Египетская болталка

Форум о Египте

Страницы: Пред. 1 ... 95 96 97 98 99 ... 104 След.
Ответить
RSS
Египетская болталка

мне тоже жаль. Вышла сейчас с собакой гулять все друзья мне говорят ваши проиграли.

Я тоже болела за Еги) такие симпатичные) жаль что проигрыш

В Египте для людей тоже неприятные новости. Цены на электроэнергию по́днимаются на 26%, а цены на горючее - на 35-50%. Причина - требования МВФ, у которого Египет набрал кредитов.

Цитата
YBS написал:
Цены на электроэнергию по́днимаются на 26%, а цены на горючее - на 35-50%. Причина - требования МВФ, у которого Египет набрал кредитов.
Давят на корню весь малый и средний бизнес.....

А в Минске можно все лето поесть за 7руб.!!!еще много картинок с меню и текстом https://afisha.tut.by/news/anews/596994.html?utm_campaign=recirculation_mail&utm_medium=bott...

Цитата
Мадама написал:
А в Минске можно все лето поесть за 7руб.!!!
Угу... 7 белорусских рублей - это примерно 222 российских рубля. А за эти деньги и у нас в Москве можно поесть...
Ну, например (каждый по 5.6 белорусских рублей):

У нас тоже бизнес ланчи в кафе в пределах этой суммы- проще говоря- обед из 3х блюд плюс салат и кофе или чай
Изменено: luka (Елена) - 24.06.2018 06:30:51
"Путешествовать надо так, чтобы тебя запомнили в новой стране и не забыли в родной, но при этом, не разыскивали в обеих!"
Не удерживай того, кто уходит от тебя, иначе не придет тот, кто идет к тебе

И ещё по теме. Ностальгическое. Для сравнения. Я тогда (там последняя цифра года не стоит, поэтому буду считать, что 1985) получал примерно 170 рублей в месяц (старший инженер в НИИ)... А с 1989 - и вовсе больше 320 (стал завлабом)...
Изменено: YBS - 24.06.2018 09:59:41

Ой, ну вы вспомнили?!😃 я тоже помню подобные цены в столовой Укрсовпрофа. Только меню было по обширней и по разнообразней😃. Как вам удалось это сохранить☺?
"Путешествовать надо так, чтобы тебя запомнили в новой стране и не забыли в родной, но при этом, не разыскивали в обеих!"

Юра, а у вас вернули советские вклады?

Цитата
luka написал:
Как вам удалось это сохранить?
Нет, это не я сохранил. Интернет помнит многое. Но уровень цен - соответствует тому, что я помню. У нас в НИИ тоже меню было пообширнее. Это - беднее даже, чем меню в каком-нибудь буфете в "Бауманке", где я учился. Но повторюсь - я не об ассортименте, я об уровне цен. И об их соотношении с доходами людей.

Цитата
luka написал:
Юра, а у вас вернули советские вклады?
Вроде как последние выплаты должны были быть в этом году. Но я этим не интересуюсь - не мой вопрос. Там была какая-то хитрая система, когда выплата шла частями по возрастным группам вкладчиков. Когда была жива Матушка, она по своему вкладу что-то получала. Но это - такая мелочевка, которая ни тогда ни теперь меня не интересовала.

P.S. Сейчас посмотрел. Выплаты будут продолжены до 2020 года. На каждый год в бюджете заложено по 5.5 миллиардов рублей. А вообще - это суммы смешные. Если у моего отца был вклад в Сбербанке на сумму 42 тысячи рублей (по состоянию на 20 июня 1991 года), то ему была бы положена компенсация аж в 3 номинала - т.е. 126 тысяч нынешних рублей. А если эти деньги лежали бы на моём счету (по состоянию на то же 20.06.1991), то я получил бы компенсацию только в 2 номинала - 84 тысячи рублей. Я конечно ценю такое "восстановление социальной справедливости" (это лучше, чем ничего, т.к. была деноминация в 1000 раз и эти 42 тысячи автоматом превратились в 42 нынешних рубля), но на 42 тысячи в 1990 году можно было купить пару кооперативных квартир, пару дач и пару автомобилей (я сейчас только о ценах, а не о системе распределения), а сейчас на 126 тысяч можно купить в лучшем случае пару мотоциклов и пару велосипедов. Но это не важно, поскольку после смерти отца я все деньги со счета снял и компенсации мне никакой не положено. И слава Богу!
Изменено: YBS - 24.06.2018 12:40:22

Просто интересно стало. У нас вообще ничего не происходит. Типа пересчитали, еще лет 10 назад по смешной схеме. Кто-то что-то тогда получил. Какие-то копейки и все заглохло. Но теперь вообще все это сьела инфляция и никто об этом не вспоминает

luka, я получила компенсацию по советским вкладам несколько лет назад, бабушка на мое имя дела вклады. Получила копейки, два раза в магазин сходить, но бабушке все равно было приятно, что деньги "вернули", я её не расстраивала, она же хотела как лучше.

Я там к посту дописал пост-скриптум, где поподробнее об этом расписал...

Но вообще, я на своё государство по этому поводу не обижаюсь - воровали одни (во времена Горбачева-Ельцина) себе в карман, а платить приходится другим из общего кармана (из бюджета). Но справедливости ради могу сказать, что делается много такого, на что мне пришлось бы искать средства очень и очень долго. Я уже писал, но повторюсь. В 2014 году я получил вместо своей старой "хрущебы" площадью 41,6 кв.м. новую квартиру площадью почти 60 кв.м. (без каких-либо доплат с моей стороны). Если же говорить о стоимости, то новая стоит около 10 миллионов, а старая в лучшем случае могла быть продана за 5-6 миллионов рублей. А сейчас началась программа реновации, по которой около миллиона москвичей точно также улучшат свои жизненные условия. И всё - за счёт бюджета города (с участием бюджета страны). В дальнейшем планируется проведение аналогичных программ и в других городах.

Юра, вы имеете в виду, что ваша хрущевка была снесена, а вы получили новую квартиру? А район остался тот же или нет?

Да, именно так. Теперь живу чуть-чуть ближе к центру (пешком от старого места жительства до нового - 15 минут, около 1 км). У нас всех переселяют в пределах своего района, за исключением центрального округа Москвы - там переселяют внутри округа, т.к. очень проблематично найти место для постройки нового дома рядом со сносимым. Но эта проблема одинакова для всех центров старых городов. Но что из центра не отправят на окраину - это гарантируется законодательством. Ну, и конечно же новая квартира сразу же оформляется в собственность, если старая тоже была приватизирована (через департамент имущества Москвы оформляется договор мены - я как бы меняю старую квартиру на новую без доплат и департамент оформляет весь пакет документов на новую квартиру, включая свидетельство о собственности). Единственное, что пришлось оплатить - это нотариальное оформление доверенности на юристов департамента (приходится самому идти к нотариусу). Ну и при переезде город бесплатно предоставляет грузовой транспорт и бригаду грузчиков. Когда готов переезжать - звонишь по определённому телефону и согласуешь день и время, когда они к тебе приедут. У меня между получением ключей от новой квартиры до переезда прошло около 3.5 месяцев - мне за это время успели сделать полный ремонт с перепланировкой и я заехал уже в полностью "заточенную под меня" квартиру. Нет, там и так был полный ремонт сделан, и стояла и сантехника и плита, но у меня были свои "хотелки". Собственно, мне их и сделали (ну, перепланировка и ремонт после неё - это уже за мои деньги). При получении новой квартиры была возможность вместо двушки получить трёшку, но с доплатой - третья комната площадью около 17 кв.метров обошлась бы мне примерно в 1 млн. 200 тыс. рублей. Но это мне не особо было нужно (да и сейчас не жалею, что не стал брать трёху).

Шикарно,Юрий!
Вы получали, именно, Свидетельство о собственности?. А,не Выписку из ЕГРН,как сейчас?

Если быть абсолютно точным, то я получил цветную гербовую бумагу, на которой написано "Свидетельство о государственной регистрации права ... ", дата выдачи..., документы-основания: договор мены от..., субъект права: (Ваш покорный слуга), Вид права: Собственность, Объект права: квартира...
Насколько я понимаю, это и есть свидетельство о собственности. Но и кадастровый номер и номер с датой регистрационной записи в едином гос.реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним в этой бумажке тоже есть. Внизу - подпись регистратора и синяя круглая гербовая печать.
Вроде ничего не забыл...

Фантастика! У нас об этом только говорят периодически, но ничего не происходит.

Цитата
YBS написал:
Если быть абсолютно точным, то я получил цветную гербовую бумагу, на которой написано "Свидетельство о государственной регистрации права ... ", дата выдачи..., документы-основания: договор мены от..., субъект права: (Ваш покорный слуга), Вид права: Собственность, Объект права: квартира...
Насколько я понимаю, это и есть свидетельство о собственности. Но и кадастровый номер и номер с датой регистрационной записи в едином гос.реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним в этой бумажке тоже есть. Внизу - подпись регистратора и синяя круглая гербовая печать.
Вроде ничего не забыл...
Ну да,это была старая форма.Сейчас такое не выдают,устарело.Не помню,с какого года,но стали выдавать только Выписку на день запроса.Так что,если случится продавать-покупать,то действительна только это форма.

Цитата
ИринаЛ написал:
Ну да,это была старая форма.Сейчас такое не выдают,устарело.Не помню,с какого года,но стали выдавать только Выписку на день запроса.Так что,если случится продавать-покупать,то действительна только это форма.
Надеюсь, продавать не придётся. А про то, что теперь выдают выписку, я слышал, хотя сталкиваться не приходилось. В начале прошлого года у меня в личном кабинете налогоплательщика появилось "новое" недвижимое имущество - мой кооперативный гараж. Что интересно - я никаких заявлений на оформление прав не подавал. Раньше просто была справка из БТИ. Пару лет назад я интересовался, какие бумажки нужно собирать для оформления собственности - сказали, что нужно вызывать кадастрового инженера, который будет всё обмерять с использованием GPS, и стоить это будет около 15 тысяч. Я решил на всё это забить - пусть себе идёт как идёт. И вдруг - оп-ля! - безо всяких вызовов кадастровых инженеров и безо всяких оплат появляется кадастровый номер. Пустячок, а приятно... Хотя, почему приятно? Теперь приходится за этот гараж платить налог на недвижимость - печалька... Да, к чему это я? Как раз к тому, что вот по этому объекту будет скорее всего только выписка из реестра...

Это не должно печалить ни в коей мере) Интересно,сколько налог на гараж в Москве? Сравню со своим.

Цитата
ИринаЛ написал:
Интересно,сколько налог на гараж в Москве? Сравню со своим.
Сколько налог сейчас не скажу, но кадастровая стоимость гаража - около 650 тысяч (что-то около 18 кв. метров, кирпичный, в ГСК). А по налогу там получается не очень-то дешево - поскольку это не жилая недвижимость, то налоговая ставка в 5 раз выше, да и льгот никаких не положено...

Я свой платеж тоже не нашла,уплачено.Налоговая база 540 тыс.48,3 пл., МО.
Изменено: ИринаЛ - 24.06.2018 22:33:58

Ну, найти-то не проблема. Залезаю в личный кабинет налогоплательщика и смотрю начисления за прошлый год:
- за гараж - 1175 руб (при стоимости объекта примерно 619 тыс.руб.)
- за квартиру - 2195 руб (при стоимости объекта примерно 9 млн. 953 тыс.руб)
В этом году будет в полтора раза больше, в следующем - в 2 раза больше, с 2020 года и дальше - в 2,5 раза больше.

В какой графе смотреть прошлый год?

Если старая версия ЛК, то в разделе "Начислено" в полосе фильтра справа выбрать "Все начисления".
Если новая версия ЛК, то в разделе "Мои налоги" нажать на "История операций".
Изменено: YBS - 25.06.2018 23:18:02

Тренер сборной Египта по футболу Эктор Купер ушел таки в отставку. А что было ему делать после того, как египтяне проиграли все матчи в подгруппе... Для сравнения - как южнокорейцы вчера играли с немцами! Для Южной Кореи этот матч всё равно ничего не решал - они однозначно вылетали из ЧМ, но как рубились! И вышибли-таки немцев из чемпионата, выиграв у чемпионов мира. Уважаю!
Страницы: Пред. 1 ... 95 96 97 98 99 ... 104 След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Централизация власти в Древнем Египте породила специфические формы общественного сознания, отображенные в культе фараона. Он опирался на родовые представления о фараоне как родоначальнике всех египтян