Египетская болталка

Форум о Египте

Страницы: Пред. 1 ... 89 90 91 92 93 ... 104 След.
Ответить
RSS
Египетская болталка

Сегодня бывший президент Египта Хосни Мубарак отмечает 90-летний юбилей с сыном и внуком дома в Каире

Цитата
Дина написал:
Мубарак отмечает 90-летний юбилей
Прекрасно выглядит! а из зала суда на носилках выносили.

Цитата
Мадама написал:
Цитата
Дина написал:
Мубарак отмечает 90-летний юбилей
Прекрасно выглядит! а из зала суда на носилках выносили.
говорили рак

Перегерничал на суде, или хорошо сыграл, они там все великие актеры. Смотрела египетские фильмы 50-60 годов, которые переведены на русский, очень понравилось, жаль современные египетский сериалы не переводят, говорят у них лучшие сериалы из всех арабских стран и весь Магриб их смотрит.

Цитата
Марина Иванова написал:
Перегерничал на суде, или хорошо сыграл,
тюрьма никого не молодит))Юля Тимошенко из тюрьмы тоже на инвалид коляске выезжала :|

Инвалидная коляска госпожи Тимошенко была частью её образа жертвы режима. Как мне представляется...

Правильно представляется. Особенно интересно смотрелись на этой коляске дорогущие туфли с 10 см каблуком и поношенная кажанка с чужого плеча
"Путешествовать надо так, чтобы тебя запомнили в новой стране и не забыли в родной, но при этом, не разыскивали в обеих!"
Не удерживай того, кто уходит от тебя, иначе не придет тот, кто идет к тебе

Цитата
Дина написал:
Сегодня бывший президент Египта Хосни Мубарак отмечает 90-летний юбилей с сыном и внуком дома в Каире
Спасибо нынешнему президенту даже только за то, что не оставил коллегу в беде, не отдал на растерзание, не дал посадить в тюрьму.
Буквально замяли дело, которого и не было по большому счёту.
И вот дождались: даже молодёжь с нежностью вспоминает те годы.

Цитата
Марина Иванова написал:
Перегерничал на суде, или хорошо сыграл, они там все великие актеры. Смотрела египетские фильмы 50-60 годов, которые переведены на русский, очень понравилось, жаль современные египетский сериалы не переводят, говорят у них лучшие сериалы из всех арабских стран и весь Магриб их смотрит.
У 85 летнего человека был огромный непреходящий стресс, который усугублялся тем, что и у его детей жизнь обрушилась.
Одно только то, что его , всю жизнь уважаемого человека, президента, посадили в клетку на обозрение всего народа и всего мира. Как он вообще выжил после такого.
Так что тут и играть не надо было, не до игры.
А то, что египтяне великие актёры, как и их актёры - утверждала и утверждать буду. {fna}

В Хургаде снова гроза. То ли второй, то ли третий раз за неделю. Молнии во всё небо и дождь барабанит... Климат изрядно меняется, однако... А вода сегодня была просто сказочной - градусов 26 с лишним, может даже около 27.

В Аланье тоже 2 дня дождь, что мне не привычно наблюдать в отпуске🙄тепло, но периодически срывается ливень. Что интересно - несколько дней назад мне захотелось домой. Из Египта всегда улетаю со слезами, так уезжать не хочется, а тут жду завтрашнего дня безо всякого сожаления. К самому отдыху, стране и отелю претензий нет. Все было очень комфортно. Даже побаловала себя некоторыми приятными покупками и посетила из любопытства хваленых турецких парикмахеров, не без опаски, должна сказать☺. И тем не менее захотелось домой. С чего бы это?...
"Путешествовать надо так, чтобы тебя запомнили в новой стране и не забыли в родной, но при этом, не разыскивали в обеих!"

YBS,Юра уже на море!? Вот ранняя пташка!

Цитата
YBS написал:
В Хургаде снова гроза. То ли второй, то ли третий раз за неделю. Молнии во всё небо и дождь барабанит... Климат изрядно меняется, однако... А вода сегодня была просто сказочной - градусов 26 с лишним, может даже около 27.
Дождались дождика,наконец)
А,море сейчас очень хорошее,27 градусов- вижу на табло на пляже. С марта очень потеплело .
Кто в Хургаде-
Присоединяйтесь к нам с Лилей 9 мая!

Цитата
ИринаЛ написал:
Присоединяйтесь к нам с Лилей 9 мая!
Давайте День Победы отметим! )))

Лиля мысленно с вами. Будем отмечать День Победы в первопрестольной!

С Днем Победы! Всем желаю мира и добра !

У меня День Победы отметился геморроем с тремя холодильниками. Решили поменять старый холодильник, который плохо работает, на новый. Поехали в B-Tech, выбрали недорогую модель, купили. 8-го вечером нам его привезли. Подождали несколько часов (по инструкции), включили - урчит, трудится... Правда, холода не даёт. От слова "абсолютно". С утра 9-го снова рванули в магазин. Выбрали модель, доплатили нужную сумму, сказали "через полтора часа привезём". Привезли. Бац - засада! в паре мест не проходит по ширине проходов на лестнице. Печаль! Снова в B-Tech вместе с ними. начинаем выбирать другую модель, шириной не больше 60 см (чтобы не застряла при подъеме на этаж). Выбрали. Смотрит менеджер в базе - а этого холодильника на складе-то и нет. А они там отказываются экспозицию разорять и продавать витринные образцы. Но это - уже не моя проблема. Всего каких-то 5 минут разборок менеджера с управляющим - и холодильник снимают с витрины. В общем, мы победили (всё же День победы) теперь я с двумя холодильниками один новый (не египетской сборки) стоит в квартире, а старый (который с перепугу стал лучше морозить) теперь обитает в беседке на крыше... Такая вот история. Что порадовало, так это отсутствие волокиты и доброжелательность менеджеров B-Tech. У нас та же проблема решалась бы гораздо дольше и сложнее...

Интересно, что не все продавцы в курсе, что с витрины снимать не просто можно, а и нужно.)

Цитата
Уля написал:
Интересно
напишите плиз 2-3отеля оч хороших по питанию и удобному заходу море(типа Марриот)

Цитата
Дина написал:
напишите плиз 2-3отеля
Я?)
У меня настолько свои представления о прекрасном :fdws: ,
что у меня лучше не спрашивать.)

Цитата
Уля написал:
У меня настолько свои представления о прекрасном
к примеру?

Посмотрите комплекс отелей Гранд Резорт и Гранд отель. Раньше они мне очень нравились. Хозяева были немцы

Цитата
Дина написал:
к примеру?
К примеру, чтобы я вообще не видела и не слышала людей даже при полной заполненности гостиницы.
Ни на территории, ни в воде.
Чтобы до воды 50 метров и никакой анимации.
То есть, всё то, отчего другие говорят "бее".)
Изменено: Уля - 13.05.2018 19:20:01

И еще, чтобы не было маленьких детей. Я бы вообще запретила поселение с детьми до 3х лет. Пусть это звучит кому-то странно, но я приезжаю тоже отдыхать и не хочу слышать круглосуточный крик чужих младенцев. Я в этот отпуск от них просто охренела. В каждой приехавшей семье по 2-3 маленьких ребенка😲

Цитата
Уля написал:
Чтобы до воды 50 метров
Это мне очень даже нравится! А движуху в отеле я люблю и с аниматорами зарядку, аквааэробику и вечернее шоу обязательно!

Сумашедшие мамочки ездят с младенцами. Последний полет в Египет был ужасным, ребенок ( 4 месяца), просто орал все 4 часа, с небольшими перерывами. Сидели за спиной. Я прилетела с головной болью. Дальше испытала шок, когда они погрузились в автобус и выгрузились в нашем отеле. Слава богу жили в разных корпусах. В ресторане мамочка носилась с бутылочками, а папа делал вид, что малыш не имеет к нему отношения. Какой же это отдых для женщины? Не понимаю.

Цитата
luka написал:
И еще, чтобы не было маленьких детей.
Так никаких детей нет в десятках гостиниц, причём в возрасте до 18 лет.
Это и есть критерии поиска.
Я не искала без детей, потому что не знала, что такое есть. А то бы только туда.
Но тогда и в моей гостинице детей не было. Крупно повезло.)

Уля, а что там за история про женщину у которой трое детей остались в Египте? Я пропустила.. где писали?

Нигде не писали. Соседка моя. Бывшая.

Цитата
Уля написал:
Соседка моя. Бывшая.
Уля, а что произошло?
Страницы: Пред. 1 ... 89 90 91 92 93 ... 104 След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Традиция носить обручальные кольца на безымянном пальце пришла к нам от древних египтян, которые полагали, что через безымянный палец проходит «vena amoris» — вена любви