

Продлить не сложно, вот только не все там наездами живут.
Некоторые купили квартиры и живут только в хургаде, а им приходится вылетать через 8-10 месяцев, кому повезёт - через год.
А уж на какое время года этот вылет попадёт...
Многие этот Стамбул уже ненавидят. :fdws:

Цитата
YBS написал:
Резидентская виза сроком на один год будет выдаваться при покупке жилья стоимостью до 100 тысяч долларов США

Цитата
Уля написал:
Некоторые купили квартиры и живут только в хургаде, а им приходится вылетать через 8-10 месяцев, кому повезёт - через год.
Так наверное у всех до 100 тыс. Сейчас на 6 мес визу дают. 2 раза в год в Стамбул вылететь - ничего сложного.

Цитата
Лиля написал:
2 раза в год в Стамбул вылететь - ничего сложного.
Вы уверены, что у всех свой бизнес, как у вас? :fdws:
Что все точно знают , на 3 или на 6 месяцев им продлят визу, чтобы купить заранее?
А билет в течение недели до Стамбула - это и 250 долларов, и 450. Да ещё два раза в год? :fdws:

Уля, ну не знаю, я исхожу из того, что если человек смог купить недвижимость то билет до Стамбула 1-2 раза в год тоже купить может.
Конечно хорошо бы всем давали по недвижимости визы сразу на 5 лет.
Ну сейчас дают с контрактом на несколько месяцев визу, все лучше чем ничего (имею ввиду чем тем, у кого нет недвижимости)

Так сколько людей накупили за 7-15 тысяч долларов.
И такие траты по два раза в год - это для них большие траты.

Цитата
Уля написал:
Так сколько людей накупили за 7-15 тысяч долларов.
И такие траты по два раза в год - это для них большие траты.
Лиля уже обратила внимание, что и 7 и 15 тысяч долларов - это всё равно "до 100 тысяч" (т.е. 1 год, если эта норма действительно будет работать, в чём лично я совсем не уверен). И ещё одно... Я не знаю, достаточно ли для "перезапуска визовой процедуры" просто выехать через Синай в Израиль, а через некоторое непродолжительное время снова вернуться с получением новой визы? Такая "перезагрузка" не должна была бы стоить больших денег. Правда, по времени и удобству - не очень, но тут уж приходится выбирать (если такой вариант возможен, конечно)...

можно еще вылететь в безвизовый Тунис, что не далеко и не думаю, что дорого.
"Путешествовать надо так, чтобы тебя запомнили в новой стране и не забыли в родной, но при этом, не разыскивали в обеих!"

Со странами вылета все уже собаку съели.
Турция, редко Ливан.
Тунис в два раза дороже и лететь три часа.

из Еги в Тунис 3 часа лета?

Цитата
YBS написал:
что и 7 и 15 тысяч долларов - это всё равно "до 100 тысяч"
Я о том , что за три копейки люди покупали квартиру, и 600-800 долларов в год выбрасывать на прогулку в Стамбул...
В ответ на Лилины "что если человек смог купить недвижимость ,то билет до Стамбула 1-2 раза в год тоже купить может. "
С тех пор, с момента их покупки и ситуация с работой кардинально изменилась, то есть, с деньгами.
Страницы: Пред. 1 ... 98 99 100 101 102 ... 104 След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Асуанская плотина, построенная для того, чтобы оградить поля от разливов Нила, - самая массивная постройка в мире. По количеству затраченного на строительство материала она в 17 раз превзошла Великую пирамиду Хеопса