Египетская болталка

Форум о Египте

Страницы: Пред. 1 ... 91 92 93 94 95 ... 104 След.
Ответить
RSS
Египетская болталка

Юра, какие ценности к мужчин в граждан браке?я вообще против таких браков) без обязательств!просто сожители😢

Цитата
Дина написал:
Юра, какие ценности к мужчин в граждан браке?я вообще против таких браков) без обязательств!просто сожители😢
Самые простые ценности - когда детей не требуется, а женщина нравится. Со временем остаются по большей части морально-этические ценности - определённая ответственность за женщину, которая с тобой и желание ей помогать по мере возможностей. Но исключительно добровольно. Потому как слишком хорошо представляю, как может меняться жизнь и как могут меняться люди. Я не конкретно о своей женщине, а в принципе. Просто сожители? Да, наверное так. А если разговор идёт об общих детях, то по моему скромному мнению это нужно делать с соблюдением всех формальностей. Но я-то говорил о другом. Я не понимаю, в чем ценность брака, когда познакомившись с иностранцем через интернет (раньше было - по переписке, вплоть до переписки с заключенными) женщина срывается с места и летит в чужую страну для того, чтобы выйти за него замуж. Что это? Впрочем, как я уже сказал, мне этого не понять. Лучше и стараться не буду. Каждому - своё...

Цитата
Мадама написал:
Юра, официальный брак это, своего рода, признание перед ВСЕМИ/ОБЩЕСТВОМ определенных обязательств, как со стороны женщины, так и мужчины. А иначе--каждый свободен в своих поступках и не должен "оглядываться" на спутника.
Штамп в паспорте ещё никого ни от чего не защищал. Но если хочется признания перед обществом Египта определённых обязательств своего избранника, тогда - конечно. Тем более, что там этих обязательств ещё меньше, чем в России. Впрочем, у каждого, как я говорил свои ценности (или, если угодно, свои приоритеты). Я всегда рассчитывал только на себя и ни от кого не требовал никаких обязательств - каждый человек вполне себе может сотворить всё, что угодно, какие бы обязательства он на себя ни взял...

Цитата
luka написал:
Обьясняю. Женщины, в большинстве своем, любят стабильнось и защищенность. В жизни и в отношениях. Традиционно это ассоциируется с мужчиной и с браком. Именно официальным. Отсюда и стремление выйти замуж у многих просто даже на подсознательном уровне. То, что у каждого получается в жизни - это уже другая история. Свободные отношения это возможно и не плохо, но лично я никогда бы не считала себя замужем, живя в гражданском браке. Я так же как и многие мужчины, считала бы себя в нем свободной и вела бы себя так как мне бы взбрендилось😉
Почему женщины стремятся выйти замуж, я более-менее представляю. Я не могу понять, почему они стремятся выйти замуж за египтянина (там было о знакомстве с египтянином в интернете и стремительный выход за него замуж). Я совершенно не представляю себе ситуацию, когда я решил бы жениться на египтянке (хотя среди них есть очень красивые). Собственно, я об этом...

Цитата
Мадама написал:
Юра, официальный брак это, своего рода, признание перед ВСЕМИ/ОБЩЕСТВОМ определенных обязательств, как со стороны женщины, так и мужчины.
Мадама, я конечно, как женщина с вами солидарна, но вот насчет признания обществом, так на фиг, извините за выражение оно нужно в современном мире. Слава Богу, у нас свободное от предрассудков общество, никто не будет осуждать за сожительство. Надо делать как удобно самим и не смотреть на то, что скажут люди. Законный брак нужен женщине для большей уверенности в завтрашнем дне, ощущении стабильности. Хотя понимаю, что штамп в паспорте ни одного мужчину не удержит и не обяжет его, что-то делать для семьи, если он этого не хочет.

Цитата
YBS написал:
Я не могу понять, почему они стремятся выйти замуж за египтянина (там было о знакомстве с египтянином в интернете и стремительный выход за него замуж)
Наверное во-первых, потому, что египтяне могут быстро очаровать женщину (многочисленные лав стори здесь тому пример), а во-вторых, по моим наблюдениям, для мусульман, коих среди египтян большинство, брак не проблема. Они предлагают замуж в первый же день знакомства и причем часто это не просто слова, знаю много случаев, когда они действительно женятся. А что им не надо серьезно к этому подходить. Можно иметь четырех жен, развод не проблема, поэтому они не боятся сразу женится, а наши девушки воспринимают такое быстрое предложение руки и сердца, как большую и чистую любовь.

Юра, так ведь едут не только к египтянам замуж. Едут во многие другие страны. Чего-то не хватает на родине, должно быть. А знакомство в интернете сейчас дело обычное. Не поверите, но моя дочь познакомилась со своим молодым человеком на Badoo. Сначала встречались, а теперь живут вместе 🤗
"Путешествовать надо так, чтобы тебя запомнили в новой стране и не забыли в родной, но при этом, не разыскивали в обеих!"
Не удерживай того, кто уходит от тебя, иначе не придет тот, кто идет к тебе

Цитата
luka написал:
Юра, так ведь едут не только к египтянам замуж. Едут во многие другие страны. Чего-то не хватает на родине, должно быть. А знакомство в интернете сейчас дело обычное. Не поверите, но моя дочь познакомилась со своим молодым человеком на Badoo. Сначала встречались, а теперь живут вместе 🤗
Да, к сожалению, многие женщины, просто хотят уехать из страны и делают это с помощью замужества (но это в основном в Европу и Америку) в Египет только по любви. {fna}

Цитата
Марина Иванова написал:
они действительно женятся. А что им не надо серьезно к этому подходить. Можно иметь четырех жен, развод не проблема, поэтому они не боятся сразу женится, а наши девушки воспринимают такое быстрое предложение руки и сердца, как большую и чистую любовь.
Ключевое - развод не проблема. И обязательства при этом минимальные - обеспечить ей жильё (в Египте - ни разу не проблема, разговор же не идёт о каких-то хоромах), пищу и одежду (тоже пока что не очень большие расходы). Достаточно отправить женщину в египетскую деревню к своей родне - там тебе и жильё, и одежда, и еда... Плюс к этому - незнание египетских законов нашими девами и, как следствие, правовая незащищенность...
Самое смешное, что такое же быстрое предложение руки и сердца от малознакомого соотечественника вызовет, скорее всего, настороженность со стороны девушки...

Это точно. Сразу начнут искать подвох и подводные камни. А туда летят, как мотыльки в огонь и даже готовы содержать не только их, но и их семьи. Это мне никогда не было понятно. Неужели секс заменяет мозги и способность адекватно оценивать происходящее.
"Путешествовать надо так, чтобы тебя запомнили в новой стране и не забыли в родной, но при этом, не разыскивали в обеих!"
Не удерживай того, кто уходит от тебя, иначе не придет тот, кто идет к тебе

Цитата
luka написал:
Знаю ситуации, когда женщины выходят замуж за европейцев (среднего класса и ещё более обеспеченных). Но там всё банально - поиск материального благополучия... В Египте же ситуация другая. На Родине (особенно в провинции, где уровень жизни в общем случае ниже, чем в крупных городах) они всё очень хорошо знают - кто из окружающих что из себя представляет и чего сможет добиться в обозримом будущем. Плюс к тому - разные ценности в разном возрасте. Однажды мне моя красавица сказала, что в молодости подходила к мужчинам совсем с другими мерками (в том смысле, что интерес вызывали те, кого называют "душа компании" - весёлые, остроумные, яркие). И это - довольно типичная ситуация. А вот их как раз на всех не хватает (если "в собственность", а не "попользоваться"). В Египте же (как и в Грузии, Турции, Италии, других тёплых странах) таких молодых горячих "мачо" довольно много. Правда, и там очень часто получается не "в собственность", а "попользоваться". Да и нужна ли ей будет такая "собственность" лет через 15 (а то и через 10)? Но определённый авантюризм неистребим. Типичный (как мне представляется) пример - Натали. Хорошо. что у неё всё закончилось нормально...

Цитата
luka написал:
Неужели секс заменяет мозги и способность адекватно оценивать происходящее.
Способность адекватно оценивать происходящее - это вообще из разряда роскоши. Абсолютное большинство людей живут надеждой, что "оно само образуется, нужно только немного подождать"... Плюс к тому - удивительная доверчивость к словам других людей, при этом готовность отстаивать истинность этих чужих слов, если они "душу греют"...

Так почему в Египте сразу замуж то выходят? Потому что это очень облегчает жизнь.
Можно получить долгосрочную визу, жить легально, никуда не вылетая каждые два месяца.
Не надо беспокоиться о том, что проверит полиция на каком основании ты, живешь с мужчиной.
С официальным браком можно вместе отдыхать в отеле. Спокойно передвигаться. И так далее так далее.
И что там не говори, мужчину сознание что это жена, все таки больше обязывает заботиться о ней.
И вообще что такого страшного в официальном браке? Имхо, это лучше чем орфи. Мало кто может жить в Египте без оф брака и даже без орфи. Есл делать выбор между орфи и браком, то конечно брак.

Цитата
Марина Иванова написал:
Можно иметь четырех жен, развод не проблема, поэтому они не боятся сразу женится, а наши девушки воспринимают такое быстрое предложение руки и сердца, как большую и чистую любовь.
Ну я бы не сказала, что развод не проблема в Египте. Если говорить о семье с египтянкой и в семье есть дети - возникает много проблем, начиная от выплаты ей за развод и обеспечить ее всем необходимым и детей, удар по репутации на работе и в кругу друзей, также со стороны всей египетской родни, жена то небось будет всех настраивать чтоб с мужем поговорили и он вернулся в семью. До полного выноса ему мозга. Все не так просто.

Цитата
Марина Иванова написал:
Хотя понимаю, что штамп в паспорте ни одного мужчину не удержит и не обяжет его, что-то делать для семьи, если он этого не хочет.
Обяжет, Марина, у него в подсознании это будет. Особенно если речь о коптах, у них другое понимание брака, от рождения они не понимают значения слова развод.
Но все таки нужно венчаться. И обязательно в коптском храме. А ни где-нибудь.
Ситуация, когда брак в России с коптом только в ЗАГСе - он все таки считает его браком без развода, по своему воспитанию и от того что впитал с молоком матери от рождения, а на самом деле понимает что это брак без божьего благословения - это вносит дисгармонию. С одной стороны он женат и принмает развод как нечно нереальное, чего у него быть не может, с другой стороны вроде не женат, эта ситуация просто рвет его мозг.
Так же и для жены копта, если не было венчания, нет уверенности в будущем, это даже не просто штамп в паспорте, это вообще ничто. В смысле того, что этот брак на долго.
Не могу даже объяснить...

Цитата
Лиля написал:
Так почему в Египте сразу замуж то выходят? Потому что это очень облегчает жизнь.
Можно получить долгосрочную визу, жить легально, никуда не вылетая каждые два месяца.
Не надо беспокоиться о том, что проверит полиция на каком основании ты, живешь с мужчиной.
С официальным браком можно вместе отдыхать в отеле. Спокойно передвигаться. И так далее так далее.
И что там не говори, мужчину сознание что это жена, все таки больше обязывает заботиться о ней.
И вообще что такого страшного в официальном браке? Имхо, это лучше чем орфи. Мало кто может жить в Египте без оф брака и даже без орфи. Есл делать выбор между орфи и браком, то конечно брак.
Лиля, если женщина решила осесть в Египте, то брак с египтянином действительно очень упростит жизнь. Но для этого должно быть первичное желание осесть в этой стране. Если такое желание у женщины есть, то все вопросы отпадают. В этом случае брак - это инструмент, который существенно облегчает жизнь женщине. Тут всё логично.

И в РФ без брака иностранцы не смогут получить РНП

Цитата
Лиля написал:
А как теперь венчаться в коптском храме после ЗАГСа? Кстати, узнавала в РПЦ обвенчают без проблем.

а муж хочет венчаться?
наверное трудно ему в РФ и все время хочется в Еги)
и детей вряд ли родите pdre и за 40 и жить на что? :evccil:

Нормально ему в РФ. Сам решил тут жить. Кто вам сказал что мне за 40? У меня еще детородный возраст.

Как на что жить? Мы вообще-то работаем.

когда родите он будет работать один :oops:

Ну вот поэтому пока еще не родили, думаем головой, как потом ребенка содержать, готовим материальную базу.

Дина я от вас в шоке
Как можно не зная человека писать такие домыслы в открытый эфир в утвердительной форме???

Цитата
Марина Иванова написал:
Цитата
Лиля написал:
А как теперь венчаться в коптском храме после ЗАГСа? Кстати, узнавала в РПЦ обвенчают без проблем.
Вот это я не знаю. По идее уже никак, там надо справку о том что не замужем.
про РПЦ мне Питер говорил, что для копта это венчание тоже не брак. Мы где-то это уже долго обсуждали и спорили.
Некоторые венчаются и в РПЦ

Да я тоже знаю пары, которые венчаны РПЦ, наверное лучше так, чем совсем не венчаться. Тем более для меня в своей церкви.

Почему женщины бегут в Египет замуж, более или менее понятно. А вот почему египтяне бросают свою историческую родину и выбирают жизнь в России и других странах? Чем они это объясняют? не могут же они прямо сказать: "ради более сытой жизни, возможностью в отпуск поехать в другую страну, отпадает необходимость снимать квартиру, и жена всегда материально подстрахует и т.д. " И ведь, женись на египтянке, не могут они ей сказать "дорогая мы будем жить в твоей квартире", а здесь , пожалуйста, на все готовое приехали. И будучи такими принципиальными в вопросах религии , здесь оказываются абсолютно бес принципными. Так чем же они объясняют выбор жить в России или др. стране своей избраннице, чтобы она поверила, что именно так и надо?

ОК. Убедили. Все друг друга стоят...

olga2512, чаще переезд в страну жены, если говорить о России , случается из-за того что женщина не хочет жить в Египте. Нет и не будет работы, скучает по своим, с учебой у ребёнка проблемы, не устраивает уровень жизни и тп.
То что переехав в Россию египтяне живут в шоколаде— откуда это мнение. встреча мою часто в разных обсуждениях.
Ну и что что он будет жить в квартире жены. А в Египте они на улице жили? Аренда в тойже хургаде стоит 50 — 70 дол в месяц.
Поверьте что я вам скажу— переезд в Россию для египтянина это очень сложный трудный период на несколько лет. Даже если найдёт работу.

Цитата
olga2512 написал:
А вот почему египтяне бросают свою историческую родину и выбирают жизнь в России и других странах? Чем они это объясняют?
Влюбленной женщине ничего объяснять не надо. Вспомните, даже вроде разумная Натали верила, что ее полицейский стажируется в Канаде, а Печалька вообще во все сказки хабиба верила. А почему не сказать прямо, что в России уровень жизни лучше? Это очевидная истина. теперь дальше, если брать египтянина из бедной семьи, то он женясь на египтянки, конечно, её обеспечивает, но я думаю ни одна русская женщина не хотела бы такого обеспечения, а именно жить в египетской провинции. В России, как правила в семьях работают оба супруга, при этом семья со среднем достатком (на своем личном примере и своего окружения) может себе позволить хотя бы раз в год отдохнуть на море, иногда даже два. Культурную жизнь (театры, концерты, выставки, экскурсии), дети, кроме школы ходят на всякие развивалки, если всего этого себе не позволять, то муж мог бы один обеспечить свою семью, но русским женщинам такой жизни не надо, поэтому выбирают работу и никто не жалуется. А то получается в России девушки даже не смотрят на мужчин, работающих в сфере обслуживания, а выходя замуж, например, за египетского бармена, хотят, чтоб он её обеспечивал. Он и обеспечивает на том уровне на котором может.
Страницы: Пред. 1 ... 91 92 93 94 95 ... 104 След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Частные денежные переводы в Египет от работающих за границей египтян составляют около 4190 млн $ в квартал