Египетская болталка

Форум о Египте

Страницы: Пред. 1 ... 97 98 99 100 101 ... 104 След.
Ответить
RSS
Египетская болталка

Ой я не могу с вас))) :D :D :D

Очень нравится.КАК он на нее смотрит, у меня внутри все переворачивается
Изменено: Siona - 01.07.2018 11:54:34

Не могу удержаться и не поделиться своим удивлением. Вернулась от сватьи. Они зарезали барана на поминки(мусульмане, сват умер). Ем(еще не знала что в тарелку положили) и нахваливаю, реально обалденные похлебка и картошка с мясом.Думала, что индюшка.ну меня и огорошили--БАРАНИНА. Я привыкла, что жир моментом стынет и противный на губах, да и вкус всегда специфический имеется...когда сильнее, когда слабее...а тут, реально, без малейшего оттенка баранины!!!И баран-то вполне возрастной был, далеко не ягненок, к тому же, производитель(зарезали, тк захотели поменять на другого, более молодого.Удивлена--слабо сказано!
Изменено: Мадама - 02.07.2018 19:20:47

Мадама, баранину можно очень вкусно приготовить, так что никакого жира и запаха. Долго варить надо, чтоб от костей мясо само отходило и с картошкой действительно очень вкусно.

Цитата
Марина Иванова написал:
баранину можно очень вкусно приготовить, так что никакого жира и запаха.
Так в том-то и дело, что никаких выкрутасов с готовкой не было! ПРОСТО сварили бульон и ПРОСТО мясо вареное. Мне с собой дали гостинцы и мясо положили тоже. Вот сейчас его потушила, ну даже специй , кроме перца не положила!! и НИ МАЛЕЙШЕГО ПОСТОРОННЕГО запаха!!и жир не застывает, как обычно при 37

Да, мы тоже в баранину варенную из специй только черный перец кладем из овощей только картошку и в конце добавляем сметанку.

я люблю баранину но покупаю нежирную) 8)

Цитата
Дина написал:
я люблю баранину но покупаю нежирную)
В начале 90 , помнится на завод привозили(при всеобщем дефиците еды) нечто под названием "баранина тощая"....Потом по секрету сказали, что это сайгачина. Вполне себе вкусная была....

Цитата
Мадама написал:
В начале 90 , помнится на завод привозили(при всеобщем дефиците еды) нечто под названием "баранина тощая"....Потом по секрету сказали, что это сайгачина. Вполне себе вкусная была....
На самом деле под видом баранины раньше частенько продавали козлятину. На мой вкус разница между ними не велика...

Мне в Доминикане понравилось мясо каких-то местных козлов в сладком соусе.

Мне никогда не нравилась баранина, но в этом году, в Турции, в отеле готовили барашкины ребрышки на гриле. Это было что-то восхитительное! Никаких лишних запахов, а вкус....😍
"Путешествовать надо так, чтобы тебя запомнили в новой стране и не забыли в родной, но при этом, не разыскивали в обеих!"
Не удерживай того, кто уходит от тебя, иначе не придет тот, кто идет к тебе

А мне она всегда нравилась. Особенно в виде хорошо промаринованных шашлыков на шампурах, либо тех же рёбрышек на гриле (тоже маринованных). Другое дело, что есть нужно сразу, разогревать на следующий день уже не получится - вкус будет безнадёжно испорчен...

Народ,кто-то еще получал сообщение от какого-то адвоката мЭстного?
Не хочу открывать.Но,вопрос-откуда поимел мою почту?

Цитата
ИринаЛ написал:
Народ,кто-то еще получал сообщение от какого-то адвоката мЭстного?
Не хочу открывать.Но,вопрос-откуда поимел мою почту?
Имеется в виду по электронной почте от египетского адвоката? Я уже 3 с половиной года не получал писем даже от продавца жилья (хотя почтовый ящик пока живой, специально проверил)...

И я ...0.
С хозяином жилья , насчёт дормена..да! Жаловась, но ничего подобного не было.

Вот то, что меня всегда несказанно удивляет в чартерах и на пляжах...

Каково это — преждевременно родить в отпуске в Дубае http://woman.forumdaily.com/kak-eto-prezhdevremenno-rodit-v-otpuske-v-dubae/
"Путешествовать надо так, чтобы тебя запомнили в новой стране и не забыли в родной, но при этом, не разыскивали в обеих!"
Не удерживай того, кто уходит от тебя, иначе не придет тот, кто идет к тебе

Цитата
Елена (luka) написал:
Каково это — преждевременно родить в отпуске в Дубае
Не понимаю этих дур, что не берегут себя и малышей.

Цитата
Мадама написал:
Не понимаю этих дур, что не берегут себя и малышей.
Прочитала про роды в Дубае, так получается женщина туда полетела не только потому что очень хотела в отпуск, она была блогершей и ей хотелось снять прикольные ролики. Не понимаю людей, которые вместо того, чтобы жить и наслаждаться жизнью, все снимают на видео и готовы поставить под удар свою личную жизнь и личное счастье ради лайков и подписчиков. У моего сына в классе почти у всех есть каналы ютуб. Когда он бабушкам соседкам на даче про ютуб стал рассказывать, они ничего не поняли. Он мне сказал, мама ты должна снимать видео про огород а то аудитория бабушек осталась не охваченной. Долго смеялась, когда представила как я рассказываю про кабачки и огурцы, а соседки лайки ставят.

Кто отдыхал в Иордании на красном море? Может эта страна стать альтернативой Египту? + и - отдыха.

Народ в интернете написал об Акабе довольно много отзывов. Посмотреть можно, например, здесь или здесь.
Кроме Акабы есть еще Тала-Бей (это недалеко от Акабы, километров около 10), Про отдых в Тала-Бей можно почитать здесь.
Меня в Иордании интересовала Петра, поэтому я рассматривал поездку в Акабу в начале марта, но ознакомившись с отзывами, решил отказаться от отдыха в Акабе.

Вот и мне интересно было ваше мнение. Тоже почитала отзывы, еще до того как посмотрела ваши ссылки. Все ругают сервис и питание в Иордании. Не смогла найти отель, который бы мне подходил. Вы думаете в Петру в августе по жаре тоже не стоит ехать? Собственно хотелось бы совместить отдых у моря и 1 или 2 экскурсии. В Тунисе, Марокко, Крыму, материковой Греции я уже посмотрела все, что хотела. Сейчас не знаю, какую страну выбрать. Влажность переношу плохо, поэтому Турция не подходит. Отдых планирую на вторую половину августа. Может, что-то посоветуете свежим взглядом. рассматриваю безвизовые страны.
Изменено: Марина Иванова - 21.07.2018 21:29:48

Я бы в августе в Петру не поехал. Вообще бы в августе никуда не поехал, если влажность переносится плохо. Либо в южное полушарие. На Бали, например, в августе сухой сезон.

Только что вернулась из Ичмерел.
Ну очень нравилось.Турция ... Эгейское море.

Про Бали я думала, но ценник кусается. Сухую жару хорошо переношу. В августе в Египте и Тунисе мне было отлично и даже на экскурсию в Сахару ездили. Плохо себя чувствовала в Турции и Доминикане. Хотя в Доминикане очень понравилось.

По моим представлениям не так, чтобы уж очень "кусается". Например, сингл на 10 ночей на завтраках в отеле 3* обойдется вместе с перелётом от 56 тысяч. Смотрел на https://www.turskidki.ru с 15.08.2018 на 10 ночей.

P.S. Решил дописать в отношении моря - тут я ничего не посоветую, т.к. в том месте на Бали, где я был (Таджунг Беноа) оно мне совсем не понравилось в отличие от всего остального на острове. Так что этому вопросу лучше уделить особое внимание.
Изменено: YBS - 22.07.2018 11:09:20

Да такая цена приемлема, но мне нужно на двоих. Я и ребенок и все включено. Собственно из за ребенка собираюсь на море. Сейчас в Подмосковье такая погода, что не покупаешься, а он у меня плавать любит. У меня сейчас нет настроение куда то ехать мне и на даче хорошо, видимо поэтому не могу выбрать тур.

Мы бронировали на левел тревел на двоих в 4*всё вкл. 41000.
Турция обень разная и климат в Кемере сухой, а вот в Алании даже полотенца не сохли , а Ичмерел -можете погуглить рядом с Грецией. 7км от Мармарис-ну молодцы убрали все недочёты большого курортного города и создают великолепный сервис. Влажности не было , ни облачка, низкие горы, и красивые , как в Тайланде , бухточки -пляжи...в Ичмерел -ну очень красивая бухта и ухоженный пляж.

Спасибо Юра, спасибо Ольга, да наверное надо рассматривать Турцию демократичней и ребенку нужно хорошое море и все включено, да и я на экскурсии в Турции не ездила можно выбраться будет в Пумакале.

На Бали тоже хочется, но это потом, когда будут свободные деньги. И еще мечтаю о Мальдивах.

Пляж песочике, простой, не белый, прозрачное ,чистое море, я плавала в маске и ластах, с черепахами, их было 6 штук, за буйками, в кафешках турки танцуют-анимация.
Стейк хаусы, мороженое, ни кричат , так культурно, очень отличается от Хургаду, вело-дорожка, и тратуар, пешеходные переходы, карманы для парковок. Можно взять в аренду машину и скутер и велосипед. Чистая тратуарная плитка, пальмы, сосны, цветы, сладостями "запробуют".Купили -не купили -всё равно спасибо и доброе утро. Русские (СНГ) есть , но не много.Много англичан, Швеция, слышна английская речь, сидят в пабах и громко гуляют до 12 ночи. Танцуют .Это совершенно другая Турция!!!
Страницы: Пред. 1 ... 97 98 99 100 101 ... 104 След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Население Египта каждый день увеличивается почти на 4 тыс. человек, то есть каждые 23 секунды в стране Египт рождается ребенок